Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

А я далеко, у нас +18.. птицы поют, цветы цветут... я варю суп :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу груди- ничего не надо готовить!!самое важное уяснить для себя, желательно ДО родов.что означает правильный захват, т.к. в роддомах не всегда могут научить верно давать грудь. либо бывают индивидуальные особенности, когда самому ребенку невозможно правильно захватить, тут нужно помочь и следить за этим , тогда не будет ни трещин, ни "мало молока" (ну а в это я вообще с трудом верю). Уменя после РД были страшные трещины с кровью, лечилось быстро, как только наладили захват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в медицине, но насколько знаю выработка молока у женщин не только от прикладываний ребенка зависит. Есть много других факторов, влияющих на это. А у кого-то оно и вовсе не приходит. И ,к сожалению, мне говорила наш педиатр сейчас все чаще и чаще есть случаи, когда у мам не приходит молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мое сосала пустую грудь с молозевым, и соски болели и болячки были! А как молоко пришло, как полилось! Ни какого захвата не надо! Потом она уже как взяла, так взяла, и не больн ни капельки! У меня вообще странно было, я как ее на руки брала, у меня сразу из обоих грудей как из крана течь начинало! Я вссегда чувствовала приход молока!

Сейчас даже не парюсь! И сцедить могу кого угодно!

 

Чадо мое болеет ротовирусом, боюсь заболеть сама! Переживала так сегодня за нее-плакала! Скрининг обломался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня волосы стали какие-то тусклые - не блестят как раньше! Шампунь не меняла, ничего не меняла, видимо все полезное и хорошее идет малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я двоих детей откормила. заранее грудь не готовила и даже не знаю как это делать, Ваню 2 года кормила)

 

А в Бутово... а в Бутово - сейчас дождина был, мы как мокрые сосиски пришли домой, Зонты не помогли... но несмотря ни на что Ваня доволен оооочень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в медицине, но насколько знаю выработка молока у женщин не только от прикладываний ребенка зависит. Есть много других факторов, влияющих на это. А у кого-то оно и вовсе не приходит. И ,к сожалению, мне говорила наш педиатр сейчас все чаще и чаще есть случаи, когда у мам не приходит молочко.

согласна с тем, что могут быть проблемы, что бывает вообще нет молока, но эти случае единичны, и мало молока не бывает. Если оно есть, то есть.

больше всего поражают мамочки, которые вместо того чтоб дать ребенку грудь по требованию, докармливают смесью , часто на ночь , чтоб лучше спал,а не сосал, а потом жалуются,что мало молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  я не хочу вступать в спор, но не согласна, таких случаев с небольшим приливом молока тоже немало и порой это не вина мамочки. У меня среди четырех знакомых было, что молоко выжимали- выжимали, по 20 гр за кормление приходит и все, хоть лопни, а к трем-четырем месяцам оно совсем ушло. Чего только они не делали, и прикладывали часто, и всякие чаи пили, и молокоотсосы с эффектом вибрации для притока молока покупали. Конечно я не беру в счет кто сразу смесью балуется не попытавшись. А еще бывает и у тех, у кого много молока кризы, когда молока мало становится. И это совсем нередкость, об этом весь инет пестрит как с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  поддерживаю твое высказывание, т.к. у меня именно так и было, ребенка кормила до шести месяцев, притом молока было мало. Что я только не делала, чай, отсос, ребенок часто сосал и нем и ночью, спал практически с сисей во рту, пила гомеопатию, в итоге в шесть месяцев начала докармливать смесью. Могу сказать, что я все перепробовала, но молока не прибавилось!!! У моей мамы было мало молока, у бабули тоже, думаю дело не только в технике!!!

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я склоняюсь к мысли что кормление грудью ещё зависит и от наследственности,так сказать гены.Я своих деток всех троих кормила по 3 месяца потом за две недели молоко проппадало как по какой-то программе, также было и у моей мамы.

