Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Думала уже,что токс отпустил...но он у меня странный,мне то вобще хорошо,а потом на голод как начинаются позывы и еще на противные запахи....а еще весь день могу отлично себя чуствовать,буд-то даже и не беременная,а к приходу мужа четко иду блевать извиняюсь:)Но аппетит отменный:)

 

У нас открыли булочную новую,муж ходил облизывался,а я не пускала его туда,но сегодня не выдержала,девочки там тааакие сладости!!!!!!!!!!!Набрала целый пакет булочек сладких и дома сразу две с прикуской со сгущенкой слопала!!!!!Это кошмар!!На меня не похоже:)Сижу сдерживаюсь,чтоб еще не слопать,чуствую потом аукнится....но пока довольная :sorry:

 

Radharani, Надо в другом месте сделать,это все так относительно,там говорят иногда ребеночек так лежит,что сложно нормально замерить.Удачи завтра!!!!!!!!!!!!!Тоже очень переживаю!!!!!!!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  носовая кость в норме, может действительно ошибка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, спасибо.Тоже думаю ошибка,уж слишком большая разница. В норме ТВП должно быть менее 2 мм,а у нас 6,6. И уже прошерстила информацию по этому поводу, если так то в таких случаях еще по узи будут отклонения с сердцем,с позвоночником,и маленький ктр.А у нас все в норме,кроме одного показателя.

 

ПолосатаяL, спасибо)) будем надеяться))) Но я уже не так переживаю как вчера,главное малыш жив)И ручками ножками своими крошечными шевелит,так мило)Ох я б его расцеловала))))

 

Кстати кто нибудь может мне объяснить зачем меряют эту толщину ворот.пространства,ведь она после 12 недель практически исчезает,и ее посмотреть невозможно. И это вообще жидкость которая потом всасывается. Объясните)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Я всё время покупаю вещи, и всегда всё ушиваю, и брюки, и джинсы, и платья))))) поэтому не иначе как мелкого роста называть меня язык не поворачиваешься)))))) но я любя )) :confusion:

 

Круто, ты сама шьёшь или сдаёшь куда? :)

 

Radharani, ну вот и меряют, пока не исчезла, чтобы определить патологии. А потом уже всё. Сама по себе она не имеет значения, просто её замеры на этом сроке вроде как и позволяют сделать предположение о возможном синдроме итп но имхо насколько я знаю это лишь 70% при точных показаниях УЗИ. Даже такие данные не могут 100% сказать, что родиться с синдромом. Может и не будет вообще ничего такого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вот в том то и дело. Предположения, в любой Б. 50 на 50 здоровый малыш будет или нет. У меня знакомой по узи до 35 недель вообще двойню ставили, и подруге до 22 недель. А тут такие показатели... Ох...

 

Блин, когда вы обращаетесь к Ariadna, я думаю что ко мне это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Увы, медицина не математика, 100% ответа нет. Есть лишь вероятности, риски и предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,я так долго сомневалась сдавать крови на скрининг или нет....Решили таки сдать. Просто сердце разрывается,как представляю себя на месте девочек,которым что-то плохое насчитали-насмотрели и они бедные переживают.

У меня знакомая уже буквально накануне амнио сходила к трем другим врачам,сделала УЗИ и оказалось,что все отлично. А до этого чуть ли не самый наш опытный узист поставил ей на двух узи подряд синдром дауна под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ОЧЕНЬ КРАСИВО УМНИЧКА :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Катюша, ты крутая! Я не люблю шить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  очень надеюсь, что все с малышом будет хорошо!!!

 

katrinka:),  очень красиво, посмотрела фото и нахлынули воспоминания детства, я тоже занималась хореографией :). Я за две недели тоже прибавила, 1 кг, а вот с начала Б, думаю, что все 4!!!! В этот раз что-то рано я стала прибавлять, да и попа с бедрами поплыли!!!

 

А мне на скрининг идти, когда срок будет 13+1, это вообще показательно будет, на раньше записи не было!!!

Изменено пользователем Ирина :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani:) надеюсь привыкнешь, нам тут еще долго жить :) кстати логин на форум у меня другой, а дублироваться, вроде, только они не могут

 

Strawberries,  ну я не то чтобы часто шью :) в инстаграмме есть костюм на тематический ДР подруги, это я каждый год шью, ни и юбку на новый год шила, нигде в Париже не смогла найти длинную юбку своей мечты, а тут как раз кашемировый трикотаж в магазине попался, пришлось сшить :) но я абсолютнейший любитель, правда маникен после раздумий таки прикупила :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась в 3.30, так и не заснула... :) Сижу сейчас аки филин в полдень :blym: Первый раз проблемы со сном. А вчера целый день спала.

