Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки привет! Мы сегодня были на первом узи! У нас все хорошо!

 

Я сегодня еще в жк ходила: набрала за 3 недели 520 грамм :girl_bye::malicious::Crazy:

А еще передо мной прошла беременная мадам на 8 месяце - в хлам пьяная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто в хлам!!!!!!!!!! От нее разило перегаром за версту! Она зашла со мной, ей Г грит, ты чо пьяная??????????????? а она нет! а сама еле стоит и глаза открытыми еле держит :girl_mad: Это просто капец!!!!!!!!!!!!!!!! Я сегодня в таком диком шоке целый день.. Это я еще ужасаюсь когда вижу курящих пузиков, а тут..... мамадарагая.... чо тварица :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте в свои ряды. Нам десять недель и два дня. Как линеечку сюда вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, добро пожаловать!

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=help

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, омг.....

 

ocenkac, велком :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, видимо,этим и отличается Европа от России.Здесь так же,хотя,Финляндия к Европе не относится.Про прикрепление ничего не сказали.Сказали,что плацента хорошая))

я сама спросила яа УЗИ, где плацента и не низко ли.

Другая практика, я слышала в России чем ближе к родам, тем чаще ходишь, тут последний приём у нас на 9ом месяце, а дальше тебе говорят Удачи! Ждите родов))))

в Германии тоже к концу беременности частые визиты, после 40 недель каждые 2 дня. Можно в последние недели вместо гинеколога или акушерки в выбранный роддом ездить, но там велика вероятность, что к стимуляции будут склонять.

Ко мне акушерка домой весь срок будет приезжать, до 30 недель раз в 4 недели, потом раз в 2 и дальше всё чаще.

Удобно, что на анализы никуда отдельно не надо ездить, либо у гинеколога сдаёшь, либо акушерка берёт кровь и отправляет в лабораторию, мочу лакмусовой бумажкой обычно на месте проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, это у вас страховка покрывает? Или это платные услуги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это всё обычная страховка покрывает. Платно некоторые анализы, не входящие в стандартный план, например, токсоплазмоз. Роды со "своей" акушеркой не все страховки покрывают. Семейная палата в роддоме обычно платно, некоторые частные страховки покрывают. Участие папы на курсах для беременных иногда платно, иногда нет - зависит от конкретного курса и страховки. Папа или другие близкие на родах, конечно, бесплатно и без анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

у нас тоже похоже на номер в отеле. Здесь правило для всех Б, регистрация до 14 недель, так есть возможность рожать там, где хочешь, а не там где место свободное будет. С роддомом уже определились с мужем вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Это омерзительно.

 

Marymarch, А я не спрашивала, мне всё равно :)

У нас тоже есть такие услуги, но мне достаточного 1 раза в месяц, и курсов. Что там ещё чаще смотреть? Всё одно и тоже :) Анализы у нас можно как в лабе этажем ниже после Г сдать, так и на дом вызвать медсестру. Она возьмёт всё, и сама отвезёт в лабу. Но обычно, я получаю направление от Г, иду на первый этаж сдаю анализы, и идём гулять или домой. ;)

У нас страховка покрывает всю Б, все УЗИ, все анализы, 8 сеансов с акушеркой, все визиты к Г, любые экстренные ситуации. После 6го месяца вообще любая беременная с любой страховкой получает 100% оплачиваемые процедуры, государство берёт на себя. В прошлую Б у меня была дополнительная страховка она покрыла всё, и отдельную палату, и пребывание мужа+его питание. Ещё и премию выписала в 150€ за рождение малыша.

В этот раз буду жить одна с малышом, так как муж будет с сыном, поэтому на дополнительную страховку не стала разоряться, нет смысла.

У нас тоже участие папы на курсах бесплатно, при родах тоже, и без анализов.

 

М@линка, Понятно, у нас до 14 недель надо отправить данные о своей беременности в страховую и другие организации. Чтобы поставили на учёт, произвели выплаты итп..

