Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

мусь_ка, ну не знаю.... я в сознательном возрасте точно никакие прививки не делала, а то что в детстве делали, думаю, всем это делали. тем более сейчас вроде бы спорят по поводу полезности прививок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,у кого нить есть проблемы с деснами??Блин подсела я на свежий сок из апельсинов,и просто ужас какой то,десны все красные,болят,и даже не много кровоточат.

 

Вчера ездила с кумой на узи,у нее 14 недель,заловили,как ее малыш в носу ковыряется)))такой смешной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а у нас внук директора учится, поэтому и рисует. У нас в связи с этим самый большой класс, самая классная классная, в классе 22 человека, вот с англичанкой только подкачали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки.Я на биопсию вроде настроилась, лишь бы все в порядке было,я готова любую боль перенести ради малыша. Сходила к своей Г. она вообще про это первый раз слышит, про гидроторакс и водянку,никогда с этим не сталкивалась. А у нее столько лет практики... Ну я почитала про это,к сожалению очень мало информации,а на ранних сроках вообще такого не встречала,так что будем надеется что они посмотрели неправильно как то. А вообще я в глубоком шоке от сегодняшнего дня, очень удивилась увидев огромное кол-во людей к генетику,все девочки зареванные, мужья трясутся, а на биопсию девушек еще больше.... И это всего за 2 часа, что я там провела. Вот рез-ты биопсии не сказали когда готовы будут,в след.вторник узнаю. Кстати разговаривала там с одной девушкой ей сперва тоже ставили синдром Дауна,но она биопсию не делала, а рез-т скрининга ей до сих пор идет,в общем повторное узи через 14 недель показало что в этом плане все норм,но развитие мозга отстает, а узи в 18 недель показало что вроде все в норме. Вот как ни смотрят?... Да и у нас в размерах такие разницы.В общем... не глаз алмаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я с первым ребенком лежала а сохранении, сделали узи, сказали, что ВБ, я офигела и написала отказ от госпитализации. Дочери уже 9 лет. Так что всякое случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки.Я на биопсию вроде настроилась, лишь бы все в порядке было,я готова любую боль перенести ради малыша. Сходила к своей Г. она вообще про это первый раз слышит, про гидроторакс и водянку,никогда с этим не сталкивалась. А у нее столько лет практики... Ну я почитала про это,к сожалению очень мало информации,а на ранних сроках вообще такого не встречала,так что будем надеется что они посмотрели неправильно как то. А вообще я в глубоком шоке от сегодняшнего дня, очень удивилась увидев огромное кол-во людей к генетику,все девочки зареванные, мужья трясутся, а на биопсию девушек еще больше.... И это всего за 2 часа, что я там провела. Вот рез-ты биопсии не сказали когда готовы будут,в след.вторник узнаю. Кстати разговаривала там с одной девушкой ей сперва тоже ставили синдром Дауна,но она биопсию не делала, а рез-т скрининга ей до сих пор идет,в общем повторное узи через 14 недель показало что в этом плане все норм,но развитие мозга отстает, а узи в 18 недель показало что вроде все в норме. Вот как ни смотрят?... Да и у нас в размерах такие разницы.В общем... не глаз алмаз)

Дорогая огромной тебе удачи,все будет хорошо

 

Девочки,а у меня не скромный вопрос.Кем работают ваши мужья?Не боитесь в декрет уходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к гинекологу на плановый приём, сдала мочу, кровь на ТТГ, взвесили, давление померили. Опять песня с давлением. Когда только пришла, 138/102 намерили электронным тонометром, многовато. Перемерили обычным после приёма у врача, минут через 20, давление 120/90, в норме. Сейчас прочитала в Интернете, что рекомендуется хотя бы 5 минут спокойно посидеть перед измерением.

Врач быстренько УЗИ сделала, всё хорошо, детка уже 7,5 см (срок сейчас 13+2). Потом я ей сказала, что дальше хочу у акушерки наблюдаться, так что она мне счастливой беременности пожелала. Но на следующей неделе ещё, наверное, увидимся, мне надо забрать рецепт на Л-Тироксин и направление на скрининг 2 триместра.

 

Я с сыном вроде не помню повышенной волосатости в беременность, а сейчас заметно. Прыщи и тогда и сейчас появились, не много, но больше, чем в небеременный период.

Девочки, а кто какие витамины пьет? Какие витамины рекомендуют врачи?

ни гинеколог, ни семейный врач витамины не рекомендуют у нас при нормальном питании, кроме фолиевой в первом триместре.

Девченки, у меня вопросик, животик уже виден? и набираете ли вес? Просто я худею, а пузико вылезло.

у меня сейчас минус 1,2 кг от того, что было в 5 недель до того давно не взвешивалась), а животик заметный уже.

В норме ТВП должно быть менее 2 мм,а у нас 6,6.

у меня в книжке по беременности написано, что в норме до 5 мм, но и с более высокими показателями бывают здоровые дети.

