Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Юлеk, утрик утром и вечером по 200. Просто мне моя гиня на 9-й неделе уже порекомендовала перейти на 200 только вечером, я побоялась и попробовала пару дней 100 утром и 200 вечером, стало тянуть живот, и из за этого в стационар положили. все вернула назад. Там мне сказали до 16 недель ничего не менять! А моя мне опять.....уменьшайте дозу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! :Hello:

Elenka78, Я тоже принимаю 200 утром и на ночь и не собираюсь карусели устраевать, это опасно! Я тоже уже на сохранении полежала, больше не хочу! Мне в стационаре сказали до 20 недели минимум принимать. А врач в ЖК говорит, что может и до 30... Вообще его отменяют после сдачи крови на прогестерон!

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне Г сказала с 13 недель отменять утрик. Сейчас ставлю по 200 утром и на ночь. Думала, ее не слушать и отменить после 16 недель, когда уже плацента нормально будет функционировать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с чем связано было кровотечение? как сохраняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачиха опять настаивает чтобы отменять утрожестан, а мне в больнице говорили до 16-ти недель принимать.....не знаю, страшновато как то отменять

мне гинеколог-эндокринолог в прошлую беременность говорил, что недель с 10 прогестерон уже полностью обеспечивается плацентой и рекомендовал отменять Утрожестан постепенно после 9 недель, снижать к 12 до нуля. Мне тогда страшновато было, т.к. из российского Интернета я знаю совсем другие сроки, и я тогда начала снижать после 12 или 13 недель и совсем отменила к 16.

А в эт беременность уже как-то совсем спокойна на этот счёт, возможно, из-за того, что исследования не показывают никакого эффекта дополнительного прогестерона на вынашивание. В 9 недель начала снижать (с 600) и неделю назад отменила совсем.

 

Сегодня взяла новый рецепт на Л-Тироксин, дозировка прежняя, т.к. ТТГ в норме. И направление на 2-й скрининг, страховка оплатит, ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у меня такая же сейчас доза. Мне один Г сказал с 13-й недели переходить на дозировку 2 по 100, а с 17-й отменять. А в ЖК сказали, чтобы до 20 недель ничего не отменяла, правда про снижение дозировки я не спрашивала

 

Marymarch, мне наверно к тебе, тоже так сделаю - до 12 недель так и буду принимать 2 по 200, потом 2 по 100 до 16-ти недель)

 

имею в виду, как ты в первую Б делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lanka_od, с чем связано было кровотечение? как сохраняли?

большая гематома и гипертонус держится. Капали внутривенно транексам 4 раза, потом я запретила его мне вводить, т.к. это рискованно. Пью кучу таблеток, вставляю свечи Вибуркол. Плюс подлечили печень - на беременность плохо среагировала. Ну еще у меня ацетон зашкаливает, но от него не смогли избавиться за 3 недели. Жду когда пройдет токсикоз, может и ацетон уйдет с ним. В общем - ужас. Особенно страшно, когда гематома выходит. Она меня еще вчера попугала немного. На следующей неделе буду делать первое плановое УЗИ, заодно проверю что там с гематомой. У меня еще и по результатам последнего УЗИ возможное предлежание плаценты, что может вызывать постоянные угрозы с кровотечениями. Но надеюсь, что все будет хорошо. Страшно в первую беременность такое переживать.

Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lanka_od, не переживай по поводу транексама! Я тоже на сохранении лежала с 10+2, до 12+3 в отделении медицины плода. Всем девочкам назначали транексановую кислоту у кого были кровотечения мазня! Врачи хорошие и говорят, что ни у кого не было никаких последствий, это первая помощь... а как ещё спасти малыша, если не останавливается кровотечения? Вибруколом тоже лечили) Всё будет хорошо!

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, ацетон? господи, у вас хоть врачи как-то обследуют, причину ищут.... всё будет хорошо!!!! у нас не первая угроза,и кровь хлестала и короче лежу чуть ли не весь 1й триместр в этих больницах а толку мало. никто ничё не говорит что по чем.... это очень страшно и не говорите.... тоже жду не дождусь 1 скрининга, может хоть что-то прояснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irene_cooper, спасибо за поддержку :) Я знаю, что транексам - это первая помощь при кровотечениях. Просто мне его слишком долго вводили, а это небезопасно. По-моему, как только кровотечение остановилось - можно и прекратить прием этого лекарства. У меня после первой же ночной дозы все прекратилось. Только гематома в вид коричневой мазни выходила. Девочки, главное, чтобы больше ни у кого такого не было :flower:

 

Ириша@@@, ацетон по общему анализу мочи определяют. А потом я купила тест-полоски для проверки ацетона и сама его проверяла. Ой, с ним такой прикол был. Муж мне постоянно у бабулек на Привозе покупал компотики из желтой черешни, чтобы ацетон сбивать. Так он там одной бабульке примелькался и она решила спросить сколько ребеночку-то :) А то ацетон же у детей, в основном, бывает. Муж говорит - десять... неделек. Говорит, что у бабушки так глаза округлились - ничего себе, такой маленький, а уже черешню грызет литровыми банками :D Пришлось объяснять, что жена беременна и у нее токсикоз. А бабушка уже хотела предложить дать ребеночку столовую ложку самогона, чтобы от ацетона избавиться ))

А насчет печени - сдавала кровь на печеночные пробы - это обязательный анализ для всех беременных там был.

