Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

pupusa,  поздравляю со встречей с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да я помню что Дане муж не родной отец.А он как его называет? Твой муж должен стараться стать для твоего сына примером, чтобы сын его уважал и полюбил. У него нет ревности? Но в общем рада что он все выучил,хороший очень мальчик у тебя!

 

pupusa, и тебя поздравляю)))

 

Что то все по скринингам уже заходили))) Netty-Ann, а тебе когда на скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все по скринингам уже заходили))) Netty-Ann, а тебе когда на скрининг?

ага, мне аж стало подзуживать: скорей бы понедельник, потому что самой идти ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что пол рано определять еще не видно!!!Блин а мне интересно кто там у нас поселился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!

Я сегодня в ЖК на прием сгоняла. Анализы все в норме.

В субботу на УЗИ!!!

От скрининга ( сдачи крови) - отказалась, будет только УЗИ.

Девочки, все кто уже видел своих лялек - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не хочется, но я за здравый смысл, я не верю во всякие там иммунитеты и прочее. Куча примеров, когда на тяжело давшемся ГВ (как тут я иногда читала "Я костями легла" :) ) ребёнок болеет бесконечно, простуды и аллергии. Мой вот за год не разу не заболел, здоровый и активный ребёнок. Так что в силу защиты от кормления грудью я не верю.

я не приняла материнское молоко, хотя его было предостаточно. За все детство основные мои болячки были это побитые колени и так далее, потому что еще та егоза была. Племяшка родилась недоношенной из-за гестоза сестры. Ессно, ни о каком ГВ и материнском молоке речи и не шло, так как сестра попала в реанимацию после кесарева и пролежала там полторы недели на очень сильных лекарствах и еще долго принимала их после. Сейчас Никуле 3годика и 4 месяца. Ровесников она догнала по всем показателям еще в 10-11 месяцев. За все время были парочка небольших простуд (тьфу-тьфу). Так что я тоже для себя решила, что будет молоко и будет его брать, значит буду кормить, нет, ни себя ни ребенка насиловать не буду. иммунитет еще и от стрессов очень зависит. а вряд ли полуголодный или нервный ребенок будет иметь сильный иммунитет. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))

 

mary555, философия философией, но математика точная наука) ищут яблоки, значит в ответе и надо писать про яблоки. Во 2 классе уж точно надо это понимать :) Но я всегда говорю, что 4 это хорошая отметка, тем более, что у нас и так 4 выходит в году. Настя у меня английский любит и чтение)

 

Я набегами сегодня, завтра концерт, надо лифы к пачкам пришить)

 

Про ГВ не спорьте) у каждого своя правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Поддерживаю Strawberries в отношении к ГВ!

у нас тоже с первым не заладилось с кормлением. Все настаивали на ГВ, я реально все делала,что молоко появилось, но после того как ребенок за первый месяц набрал всего 100 грам , слала всех лесом и начала прикармливать смесью. В результате на смешенном вскармливании мы дотянули до 6 месяцев, а потом вообще завязала с молоком. Были и соски в кровь раскусаны и "шишки" в груди...

Я считаю, важнее для ребенка здоровая мама, чем молоко любой ценой.

 

Хотя ГВ это спор вечный :-)))

Каждый смотрит со своей колокольни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))

 

mary555, философия философией, но математика точная наука) ищут яблоки, значит в ответе и надо писать про яблоки. Во 2 классе уж точно надо это понимать :) Но я всегда говорю, что 4 это хорошая отметка, тем более, что у нас и так 4 выходит в году. Настя у меня английский любит и чтение)

 

 

ну может она имела ввиду - Феникс алтайский ( есть такой сорт яблок) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  Даня зовет его Колей, хотя в сочинениях пишет "мамин муж, точнее мой папа")))

Вообще, это не первая моя попытка построить семью и впервые я так удовлетворена мужчиной во всех отношениях. Честно, думала, что такие Мужчины вымерли, как мамонты (я иногда его так и зову, мой последний мамонт))

Да, он интроверт и не станет с Данькой играть в приставку, хотя в августе они тут войнушку устроили (разбили стакан, виолончель и до сих пор вспоминаем). Но Коля очень переживает за сына, он абсолютно ЕГО. Как он переживает на соревнованиях! Как расстраивается, когда мелкий тупит! И как расцветает, когда Данька с разбегу прыгает на него обниматься (хоть и утверждает, что мужики не должны обниматься)))

Главная его фраза: "ничего, он у на Человеком вырастет!"

Данька на него ровняется. Как-то попросила в тихоря сделать то, что Коля не разрешал. Данька сказал: "против отца не пойду и тебе не дам!" И сейчас смотрит как муж за мной ухаживает, как переживает и сам переживает, помогает...

В общем, я уже и не надеялась на такое!

 

Про ГВ и иммунитет скажу так: меня кормила кормилица, но я жутко болезненный ребенок. Мой сын искусственник, девочки, его иммунитету можно позавидовать!

Я за запад во всем. Должно быть хорошо мама и малышу! Даже, я считаю, мама больше.

 

На скрининг пойду 30, а то до послепраздников я рехнусь))). Кровь сдавать не буду. Слишком велика вероятность ошибки. Да и вообще, мы с мужем решили, что оставим любого малыша, просто он будет 1, а не 2-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, мы с мужем решили, что оставим любого малыша, просто он будет 1, а не 2-3

 

Как это,я не поняла 1, а не 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Вот да, и такое бывает. Природа шутка такая, всё очень индивидуально, груди у всех разные, молоко тоже.. дети у каждого свой! И подход должен быть индивидуальный, каждая мама оценивает ситуацию по своим возможностям и по потребностям (своим и ребёнка), так что никого нельзя судить, принуждать, упрашивать и прочее. Мама решает.