У меня с весом вообще фигня какая-то творится - я сначала вроде поправилась на кило где-то, а сейчас сбросила уже 4 кг и вес не набирается, а уменьшается, хотя ем нормально, токсикоз, кажется, прошел... Смотрю в зеркало и не понимаю, чего ушло-то? Бочка округлились, животик растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  у меня такое со сном бывает. Хорошо сплю только после секса))). И с весом фигня полная. Сначала +3, потом -2 и так и стоит теперь 59-59.5. Чего сбросила непонятно. Живот небольшой остался, уши у попы будь здоров, да и сама попа тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, Netty-Ann, принимайте и меня в компанию )) На первом приеме чуть ли не 4,5кг было прибавки к тому весу, который до беременности был. А вчера была на приеме - минус 1 кг. Но я неделю была в отпуске - как сайгак по экскурсиям бегала, думаю мой килограммчик ко мне быстренько дома вернется :DВот думаю - надо как-то себя в форме держать, чтобы не расплыться, как колобок. Лишние кг были уже до наступления беременности, и худеть сейчас нельзя... надо в бассейн что ли походить хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поругайте меня, пожалуйста! Вчера весь день потягивал живот, вставила вибуркол и решила сегодня (с дуру!!) помереть БТ (базальная температура). Моя врач мне говорила, что если тебе неспокойно - меряй БТ - если 37.0 и выше - все ок. В общем меряю - 36.9:(((( до этого не мерила уже давно... С утра так и не уснула...утром тошнило, мне показалось - от нервов... Сижу на работе вся не своя.... Ну скажите мне, что БТ сейчас уже не показательна, что ли????чтоб я успокоилась.....:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  конечно не показательна! Ты чего? Ну-ка брось панику. А потом, у тебя же не 36,6 намерялось. Тем более, что сейчас формируется плацента и берет на себя все функции, в том числе уровень прогестерона, может еще от этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо!! я на утрожестане...ведь по идее он должен поддерживать уровень прогестерона?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мои беременные подруги)))

 

Спасибо! заказали костюм чайника и чашек))) хорошо, что к осени, есть время мозгами пораскинуть :)

 

Ienniffer, плюсую к Ане! Ты что))) какая БТ (базальная температура) ;)

 

А я второй день кисель.. вчера давление 80\55, сегодня лучше - 85\55) Врач отправила спать на праздники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  солнышко, я тебе чего написала? Хватит причины искать! Все нормально у тебя! Ща как пну тебя, будешь знать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ну я понимаю, была бы 36,6 ,а то 36,,9 вообще то же самое,что 37))))

Не переживай,я вчера как раз прочитала,что на нашем сроке может прилично потягивать живот. Вот тебе и потягивает))))

 

о смотри че я нарыла

 

Ваша матка растет по мере роста малыша в ней, она имеет размер женского кулака. Движений ребенка Вы пока не ощущаете. Одежда начинает давить, значит, пора переходить на более свободный покрой. Грудь становить тяжелее, прикосновения к ней уже не такие болезненные. В этот период

Ссылки скрыты.

снижается ниже 37°С.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  отдыхай, трудяжка! А у нас война с руссичкой в школе. Как она уже достала, кто бы знал. И не переведешь, потому как через год переезжать и снова школу менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поругайте меня, пожалуйста! Вчера весь день потягивал живот, вставила вибуркол и решила сегодня (с дуру!!) помереть БТ. Моя врач мне говорила, что если тебе неспокойно - меряй БТ - если 37.0 и выше - все ок. В общем меряю - 36.9:(((( до этого не мерила уже давно... С утра так и не уснула...утром тошнило, мне показалось - от нервов... Сижу на работе вся не своя.... Ну скажите мне, что БТ сейчас уже не показательна, что ли????чтоб я успокоилась..... :((

не показательна, Ты нервничаешь, отсюда у тебя и живот тянет. Так что бери себя в руки и не мучай малыша нервами. Он же только эмоции твои сейчас улавливает. Поэтому, если есть возможность: напиши оставшееся время за свой счет, езжай домой, выпей валерьянки и включи позитивный фильм. )) Мы эмоциональны, включай то, что точно тебя торкнет на эмоции радости. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот период базальная температура снижается ниже 37°С.

Ух ты!!

А я позвонила только что своему гинекологу, и знаете, что она мне сказала??? увеличить дозу утрожестана до 300мг, завтра ещё померить БТ (базальная температура) и ей отзвониться. И вот что мне теперь делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а насколько ты доверяешь своей гине?

Какие прчины для увеличения дозы?

Что тянет живот? Он сильно тянет? Вибуркол не помогает?

Что БТ (базальная температура) не 37, а 36,9, при том,что она на этом сроке уже не показательна?

 

Я просто своей гине не сильно доверяла в первую Б,если вопросы вохникали-шла в частную клинику.Там меня всегда успокаивали.

Посоветовать не могу ничего,сама понимаешь. Но я бы не парилась на твоем месте,если нормально себя чувствуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...