Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

lady_scorpion, мне с этого срока сказали начать принимать Элевит пронаталь, а фольку отменить, ну а йодмарин пью до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac,  поздравляю!

У меня сын 157, вес бараний, кажется 35. В августе нам 10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я хожу на аквааэробику - здорово подтягивает все мышци и без существенной нагрузки - сплошное удовольствие. Правда, быстро простываю - и потому регулярно не получается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само-собой, а в 16-18 недель тройной тест?

УЗИст ничего такого не говорила, а к врачу я только 31 мая. Может еще направит. А что это за тест?

 

ocenkac, поздравляю!

У меня сын 157, вес бараний, кажется 35. В августе нам 10)))

 

какой высокий сын! моему тоже скоро 10 исполнится, но рост 146

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  у меня отец 2 метра ростом, видать в него)))) ума бы еще в пропорции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня отец 2 метра ростом, видать в него)))) ума бы еще в пропорции)))

 

))) да, насчет ума + 1,

а то вроде бы уже не совсем мелкие, да и рослые... а ведут себя иногда... как :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  вот и я говорю, что не 3 года уже. Грожусь подгузы купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, высокий какой)))) меньше года разницы, а твой Даня выше Насти на 22 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, порадуйтесь вместе со мной))) у нас все хорошо, малыш плавал и махал нам ручкой :) Боже, чтобы это увидеть, я ждала больше 5 лет)))

Более подробно напишу чуть позже в теме про УЗИ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!! :Hello:

Интересную тему подняли - детский рост и вес.

Моей дочке 13 лет, вес - 56 кг. , при росте 167 см. И ножка 38 размера.

Вот в кого - не понятно. У меня 161 рост, у её отца - 174.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  ну вот видишь. а ты переживала. слава Богу. растите и дальше большими и здоровенькими )))

 

Юлеk,  а еще очень жду подробных результатов, хочу со своими сравнить ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac,  спасибо) результаты написала в соседней темке))

 

ocenkac,  я почему-то твои результаты не могу найти((( тоже хочу сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, поздравляю с хорошим узи и дочкой)))

 

yul-chik, а у меня дочери 9 будет через 2 недели, она 135, но вес 22 :Crazy:

у моей вес 21,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня Настя дрищ, хотя в балете это ценится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 13 лет, вес - 56 кг. , при росте 167 см. И ножка 38 размера.

Вот в кого - не понятно. У меня 161 рост, у её отца - 174.

моя мама 158, папа 173, я 170, а брат 187 и косая сажень в плечах. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Витрум пренатал , комплексные витамины. Есть пренатал с фолькой и йодом, есть пренатал с железом и кальцием, ну и плюс туда и туда входят и другие вит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разгрузочные дни беременным не показаны ( не слушайте наших советских баек), это тяжело для ребенка, да и для мамы не полезно. Особенно понравилась фраза про витамины, в подтексте, а лучше купите наши витамины)))) Лучше пересмотреть свой ежедневный рацион.

+1

У нас в принципе мозг беременность из-за веса не едят, только при очень большом наборе могут порекомендовать уменьшить углеводы в рационе, ну и сахар проверяют, конечно.

nataly74rus310390, раза 2 в неделю. Я б не против почаще, но у мужа сейчас стресс на работе, работает допоздна, так что часто желание только поужинать и спать.

Тонус не противопоказание для секса, ну кроме российских врачей. Читала, что оргазм может снять тонус.

у меня наоборот во время оргазма матка напрягается болезненно, через несколько минут отпускает, но для матки это естественная тренировка.

это что?растяжки?

похоже на маленькие растяжечки. Ничего не поделать, организм меняется. У меня в прошлую неделю к 20 неделям на груди появились, хотя мазалась разными средствами с 8 недель (больше нигде не было), но к году ребёнка уже практически незаметно было, разве что с микроскопом рассматривать.

12+5, продолжаю прием фоли и йодомарина

у нас со второго триместра никаких витаминов не рекомендуют, кроме фолиевой по желанию или по показаниям.

Девочки вы как нибудь спину укрепляете,точнее мышцы, чтобы потом легче было с большим животиком ходить?

я только упражнения на расслабление и растяжку делаю сейчас.