В общем меряю - 36.9:((((

у меня средняя БТ (базальная температура) и в прошлую, и в эту беременность ниже была (и с Утрожестаном в том числе), это индивидуально и ни о чём не говорит.

Правда, я мерить давно перестала.

У меня живот сейчас стал при сексе в момент оргазма сокращениями Брэкстона-Хикса реагировать, аж больно. Но острая боль сразу проходит, а через 15 минут и вовсе матка перестаёт ощущаться. Сегодня врач посмотрела, шейка в порядке, дитёныш тоже, значит всё ОК.

Удалили зуб, я думала, что прям в кресле скончаюсь и лучше бы так и было, сейчас боль просто невыносима, впору по потолку бегать, а обезбаливающие нельзя...

анестезия без адреналина безопасна при беременности, например, ультракаин. Из таблеток можно парацетомол, в 1 и 2 триместре ибупрофен.

Ожидаемый риск трисомии 21- 1:69 (базовый риск 1:954), трисомия 18- 1:52 (1:2134), трисомия 13-1:7 (1:6744)

представляю, как ты переживаешь. Но всё же даже с такими вроде бы высокими рисками большинство деток ведь этих нарушений не имеют (например, при риске трисомии 13 1:7 получается, что 6 из 7 детей с такими показателями здоровы!).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, спасибо)Я вообще еще с прошлого года не работаю (как с больницы после чистки вышла,так и уволилась,не могла коллегам в глаза смотреть-объяснять что ребенка не будет тяжело), предоставила заботу о семье полностью мужу,он все ж мужчина,а я дома красоту порядок навожу и вкусно кормлю)

 

Marymarch, да я это все уже знаю...прочитала.но риски есть. Вот только еще не решилась все же делать биопсию или нет. Конечно лучше бы знать что и как чтобы быть готовым ко всему,но с другой стороны при биопси еще и риск выкидыша есть. В общем какое то мучение... Я с Богом наверно сейчас больше чем с мужем общаюсь,хоть бы услышал мои молитвы :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я с первым ребенком лежала а сохранении, сделали узи, сказали, что ВБ, я офигела и написала отказ от госпитализации. Дочери уже 9 лет. Так что всякое случается.

а зачем далеко ходить, вот я вчера на своего попрыгунчика любовалась, а еще 7го марта мне его вырезать вместе с трубой хотели. Была поздняя О. Вот врач и, не видя малыша, решил, что это ВБ, считая от месячных, хотя анализ жидкости за трубой показал, что крови нет. ХГЧ сделал аж 1 анализ и на основании его утверждал.... Я тоже 6го ложилась спать и решила, что если завтра будут настаивать на операции, напишу отказную и уйду.

Девочки,а у меня не скромный вопрос.Кем работают ваши мужья?Не боитесь в декрет уходить?

Я развожусь, а отец ребенка мне не муж. Будет ли он помогать, я не знаю, но на это не рассчитываю. )) иногда страшно, а с другой стороны чего боятся, у меня что рук, ног и головы нет? Есть, значит заработаю. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я так расстроилась,мужа с работы сократили.Плакала,надо работу искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У нас вообще говорят, что даже волнительный разговор может повышать давление, когда мне в первую Б мерили, просили молчать.. :D

 

Девочки, я с УЗИ)) ну, мы ещё по магазинам прокатились, коли день свободный выпал! Всё супер! Врач очень довольна результатами, малыш в хорошей форме, все показатели отличные, подробнее написала в теме про УЗИ. :girl_bye:

Сдала кровь сразу после УЗИ, врач пришлёт результаты потом. Срок мне поправили слегка + 2 дня ) Теперь ПДР на 8/11/13 :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я так расстроилась,мужа с работы сократили.Плакала,надо работу искать

и что такого страшного в поиске работы в Москве? Тут работу не найдет только ленивый и я не говорю о низкооплачиваемой работе. Так что слезы оставь для радости, а муж пусть ищет работу. ))

 

Срок мне поправили слегка + 2 дня ) Теперь ПДР на 8/11/13 :Hello:

хм, а мне срок поставили, но ПДР еще ни разу не называли, я его по программке высчитывала, а правильно или нет не знаю. :) Хотя очень хочу скорпиончика, как сама. :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки мне тоже на скрининге написали на 1 неделю мы больше , я точно знаю свой день овуляции и менять свой пдр 14.11.13 мне кажеться нет смысла хотя мы по всем покозателям старше я думаю прикрепление раннее было.

Мы на УЗИ были с мужем вместе и он пристал к узистке что бы искала там второго ( ну очень хотел чтобы была двойня) все дружно смеялись , но показали со свех сторон ,что сидит один. Нам показали что будет мальчик писюн чётко был виден. Конечно на втором скриненге уже точно скажут.

Мой милый теперь тоже в свободном полёте без основной работы он в этом месяце получает последнию оплату за свой бизнес и будет открывать новое только осенью. Ну а летом нужно делать отделку в новом доме ,что бы уже переехать в него будет делать с родственником. Так что пояса придётся затянуть видемо потуже :( .