По поводу растяжек у меня белая не эластичная кожа по этому от растяжек мне нничего не помогло не масла не кремы первые две Б я пыталась с ними бороться но потом поняла что это бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже спорить не буду, это только моё мнение. у меня была ситуация, когда ребенок попал в реанимацию и сутки мы были отдельно, от стресса пропало молоко,хоть я все эти сутки и пыталась сцедиться. но кроме в первые два часа несколько грамм ничего вообще больше не было. Когда встретились с дочей. она присосалась так , что за два дня все вернулось. я бесконенчно пила теплый чай, она бесконенчо была на груди. теперь я верю. что молоко не может пропасть просто так. Если бы я пошла на поводу у врачей ,то пошла бы в дело смесь и тогда возможно -прощай ГВ, но мы справились и в итоге до 2 х лет кормились. А когда я пришла в гости к знакомой, ее ребенку было 3 мес и они уже стали докармливаться, т.к. у нее "мало молока". но я видела своими глазами , что на плач ребенка, она не предлагала грудь а совала соску а после 2 часов с пред.кормления дала смесь. и вот конечно откуда будет молоко,если ребенок просто не сосет ,или сосет пару разв день???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, эх, если б все было так просто... С первой дочерью у меня молока было залейся, никакие прокладки не помогали, ручьем текло, кормила до года, перестала из-за того, что живот очень тянуло со второй беременностью. Думала, что уж сына-то я точно кормить больше года буду, а фиг там! Молока изначально было очень мало, а в 3 месяца вообще пропало, хотя сын висел на груди все время, я и чаи, и питание и к доктору обращалась, НИФИГА! Вот не было его и хоть ты тресни, почему - не знаю... У меня даже психоз из-за этого развился, кормлю из бутылки и плачу, что я плохая мать... Эх... Так что не только от нашего желания зависит наличие молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, и это очень хорошо, что у вас молочко вернулось и хорошая лактация. У меня в два дочкиных месяца был сильный отит и врач лор предлагала на три недели отменить кормление, чтобы принять курс антибиотиков и вылечить ухо. А кто знает вернула бы я потом свое молоко... Я пошла по другим врачам-лорам и довольно быстро нашла хорошего специалиста, которая мне вылечила ухо щадящими лекарствами и я не потеряла свое молочко, и ухо здорово. А с вашей знакомой уж это ее дело, не хотела бороться, ну значит ее выбор.

 

Так что желаю всем нашим ноябряткам-мамочкам много-много молока, чтобы деткам в избытке было!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вам пожалуюсь? Мой сын сегодня тупит! Причем впечатление, что он издевается. Не, он хороший парень, делает домашку сам, я только проверяю. Но, как только нужно что-то выучить, все, туши свет!!! Он сидит, смотрит в лист и тупит. Я думала, не получается у него. Ан нет! Когда ему нужно, он запоминает сходу. А когда это задали он сделает все, чтоб я за него учила. Задали текст по английскому из 10 предложений. Вот уже 4 часа он его мусолит. Выучил 1 предложение, 1!!!!

Весь извелся, изкревлялся. Каждый раз, когда говорю: нет, сначала, бесится! Девочки нам в этом году 10 лет! Ну не в какие ворота.

У нас были сложные периоды (с моей мамой и, когда его отец пытался отсудить его) и он стал жутким манипулятором. Он может запросто сказать, что мне на него плевать. Потому что дальше я начну скакать и доказывать, что я его люблю.

Сил моих нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой молоко пришло на 4 день, до этого сосала молозиво, проблем не было, никто не учил, как правильно прикладывать и т.д. Но в 3 месяца из-за стресса за два дня пропало молоко, можно было выдавить лишь каплю-две. Три дня я и дочь мучались, потом ввела смесь. Объясню, что за стресс. Дочь постоянно плакала, очень мало спала, иногда за сутки не спала ни минуты. Так было до 11 месяцев (как выяснилось в дочкиных три года, когда можно было сделать соответствующее обследование, это была неврологическая врожденная патология). Но на тот момент врачи причину объяснить не могли, а свекровь и все близкие родственники мужа, которые жили в соседях (человек 20) каждый день мне говорили, что у меня плохое молоко. Я уже была готова взвыть от всего этого. Съездила сдала молоко на анализ - чистое, средней жирности, кал дочки - дисбактериоза нет. РОдственники - значит мало молока! Я после очередного кормления надавила на грудь и забрызгала свекровь с ног до головы молоком. Но им бесполезно было что-то доказывать. Молоко плохое - и точка. И только после того, как молочко моё пропало из-за постоянных каждодневных слез и невысыпаний, дочь перешла на смесь, но спать лучше не стала и также много плакала, все поняли, что причина в другом. Но было уже поздно. Молоко я не вернула((( Через пару недель дочка начала постоянно болеть. За первый год жизни мы лежали 4 раза в больнице с ОРВИ, ОРЗ, бронхитами, трахеитами. Думаю, если бы пила ГМ, такого бы не было. Так что девчонки, старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Действительно. может молоко пропасть насовсем(((

 

Со второй дочкой тоже молоко пришло на 4 день. Кормила ровно год и месяц, т.е. вчера мы впервые заснули без сиси))) Истерик не было, т.к. я отлучала от груди в течение двух месяцев, постепенно убирая по одному кормлению. В итоге двое суток уже не кормлю, грудь немного налилась, но не болезненна. И дочь пережила это спокойно, хотя зависимость у неё была оргомная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я тебя таааак понимаю))) Настя иногда тоже тупит страшно. Сегодня была контрольная по математике. задача про яблоки, после решения в скобках обычно пишут что нашли - букву ставят, короче должна быть Я, Настя поставила Ф. Я говорю - так яблоки же. почему Ф? Настя - потому что яблоки.... занавес))) Видимо потому что блондинка) Ну в итоге 4 за такую фигню. Списываю на отчетный концерт на балете. ТВ приедет снимать, может переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  потому что яблоки - это круто)))) спасибо, Катюш, прям отлегло)))

 

Раздражает, что я вижу открытую манипуляцию. Обидно, черт возьми! Все чего я хочу, что б он научился учиться, а в ответ: тебе на меня наплевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы со старшими, это для вас, ну и для всех нас, родителей, тоже :)

ПРОСТО ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ... =)

 

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок!

