Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

так я говорю про себя: у меня болит копчик - угрозы нет! :class:

 

мне о угрозе тоже ничего не говорили, наоборот , что все хорошо. Буду верить в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, Я сейчас списалась со своей тетей по скайпу, она работает акушером - гинекологом в казахстане, она сказала боли могут быть из-за травм старых. У меня кстати была, я ударялась копчиком в детстве... Но про угрозу она ничего не сказала.. Так что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я к вам вернулась. Лежали с сыном в больнице - у него мононуклеоз, сейчас дома лечимся. Я в этой больнице устала ужасно, отлеживаюсь теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я вчера или позавчера на твердый живот жаловалась. Сейчас (т-т-т) все прошло, зато колоть начало... не одно, так другое) но я думаю, что если не сильно и кратковременно, то это нормально. Не может же быть такого, чтобы мы вообще ничего не чувствовали))) это наверно и есть "прелести беременности" :)

 

tgkis, ура! Рассказывайте нам свои впечатления))) только не о больнице, а самочувствии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, самочувствие нормальное, только спать все время хочется. Делали мне в больнице УЗИ, врач увидел что-то похожее на мошонку, а писюн не разрлядел, нет его :think1: по поводу пола 50/50, интересно, может быть у девочки на таком сроке мешочек между ножек? :) а так все в норме, пихаемся, елозим, растем, говорят большой - все 210 гр, рост 18,5 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, Я сейчас списалась со своей тетей по скайпу, она работает акушером - гинекологом в казахстане, она сказала боли могут быть из-за травм старых. У меня кстати была, я ударялась копчиком в детстве... Но про угрозу она ничего не сказала.. Так что все будет хорошо!

 

Кстати, и у меня была трамва. Тоже в детстве неудачно грохнулась. Спасибо, что спросила у тети ;) Теперь спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала, я читала, что вы пишите про копчик и думаю, ну слава Богу у меня-то с моей грыжей пока ничего не болит!!! ХА, получите, сегодня стала ощущать свой копчик и зону во круг него, прям ноет где-то!!! Вот зараза!!! Вчера была у врача, вроде бы по первому скринингу все в порядке, сказала, что риски есть всегда, но по анализам они минимальны!!! Нравится мне эта фраза, это типа - все у вас хорошо, но будьте всегда на стрёме!!!! А еще я учудила с анализом мочи, по другому и сказать не могу. К каждой явке она мне дает направление на анализ мочи, вот не знаю у всех так??? Да еще и хожу к ней каждые две недели, мне кажется, что это слишком часто!!! Так вот, до приема мне надо было сдать анализ. Утром еле встала, погода дождливая, спать хочется!!! Пошла в туалет, извиняюсь пописала, потом хожу, умываюсь, себя в порядок привожу, пошла завтракать и тут меня торкнуло, что баночка то моя пустая!!!!! В общем насобирала я эту баночку кое как, лучше бы не собирала!!! Конечно же анализ плохой, т.к. надо собирать правильно!!! Теперь надавили мне кучу направлений на три разных анализа мочи и на УЗИ почек!!! Говорю врачу, я просто не правильно собрала, давайте пересдам, а она нет и все!!! Теперь придется отдуваться за свою забывчивость :)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), от проблем с позвоночником тоже может болеть.

Ой анализ мочи я прям терпеть не могу... там помой там заткни там не дыши :D

Я хожу каждые 3 недели ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, про заткни :), я вообще не знала!!! Вчера врач в подробностях рассказала!!! Для меня это целым открытием было!!!

 

Ой анализ мочи я прям терпеть не могу... там помой там заткни там не дыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), ой, а расскажите мне про "заткни", я ничего не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, мне врач сказала, что надо подмыться. но это то понятно и тампон во в?@#$%& вставлять, а уж потом извиняюсь писать :) :) :)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), это ж зачем так? чтобы с влагалища ничего не попало?? а я обычно, встала пописала и довольна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), о, Боже! Я тоже не вставляю... а зачем? чтоб подсушить там?

у меня этот процесс проходит очень быстро) встаю с кровати, быстро добегаю до ванны, потом на полусогнутых ногах в туалет... а если еще и тампон вставлять, боюсь, как бы потом из тампона не пришлось эту мочу брать

 

да, совсем забыла - собираю вторичную мочу, первичная в унитаз идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я поняла что бы из влагалища ничего не попало в баночку, т.к. там своя среда, а в моче своя.... Даже себе представить не могу как это делать с тампоном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед каждым посещением анализ мочи сдаю :) В этот раз меня не часто приглашают на прием :sorry: при всем том что резус отрицательный, вторая беременность и надо бы на антитела сдавать. Последний раз была 7 мая на приеме, а следующее посещение аж 18 июня...

Я не люблю анализ мочи, если сдать не так, то обязательно плохой будет. В прошлую беременность замучали, но врачиха всегда говорила - видимо плохо собрали и давала пересдать. Процедура такая - помыть все как следует, заткнуть другую дырочку :D (я обычно ваткой, тампон не сую) писнуть, потом среднюю порцию мочи собрать, но не до конца. Всегда говорят среднюю порцию мочи собирать, тогда все анализы получаются хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже к каждому приему направление на мочу дают, хожу раз в 3 недели примерно на прием. С утра встала добежала до ванны, с детским мылом вымыла, высушила аккуратно полотенцем, про "заткни" даже думать не хочется, так как пока все это проделаешь все чуть ли не само льется. И все правильно только среднюю порцию сдаем - начинаем писать мимо контейнера, затем в него, остатки мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только сегодня читала о 15й неделе, и там говорилось о болях в копчике. И про угрозу там ни слова не было.

вот, копирую:

Уже сейчас может появиться боль в копчике. Она донимает многих беременных по самым разным причинам, в частности из-за давления матки, смещения органов и защемления нервов. Постарайтесь не сидеть подолгу, особенно на мягких поверхностях. Для облегчения боли попробуйте вставать на четвереньки. Спросите у врача, когда вам можно начать носить бандаж – возможно, это облегчит или предупредит боль в копчике и пояснице на 15 неделе беременности.

У меня, кстати, не сам копчик болит, а область чуть слева от него - вот что это? Не сильно, к вечеру, при ходьбе... Но я не загоняюсь. И врачу ничего не говорила - забываю все время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тетя работает в лаборатории гинекологии всю жизнь. Так вот она мне сказала,что общий анализ - это именно вся моча, а средняя порция-это совсем другой анализ-по Нечипоренко.

Хотя вот читаю в нете везде написано,что на общий анализ тоже среднюю порцию,тогда получается, эти 2 анализы ничем не отличаются..гм

Но я склонна тете доверять больше все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  общий анализ - это вся порция, но средняя чище)) мало ли чуть не домыла и на тебе бяка, а так струя все промоет ))) это мааааленькая хитрость. Если в почках или мочевом пузыре есть бяка, то она всеравно будет в баночке.

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня тетя поругала и я теперб по правилам буду делать)Посмотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, С недельками :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

среднюю порцию

ооо! я про среднюю не знала! спасибо девочки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! С первым днем лета нас! :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! С первым днем лета нас! :Crazy:

 

эх, скорее бы лето. У нас еще в плащах ходят. Холодно, дожди. И потепления пока даже не обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, а я сегодня офигела от жары.... :Crazy: Пора уже в Москвобаде море копать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...