Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, сегодня была у невролога по поводу своей грыжи. В общем так, она мне сказала, что грыжа это внешний нарост, что родам и анестезии она не мешает, наличие грыжи не является показанием к КС, эпидуральная анестезия тоже не противопоказана. Но есть одно но, главное чтобы не было во время родов или за несколько дней обострения, сильных болей!!! Еще она мне сказала носить бандаж и после родов купить специальный пояс, который поддерживает спину. Ну и конечно стараться не таскать тяжелое. В заключении написала - рожать может :)!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1370282370' post='9836787]

Девочки, сегодня была у невролога по поводу своей грыжи. В общем так, она мне сказала, что грыжа это внешний нарост, что родам и анестезии она не мешает, наличие грыжи не является показанием к КС, эпидуральная анестезия тоже не противопоказана. Но есть одно но, главное чтобы не было во время родов или за несколько дней обострения, сильных болей!!! Еще она мне сказала носить бандаж и после родов купить специальный пояс, который поддерживает спину. Ну и конечно стараться не таскать тяжелое. В заключении написала - рожать может :)!!!!

А какая у тебя грыжа, межпозвоночная?

Если да, то про внешний нарост - это ерунда.

Грыжа это не нарост, это родные ткани!!!, а именно фрагмент межпозвонкового диска который выпячивается в позвонковый канал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, посмотрю в заключении какая именно, может я не правильно выразилась про нарост, но врач мне показала картинку и сказала, что она снаружи, а не внутри, видимо они как-то отличаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня в ЖК на приеме, сказали на УЗИ - только через две недели Млин, это так долго!!!

уже скоро совсем, время быстро пролетит! Мне 19 на скрининговое УЗИ, потом и не буду, наверное, больше делать, как-то потребности нет в эту беременностю. Допплером неделю назад слушала дитёнка, но я его и так сейчас регулярно ощущаю, шевелится :)

альф31, хорошо вам отдохнуть!

По ужасному стечению обстоятельств мы на лентах в России потеряли два чемодана

вот блин :(

Мы в последние 2 раза нормально летали, и в Шереметьево, и в ростовском аэропорту всё без проблем было, с ребёнком особо не досматривали. В Ш. я в кафе на столе забыла, через 10 минут опомнилась, вернулась, мне сотрудники вручили.

Мне Ванюшины крестные отдают колясу, манеж и качели. Теперь вообще можно расслабиться

здорово! Нам перед рождением сына семья его будущего крёстного отдала 2 кроватки, бэйбифон (которым, правда, мы так ни разу не пользовались) и много всего по мелочи.

Блин, девочки, Прага тонет, вода продолжает подниматься

пусть отступает поскорее!

Привет девочки мы сегодня побывали на УЗИ у нас королевская двойня

поздравляю!!!

A n y a, а тебя с доченькой!

[quote name=Ирина :)" post="9836787]

В заключении написала - рожать может !!!!

отлично, очень рада за тебя, пусть перед родами всё будет хорошо!

 

У меня второй день подряд к вечеру головокружение, пару недель назад так уже было, помогло поесть, сегодня не помогает. Муж сейчас мне давление измерил, 90/70, завтра буду кофе пить.

 

Вчера ещё переволновалась.сын во дворе гулял (частный двор) и пропал, звали с мужем, нет ребёнка. Ворота закрыты, но из двора тропинка через лесок на улицу ведёт, она крапивой и ежевикой заросшая и сын знает, что они жгутся и колются, но мы запаниковали, побежали на улицу искать, к соседям, нет нигде. В голове всякие ужасы, естественно, думали уже в полицию звонить. Я ещё раз во двор пошла позвать ребёнка и сразу его увидела: на садовом раскладном стуле сын спал, крепко, поэтому и не отзвался. У него футболка под цвет сидушки, так что мы не увидели его сначала. Фух. Аж на траву села рядом ним, отдышаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

 

а как Вы там? Германии ситуация еще хуже

Изменено пользователем М@линка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Ну, нам вот не повезло, в Ш всегда всё было ок, мы в этот раз приземлялись и улетали из Внуково, осталась крайне недовольна, хотя сам аэропорт выглядит неплохо. И потом в Пулково (Питер), у меня честно говоря язык не поворачивается назвать это аэропортом или воздушными воротами северной столицы, мне кажется аэропорт в Ростове лучше и организованней. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

В общем... У них лента была плохая, с пробоинами, и колёса нашего чемодана в неё и угодили, спасибо отдельное сотруднику таможенного досмотра, он так удачно его кинул, и крутанул ленту сперва вперед, потом назад.. и это стало концом для маленького чемодана Стефана. Наш большой умер по прилёту.. ну ладно ничего, улетали с одним чемоданом. Дома слава богу был лишний мой прежний чемодан. :sorry:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас девочка :flower: Я хотела мальчика, а теперь привыкла к девочке :D

У меня муж очень хочет мальчика (девочка у нас есть уже), а мне все равно... Но мне кажется, что девочка. На УЗИ пока не видно)))

 

Мне сказали, что когда лялька прикрепляется по передней стенке, она "повернута" ручками и ножками внутрь - и шебуршится там))) Поэтому типа позже будут. У меня Лешка был по задней - шевелюхи начались в 16,2. А вот сейчас пока тишина :sorry: Очень уже хочется приветик услышать от карапуза)))