Девочки, а Вам назначали второй скрининг, если первый был нормальным? Была сегодня на приеме и генетик сказала, что второй скрининг сдавать не надо, т.к. в первом риски очень низкие. Говорит, что сейчас во всем мире отказываются от второго скрининга, т.к. он менее информативен, чем первый.

у 2-го скрининга другие цели, он менее информативен в плане генетических заболеваний, но хорошо выявляет паталогии органов. Я знаю, что многие, кто в принципе УЗИ не считают для себя нужным делать, делают всё-таки скрининг 2 триместра, чтоб например, в случае порока сердца у ребёнка выбрать роддом с детской кардиологией и т.п.

 

Я сегодня слип купила для будущей новорожденной (если всё-таки мальчик окажется, думаю, тоже не будет против :) ):

 

Ссылки скрыты.

 

От сына полно одежды осталось и для дитёныша много покупать не буду, но первый слипик будет свой, нафотографируем и на память детке его отложу (у сына целая коробка лежит с моими + тестами, снимками УЗИ, первой одёжкой, кусочком пуповины, бирками из роддома, отпечатком ножек и ручек и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, порадуйтесь вместе со мной))) у нас все хорошо, малыш плавал и махал нам ручкой :) Боже, чтобы это увидеть, я ждала больше 5 лет)))

Более подробно напишу чуть позже в теме про УЗИ

 

поздравляю1!!!!!!!!!!!отличные новости у нас с утра :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

 

Marymarch, я просто удивленна что так рано растяжки начали появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, все верно, сначала напрягается, а потом отпускает. Даже если было напряжение до оргазма, то отпускает и легчает. У меня так. А что у вас при гематоме советуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого хорошие новости - ВСЕХ поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

А я теперь всё больше запуталась что принимать)) пока оставлю фолю и йод, и усиленно буду есть полезности)

Marymarch, очень Вы ответственная мамочка, всё у Вас хранится, здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети-лучшие юмористы!!!)))))))

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка?

 

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит: — Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

 

Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто курит. Говорит: — Мама, смотри, я курю. — Коля, ну, курить же нельзя! — Мама, да я же травку.

 

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею: — Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

 

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается: — Гулять пошёл? Мужчина оторопело: — Ага. — Шапку надел? — Да. — И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

 

В саду воспитатель говорит: — Что делать? У нас два Коли. Мой говорит: — Зовите меня, Николай первый...

 

Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает: — Я понял — вот он, конец позвоночника...

 

Антон (6,5 лет) спрашивает: — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?

 

Дочка: — Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

 

Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим,усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит: — Папа! Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

 

Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит: — А где мой такой?!

 

Мама: — Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать! — Как это — ВЫ избаловали, а наказывать МЕНЯ???

 

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет: — Ну, пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась: — Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»

 

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит: — Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно? Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт: — Здесь вам не дома, жрите, что дают! Фразу принёс из садика...

 

Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было.За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9лет) спрашивает: — Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями... Что это вы за платье карнавальное притащили? Аня ржёт: — Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит. Толик ошарашенно так: — А папа знает?

 

Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями, она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон: — Ну, и долго мы так бегать будем?!

 

Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и дочь гордо сообщает: — А моя мама ещё хрюкать умеет!

 

Моя дочь меня спрашивает: — Мама, а во сколько часов я родилась? Я ей: — В двенадцать ночи. А она мне испуганно: — Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

 

Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года): — Бабушка, а что такое вечерний туалет? Бабушка, не отрываясь от экрана: — Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм... Антон нетерпеливо перебивает: — И они идут вместе какать?

 

На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу». Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали за руку. При этом всё время повторяла: — Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая любимая в мире девочка?

 

Смотрю новости, вбегает сын и кричит: — Ой, Медведев! Спрашиваю: — А ты знаешь кто такой Медведев? — Да —это Путин.

 

Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4 года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот,сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Свят, попробовал. Ничего не сказав, выходит из-за стола. Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в детскую и говорит: — Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...

 

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили,прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал: — Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»

 

Сын в зоопарке спрашивает у отца: — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас при гематоме советуют?

больничный дают и говорят отдыхать. Иногда в больницу предлагают лечь, но там, по-моему, ничего не делают, кроме наблюдения.

Marymarch, очень Вы ответственная мамочка, всё у Вас хранится, здорово))

ко мне на "ты", пожалуйста :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, повеселило:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мне тож понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! А кто нибудь начал уже вещички детские подкупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...