Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

OlgaVelvet, спасибо! Всех с самым счастливым наступающим 8 марта! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А что в платной клинике на учёт встать нельзя?

Та клиника, где работает мой врач, беременных не сопровождает, не предоставляет таких услуг.

 

Вообще платные клиники (пару штук в Минске) оказывают такие услуги. Стоимость 1300 - 1500 уе.

По отзывам, это оправдано, если беременность протекает нормально. Если есть некие осложнения (ттт), то сумма возрастает. То есть эффект непонятен: при нормальной Б и ЖК не напряжно посетить (даже с доп контролем со стороны своего врача), а при проблемной - то и платная клиника не помогает должным образом. Ну вот как-то так.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та клиника, где работает мой врач, беременных не сопровождает, не предоставляет таких услуг.

 

Вообще платные клиники (пару штук в Минске) оказывают такие услуги. Стоимость 1300 - 1500 уе.

По отзывам, это оправдано, если беременность протекает нормально. Если есть некие осложнения (ттт), то сумма возрастает. То есть эффект непонятен: при нормальной Б и ЖК не напряжно посетить (даже с доп контролем со стороны своего врача), а при проблемной - то и платная клиника не помогает должным образом. Ну вот как-то так.

у меня подруга заключала на платное видение беременности в лоде,ужасно не довольна,и еще за декретным нужно было все равно в поликлинику идти,там тоже были проблемы,вобщем сказала,что след ребенка будет наблюдаться в обычной консультации .

 

Та клиника, где работает мой врач, беременных не сопровождает, не предоставляет таких услуг.

 

Вообще платные клиники (пару штук в Минске) оказывают такие услуги. Стоимость 1300 - 1500 уе.

По отзывам, это оправдано, если беременность протекает нормально. Если есть некие осложнения (ттт), то сумма возрастает. То есть эффект непонятен: при нормальной Б и ЖК не напряжно посетить (даже с доп контролем со стороны своего врача), а при проблемной - то и платная клиника не помогает должным образом. Ну вот как-то так.

думаю в нашей стране лучше бесплатная ЖК +свой проверенный врач.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет беременные подруги))) праздник-то ЗАВТРА :D но все равно спасибо !

 

А меня поставили на учет вчера. Даже с учетом анамнеза, то есть если бы боялись всяких недоразумений - не поставили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я хотела б как можно раньше встать,н не посмтавят,видно у них так принчто,бояться наверное выкидышей чтоль на раннем сроке или что ктото передумает....

Я вот здесь тоже такое мнение встречала, что раньше 10-12 недель даже и не ставят и выпроваживают. Но с другой стороны, при подтвержденной анализами либо УЗИ беременности обязаны поставить. Девочки тут писали, что через заявление заведующей все решается сразу и быстро, даже если врач отнекивается, прикидывается шлангом и делает круглые глаза.

Так что если хотите раньше стать на учет и есть волнения по этому поводу, то обязаны поставить.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, можно встать на учет и в платной клинике, но мне кажется, чтобы не было всяких формальных проблем с родовыми сертификатами и т.п., лучше встать на учет в ЖК, подстраховать себя официальным родовым сертификатом. Мне в прошлую беременность этот сертификат, слава Богу, не понадобился (рожала по контракту), но все равно береженного Бог бережет...А учитывая наши российские реалии...лучше со всех сторон застраховаться

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kuzena,

Вот я тоже чегой-то подумала, почитала мнения тех, кто воспользовался такой услугой. Да еще глядя на наши реалии, где любую справку из коммерческой клиники нужно подтверждать аналогом из государственной ЖК, и решила, что ну его: за свои же деньги еще и головняк найду себе.

Так что авторитетный врач + ЖК у нас это и в самом деле оптимальный вариант. Жаль, что чаще всего это две разные клиники и два разных врача :) Совместить крайне редко кому удается.

 

привет беременные подруги))) праздник-то ЗАВТРА но все равно спасибо !

