Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки,вы пишите про узи 30 числа,а 11 недель это не рано?:)Я вот тоже уже подумываю не ждать после праздников и пойти 30:)будет 11 и 6 дней,не рано как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, Я иду после праздников на скриннинговое узи. Будет 11+5, врач сказала не рано, в самый раз. Насчёт крови не знаю, мы пока с ней не обсуждали будем сдавать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Спасибо:)не выдержала и записалась на 1 число:)В тырнете почитала про скрининг,написано оптимально с 11 по 13,кровь если узи будет хорошее даже сдавать не буду,сестра тока родила,так у нее по крови чуть ли не 100% даун,сколько слез пролела!!!!!!А родилась здоровая девочка,по узи все хорошо было:)Так что не доверяю я:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, в 11+6 будет в самый раз

 

Я поехала в 12 недель ровно (по месячным), а срок по УЗИ поставили 12+4, так что чуть до 13 недель не дотянула...а позже 13, говорят неинформативно.

И, девочки, чего вы так торопитесь со скринингом...всему своё время...

Я о скрининге за 2 дня вспомнила и то благодаря форуму и начала мандражировать...зачем???

Живите СЕГОДНЯ здесь и сейчас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Ну вообще-то результат по маркерам это всегда лишь приблизительный расчёт рисков, никто не может обязать тебя делать амниоцентез, никто не может сказать, что эти риски 100% верный результат. Это лишь исследование. Расчёт риска, а не результат с точностью до сотой. Так что, всё зависит как ты сама к этому относишься, если для тебя не имеет значения расчёт рисков, в принципе как и для меня, я иду делать просто из интереса риска, рожать мне запретить никто не может. В прошлый раз, я очень боялась, вернее сомневалась долго и муторно, думала не идти, потом идти, потом снова передумала.. в итоге, с мужем посоветовались, и решили, что как раз таки этот анализ ну никак не повлияет на наше решение, зато может помочь нам, если вдруг что-то будет не так, мы будем знать что РД нам нужен с экстренной неонатологией, или нужно специализированное лечение, некоторые операции делают ещё в утробе матери! А некоторые сразу после рождения, такие как исправление пороков сердца. И лучше, для меня лично, быть готовой чтобы оказать своему ребёнку максимум помощи, чем жить в неведение, авось как рожу любого. Так что это всего лишь вопрос, как ты сама к этому относишься.

У нас лично амниоцентез показан женщинам после 38 лет, а России наверное также.

У меня в прошлую Б (29 лет), риск был 1/3117, при нижнем пороге 1/250 )))) а я боялась.

 

А забыла добавить, и как и говорила, я в первую Б первый скрининг профукала)) забыла про него, никто не сказал, ну я и не парилась. Сдавала только второй )

 

Воличка, У меня 30 апреля будет 12+1. Всё ок!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!! Я со скрининга! Срок мой 13+ 5, на узи все хорошо, только небольшой тонус по задней стенке( место прикрепления ). Так что мы наверное все таки октябрята.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мне так хочется со сроками вас догнать, а не получается :) похоже мы тут самые мелкие :)

 

У нас сегодня тоже 9 недель :)

 

Не выдержала и сходила сегодня на УЗИ, так как в ноябре замерла беременность именно в 9 недель. Все у нас хорошо, 25 мм , мелкотня уже дергает ручками-ножками :)

 

По поводу скрининга, мой врач говорит, что оптимальное время это с 10 до 12 недель, самым оптимальным он назвал 11+2, 11+3, так что я записалась на 12 мая, как раз будет 11+3

Изменено пользователем Ariadna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу скрининга, мой врач говорит, что оптимальное время это с 10 до 12 недель, самым оптимальным он назвал 11+2, 11+3, так что я записалась на 12 мая, как раз будет 11+3

Интересно, я и не знала про 11+2 и 11+3, думала наоборот это рановато.

У меня УЗИ как раз в 11+4 будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, я и не знала про 11+2 и 11+3, думала наоборот это рановато.

У меня УЗИ как раз в 11+4 будет..

