Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Nato4ka4,а моя врачиха,даже не говорит,что положено,я в пятницу сама себе сорбифер покупала,а там 50 таб и около 500 р((( вот дрянь... и не спросишь же.скажет-досужая.лезу не в своё дело.... а прямо таки обидно.ни витаминки ,ни лекарство(хотя могу и купить,но приятно же ,когда по человечески относятся(она и так бесится.что у себя на работе себе сама анализы все делала... ну мне так удобно,или утром перед работой отпрашиваться или на раьоте себе сделать(в лаборатории работаю) она бесится... расскажите кто ещё знает про это и как теперь поставить врача перед фактом-что положенное надо давать)))) не подумайте .что я скупердяйка-но просто не правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отеков нет,витамины дают только их выбивать надо и еще должны путевки в карагайский бор давать но я пока не спрашивала про соки впервые слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отеков нет,витамины дают только их выбивать надо и еще должны путевки в карагайский бор давать но я пока не спрашивала про соки впервые слышу

шутишь про путёвки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, нет!!!мне самой недавно сказали вот хочу спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, нет!!!мне самой недавно сказали вот хочу спросить

афигеть)))) а наши наверно все витамины и лекарства на зиму закручивают для себя))) на чёрный день-жмоты!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Я тоже все витамины и утрик на свои деньги покупаю. Я слышала что в разных регионах по разному и еще что какие то конкретно препараты выдаются, а не любые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в консультации список бесплатных лекарств висит, там пунктов около 20, а может и больше, пойду через неделю, сфоткаю!!! Мне в первую Б точно витамины давали! Отеки неожиданно начались, когда жарко стало, через несколько дней стали проходить. А вообще ноги отекают от того, что много на работе сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, У меня отеков пока вроде нет, слышала что от них очень хорошо канефрон помогает. В нашей консультации мне давали рецепт на соки, с 12 недель по-моему положено. Было по-моему 10 пакетиков по 0.3л яблочный , написано "для беременных женщин", получала на молочке по месту жительста. На июнь еще не получала. На последнем приеме медсестра также сказала, что 2 раза за беременность по-моему можно получить витамины у старшей сестры в ЖК. Но я еще не заходила, потому что на прием во второй половине хожу, а выдают с 8 до 10 и с 12 до 14 что ли. Витамины типа дают какие есть в наличии. Вот на следующей неделе пойду с утра на анализы, попробую зайти узнать что дают и надо ли мне это

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки летом и у обычных людей появляются, сейчас жара началась на пару дней - к вечеру немного отекали ноги, но еле заметно. Отеки имеют значение только если есть белок в моче и давление повышенное - тогда это называется гестозом или преэклампсией, отдельно отеки никто не лечит, тем более у беременных, тем более канефронами и иными мочегонными, которые не проходили испытания у беременных. Беременных вообще не мочегонят ничем, а в особенности травами неизвестного происхождения...

Соки и молочку выписывают в области, в Москве такого нет. У мен сестра в подмосковье получает витаминизированное молоко и еще что-то.

По поводу рецептов, девочки, не надо стесняться - говорите, иначе никто вам не предложит. Вот мне моя гинеколог говорит - выписываю вам йодомарин, я ей - дайте рецепт, без разговоров дала, правда бланков не было, медсестра ей сгоняла принесла, видимо, редко спрашивают. Выпишет витамины, тоже рецепт возьму, но пока не выписывает, а мне и не надо. Планирую взять рецепт на препарат железа, по-моему у нас на форуме была тема, где девочки писали на какие препараты можно претендовать...

 

Вот нашла, первый же пост http://www.babyplan.ru/forums/topic/43177-nb-polezno-znat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки летом и у обычных людей появляются, сейчас жара началась на пару дней - к вечеру немного отекали ноги, но еле заметно. Отеки имеют значение только если есть белок в моче и давление повышенное - тогда это называется гестозом или преэклампсией, отдельно отеки никто не лечит, тем более у беременных, тем более канефронами и иными мочегонными, которые не проходили испытания у беременных. Беременных вообще не мочегонят ничем, а в особенности травами неизвестного происхождения...