 

Anayta, :embrace:

 

katrinka:), у нас тут система оценок вообще другая, баллы, типа 20/20, но такой оценки, мне кажется, никто никогда не увидит :not know: 20/20 значит что это мега-супер-пупер идеально, что в природе для французов практически не существует :cool: обычно хорошая оценка это от 12/20 до 18/20. Оценивают всё, даже помарки, зачёркивания итп.. но с другой стороны у них можно и нужно пользоваться замазками :) не черкать ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Поддерживаю Strawberries в отношении к ГВ!

у нас тоже с первым не заладилось с кормлением. Все настаивали на ГВ, я реально все делала,что молоко появилось, но после того как ребенок за первый месяц набрал всего 100 грам , слала всех лесом и начала прикармливать смесью. В результате на смешенном вскармливании мы дотянули до 6 месяцев, а потом вообще завязала с молоком. Были и соски в кровь раскусаны и "шишки" в груди...

Я считаю, важнее для ребенка здоровая мама, чем молоко любой ценой.

 

Хотя ГВ это спор вечный :-)))

Каждый смотрит со своей колокольни.

 

О! Прямо почти наша история

Малыш родился 3950, из роддома мы выписались с весом 3700, за первые три недели он потерял еще 400 грамм, это при том, что я и чаи пила, и душ постоянно принимала, и на груди он был почти все время, и два консультанта по ГВ от меня почти не вылазили, и молокоотсос я взяла профессиональный, и соски были совершенно разбиты

Ну и кому от этого стало проще? Молоко почти не было, ничего не помогало.

В 3 недели я попала в больницу с маститом, при том, что два дня до этого ездила на сцеживание. У меня откачали 15 кубиков гноя из груди, медикаментозно остановили лактацию, посадили на антибиотики, а малыша мы перевели на смесь. И за неделю он набрал 500 грамм!!!

Меня вот просто трясти начинает, когда люби с пеной у рта доказывают, что не бывает такого, что молока мало, вот не бывает и все, потому что им кто-то рассказал, а как некоторые из-за таких штампов в голове мучаются и обвиняют себя в том, в чем не виноваты - их не интересует

 

Теперь я совершенно уверена, что бывает всякое, и мой малыш вырос на ИВ, он не болел за первый год ни разу, мы летали с ним много раз, меняли климат, страны, и ни разу не было проблем. Он сообразительный и очаровательный.

И если в следующий раз с молоком будут проблемы - я совершенно уверена, что мы все будем счастливы на смесях, и больше никто не будет мучаться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я тоже 30го иду)) класс! А почему велика вероятность ошибки??? Я, наверное, сдам... думаю, что всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы тут пишите, что не можете дождаться скрининга - до него ЦЕЛЫХ 5 дней!!!

А мне до него 3 недели! Вот уж я точно свихнусь))) вы во всю уже будете писать о шевелюшках, да что говорить, вы уже сейчас о них пишите, а я еще только на скрининг пошагаю :)

 

да, поздравляю всех прошедших эту процедуру :heart: :heart: :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, 100%, у нас такая же история с весом, молоком и всё такое.

 

Юлеk, Ну, когда-то и до моего скрининга было 3 недели, я вообще ещё не была ни разу на УЗИ за эту Б :) Конечно терпение такая штука, не то чтобы я прям уже могу, просто жду, с каждым днём мы всё ближе к встречи, и это замечательно! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На скрининг пойду 30, а то до послепраздников я рехнусь))). Кровь сдавать не буду. Слишком велика вероятность ошибки. Да и вообще, мы с мужем решили, что оставим любого малыша, просто он будет 1, а не 2-3

Вот-вот, я сначала думала идти после праздников, а потом решила, что это мучительно будет столько ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мне так хочется со сроками вас догнать, а не получается :) похоже мы тут самые мелкие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, Не переживай, ты тут не одна, мы тоже малявки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, мы тоже ещё малявки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Ienniffer, нас уже трое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  1 общий, а не 2-3. Мы однозначно планируем погодок. И думаем позже взять малыша из дет дома, но это пока на этапе обсуждения.

 

Strawberries,  дело в том, что вероятность ошибочной постановки диагноза по показателям крови очень велика. Для подтверждения необходим омниоцетоз. И в любом, случае, для меня это ничего не изменит. Мы ждем любого малыша. Но это исключительно ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, да в окно посмотрела, к соседу в тетрадь посмотрела - отвлеклась короче)) все просто объясняется)

 

Про ГВ - я Настю кормила 4 месяца, потом еще 2 месяца редко, на ночь. А Ваню 2 года. Но оба здоровы, в поликлинику почти не ходим. В общем я за спокойствие всеобщее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие клише и штампы просто убивают и насаждают комплексы и проблемы. Сколько на меня навешали штампов, сама поверила, что плохая мать. Была даже мысль о суициде. Остановило то, что отец отдаст его своей матери, а она еще хуже)))

А сколько людей одергивали моего сына на улице со словами: ты мальчик, а мальчики не плачут! Что за бред? Убить таких людей хочется

 

katrinka:),  о, знакомо. Данька в 1 классе часто отвлекался. Один раз пришел и говорит:"мама, я сегодня считал ворон и они действительно прилетели!" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...