 

Ещё на свадьбу куча денег уйдет хотьбы по нулям сней выйти с подарками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мои беременный подруги)))) с первомаем нас :D

 

Misteria, у меня в трехлитровой банке муж работает)) я уже давно не работаю. Шью потихоньку и в ус не дую.

 

cheeful, что ж тогда за мкадом творится, если здесь врачи слепые..... атас.Strawberries, поздравляю :flower:

 

сегодня пойду выкупать самокат Ване на день рождение. Мужичок блин))) с пеной у рта утверджал, что хочет только синий с машинками, я в магазине видела салатовый с маквином, он его обожает, говорю - пойдем посмотришь, если понравится, то куплю тебе зеленый, если нет, то буду искать синий. В итоге заказали КРАСНЫЙ)

И так во всем)

 

naita, тоже поздравляю с узи)))

а мы летом последнюю комнату ремонтировать будем, изначально хотели летом на моря, бронь до сих пор не сняла, а ремонт в октябре, пришлось подкорректировать планы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до какой недели принимать фолиевую кислоту?

И вопрос к тем, у кого отрицательные анализы на токсоплазму и ЦМВ - как часто их надо контролировать во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до какой недели принимать фолиевую кислоту?

мне моя Г говорила до 13, а с 13 пренатальную формулу прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

альф31, Я сейчас упаковку допью, и всё.. там может таблов 10 осталось, но я уже иногда забываю, и всё такое. Не парюсь сильно))) малыш развит отлично!)) Просто прикончу эту пачку, и забуду!)))))

Моя Г не назначает комплексные, знаю что после 20 неделе, у нас одна доза вит. Д стабильно, потом с какой-то недели магней Б6, когда икры сводить начнёт)))) Что там ещё.. не помню уже))) но пока ничего не нужно мне.

А вот водицу минеральную я прикупила с большим содержанием магния, для пищиварительных дел у нас тут врач прописывает, вода называется Hépar.

Токсоплазмоз раз в месяц. ЦМВ я сдала в начале Б, у меня отр. И всё, зачем ещё? У меня же всего один партнёр. :Crazy: Я, так сказать, приличная дама!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  да я тоже слышала, что до 13, но решила уточнить, спасибо

Strawberries,  у меня тоже штук 12 осталось, хочу допить

А по поводу ЦМВ, он же не только половым путем передается.

 

Передача цитомегаловируса происходит от человека к человеку через контакт с инфицированной биологической жидкостью (моча, слюна (слюна), грудное молоко, кровь, слезы, сперма, и влагалищое отделяемое), но вероятность инфицирования при однократном случайном контакте ничтожна мала.

 

"Как можно предотвратить заражение цитомегаловирусом во время беременности?

Наибольшая вероятность заражения во время беременности имеется у женщин с отрицательными результатами на тест с IgG (серонегативных).Никакие меры не могут полностью исключить риск заражения,но соблюдение этих правил уменьшит вероятность инфицирования ЦМВ.

1.Тщательно мойте руки с мылом,особенно после смены подгузников (памперсов) у грудных детей

2.Никогда не целуйте детей младше 5 лет в губы

3.Выделите для себя и маленьких детей отдельную посуду и столовые приборы

4.Если вы работаете в детских учреждениях (яслях,дет.садах) на время беременности возьмите отпуск или резко ограничьте контакты с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я беременную линеечку поставила :)

 

Я, кстати, с пятницы шевеления чувствую :) Вчера врач мне и в "материнском паспорте" этот факт отметила :)

 

Marymarch, У нас вообще говорят, что даже волнительный разговор может повышать давление, когда мне в первую Б мерили, просили молчать..

Да, я уже поняла. Теперь акушерка мне будет давление мерить на моём диване :) Но я уже решила сама проследить показания в разное время и в разных условиях, сегодня через 15 минут после пробуждения 105/78 было, обычное для меня по утрам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что дети до 5 лет в 40% случаях выделяют вирус со слюной и мочой.

 

Strawberries,  ты сколько раз за беременность уже сдала на антитела к токсоплазмозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Два раза, первый 27 марта, второй вчера, 30 апр. :m0591:

 

Marymarch, Я себе тоже дома меряю. Моя Г не мерила мне вчера давление))) я просто сказала, что всё в норме) сама веду учёт, да и срок типа ещё небольшой для проблем с давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  тогда я тоже лыжи навострю, уже изучаю какие у нас ближайшие лаборатории работают в выхи. Правильно я понимаю, что достаточно IgM?

 

Первый раз я тоже 27 или 28 марта сдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я сдаю два, вот скопировала из своего анализа

- Titre des anticorps IgG 0.00

- Recherche d'IgM 0.12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь рецептом кулича. Давно сама не пекла его, обычно свекровь напечет на роту, я жалею ее и не отказываюсь) А сейчас прям дернуло самой сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по этому уже несколько лет пеку

Ссылки скрыты.

Только сейчас либо натуральную ваниль использую, либо настоянный на ванили сахар, не пакетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...