Ёёёёё! Это нас тут в офисе мужчины поздравляют, вот я и попутала все :))) Ну и ладно! 2 раза поздравимся :)

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,

Вот я тоже чегой-то подумала, почитала мнения тех, кто воспользовался такой услугой. Да еще глядя на наши реалии, где любую справку из коммерческой клиники нужно подтверждать аналогом из государственной ЖК, и решила, что ну его: за свои же деньги еще и головняк найду себе.

Так что врач + ЖК у нас это и в самом деле оптимальный вариант.

это точно,головняк еще тот,Светка моя с пузом бегала,никак не могла в декрет уйти,бумажки собирала,еще и в ЖК наехали,типа наблюдались платно ,вот там все и решайте,а если хотите у нас бумажки получить,то проходите всех врачей и тд.

 

А мы с Никитосом в няньках сидим)))Соседка мелгоко нам принесла,2 месяца ему,такой хомяк,хорошенький не могу.и Ник все его гладит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

наблюдались платно ,вот там все и решайте,а если хотите у нас бумажки получить,то проходите всех врачей и тд.

Как это похоже на наши поликлиники :))) "Совок" не вытравливается ни в какую. Поэтому я уже давно поняла, если есть возможность, лучше в коммерческую схожу (хотя и это не панацея от хамства и невежества), чем в этих мрачных коридорах буду толкаться :)

 

А мы с Никитосом в няньках сидим)))Соседка мелгоко нам принесла,2 месяца ему,такой хомяк,хорошенький не могу.и Ник все его гладит...

Ааааа, прелесть какая! Скоро уже своего няньчить-гладить будет :)

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто на учет когда,у нас просто раньше 8 недель не ставят,а у вас:-)? Как с этим делом?

от врача зависит. Моя гинеколог начнёт после УЗИ в неполные 8 недель "мамский паспорт" с анализами оформлять, если беременность развивающаяся. Выплаты у нас от этого не зависят, теоретически можно вообще не наблюдаться официально или прийти на позднем сроке, можно чередовать посещения врача и акушерки или наблюдаться только у акушерки (у неё можно сдавать все те же анализы, что у врача, делать КТГ, а к врачу только на УЗИ ходить или тогда, когда есть мед. проблемы).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики приветик!!! :flower: принимайте в свои ряды))) мы тоже ждем ноябренка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики приветик!!! принимайте в свои ряды))) мы тоже ждем ноябренка!!

Заходите - заходите! Нашего полку все прибывает и прибывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже к вам, ноябрьские пузики)

Зовут меня Наташа, есть доченька Лизочка 2,7 лет. Вот ждем второго ребетенка)

На Узи планируем пойти в 6 неделек.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже к вам, ноябрьские пузики)

Зовут меня Наташа, есть доченька Лизочка 2,7 лет. Вот ждем второго ребетенка)

На Узи планируем пойти в 6 неделек.

:flower:

 

Как это похоже на наши поликлиники :))) "Совок" не вытравливается ни в какую. Поэтому я уже давно поняла, если есть возможность, лучше в коммерческую схожу (хотя и это не панацея от хамства и невежества), чем в этих мрачных коридорах буду толкаться :)

 

 

Ааааа, прелесть какая! Скоро уже своего няньчить-гладить будет :)

ага,только что спать его укладывала...чудо просто,он весь такой в перевязочках,пухлячок))

 

Пузики приветик!!! :flower: принимайте в свои ряды))) мы тоже ждем ноябренка!!

Поздравляем!!!Добро пожаловать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто на учет когда,у нас просто раньше 8 недель не ставят,а у вас:-)? Как с этим делом?

Ясегодня сходила к геникологу выложила все результаты она меня посмотрела на кресле совсем немного.

Сказала всё хорошо и придти через 2 недели это будет акушерских 6 недель и она меня поставит на учет хотя всё написала что беременность есть хгч в динамике хорошее.

Про УЗИ запретила до 8-10 неделе нельзя т.к. там сейчас всё закладываеться и развиваеться ,а УЗИ это волны я спорить не стала всё равно раньше 8 недель и нехотела идти . В общем ушла довольная и счастливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ничего себе, а я узнавала кстати по поводу российского материнского капитала, а я рожала, и буду рожать здесь, и всё равно могу получить все эти сертификаты, после оформления гражданства второму ребёнку. Неважно вообще где я наблюдалась, где рожала. Но у вас может быть всё иначе.

