Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

nataly74rus310390, не..... это прям болит.... сижу чуть не плачу, потому что страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, у меня при хотьбе очень тянет в паху справа, будто яичник что ли.... никто не сталкивался??

У меня бывает когда устану, много хожу. В таком случае ложусь отдыхать или хотя бы посидеть в удобном положении, тогда проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо гранатовый сок я обожаю, а рукола - это что?

 

рукола - это зелень, типа листьев салата. Вкусная )

 

ДЕВОЧКИ, у меня при хотьбе очень тянет в паху справа, будто яичник что ли.... никто не сталкивался??

у меня тоже так бывает и тоже именно справа. Иногда тянет, а иногда прям покалывает. Обычно, так бывает если много ходила, да и вообще в конце дня может быть. И я тоже ничего особенного не делаю, просто ложусь и отдыхаю, пока не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из растительной пищи железо не усваивается, только говядина и печень, но это для профилактики, если имеется анемия, то только препараты. Не эксперементируйте на здоровье малыша, так как анемия у мамы=анемия у малыша.

Изменения показателей гемоглобина нужно ждать не раньше, чем через полтора месяца.

Принимать нужно долго, при дефиците железа - до нормализации основных показателей обмена железа: ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.При анемии - в лечебных дозах до нормализации гемоглобина, потом в профилактических - опять же до нормализации обмена железа. Если бросить раньше - анемия возвращается.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

у меня к вам вопрос о самолетах. Если ничего не беспокоит - перелеты не противопоказаны?

или в любом случае надо с врачом советоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас тут даже темка есть об этом отдельная)

а вообще - лучше со своим врачом согласовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, какое интересное назначение Нош-пы. Вообще со слов моей Г. нош-па размягчает ШМ, поэтому с ней надо быть аккуратно. Вот моей подруге её назначили на прошлой неделе именно для этого, сегодня утром воды отошли, жду новостей из РД:)) Но у неё уже срок подошёл. А на ранних сроках я бы такое назначение сто раз перепроверила, странное оно.

A n y a, С врачом не только нужно советоваться, но и нужна справка от него что всё ок. В самолёт приличной а\к вас без справки не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да у меня вообще тьфу тьфу тьфу все хорошо видимо перестраховаться она хотела, но пить я не буду, только для гемоглаабина попью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  вот вчера мне гинеколог справку выписала, якобы для перелета, написала только срок беременности. Я говорю, а об отсутствии противопоказаний- на что она мне ответила, что никто мне такую справку не даст и ответственность на себя не возьмет, типа перелет это риск и никто не знает что может произойти. Вот интересно меня с такой справкой на борт пустят? (в субботу уже улетаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ношпа снимает спазмы и напряжения мышц при угрозе и гипертонусе, ее даже колют когда на сохранение кладут, только там называется дротоверин (та же ношпа), а на более поздних сроках ношпа размягчает шейку и готовит ее к родам. Мне в первую беременность в начале срока выписывали ношпу, когда тянуло-болело, я ее не долго попила и все, а перед родами уже кололи для другой цели :D вот такая чудо ношпа :sorry:

А я перестаю пить поливитамины для беременных.....ну не идут они у меня, даже половинка. В прошлую беременность тоже не пила :sorry:

Меня сегодня пинают целый день на работе :D не нравится видимо как резинка давит, уже ощутимые пиночки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, интересно как...как у нас врачи любят переложить ответственность со своих плеч. Думаю проблем не будет с а/к так как маленький срок ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31 Я так понимаю здесь всем до 20 недель беременности, неужели у Вас такой большой живот что могут возникнуть вопросы?! На мой взгляд это лишняя паника, до 30 недель спокойно летают и без справок, тем более если чартер. Ну оденьте свободную одежду в конце концов, чтоб не заметили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать справку для перелета в июне, так как живот уже большой и могут придраться в авиакомпании. С первой дочкой у меня такой живот был намного позже, наверн месяце на 6-7. Его уже никакой одеждой не скроешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из растительной пищи железо не усваивается, только говядина и печень, но это для профилактики, если имеется анемия, то только препараты. Не эксперементируйте на здоровье малыша, так как анемия у мамы=анемия у малыша.

Изменения показателей гемоглобина нужно ждать не раньше, чем через полтора месяца.

Принимать нужно долго, при дефиците железа - до нормализации основных показателей обмена железа: ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.При анемии - в лечебных дозах до нормализации гемоглобина, потом в профилактических - опять же до нормализации обмена железа. Если бросить раньше - анемия возвращается.

