Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

девочки, помогите советом(( у меня температура 37,1 третий день больная голова, теперь еще и нос заложило.... боюсь и не знаю чем помочь себе, не навредя малышу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  ценить себя: "я хорошая мама, хорошая жена, красивая и умная"

Я долго была не уверенна в себе. Но сейчас научилась в себя верить и фиг меня кто переубедит. Раньше я б мужу говорила, что никому кроме него не нужна. Сейчас говорю: да, я красива! Смирись!" Раньше меня бы заклевали подруги, что я сижу дома. Сейчас я знаю, что Я не отупею и прошу уважать мой выбор.

Просто уважай себя, ты же умничка!

 

lady_scorpion, по-моему у нас в NB есть ссылка на список разрешенных лекарств. От головной боли можно парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))

 

про прогулки - как хорошо, что у меня нет выбора - пойти или не пойти)) старших детей в любом случае надо забирать из сада и школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притвет,красотки. Мы вернулись с Оскола-подышали,поплескались в рекеи,погуляли по лесу,половили рыбку,в общем, как всегда прекрасно отдохнули от городаю. Недельки через две опять поедем дней на 10 на бабушкину клубничку и дышать...дышать..дышать))

Ну и сразу сегодя с корабля на бал,так сказать, на первый скрининг. Все замечательно у нас, ляля красивенная, обещают девочку)))

Так неохота становится на учет идти,чувствую себя прекрасно,малышка тоже...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Я недавно переболела ОРВИ. Правда , без температуры. Врач разрешила парацетамол от температуры, но ни в коем случае аспириносодержащие препараты нельзя принимать. В нос капала гриппферон , от боли в горле фарингосепт или брызгать Пропосолом -противная штука , но на натуральном сырье (прополис). Только нельзя его тем у кого на мёд и компоненты аллергия. За 3 дня я вылечилась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю с хорошим УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, знаю одно средство, как не разболеться и быстро помогает вылечится, может еще кому на заметку пригодится, лечу теперь ребенка и всех в семье. Нам помогает. Стырено с какого то сайта :) Текст и картинки не мои, но я так же делаю :)

"Мучает насморк, началась простуда? Не отчаивайтесь!

Это средство можно применять и детям и взрослым. Это народная медицина. Своего сына лечу так с грудничкового возраста. Очень просто и результативно. Самый сильный насморк проходит за 2 ночи.

Берете лук. Верхние 2 сферы отрываете и выбрасываете. Нам нужен лук, который поглубже (это важно).

Очень меленько режете ножом. (Именно ножом - нам нужен мелко рубленный лук. Получатся кубики-ромбики 1-2мм)

Берете бинт (в 1 слой), только поплотнее, а не дырявый. Кладете туда рубленный лук, и перевязываете ниточкой. НЕ в марлю, а в бинтик. Если в тряпочку сделаете, то не поможет. Испарения от лука должны свободно проходить. Получатся тампончики (величиной с ноготь), совсем небольшие

А теперь, самое главное: эти тампончики, кладете НА НОЧЬ В УШИ! (не в нос, а, именно, в уши - это важно)

Кладете тампон во внешнюю раковину. Как наушники маленькие, которые в раковину вставляются. Внутрь НЕ НАДО!!!

Снимается отек во всей носоглотке. Всю ночь мы спим спокойно, лук выделяет испарения и снимают отек.

Часто возникают вопросы: не сожгет ли лук чего-нибудь? НЕТ. (но ушки с утра надо помыть, а то пахнуть будут ого-го :)

Дети не дают обычно их ставить. Вредничают. Я делала так: сын заснет, я ему в одно ушко положу тампончик. Когда перевернется, то и во второе. В результате оба тампончика в ушках. Можно одеть шапочку (чепчик), чтоб не вываливались. Я прикрепляла лейкопластырем.

Поскольку это средство снимает отеки, то помогает даже тем, у кого гайморит. Гной начинает выходить сам и из носа, и ртом. Если кто страдает гайморитом, то за состоянием больного (когда тампоны поставили) нужно следить. Нужно наблюдать за спящим когда будет отходить гной. Так же помогает при отитах.

А если простой насморк, тогда вообще просто проходит и все. Не дает разболеться!

Особенно актуально, когда деть ходит в садик.

Будьте здоровы!!!"

Ссылки скрыты.

Вот такой интересный и безвредный рецептик :) Я теперь если что, то делаю такие мини-наушнички. На сохранении лежала, там окна открывали, сквозняки, сразу горло, заложенность, домой отпустили, я сразу полечилась этим методом, все обошлось :) А от горла лизобакт, его беременным можно, я в первую беременность им спасалась (горло больное место). Еще хорошо полоскать малавитом жидким, горло быстро проходит.

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, от простуды оциллококцинум, лучше его побыстрей принять, так как потом с прогрессирующей болезнью он уже не особо помогает. От головы парацетамол, в нос гриппферон, от горла можно Лизобакт или Мирамистин пшикалку, от кашля Стодаль. Прикомплексном и правильном лечении мне все очень помогло при болезни в марте, была просто в лежку и обошлась этими разрешенными средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Растет мой пузик а в нем......карапузики.Были сегодня на УЗИ и там нас обрадовали.С малышами все хорошо даже чуть опережаем по сроку.Радости нашей нет предела.....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня движуха такая недетская вечером) говорю - ты мальчик? - шевелится, а может девочка? тоже шевелится))) вот пойми теперь :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, вот это да))) поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Спасибо.

 

У нас с мужем были подозрения что малыш там не один,дней 7 назад малыши начали одновременно в пузике стучатся и мы решили сходить на УЗИ там и подтвердили что малыша два :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel,  поздравляю!

 

katrinka:),  эх, а мы тихучничаем, а так хочется чувствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у меня движуха на днях началась, до этого было скромно.

 

У нас дождик пошел, такой запах из окна приятный, свежий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), эх, а мы тихучничаем, а так хочется чувствовать)))

как я тебя понимаю, но пока и у меня тихушничает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождик пошел, такой запах из окна приятный, свежий))

 

опять кто-то окна помыл)))) или я постирала тюлечки свои))))) вот и дождик,я его так ждала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  и у нас дождь. Это моего мужа с работы отпустили наконец-то!

 

cheeful,  ничего, нам еще чуточку. Недельки 2 максимум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я не мыла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, когда уже встречаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

['katrinka:)'

мечталочка, я не мыла :Crazy:

значит из-за моих штор вся погодка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда у нас Мари приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, вроде, появилась. Только я не поняла они в Москве или уже укатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем до среды я занята однозначно, потом попроще будет. Английский закончится в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  четверг? Моя выставка, кстати, еще висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, в четверг до 17 я ваша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...