Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Я пока читала тут сообщения, думаю щас домой приду тоже спрошу "А как вы вообще ее находите?" ))))))) Оказалось я не одна такая несведущая в этих делах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я на пчелу наступила босиком :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: пошла на болкон чувствую боль в ступне,поднимая ногу а у меня пчела в подошве торчит :blym: :blym: :blym: и главное не в пятке где кожа грубее а во впадинке почти,боль ужасная нога распухла :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, спакона!!!! на тебя так красный чай подействовал :malicious:

 

А нам еще 2 дня учиться, в среду и пятницу. Настя сказала. что обязательно пойдет - в среду у нее день рождения, а в пятницу она идет чай пить)))

Поздравляю отличников :flower: у нас 1 четверка по математике, но с нашей математикой это круто) у нас учительница фанатка математики)

 

пошла фоток кину в новую темку) ЗЫ: свадебных нет, мы уже второй десяток как живем со дня свадьбы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, О Боже!!! Бедная(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ой-ёй-ёй... .как же ты так. 2-3 дня будет о себе напоминать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, я капусту приложила вроде стихло немного,а че я? на собственном балконе гуляля :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,

можно влажный сахар приложить,а еще мне хорошо,что-то горячее.на солнце нагретое помогает(у дедушки пасека,я частенько покусана была). Например камень или деревяшка какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня странный вопрос, но может кто знает ответ на него. Уже дня три внизу (не в матке, ниже, почти у выхода) такая вибрация легкая.... Не больно, но настолько навящиво и часто, что уже даже не по себе. Что это может быть и у кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот что думаю: а мне на УЗИ ничего не говорили по то, как ребеночек закрепился, и что там с шейкой матки. это значит все хорошо или не посчитали нужным это обсуждать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, эт лялька привет тебе передает))

lady_scorpion, я про прикрепление сама спросила(было интересно сравнить с первым ре),а про шейку услышала,как она медсестре говорила,что длинная и все ок.

Мне кажется это от узиста зависит-озвучивать или нет,что все хорошо))А вот,если бы плохо, я думаю,сказали бы точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого низкий гемоглобин, что принимаете? Мне врач написал на выбор несколько препаратов. Хотелось бы совета тех, кто с этим уже сталкивался. Никогда не было с этим проблем, всегда гемоглобин был нормальным, а теперь 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого низкий гемоглобин, что принимаете? Мне врач написал на выбор несколько препаратов. Хотелось бы совета тех, кто с этим уже сталкивался. Никогда не было с этим проблем, всегда гемоглобин был нормальным, а теперь 100.

попробуй для начала едой - гречка, печень, сок граната, и т.д. У меня с дочкой падал до 100, я справилась питанием, это пока не критический уровень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого низкий гемоглобин, что принимаете? Мне врач написал на выбор несколько препаратов. Хотелось бы совета тех, кто с этим уже сталкивался. Никогда не было с этим проблем, всегда гемоглобин был нормальным, а теперь 100.

не знаю какое лекарство нвзначали моей коллеге, но помимо этого сказали есть гречку с кефиром, яблоки и их сок, икру красную. Короче, то, что содержит много железа и к ним то, что содержит витамин С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад был 113 и старалась поднять питанием, ела все что перечислили и вот результат. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, у меня не было никогда проблем с гемоглобином - 140 все время, а вот у мамы моей анемия - 90-95, знаю про эту беду достаточно много. Железо нашим организмом из травы/овощей/злаков/фруктов практически не усваивается хоть тоннами их ешь, выйдет все естественным путем и не задерживаясь :) . Усваивается нами почти в полной мере железо из животных продуктов - говядина, печень ну и иже с ними. Препараты кальция разрушают железо, пить вместе их нельзя. Витамин С помогает усвоиться железу из "зеленой" пищи, для усвоения из мяса или в виде таблеток он не нужен. По поводу препаратов - почитайте, что в составе у них, если нет разницы - зачем платить больше? :DКстати, у мамы моей основная проблема в нехватке витаминов группы В, пьет - все в норме, это тоже может влиять на уровень гемоглобина.

Изменено пользователем tgkis
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, то же никогда не было проблем, всегда был 140. Я сейчас принимаю еще и кальций Д3 никомед, значит их вместе нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого низкий гемоглобин, что принимаете? Мне врач написал на выбор несколько препаратов. Хотелось бы совета тех, кто с этим уже сталкивался. Никогда не было с этим проблем, всегда гемоглобин был нормальным, а теперь 100.

У меня гемоглобин 98 ,назначили сорбифер дурулес пить, еще не пересдавала кровь,так что не могу сказать насколько помогает поднять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, мне в прошлую беременность выписывали от низкого гемоглобина мальтофер. В эту от пониженного железа выписали сорбифер.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был низкий гемоглобин, от сорбифера жутко болел желудок! Недавно передачу на 1 канале с Е.Малышевой была на днях, говорили про продукты для железа, назвали еще белок, тк без него железо вроде как не усваивается, пересмотрите, там хорошо объясняют. Бобы надо еще есть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  я бы тоже так думала если бы ощущения в матке были, но они не в ней. Да и срок рановат для этого вроде как, не смотря на мою комплекцию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, так кальций д3 никомед при беременности нельзя я кальцимин пью стоит также но он именно для беременных

 

Ссылки скрыты.

очень милое видео, всего 2 минуты,про пол ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, сорбифер лопала для подъема железа. но не в Б - знала что у меня вечно пониженный гемоглобин, и перед Б первой наверное месяца 4 его лопала. в итоге 147 был в октябре 2012. сейчас снова б - запасов с "того" раза хватает вполне, при том что из еды очень мало говядинки употребляю (основной поставщик железа).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины для беременных – 2 триместр

 

КАЛЬЦИЙ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

 

 

 

Курсы кальция назначают в течение первых двух триместров беременности.

Дозировка кальция для беременных

Суточная доза составляет 1500 мг.

 

элевит принимается по 1 табл в день

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

получается принимая элевит мы получаем 1/12 от суточной нормы кальция????????? с кальцемином проще там хотя бы 1/3 от сут нормы выходит. И это при том,что Количество витаминов ЭЛЕВИТе Пронаталь® соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин.???????????????????????????????

 

Самыми эффективными препаратами кальция считаются добавки третьего поколения. К ним относятся Кальцемин, Кальцемин Адванс и Витрум Остеомаг. В состав этих препаратов входят кальций, витамин Д, цинк, медь, марганец, бор, магний и другие микроэлементы.

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...