Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

У меня в первую Б. доча была по передней стенке... живота не было до 20 с лишним недель, сказали, из-за этого в том числе. ну и плюс хороший глубокий "тазик", в котором доча поначалу размещалась, и мышцы живота.

Насчет растяжек - я мазалась и в прошлый раз недель с 6, и сейчас также... мажусь штуковиной типа Body Butter, такие есть в Боди Шопе и много аналогов у разных марок есть. Мне нравится, что нет ощущения сухости и стянутости, а то бывает пузо даже начинает чесаться, типа помажь меня :D Тут имеет значение много факторов - и кожа, и наследственность. Еще, кстати, нельзя очень резко прибавлять в весе, тогда кожа не успевает справляться, поэтому "рвется". Плюс я бандаж носила в прошлый раз с 22 недель, что ли... даже животика особого еще не было. Может, в совокупности все и повлияло, но животик без растяжек у меня.

А вот грудь :( она как выросла резко и "треснула" еще в начале прошлой Б., так и ходила я вся синяя до самых родов. А потом еще больше растянулась, когда молоко пришло на третьи сутки... сейчас, правда, растяжки уже побелели, и в лифчике или купальнике их не видно, слава Богу, но видок был так себе... сейчас новых растяжек пока не наблюдаю, ттт.

 

С шевелюшками всех поздравляю!

У меня пока явных таких шевелений нет, но бугорок в самом низу живота, возле лобковой кости, иногда наблюдаю (если лежу и начинаю менять положение), перекатывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня пока явных таких шевелений нет, но бугорок в самом низу живота, возле лобковой кости, иногда наблюдаю (если лежу и начинаю менять положение), перекатывается :)

 

ты думаешь это оно?) Просто я такое же наблюдаю .А не рано ли?Малыш же совсем крохотный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь это оно?) Просто я такое же наблюдаю .А не рано ли?Малыш же совсем крохотный)

Думаю, да, это матка так перемещается с малышом... вот если ложишься на один бок, потом медленно переворачиваешься на спину и на другой бок - этот "бугорок" ощутимо двигается вместе со мной. Так и в первую Б. у меня было, правда, на сроке побольше, но там и матка у меня медленнее росла. В этот раз она у меня уже слегка "высовывается", можно аккуратно прощупать.

Малыш, понятное дело, еще совсем кроха, но матка-то на сроке 11-12 недель размером с апельсин вроде как, или больше.

Изменено пользователем Serendepity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendepity, ну я у себя тоже прощупываю да и выделяется все уже,иногда кажется что уж слишком животик большой для 1го малыша,может двойня)) Но конечно очень маловероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendepity, ну я у себя тоже прощупываю да и выделяется все уже,иногда кажется что уж слишком животик большой для 1го малыша,может двойня)) Но конечно очень маловероятно.

Ну вот, видишь, значит все у нас растет и развивается как надо и очень похоже)) в этот раз у меня быстрее все растет тоже, но у меня точно не двойня, один малыш по узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendepity, а мы узнаем только в следующий понедельник все.Волнуюсь все равно,уж очень с мужем хотим малыша. До Б-ти обидно было что у других все легко получается,когда вовсе не планируют,прям как кролики,а у нас с большим трудом.Ну Дай Бог чтобы сейчас все хорошо было и в ноябре я буду держать своего малыша на руках здорового и красивого,и так горячо любимого.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к "шевелящимся"! :) Еще вчера почувствовала перекатывания, но как-то не придала этому значения, а сегодня перекатушки уже явные и настойчивые :D . Я даже рукой ощущаю перемещения :) . Прикольно так! Заметила, что начинает активно кататься после конфетки или если я долго сижу, намекает как бы, что пора булки размять ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, вот это да!!! у нас с тобой срок одинаковый, может я чего пропустила, буду прислушиваться к себе :). Хотя у меня по передней стенке, да еще боооольшая жировая прослойка, видимо малышу не протиснуться через нее :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, обязательно все так и будет! Мне до следующего узи пока недели 2-3 ждать, мы в отпуск уезжаем в субботу, поэтому скрининг у меня будет только после возвращения. Набираюсь сил и терпения :)