Не правда. Тогда каким образом у меня гемоглобин поднялся, не с воздуха же...

Пы. Сы. Я вегетарианка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaKa454,  да небольшой, но живот уже виден, да и через рамки я не планирую проходить, пусть вручную досматривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, про справку для самолета поняла. Лететь собираюсь в конце июня, т.е. пузо уже будет видно.

Летать же не вредно? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не правда. Тогда каким образом у меня гемоглобин поднялся, не с воздуха же...

Пы. Сы. Я вегетарианка.

Я не буду спорить, я не знаю почему у Вас (можно на ты?) гемоглобин поднялся.

Я знаю, что из растительной пищи он не усваивается, а точнее усваивается очень плохо, есть научные доказательства, а познания наших медиков по типу ешьте больше яблок, пейте гранатовый сок это от необразованности, но у нас такая медицина, где каждый второй не имеет денег на постоянное образование. Вот и лечат нас по учебникам прошлого столетия....к сожалению

 

Вот хорошая ссылка, не знаю можно ли выкладывать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, не можно, а нужно - на ты :friend:

Наша медицина очень часто во многом ошибается. ;)

Тут все тааак индивидуально. Может у меня организм такой специфический, таблы не усваиваются, а рукола с гранатами помогла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  вот чего я нашла

"Веганство - это не просто отказ от мяса, это тщательно сбалансированная диета, для выполнения которой люди обращаются очно к диетологу и высчитывают рацион и количество продуктов, необходимых для нее... есть у Вас возможности и средства - милости просим не отказать себе в этом... если нет, то все в руках Ваших... для сравнения: чтобы получить количество железа из 100 г говядины нужно скушать килограммы растительной пищи, осилите ежедневно по 5-10 кг, например, яблок? если нет, то воспользуйтесь препаратом железа..."

 

Может у тебя сбаласированная диета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, железо из мяса усваивается процентов на 20, из растительной пищи на 5%. Плюс усвоение очень зависит от сочетания с другими продуктами. И опыт большого количества вегетарианцев и веганов показывает, что отсутствие мяса и согласованного с диетологами (которые сами, возможно, учились по учебникам времён царя гороха) питания не обязательно означает анемию и проблемы со здоровьем. Веганам обычно только В12 рекомендуют дополнительно принимать, а всё остальное вроде бы при разнообразном питании нормальными продуктами (а не чипсами и сахаром) можно получить из растительной пищи.

Я, впрочем, мясоед, мне кажется близка система питания по Вестону Прайсу, хотя перейти на неё полностью я в ближайшую пятилетку :D не готова.

 

И ещё, некоторое снижение гемоглобина в беременность нормально и даже желательно, т.к. свидетельствует об увеличении объёма крови, необходимом для питания растущего человечка.

 

По поводу справок для самолёта, мне очень интересно, почему никто не требует от остальных граждан справок о том, что им не грозит инфаркт или инсульт на борту, или об отсутствии заразных заболеваний. А к беременной относятся как к ядерной бомбе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, Поздравляю с сынулей,старшему будет веселее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я не веган, я только мясо и птицу не ем. Веганы вообще продукты животного происхождения не употребляют - яйца, рыба, молоко, творог и т.д.

Не знаю сбалансирована ли моя диета, но за пять лет вегетарианства я раз в десять меньше болела вирусными и простудными заболеваниями, выносила и родила здорового ребенка. И кстати, беременность без мяса протекала гораздо легче, чем первая с мясом. И в первую при сниженном гемоглобине ни таблетки, ни килограммы яблок , говяжьей печени и гранат не помогали.

Я не пропагандирую, это просто мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу справок для самолёта, мне очень интересно, почему никто не требует от остальных граждан справок о том, что им не грозит инфаркт или инсульт на борту, или об отсутствии заразных заболеваний. А к беременной относятся как к ядерной бомбе.

:D инфаркт или инсульт не так заметен, как наши животики )

Но я когда спрашивала, то меня интересовали не справки (я про них вообще не знала), а не вредно ли летать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ооо.я нашла тут единомышленника.Здорово))) А я вегетарианка с 2006 года.Только я еще рыбу и яйца не ем.

И все у меня по анализам хорошо,по крови.Ни разу врачи не говорили что гемоглобин низкий или т.п.

Изменено пользователем Radharani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, мои любимые беременяшки! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Как настроение? :) У нас сегодня с самого утра солнышко и настроение сразу совсем другое :) Надоели эти дожди. Эх, сейчас бы вместо работы на прогулку, но кто ж отпустит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...