Я как раз вчера и отправила всем письма с оповещением о своей Б :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Marymarch

 

 

мы пока так далеко не дошли, за роды с папой (или другим близким человеком)нужно доплачивать, но сумма на самом деле символичная, также без анализов, а вот семейное проживание страховкой не кроется, цена в день 50-100 евро, также не кроется страховкой скриннинг в первом триместре, все остальное кроется. Но, если женщина не имеет ПМЖ в Чехии, то за все услуги по уходу за ребенком после родов, платят родители ребенка, страховка кроет только роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас специально страховке нужно сообщить о беременности только перед декретом (в 34 недели начинается), ну и работодателю тоже до этого момента, хотя, конечно, работодателя обычно раньше информируют и о сроке ухода в декрет, и о том, какой мама (и папа) собираются отпуск по уходу за ребёнком брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marymarch, А у вас страховка или другие организации выплачивают что-то беременным? Просто если ты до 34 недели молчишь про Б, то при таком раскладе никому как будто и дела нет до нужды беременных, нет? Как у вас вообще с поддержкой матерей и материнства?

 

М@линка, 50-100€ чтобы поставить доп. кровать+питание? Там 4х звёздочная гостиница? :):D

У нас доп. кровать стоит +19€/сутки, ну и питание 20€ в сутки. Хотя никто не запрещает ходить кушать в ресторан в другой корпус или вообще, пойти куда угодно и принести еды :D Можно просто брать только доп. кровать, а кушать ездить домой :)

А как это не иметь вид на жительство, если есть родственники? Если супруг(а) гражданин ЕС, его прямые родственники имеют полное право проживать с ним.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, до декрета нет никаких выплат, то есть ты или работаешь и получаешь зарплату, или не работаешь и получаешь обычное пособие по безработице, но тогда можно подать заявление на компенсацию покупок для ребёнка. 6 недель до ПДР (или дольше, если рожаешь позже) и 8 недель после родов страховка платит 100% от нетто зарплаты. Исключение, если у беременной освобождение от работы от врача (напр., вредное производство или тяжёлая беременность), то она тоже получает 100% зарплаты. Потом отпуск по уходу за ребёнком максимум 3 года, но оплачивается максимум 14 месяцев (65% от зарплаты), в остальное время за свой счёт, но с сохранением рабочего места. Если второй ребёнок родился до трёхлетия первого, то до трёхлетия платятся ещё дополнительно 75 евро в месяц. И месяцы, которые ты не успел "отгулять" из предыдущего отпуска по уходу из-за рождения следующего ребёнка, можно присоединить к следующему отпуску или взять позже, по договорённости с работодателем можно часть использовать до 8-летия ребёнка. Именно по рождению официальных пособий нет, некоторые страховки платят, та, в которую я собираюсь перейти, платит 160 евро при условии прохождения первых 4 плановый осмотров ребёнка. Детские деньги - по 184 евро в месяц на 1 и 2-го ребёнка, на 3-го 190, на последующих по 215.

С этого августа на неходящих в сад детей от 2 до 3 лет родители будут получать ещё по 100 евро в месяц, со следующего августа вроде планируется с года платить и по 150 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

Я говорила о ПМЖ :) (постоянном месте жительства), ВНЖ - обычная виза, вот при отсутствии ПМЖ родители платят все расходы за ребенка в роддоме.

 

Дак вот в том то и дело, что цены как в отеле, а комнаты такие же как и обычные, только + того, что с мужем, все.

 

Marymarch

 

 

у нас примерно также. Раньше еще выплачивали сразу после родов 500 евро, сейчас эти деньги выплачивают только малоимущим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила, некоторые налоговые послабления есть для семей с детьми.

Работающие кормящие мамы имеют право на дополнительный перерыв для кормления или сцеживания.

Детское пособие выплачивается до 25 лет, если ребёнок получает образование или служит в армии, если нет, то кажется, до 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

М@линка, ВНЖ это вид на жительство, это не виза, это пластиковая карта резидента. ПМЖ это один из видов ВНЖ! ВНЖ бывает двух видов временный (1-5 лет), и постоянный, то что и называют ПМЖ (от 5 лет до бесконечности). Зависит от страны. Но всё это ВНЖ. А виза это виза.

 

Marymarch, Надо же! Живём рядом, а всё отличается в корне.