 

Честно говоря я тоже не знала, в первую беременность делала в 12 с хвостиком

Просто сейчас у меня врач, которому я безмерно доверяю, и рожала у него, и выскабливание при ЗБ он делал, и знакомые у него рожали, поэтому он первый, кого я не лезу перепроверять в интернете или у других врачей :) ну бывает вот так, что прямо твой врач :) и когда я внутренне приняла, что доверяю ему - прошла куча неврозов по любому поводу, не читаю теперь другие мнение и экспертные заключения :)

так что даже не спросила, почему его сроки немного раньше, чем у других :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, поздравляю с хорошими результатами УЗИ :) я тоже нервощипательница, поэтому сделала уже 3 штуки, первое - убедилась, что Б маточная, второе - посмотрели сердцебиение, ну а третье - живот тянуло, не выдержала и пошла смотреть, все ли там хорошо :) а теперь, когда я мужу говорю, что я, например, в туалет по ночам не бегаю или аппетит не такой как раньше, он смеется, - все, пипец, надо бежать на УЗИ :)

я тоже записалась на скрининг на 17 мая) к тому времени нам будет 12+1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я говорила именно про первый. Второй считаю нужным для себя и буду его делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, А у нас нету никаких супер оптимальных сроков, просто интервал и всё

à réaliser entre 11+0 et 13+6 semaines d'aménorrhée

 

Мне кажется, что если всё ок, то неважно конкретно в какой день сдавать, главное уложиться в срок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, повезло тебе с врачем!А ЗБ была в ноябре 2012? и ты не стала дожидаться и снова сразу забеременела?

 

У меня срок будет 11+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала,что у меня узелок на щитовидке,вроде бы ничего страшного,но я хочу сдать анализ для себя . Вы мне советовали -это ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза) ?

 

 

:think1:Я сама сижу и не знаю,что с этой кровью сдавать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин

 

 

Я сдавала ТТГ и Т4 св. И то при отличных результатах направление дали к эндокринологу, так как щитовидка увеличена немного, что ж при Б тоже норма, но терапевт все же хочет перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, спасибо

я узи сделала перед тем,как начала беременеть))))поэтому хочу проверится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и выбора то нет особо, если в 12 недель от скриннинга откажусь и сдачи крови, то в 16 недель все равно делать нужно. Здесь 4 скриннинга вообще обязательных(11-13, 16-18, 20-22, 30-32). Вот 2.5 (10+6) иду кровь сдавать, тогда же скажут когда на скриннинг.

 

Девочки, у меня ощущение иногда бывает, вроде кто меня бьет в матку изнутри или постреливает. Это точно не шевелюшки,так как больновато :)). Это с ростом матки связано, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, повезло тебе с врачем!А ЗБ была в ноябре 2012? и ты не стала дожидаться и снова сразу забеременела?

 

У меня срок будет 11+3

 

Да, была ЗБ на 9 неделях, выскабливание, после этого врач сказал выдержать 4 месяца и снова планировать

Но вообще должна сказать, что очень много зависит от места операции и врача. У меня до успешной беременности была еще одна замершая, на 7 неделях, вот там я попала в обычную больницу, 3 дня лежала ждала операцию, был общий наркоз, совершенно ужасных отходняк, потом еще на двое суток оставили наблюдать, потому как и кровь шла, и вообще я была в состоянии нестояния. Вот после такой операции эндометрий восстанавливался где-то полгода

Второй же раз, я сразу пошла в платное место к своему врачу, операцию сделали в тот же день, наркоз был ровно на 15 минут, отходняка вообще никакого. После операции я часа три пробыла там под присмотром со льдом на животе, и после того как врач убедился, что все хорошо - меня отпустили домой. Кровило немного только один день! Боли и последствий не было вовсе

Вот такая разница, как небо и земля

Именно поэтому через 3 месяца эндометрий был уже в порядке и врач разрешил планирование :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, а где это у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с узлом на ЩЖ во время Б, я бы обратилась к эндокринологу обязательно, она направит на анализы, там их куча для ЩЖ, не только ТТГ, Т4св. Плюс думаю нужно следить за узлом на УЗИ. У моей подруги тоже узел, ей это было рекомендовано.

 

М@линка, Ничего себе какое количество скринингов ))) у нас тока 2 СБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки мы еще в болнице по поводу скрининга мне врач говорил что сделать с 11-14 неделю нас выпишут 30ого а дальше майские праздники я не успеваю так что только после праздников теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

та да, мне тут листик выдали, уффф, практически каждые 2 недели какие-то анализы, УЗИ и прочее, не успеешь расслабиться и насладиться Б в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с узлом на ЩЖ во время Б, я бы обратилась к эндокринологу обязательно, она направит на анализы, там их куча для ЩЖ, не только ТТГ, Т4св.

Ну я думаю сдать эти два , и с результатами сходить уже к нему. доназначит что-то еще-сдам. просто пока не хочу на учес становится. А для себя хочу проконтролировать. УЗИ делала в феврале,не очень же еще давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, ого. Ну я с тобой полностью согласна на счет врачей. В общем не будем о старом,сейчас у нас новая беременность,ураааа) Кстати у тебя ник и имя одно?)

 

М@линка, мне кажется что это нормальные ощущения,главное чтоб не прям уж больно было и не долго.

Изменено пользователем Radharani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...