Соки и молочку выписывают в области, в Москве такого нет. У мен сестра в подмосковье получает витаминизированное молоко и еще что-то.

По поводу рецептов, девочки, не надо стесняться - говорите, иначе никто вам не предложит. Вот мне моя гинеколог говорит - выписываю вам йодомарин, я ей - дайте рецепт, без разговоров дала, правда бланков не было, медсестра ей сгоняла принесла, видимо, редко спрашивают. Выпишет витамины, тоже рецепт возьму, но пока не выписывает, а мне и не надо. Планирую взять рецепт на препарат железа, по-моему у нас на форуме была тема, где девочки писали на какие препараты можно претендовать...

 

Вот нашла, первый же пост http://www.babyplan....b-polezno-znat/

вооотттт спасибо)))) просветили хоть... да наверно отёки и были из-за высокого давления.ща как то легче,но всё равно есть... а про то что спрашивать надо ,точно(решила 27 мая на 2 скрининг.28 на приём и там я её буду пытать))) под ногти иголки засовывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще из списка мальтофер мне в прошлую беременность выдавали. В эту Сорбифер выдали, видимо он тоже входит в список, хоть в таблице его нет. Еще курантил выдавали в прошлую Б неделе на 36, но я не пила, в роддоме сказали не надо, от него детки быстрей растут, а у меня дочка уже немаленькая была.

 

мечталочка, спрашивай конечно. Это хоть не миллионы, но приятная экономия. Тем более врачи должны выдавать их. По логике если они их не выписывают, значит у Минздрава возникнет вопрос почему не выдают, ведь выделяют какое-то количество бюджета на это, соответственно получается они их все же выписывают и куда-то уводят. Просто сама работаю в госслужбе и знаю, что все что выделяется государством на нужды должно быть роздано, иначе им нормы уменьшат за ненужностью. Примерно так, если понятно как объяснила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще из списка мальтофер мне в прошлую беременность выдавали. В эту Сорбифер выдали, видимо он тоже входит в список, хоть в таблице его нет. Еще курантил выдавали в прошлую Б неделе на 36, но я не пила, в роддоме сказали не надо, от него детки быстрей растут, а у меня дочка уже немаленькая была.

 

мечталочка, спрашивай конечно. Это хоть не миллионы, но приятная экономия. Тем более врачи должны выдавать их. По логике если они их не выписывают, значит у Минздрава возникнет вопрос почему не выдают, ведь выделяют какое-то количество бюджета на это, соответственно получается они их все же выписывают и куда-то уводят. Просто сама работаю в госслужбе и знаю, что все что выделяется государством на нужды должно быть роздано, иначе им нормы уменьшат за ненужностью. Примерно так, если понятно как объяснила...

 

какая хорошая инфо))) прямо зачиталась))) ну мне уже жалко мою гиню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у меня пока отеков нет, но у меня и в первую беременность их особо не было, хотя также летом носила пузик и тогда еще в 2010 году была эпопея с дикой жарой под 40 градусов, пожарами и дымом.

У нас в ЖК дают Элевит Пренаталь и всякое по необходимости. Вот недавно мне выдали две упаковки таблеток Сорбифер для поднятия железа, так как оно у меня сильно понижено. Одна упаковка 300 руб, за две 600, приятная такая экономия. Про соки не слышала, у нас не выдавали.

 

ооо, ты меня понимаешь, я тоже в 2010 в эту аномальную жару с дымом с пузиком ходила.... ужас!

 

В первую Б мне давали бесплатно Элевит и еще что-то, сок яблочный вкусный 50 пачек по 0,2 и порошок витаминный какой-то. Больше всего понравился сок))) И рецепт выписали когда у меня гемоглобин был низковат немного. В этот раз тоже попрошу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня есть одна отличительная черта - пузо :D

вот в этом ты у нас точно не оригинальна. :D :D :D

katrinka:), мне кажется логичнее телефонами в личке обменяться))) осталось еще Галю спросить во сколько ей удобно будет и назначить время.

