Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девчонки, у кого низкий гемоглобин, что принимаете? Мне врач написал на выбор несколько препаратов. Хотелось бы совета тех, кто с этим уже сталкивался. Никогда не было с этим проблем, всегда гемоглобин был нормальным, а теперь 100.

В первую беременность под конец гемоглобин упал до 98, а был 125, препараты железа мне нельзя было вобще никакие, а то пардон....железо крепит и мне потом в туалет не сходить было :confusion: по той же причине поливитамины для беременных не шли :sorry: поэтому я их не пила вооббще. Предлагали не по целой витаминке принимать, но результат был такой же. Поэтому поднять гемоглобин была проблемка еще та. Пришлось соковыжималкой обзавестись, выжимала свежий сок свеклы, моркови и яблока и пила, печенку ела. И еще сказали побольше на свежем воздухе быть, поглубже дышать, ходила прямо с утра в парк, тусила там, как раз в декрете была, так что время было . Не знаю что помогло, но гемоглобин поднялся до 106, он вообще очень медленно повышается. Еще потом уже узнала что у нас для беременных какие то барокамеры или типа того, туда как раз с пониженным гемоглобином отправляли, но мне не предлагали :sorry:

Сейчас пока гемоглобин 130, надеюсь надолго хватит, а вот с витаминами та же песня началась, по половинке принимаю, там видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы :reverans: Начала пить сорбифер. Кальций Д3 Никомед мне назначил гинеколог и в инструкции ничего о том, что его нельзя принимать беременным нет. В прошлую беременность пила кальцемин, мне его бесплатно давали в ЖК. Но в Кальцемине помимо кальция есть еще несколько минералов, которые уже присутствуют в комплексных поливитаминах. Буду надеяться, что мой гемоглобин поднимется и больше не будет снижаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я думаю не паникуй, ты же кальций получаешь не только из витаминов, а ещё и из еды. Мне вот не назначают кальция вообще, уже 2 раза спрашивала у своей Г. Последний раз она сказала, пока не нужно точно на печень и так нагрузка большая, анализы у тебя хорошие, а костям малышей помогает строится фолиевая, её пить обязательно, у меня доза аж 5мг. в день. И это с двойней. Стараюсь сама не забывать про молоко, сметану, творог, йогурты, но идёт молочка плохо если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как вы сообщили мужьям о Б?

просто на стол положила тест. А в беременность сыном в подарочной упаковке в отпуске вручила :)

Я думала, проблемы со спиной могут быть уже на большом сроке, когда большой животик... А у вас такого нет?

меня потихоньку ишиас начинает беспокоить. А ещё связки в районе лобка тянутся, неприятные ощущения. В прошлую беременность позже всё это началось.

Девчат, кто закладывает утрик, у вас менялась шейка ?

честно говоря, я её вообще никогда не находила. Может, к родам научусь, если раскрытие захочется проверить.

а я вот что думаю: а мне на УЗИ ничего не говорили по то, как ребеночек закрепился, и что там с шейкой матки. это значит все хорошо или не посчитали нужным это обсуждать??

мне тоже врач сказала, что плацента высоко и слева, только когда я спросила.

 

Несколько дней назад голова в машине стала кружиться, круги перед глазами. Доехала до ближайшего магазина, купила сок, сразу выпила поллитра, лучше стало. И батончиков типа Баунти купила, но как раз к зубному ехала, не хотела, чтоб на зубы налипло, так что после врача их поела. Теперь обязательно еду и питьё вожу в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngnataly74rus310390 пишет:

 

девочки,а как вы сообщили мужьям о Б?

я вообще по телефону :) 8 марта у мч была ночная смена, он ушел на работу, а я в гости к подруге поехала. и уже часов 11-12 ночи, мы с ней болтаем - наговориться не можем, она уже Б была, 9 неделька, что ли. я говорю - "а вообще, у меня тест при себе (она знала, что я планирую)!" она отвечает - "давай замочим ! у меня как раз есть счастливый горшок - который мне показал 2 полоски!". и пошла я писать в ее "счастливый горшок" :) выхожу с ванной, она мой тест забирает, прячет и говорит "я как 2 полоски увижу - так покажу тебе", я от смеха помираю там :) ну и спустя минуты 3 говорит "ну все с тобой ясно!" и показывает полосатый мой тест :) обе смеемся в истерике :) ну и на этой же волне звоню своему на работу и говорю что тест у меня полосатый :) он на том конце трубы тоже смеется :) вот как то так у нас было :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже с мужем вчера чем то отравились...хотя едим абсолютно разную еду. Ему вчера было плохо и рвало и т.п. А меня к вечеру зазнобило, но я подумала что просто замерзла. Ночью спала ужастно, кости ломило. Утром на горшок побежала, темпа 37.4 Смекту, эубикор, линекс приняла, теперь лежу и думаю как там малышок....