Ты держись, скоро уже скриннинг. Только, если что-то не так - обязательно перепроверяй. УЗИ не делала еще?

Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Делала раза 4, в больнице постоянно ж делают при поступлении. На последнем вот сказала отслойка, ну и как следствие гематома походу... ой ладно не будем о плохом! )))) всё будет как надо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, Все будет хорошо,если ты все контрлируешь,это совсем не самое страшное))

 

Elenka78, поздравляю! я думала единственная, кто не встал на учет и вчера все же это сделала))) а по поводу Утрика, у тебя сейчас какая доза?

Та я что одна собираюсь после 14 недель на учет?Все уже к тому времени сдадутся?

Всем привет,девочки подскажите чем спасаетесь от изжоги?

Пока нет у меня,в первую беременность только Боржоми помогала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я что одна собираюсь после 14 недель на учет?Все уже к тому времени сдадутся?

я планирую после 14 становиться на учет. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Москвички, подскажите где вы покупаете игрушки детям на русском языке, были вчера в каком-то ТЦ, там был маленький уголок с игрушками, но всё иностранщина, а у нас этого добра навалом, я хотела что-то с русскими звуками, говорящие книжки, может быть буквы, слова русские чтобы говорил чётко. Ничего не нашла, киньте пожалуйста хотя бы названия магазинов, где можно найти то, что я описала выше. Спасибо большое! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Москвички, подскажите где вы покупаете игрушки детям на русском языке, были вчера в каком-то ТЦ, там был маленький уголок с игрушками, но всё иностранщина, а у нас этого добра навалом, я хотела что-то с русскими звуками, говорящие книжки, может быть буквы, слова русские чтобы говорил чётко. Ничего не нашла, киньте пожалуйста хотя бы названия магазинов, где можно найти то, что я описала выше. Спасибо большое! ))

я в ашане находила с хорошим русским языком, но у меня девочка племяшка. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, думаю, что в любой магазин детский мир, там точно есть книжки, которые говорят на русском, русская азбука, ну или совенок на савеловской. Просто смотря от куда ехать, может рядом там, где в живешь есть другой ТЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирина :), Совенок совсем недалеко))) спасибо, сходим туда посмотреть)))) В Ашан попозже сгоняем)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют пойдете сегодня смотреть???? Я хочу сегодня ребенка сводит, правда пока не знаю куда, до центра прокатимся наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!

Только что у меня под окнами был парад, столько народу, столько техники, и всего 3 ветерана!! Их везли на военных машинах, столько народу подбегали с цветами...!! Я расплакалась... А сейчас идут куча людей и несут в руках фотографии ветеранов, которые не дожили до этого момента...

Я прям горжусь своим городом и жителями....такое чувство, что полгорода тут собралось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! :udachi: Здоровья всем и легкой беременности и родов!!! :mama::mama_:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Мы с узи,все вроде нормально,срок 13 недель поставили,но немного смущает толщина плаценты 2.1 на узи сказали многовато,но по параментрам все нормально,. Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зздевы,привет! надеюсь у вас все ок! комп в ремонте,с тел лень писать! все норм! шм пока тоже норм! только я истеричка)

тонус был,живот каменел ,хотели на сохранение класть,осталась дома,пью валерианку помогла!! а то 10 мин ходила и живот уставал

моя Г хотела мне утрик увеличить до 200*2 р! я не стала с 6 нед 100*2, моя Г из научного центра против его вагинального примениния, я пью! тк шм рваная,мне не отменяют пока

я нашла инфу что прием прогестерона тормозит выработку своего...вообще жалею что моя мнительность заставила начинать его пить!!! не может он быть нужным всем! лет 20 назад его не пили, а выкилышей меньше не стало! это конечно все касается тех кто заБ сам и без гормонов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Мы с узи,все вроде нормально,срок 13 недель поставили,но немного смущает толщина плаценты 2.1 на узи сказали многовато,но по параментрам все нормально,. Ни у кого так не было?

у меня на таком же сроке поставили толщину 21 мм по узи. диагноз из-за такой толщины: гиперплазия хориона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему моя линеечка не отображается..

 

Ирина :), Совенок совсем недалеко))) спасибо, сходим туда посмотреть)))) В Ашан попозже сгоняем)

Есть сайт Лабиринт. Там много хороших книг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я в детском мире все покупаю) Ты в Москве что ли? надолго?

и +1 к лабиринту)

 

Вчера у младшего день рождения был, мама моя подарила радиоуправляемый боевой танк) теперь папа и Ваня гоняют его по квартире и стреляют ракетами из-за угла)

 

Погода у нас жаркая. Были на даче - загорели и обгорели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...