У нас работаешь ты или нет, на 7ом месяце получаешь Премию по рождению, где-то около 1000€ на покупку чего-нибудь для малыша, коляска там или мебель какая, в общем на своё усмотрение. У работающих декрет где-то за 2 месяца до родов, а у владельцев предприятий (это я) всего 2,5 мес., я уходила в декрет 15 марта, 21 рожала. На 7 месяце страховка платит материнское пособие где-то 3000€, так как всё-таки активность уже не та, а содержать себя надо :) И после рождения, если активность в работе прервана на 2 первых месяца тоже где-то 3500€. Потом декрет заканчивается, на работу выходишь ))) Но можешь попросить у врача ещё месяц оплачиваемого отпуска, заплатят где-то 1500€. У моего статуса фиксированная ставка. У работающих на чужого дядю другие ставки.

Если кормишь грудью, то тоже дополнительный час в обед. Или раньше на час с работы уходить можешь. Если сама сидишь с детьми, то тоже что-то там платят, не знаю сумм.

На любого ребёнка пособие до 20 лет где-то 185€ в месяц. На следующего +130€, на третьего +250€ приблизительно. Ещё бывает премия за работу круглый год, или рождественская, в этом году нам как молодой семье предложили оплатить расходы на ребёнка на отпуск, то есть за себя мы сами платим, а за сына платить семейная касса. Но мы наверное не воспользуемся, так как это действует только по Франции, да вряд ли получится поехать.. я так и не решила куда я хочу))))))

Но это, конечно, зависит от налогового коэффициента семьи, во Франции, чем больше в семье детей, тем на больший коэф. делятся доходы. Очень много премий и налоговых поблажек.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

карточки пластиковые у нас ввели только год назад. Резидента дают только после 5 лет пребывания в ЧР (большинство случаев) на 10 лет, который потом продлевается автоматически или можно подать запрос на гражданство или сразу, если являешься мужем/женой гражданина ЕС (но там очень долго и тчательно расматривают все). Знакомая, которая живет здесь по бизнес визе (виза на 2 года), имея одну из частных страховок, заплатила за роды 4000 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы дома на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, где попадала-то ;)

 

Про пособия читаю - ну смех... у нас если не работаешь - 4 с чем-то за второго, за первого еще меньше, и это до 1,5 лет, а потом 50 рубликов, и то надо доказать, что они тебе положены :Crazy: я даже не рыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, разбередили душу пособиями. (( Здесь получу мизер потому что страховой стаж будет маленький, в беларуси получу максимум 50%от детского пособия потому что предпринимательство на мне есть. А это каста прокаженных там.

Вчера столкнулась с болью в копчике, нигде не ударялась, только в машине проехала, но чуть уснула от боли, а еще и прочла, что это может быть угрозой и все "привет, кошмары." Вроде костям еще рано двигаться или уже может быть? Город (в который приехала) маленький, все на выходных и сходить некуда.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда копчик побаливает,это когда матка тонусить начинает,от напряжения обычно или если по нервничаю,полежу и проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, У меня тоже такое бывает, в прошлую Б тоже было. Ноет копчик, к вечеру особенно. Ещё у меня седалищный нерв болит часто :( В прошлую Б такая же история была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня тоже иногда копчик побаливает,это когда матка тонусить начинает,от напряжения обычно или если по нервничаю,полежу и проходит.

нет, тонуса как раз у меня не ощущалось. Иначе бы скорую вызвала бы с испугу сразу,

cheeful, У меня тоже такое бывает, в прошлую Б тоже было. Ноет копчик, к вечеру особенно. Ещё у меня седалищный нерв болит часто :( В прошлую Б такая же история была.

а у меня именно болело, учитывая, что я к боли не особо чувствительна, то стала переживать изза такой силы ощушений, У меня тоже с седалищным нервом проблема, чувствую скоро все повылазит. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  привет! В четверг ездили на страйкбольное открытие в подмосковье, друзей повидать, сыну все это показать (он уже 2 год просился), а вчера ездили в Ярославль, показывала мальчишкам город. Муж вчера включил буку, потому что дорога тяжелая, но я довольна))). Извинилась, поцеловала и все.

Сегодня поедем в Ефремов (родной город мужа), вернемся уже 11-12 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, о дааааа. вроде бы Ярославль не так далеко, а у нас часов 7 на дорогу ушло, но мы ездили, когда Ване год был, остановки частые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...