Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Кулибин, нет, доверяю не на 100%...причины увеличения дозы по ее словам - низкая БТ (базальная температура), типа низкий прогестерон. Живот тянул вчера не сильно, сегодня пока вообще все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, еще нашла. отвечает гинеколог

 

 

14. НАДО ЛИ ИЗМЕРЯТЬ БТ (базальная температура) ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, МОЖНО ЛИ ПО НЕЙ СУДИТЬ О БЛАГОПОЛУЧИИ БЕРЕМЕННОСТИ

Подъем БТ во вторую фазу и во время беременности вызван высоким уровнем прогестерона, выделяемым желтым телом. Во время беременности желтое тело поддерживается гормоном ХГ, выделяемым хорионом — оболочкой зародыша. Даже если зародыш погибает, пока не произойдет полный выкидыш, оболочка остается в матке, и поэтому будет положителен тест на беременность и высока БТ. По ним нельзя судить о жизнеспособности эмбриона. Поэтому просто так измерять БТ и тем более волноваться из-за ее снижения с 37,1 до 36,9 — не надо! Такие колебания БТ — это погрешность метода, а не реальное "снижение", равно как обратные колебания — не повышение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня все просто ужасно... Удалили зуб, я думала, что прям в кресле скончаюсь и лучше бы так и было, сейчас боль просто невыносима, впору по потолку бегать, а обезбаливающие нельзя... :cry: Это какой-то писец просто! Ведь я до беременности все зубы лечила, а тут такое... Больше часа рвали, не дай бог кому-нибудь такое испытать! Теперь очень переживаю за малыша, с кресла еле встала - живот тянет очень... Вот и не знаю, что делать-то. К гинекологу зашла, она ничего не сказала, просто лежать и все... Наревелась, нанервничалась вот и тянет... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, бедняжка((( Ну лежи ,как сказали,что ты еще можешь сделать..А полоскать? Не говорили?

Что и рвали без обезбаливающего????

Вроде бы есть щадящий наркоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с анестезией в лошадиных дозах, зуб был очень сложный, так что практически наживую, т.к все равно анестезия не взяла... Наркоз побоялись, думали и так обезболит. Полоскать нельзя, очень большая рана, положили какую-то губку, сказали не трогать и не есть до вечера, сама выйти должна. Девочки, никогда бы не подумала, что у стоматолога может быть ТАК больно... Мне даже рожать не так больно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погугли,может точки какие понажимать от зубной боли на руках. есть такая тема. валерьянки выпей.

 

вот нашла еще

 

 

Точки от зубной боли

Если болит зуб на правой стороне, находят ямку на внутренней стороне левой руки под кистевым сгибом (соответственно, если больной зуб слева, поможет правая рука). К ней на несколько минут прикладывают разрезанный зубчик чеснока плоскостью разреза к руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, по поводу утрожестана не буду утверждать,но прием дюфастона на БТ (базальная температура) не влияет.Я бы навен,дозу увеличила,по совету врача,раз есть сомнения,но с БТ за морачиватьсяне стала.Я ее долго меряла,ну до 9 й недели,точно.Потом перестала,вычитав,что она неинформативна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, спасибо! так и поступлю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  если ты реально боишься за прогик, то сдай его и лучше 2 раза через день. Подобным назначениям врача я б не доверяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  зубная боль это ужасно, держись

Я вот тут нагуглила, может быть тебе что-то пригодится. Просто много советов в одном месте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мне кажется такая бт связана с тем ,что желтое тело передает свои функции плаценте. думаю надо просто тебе отлежатся этот период,на работу не ходить ,дома больше отдыхать. А врач естественно ,коль у тебя жалобы для подстраховки увеличила дозу,она ж должна как-то реагировать на жалобу вот и увеличила. Береги себя и старайся не нервничать стресс это напряжение, а оно тебе ни к чему сейчас.

 

tgkis, сочувствую очень :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо за ссылку. Начала отходить анестезия - становится легче, может это от нее такая боль была...

 

спасибо всем, девочки, очень тяжело, а вы поддерживаете прям. Муж с мелкотой сидит, чтоб меня вообще никто не трогал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, а почему ты решилась на стоматологию в первом триместре, это же вроде противопоказанно?? :think1: Или уже не было сил терпеть? Даже не представляю как это больно, держись!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!В общем наревелась ясегодня и боюсь это еще не все. В следующий вторник иду на повторное узи и на биопсию хориона,живот прокалывать будут. По крови риски высокие по всем трисомиям. Генетик сказала риск очень вероятен, она не рекомендует сохранять.... Но биопсия все скажет конечно же... Напишу сюда наши данные по крови,ХГЧ низкий что хорошо уже 24,61 МЕ/л. Ожидаемый риск трисомии 21- 1:69 (базовый риск 1:954), трисомия 18- 1:52 (1:2134), трисомия 13-1:7 (1:6744)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, это не я решилась, а зуб, зараза, за меня решил :) . Ну ныл в субботу, но не сильно, а в воскресенье кусочек откололся, вчера не приняли, на сегодня записали, я-то думала просто пломбу поправят, зуб восстановят, а как пришла - огромная киста на корнях, корни разрушены, срочное удаление, чтоб заражение не пошло дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо!!! сегодня короткий день на работе, и с завтрашнего дня буду отдыхать!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, держись, милая.Держу кулачки за вашу с малышом биопсию. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Держись, я тоже за тебя держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, успокойся, дорогая. Ты уже ничего не можешь изменить .Подожди биопсию. Вернее можешь- в случае,если все это ошибка, ты свои расстройством можешь повредить ляле. Постарайся пока держаться хотя бы поэтому. А там будет видно.От всей души-держу кулачки

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нибудь изжога уже началась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, у меня изжога от лечо... но не могу удержаться) ем, а потом страдаю :Crazy:

 

Анют, сплю))) своих отправила на каникулы к бабушке, муж поехал тоже. я одна - каааааайф) а у нас борьба с англичанкой.... неадекватная тетя) но осталось 2 недели учиться, мы заявление уже настрочили от всего класса, чтобы ее нам заменили. Должно прокатить. ибо у нас внук директора учится.

 

Radharani, дорогая. не плачь! держу за вас с малышом много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

tgkis, ух бедняжка.... у меня вроде прихватил зуб, я говорю - пойдем лечить после родов) он и перестал болеть)))тьфу 3 раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ренни можно закусывать :) я в прошлую Б так и жила. у меня была жуткая изжога на всё. особенно - на фрукты. а летом они такие вкусные были! и вот я ела и закусывала ренни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, держись.... Да какие уж тут могут быть слова поддержки, не знаю...

От всей души желаю, что б не подтвердились риски, и всё было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  держись, я читаю твои сообщения, у тебя правильный настрой, по крайней мере мне показалось, что ты спокойна, насколько это возможно, в подобной ситуации...

 

tgkis,  вот же угораздило, почему же вас без обезболивающего оставили (ведь есть же скорее всего более-менее безопасные при беременности)

У меня муж после удаления 2х зубов мудрости неделю сидел на антибиотиках и обезболивающих, в первые дни я видела как ему было плохо.

Держись!!!!

 

Вернулась я сегодня от эндокринолога...ну что гестационный сахарный диабет мне ставят...сажают на капусту с огурцами, постоянный контроль, роды в спец роддоме, правда я все равно пойду платно туда куда и намеревалась...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузы, привет!

 

Radharani , держись :friend: все обязательно должно быть хорошо!

 

альф31, у меня подружка всю Б была на инсулине, тоже рожала в спец рд и ей пророчили кс, а она бац и сама родила, да еще и очень быстро, прям выплюнула :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...