Изменено пользователем Elenka78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня положили на стационар с тонусом :( на сколько - не знаю. надеюсь,что долго не продержат и , что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а жало ты вытащила? представлю, как тебе больно...сделай примочку из нашатырного спирта, снимает и боль, и опухоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня положили на стационар с тонусом :( на сколько - не знаю. надеюсь,что долго не продержат и , что все будет хорошо

 

Всё будет хорошо! Главное не нервничать! Уже половина ноябряток полежало на сохранении) :D Хуже не будет! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, держитесь там с малышом и скорейшей вам выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, Вызхдоравливай. Тонус это не так страшно,мне кажется, почему прям в больницу? Чем лечат?

Я вообще его не лечила, ну тонус и тонус-отдыхала и все. Потом прошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, выздоравливайте. У нас с тонусом не кладут, только если сильный или дневной стационар что-то там капать. А так рекомендуют просто отдыхать и тяжести не таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня акушерка приходила, выдала кучу бумажек для составления анамнеза, семейной истории, список для подготовки к родам, что купить и т.д.

Сделали анализ мочи, в норме. Давление сначала (после того как я сына ловила) 140/85, через 10 минут 130/80, в норме. Матка соответствует сроку, на 3-4 пальца ниже пупка. Дитёныш толкнулся, когда акушерка руку на живот положила, так прикольно, пообщался с ней :)

Потом ревень мне дала, у неё в огороде избыток, так она по клиенткам развозит :D Буду думать, что с ним приготовить.

Следующий визит на 24 июня запланировали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я в выходные тоже ревень ела, но я прям так, очистила и кушала))) его ведь можно беременным в сыром виде кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, думаю, что можно, но сырым я его не осилю :D Думаю про пирог или запеканку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о, ревень, вкуснятина. Пирог из него обалденный получается. Я не пекла, но пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня положили на стационар с тонусом :( на сколько - не знаю. надеюсь,что долго не продержат и , что все будет хорошо

точно все будет хорошо, у ноябрят иначе быть не может. ))) Полежишь и пройдет твой тонус. Меня в больницах только еда пугает, а так: все под контролем и официально НУЖНО бездельничать. ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ну да, кисленький :) а еще я щавель кушала))) 33 удовольствия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  Привет, Юль. у тебя животик видно? я имею ввиду не тот что считают беременным, который наели, а именно где матка расположена. Я все жду когда она поднимется, а она все внизу и то маленький совсем бугорок и вроде вверх не поднимается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, привет) я не знаю... какой-то животик точно есть, и он уже кругленький, а не как в начале 1-го триместра внизу треугольный) если сомневаешься, сходи к врачу, зачем себя мучать? пусть она тебя посмотрит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поддержку!! я седня конечно еще как перепугалась :cry: Видимо моя Г решила перестраховаться, т.к на прошлой неделе, когда была у нее, она нащупала тонус, но отправила гулять. а сегодня я к ней пришла утром с работы сбежав. с тянущей болью внизу живота. ну и она тут же направление на стационар выписала. в стационаре пощупав, посмотрев врач сказала, ниче страшного, но нужен постельный режим. выписала седасен и свечи вибуркол. Если наладится, то больше никакого лечения в виде уколов и т.д. и не будет. Столкнулась с другой проблемой: обошла 5 аптек и нигде нет свечек, сказали, что "не ищите,не найдете" :D Благо дома 4 свечки нашлось. буду завтра у врача уточнять, чем заменить. Ну и очень обрадовал факт, что ночевать там не обязательно. Т.к. кровать меня просто в шок повергла, я будто в гамак легла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня сдала 5 пробирок крови и познакомилась с врачом. Очень хороший врач! Спокойная, позитивная и вдумчивая. Если все будет гуд, то рожать к ней. Через неделю пойду на скрининг, узи она сама сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и я сегодня в больницу с тонусом легла. Конечно может стоило и дома остаться, но что-то страшно стало. Болел живот всю ночь так, что и не спала почти. И с утра не проходил. Моя Г сразу направление выписала. Пока сделали один укол, полегче вроде, но все равно сильно болит. Скажите у кого сильно болел живот, через сколько максимум прошло? Так не хочется задерживаться тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) Читать не успеваю совершенно :sorry: Но за советом сразу же к вам, мои хорошие :flower: мне в одном магазине советуют бюз на косточках, а в другом сказали, что это влияет на молочные протоки...Что делать? кому верить? кто что подобрал себе? что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, вроде везде читала что беременный бюзик должен быть БЕЗ косточек, сама такой ношу с 6 недели не нарадуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...