 

У нас тут первая выплата начинается с 7 месяцев. Можно коляску купить или мебель в детскую на эти деньги.

 

Nato4ka4, Привет! Добро пожаловать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки уменя почемуто линеечка невыставилась ,а получилась ссылка на неё что сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, потому что ты вставляла не ббкод, а хтмл код? :) у тебя теги < > с такими штучками, а должны быть с [ ] со скобками.

Попробуй написать так

[img=http://linespr.kukuzya.ru/4_3_15743_000000_eec1db20cdc1ccd9db.png]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я не про материнский капитал, а про родовой сертификат. Эта такая бумаженция, по которой, в случае, не дай Бог экстренных родов, например, любой роддом обязан принять. Я кстати частью этого сертификата таки воспользовалась- помимо заключения платного контракта на первый год обслуживания ребенка, который включал еженедельный патронаж первого месяца, я в обычную поликлинику по месту жительства отдала часть этого сертификата и получилось, что у нас "двойной" патронажем был, чуть ли не ежедневный. Кстати, бесплатный мне понравился больше...

 

Кстати, да ты имеешь право на материнский капитал, но "потратить" его можешь только в России, т.е. на покупку недвижимости в России, на образование детей в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Я думаю что-то купить на этот сертификат, а потом продать :) Не планирую пока возвращаться на историческую Родину :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, купить на сертификат ничего нельзя, его нельзя обналичить, его можно направить на накопительную часть пенсии матери, направить на погашение ипотеки или на образование детей. По-моему вариантов больше никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно ипотека,просто как часть на покупку квартиры юбез ипотеки:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenialisa, нет, все равно придется оформлять ипотеку, хоть на 500 тысяч. Мы год назад покупали квартиру и использовали материнский капитал. Оформляли ипотеку, потом через какое-то время пришли деньги за маткапитал, сейчас выплачиваем остатки кредита. но они смешные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодняшнего дня начала пить фолиевую, Е и Элевит. Позвонила гинекологу, посоветовала Церукал от рвоты по необходимости, на узи в конце следующей недели. Никому пока не рассказываю, родственники "заклюют" :anger: они со вторым меня до истерик 3 месяца доводили, боюсь даже представить, что будет теперь...

А, еще во мне, кажется, собрались все признаки беременной - тошнота, рвота, головная боль, дурнота от запахов, запоры, живот тянет, поясницу тянет, грудь отваливается, а сегодня я еще и в сову превратилась, ту которая днем на суку не одупляет :) спать хочу все время и в любой позе, даже на ходу начинаю отключаться :)

Сделала сегодня ClearBleu электронный, он мне выдал 3-4 недели от зачатия, хотя по моим подсчетам всего 2... Для мужа специально купила, а то он мне сказал, что пока вторая ярче контрольной не будет это не беременность :D Теперь его на полочке ждет жирный + и ничего рассматривать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодняшнего дня начала пить фолиевую, Е и Элевит. Позвонила гинекологу, посоветовала Церукал от рвоты по необходимости, на узи в конце следующей недели. Никому пока не рассказываю, родственники "заклюют" :anger: они со вторым меня до истерик 3 месяца доводили, боюсь даже представить, что будет теперь...

А, еще во мне, кажется, собрались все признаки беременной - тошнота, рвота, головная боль, дурнота от запахов, запоры, живот тянет, поясницу тянет, грудь отваливается, а сегодня я еще и в сову превратилась, ту которая днем на суку не одупляет :) спать хочу все время и в любой позе, даже на ходу начинаю отключаться :)

Сделала сегодня ClearBleu электронный, он мне выдал 3-4 недели от зачатия, хотя по моим подсчетам всего 2... Для мужа специально купила, а то он мне сказал, что пока вторая ярче контрольной не будет это не беременность :D Теперь его на полочке ждет жирный + и ничего рассматривать не надо.

ну их всех,главное что вы рады этому малышу!!!А мужу сюрприз так сюрприз!!! :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...