 

Прикольно так! Заметила, что начинает активно кататься после конфетки или если я долго сижу, намекает как бы, что пора булки размять

Ага, и у меня так, только от положения лежа на спине или тоже от сладкого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), у меня тоже по передней прикрепление, но жирка нет совсем :) плюс по узи малыш на 2 недели больше срока, т.е. у меня сейчас должна быть 12 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,ну не уж то такое может быть,мне даже не верится)Я не устаю удивляться как все в нашем мире гармонично,и как все Создатель устроил,что из одной клеточки внутри женщины развивается целая новая жизнь,новый человек со своей душой,со своим характером,и абсолютно отличный от тебя. Что это как не Чудо.... вы только представьте дорогие подруги как нам повезло быть женщинами,не было бы нас никого бы не было)

 

Такс,я в Полезно знать кинула информацию по грудному вскармливанию,там очень много ссылок. Нам надо,у кого малыш первый,ознакомиться с ней еще до родов,чтобы грудь к кормлению подготовить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке, в первую Б не помню что говори особо не вникала, у меня ни каких шевелюшек, единственное по утрам если потрогать животик чувствуется как плотненькое что то ,пониже пупка . А еще у нас почему то размеры на 6 дней опережают срок. СБ 169, показали на экране ручками ножками двигает так трогательно.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс,я в Полезно знать кинула информацию по грудному вскармливанию,там очень много ссылок. Нам надо,у кого малыш первый,ознакомиться с ней еще до родов,чтобы грудь к кормлению подготовить)

отличные ссылки! Только точнее будет сказать, что это про подготовку головы к кормлению :) Грудь готовить большинству женщин не надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я спать сегодня хочу! Ничего не могу, прямо овощ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, А я наоборот. Погода жуть- на улице темнота и дождь, а я активная прям как элетровеник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня за ночь соски потемнели )))И четкие 2 косые полоски появились по бокам,очерчивающие пуз)))))

Прикол такой)))В первую Б. еще раньше появились, теперь я вспомнила))

Про шевелюшки я еще даже и не мечтаю))Смотрю тут много ранних-преранних)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как это не надо готовить грудь? Чтобы потом не болела и чтобы молоко не пропало. У меня сколько подруг рожали все говорили что надо заранее готовить,а то потом соски все в трещинах будут и т.д. Ну в общем,ссылки дала и ладно)Сами решайте) Я лучше все узнаю и буду потом спокойно с ребенком обращаться и знать как его кормить.

Tutti Frutti, а у нас наоборот сегодня отличная погода,солнышко ярко светит.Замечательно) НО мне тоже спать хочется.Хихи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  сын звонил, на Павелецкой град)))

У меня слабость и поясницу тянет. Буду валяться и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,

Я тоже думаю,что не надо)) У меня ничего не потрескалось и у множества моих подруг тоже.

Если будете правильно прикладывать ребенка,что принципиально!!!! и правильно ухаживать за грудью во время ГВ-все будет отлично, без всякой подготовки)))Природа об этом позаботилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я на Парке Победы и у нас прошёл дождик только. Уже даже солнце вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовила никак грудь к кормлению. Молоко пришло на 2 день после родов, моя маленькая пиявочка сразу к сисе присосалась и так и пила дальше. Соски у меня она не грызла, трещин не было. У подруги дочка почти сразу стала грызть и кусать, но тут скорей сыграло роль, что у нее было мало молока и потом вовсе ушло. Таким образом дочка видимо от голода давала понять, когда кусала и грызла соски.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на Сухаревской :) гром гремел с дождем :)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D поддержу погодную тему: Орехово, жуткий ливень с градом и грозой :D . Весна, девочки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  я на нахимовском, тут гроза была, а сейчас посветлело и мне полегчало. Буду вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новогиреево. Тут только прошел дождик и посветлело.

Я очень люблю дожди летом на даче на природе, но не ливни. После этого прям такая свежесть, травкой пахнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...