 

Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

 

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.

 

Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.

 

ЕЩЕ ОНИ БОЛЕЮТ...

 

У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

 

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.

 

Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»

 

Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:

- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?

- Да я и сам их не часто вижу.

 

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.

 

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

 

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?»

 

Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока.

 

Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором.

 

Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду.

 

Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

 

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах!

 

Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

 

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.

 

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками.

 

Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.

 

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне.

 

Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»

 

И, о ужас, теперь они ходят!!! От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора.

 

И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

 

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.

К блондинке со второй парты.

Переедут в Австралию или Нижний Новгород.

Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!

 

Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить.

 

Вот оно, счастье! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я рыдала в больнице после рд, но молоко было, тк ре сосала, а от молокоотсоса и сцеживания не было приливов, только от ребенка! И когда началась у нее в 5 мес лактазна : она от моего молока как черт от ладана...сразу пропало! У меня все на эмоциях! Как я расстраивалась, часа и сцеживала, 20 г за сутки! Муж сказал, хватит, я ее беру, чтоб хоть минуту посасала и пришло молоко, а она орет. Тк вес был важен, сдалась! В итоге лактазную вылечили, а молоко уже нет, а смесь она не хочет, дай из бутылки молоко! Так ине взяла смесь нормально, вырасла на каши и кабачке!

У меня цель, второго без сосок и на ГВ!

 

Девочки, у кого проблемы со старшими, это для вас, ну и для всех нас, родителей, тоже :)

ПРОСТО ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ... =)

 

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок!

 

Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

 

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.

 

Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.

 

ЕЩЕ ОНИ БОЛЕЮТ...

 

У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

 

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.

 

Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»

 

Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:

- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?

- Да я и сам их не часто вижу.

 

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.

 

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

 

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?»

 

Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока.

 

Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором.

 

Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду.

 

Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

 

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах!

 

Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

 

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.

 

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками.

 

Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.

 

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне.

 

Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»

 

И, о ужас, теперь они ходят!!! От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора.

 

И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

 

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.

К блондинке со второй парты.

Переедут в Австралию или Нижний Новгород.

Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!

 

Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить.

 

Вот оно, счастье! =)

Да ладно, иногда с горшком и умением говорить все быстро движется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я рыдала в больнице после рд, но молоко было, тк ре сосала, а от молокоотсоса и сцеживания не было приливов, только от ребенка! ..............

У меня цель, второго без сосок и на ГВ!

вот и правильно!! Опять же положительный настрой и понимание! это важно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), может Ф потому что яблоко это фрукт. У детей логика не испорчена бытовыми проблемами взрослого мира. они думают ярче и шире. А когда видят наше недовольство не рассказывают цепочку умозаключений

Вот кто из нас взрослых ответил бы на вопрос что общего между карандашом и ботинком...

Они оба оставляют след..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на скрининге, у нас девочка!!! :Crazy: Померили 5 каких-то маркеров - все в норме, кровь я сдавать отказалась, т.к. все равно еще в 16 недель сдавать. Зато обнаружили у меня отслойку, сказали больше лежать. Девочки, у кого была отслойка, а что вам прописывали? в больничку не хочу ложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, поздравляю с доченькой)

Netty-Ann, дак может он будет папу слушаться?как у них отношения? Мальчика отец все же должен воспитывать.А твою безмерную любовь он видит,вот и манипулирует.Так что действуй через мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  муж и папа в нашей семье - это люди разные((( папа у него, лучше б он о ребенке вообще не вспоминал. А муж мой с Данькой только год живет. Они только-только привыкают друг к другу. Хотя, конечно, Коля безусловный авторитет для сына. Год назад все было еще хуже и тяжелее.

А вчера все закончилось благополучно. Я победила! В итоге Данька выучил то, что я хотела, сам)))

А был бы Коля дома, все было бы проще, стольких капризов бы не было.

 

mary555,  про не замутненность разума можно говорить сейчас, пожалуй, в ясельном возрасте, ну, максимум в средне садовском. А Настя с Даней ребята уже большие. Им не мозг давит масса факторов: и телевизор, и куча сверстников/одноклассников, и взрослые/учителя. Но, иногда, бывает, что Данька что-то сделает и думаешь: вот это да! От куда, что берется?! В такие моменты я понимаю зачем все это, что все не зря!

А вообще, я не живу ради ребенка, не в нем мой смысл жизни, поэтому, наверное, я не боюсь, что он уйдет. Хотя, безусловно, это грустно.

 

Северко,  с отличным узи! Я тоже не хочу кровь сдавать в первый скрининг.

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера со скрининга. У нас все хорошо! Похоже на мальчика)) Правда, миома тоже подрастает. Уже 4 на 3 см. Есть здесь еще кто с миомой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...