после 12 в любое. ))

:1- есть ли у кого отёки и как боритесь с ними???

у меня нет, у подруги были, ей врач советовала больше пить жидкости, чтобы организму пришлось нормализовать работу по выводу жидкости, но это в Германии.

. да наверно отёки и были из-за высокого давления.ща как то легче,но всё равно есть...

а может давление было из-за отеков? Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, о, да! Я еще и рожала в самый-самый пик едкого дыма в конце июля, когда все было покрыто как туманом. Помню с мужем пытались уехать на машине из Москвы хоть куда подальше по России с недельным ребенком, так как дочка от дыма плакала сильно. Готовы были любой отель снять где угодно подальше на неделю, а все люди тогда тоже ломанули на поезда, машины и самолеты убегать, везде все путевки раскупили, все отели подальше от дыма были забиты. Как конец света какой-то... В итоге мы на неделю заперлись у мамы на квартире с кондеями и воздухоочистителями.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  тогда предлагаю четверг, станция кропоткинская, последний вагон из центра, в 13:00.

Кать, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого отёки и как боритесь с ними???

единственная адекватная статья на тему "лечения" отёков, которую смогла найти на русском

Ссылки скрыты.

Коротко: множество исследований за последние десятилетия показывает, что ограничение жидкости, соли и белка при беременности вообще и отёках беременных в частности ОПАСНО для матери и ребёнка, ухудшает снабжение плода питательными веществами, ведёт к преждевременным родам. Отёки сами по себе можно воспринимать как один из симптомов беременности. Гестоз без отёков опаснее гестоза с отёками, поэтому избавляться от них рискованно. Я не знаю, почему в России большинство врачей опирается на представления столетней давности в этом вопросе. Если вы читаете по-английски, можно найти массу исследований и прочих медицинских публикаций на эту тему.

Я в Германии, тут при отёках говорят хорошо пить, хорошо солить еду (и иногда назначают соль в таблетках дополнительно) и налегать на белковую пищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК могут дать Магне В6, Утрожестан, витамины. Соки не дают

 

Путевку в санаторий могут дать, если полежать в стационаре на сохранении

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как обычно, словно с луны. НИЧЕГО мне не дают))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, аналогично) значит надо выпрашивать))

Я к своей Г. только в июне попаду, пусть выписывает. У меня на эти витамины ежемесячно около тысячи уходит((( А лучше б эту тысячу на кроватку или коляску откладывала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а ты спрашивай) мне тоже ничего не хотели давать, я сама спросила врача то, что мне нужно: Магне В6 и Утрожестан. Витамины я не хочу пить, еще месяц, там уже свежие фрукты, ягоды, овощи пойдут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность бесплатно давали витамины и выписывали МДмил-мама, типа сухого молока для беременных, его в Здоровом малыше надо было получать. А теперь что то ничего не дают вообще бесплатно, кроме баночек на сдачу мочи :D :D А по поводу санатория - то да, отправляют, но если сама не попросишься, то так молчать будут и не предложат. Но перед тем как в санаторий попасть нужно обязательно в больничке полежать, только в таком случае отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как обычно, словно с луны. НИЧЕГО мне не дают))))))

 

вот и я похоже оттуда же ))) Мне ничего не давали и не предлагали. И если про витаминки я хоть слышала, что такое бывает, то про санатории и соки - впервые.

надо сходить в ЖК... пообщаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Интересно а в Украине выдают какие-то медикаменты Б может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам места в общественном транспорте начали уступать?

вчера домой ехала, да еще поела хорошо, пузо было ого го какое :) Так меня начали люди расматривать... то ли я толстая, то ли им мерещиться, а то ли и правда беременная... но места пока не уступают. Но само разглядывание - так смешно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...