Я тоже очень хочу шевелюшки, но пока особо не чувствую (мы по передней). С дочкой точно не помню, но около 20 недель она уже вовсю переворачивалась и пиналась)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчулечки-болтулечки :) за пару дней вы 4 страницы наболтали!! Так и не смогла все прочитать)

рассказываю про себя) в вск ходила к своему платному любимому доктору, хотела, чтобы она меня на кресле посмотрела. Но она сказала, что на таком сроке там нечего делать, смотреть надо на 30 неделе, не раньше. Послушали доплером сердечко) Сказала, что живот у меня тянет на 20 недель :) говорит, поменьше думай, и вообще, иди гуляй, благо погода располагает :)

счастливая пошла на свежий воздух и теплое солнышко))

а вчера ходила в ЖК, померили матку, тонуса нет, все хорошо) за время Б поправилась на 2 кг)

 

Девочки, кто спрашивал по "колет/тянет". Спрашивала врача, если колет, даже если внизу живота, то это кишечник, матка не может колоть. А если тянет, то это может быть матка, нужно расслабиться, полежать, если сильно и долго - выпить но-шпу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мои беременные подруги))

 

Marymarch, у меня осенью Ваня из сада ноги сделал, никто его не заметил, охрана кроссворды гадала. Я думала, что рехнусь его искать. Нашли в салоне красоты рядом с садом, он пошел туда ёлочку смотреть. Сказал, что дорогу аккуратно переходил.

Охрану сменили, калитки теперь закрываются.

 

Европа, вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только от врача пришла. Прибавка 700 гр. за всю беременность :D , анализы в норме, Сдала 2-ой скрининг, по УЗИ все в норме. Из таблеток только витамины Элевит, ну и "усиленное питание, а то как он у тебя там расти будет?" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мама напугала с грудью :girl_cray: говорит,что у меня соски маленькие, у нее были такие же с 1 ребенком, говорит, что ребенок не мог захватывать грудь, что сосок прям отрывался по ореолу, говорит намучилась сильно

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

вот примерно такая грудь, с инета взяла картинку.

 

девочки, у кого уже не 1 Б, есть такая грудь?Что сделать можно?

 

Девочки, только от врача пришла. Прибавка 700 гр. за всю беременность :D , анализы в норме, Сдала 2-ой скрининг, по УЗИ все в норме. Из таблеток только витамины Элевит, ну и "усиленное питание, а то как он у тебя там расти будет?" :D

 

не пойму,я была на узи в 11 нед, след написали в 20, почему у вас в 16? я тоже хочу(((

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, поздравляю :) а мне вот до сих пор не могут сказать результаты по крови 1-го скрининга)

nataly74rus310390, у меня тоже маленькие соски, постою рядом, послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже маленькие соски, так еще и сглаженные. Первую неделю первого ребенка кормить было тяжело - висела не слезая, рассосала до трещин, потом все зажило, соски стали "кормящие". Но проблемы с трещинами и натертостями были и у девочек с большими, выпирающими сосками, кожа-то у всех там нежная, потом грубеет и все норм. Дети не жаловались :D .

nataly74rus310390, у нас второй скрининг делают в 16-19 недель. Так как у меня все отлично, решили сделать сейчас и больше не гонять. На прием теперь через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю че делать, может мужа заставить разсасывать? :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Сегодня утром проснулась, положило руку на живот, а у меня уже такой бугорочек большой! :kiss2:

До пупа уже матка выросла :) а у вас высоко уже поднялся в брюшную полость малыш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ничего не делать, все само наладится, на крайний случай есть накладки для кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ничего не делать, все само наладится, на крайний случай есть накладки для кормления.

 

что это за накладки для кормления? хороший помощник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сейчасс сижу про накладки думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности тоже были маленькие, а сейчас как будто подросли, и че та что ли темнеть стали, да я про накладки тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  мы на острове Кос, это я так обощила, что из Греции привет.

Девочки, всем спасибо за пожелания, лайки закончились, к сожалению(((

У меня сын сегодня в холоднючей воде купался и главное не вытащить, я его на 5 минут пустила, все-таки первый раз и со скандалом увела с пляжа, так как солнце даже в 10 утра уже шпарит не по-детски. Мы до 11 на пляже, потом уходим, и опять на пляж только после пяти.

У сына прямо небольшие травмы в этом отпуске (очень надеюсь, что больше не будет), в кроксах натерлсебе ножки, теперь скандалит по этому поводу, причем заклеить пластырем не дает, требует одеть себе носки и сандалии.

 

Я в 18 недель так и не пошла на УЗИ, теперь нам в 22 недели идти, а уже не терпится посмотреть кто там. Почему-то я девочку не чувствую, а так хочется девчушку....

 

По поводу груди никаких накладок не надо, если соски выпуклые, то маленькие они или большие это не имеет большого значения, зато весь сосок сразу захватывать будет))))

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я не могу определять где у меня матка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам в обычной ЖК показывают результаты анализов? Мне врач вообще карту не показывает, откроет, посмотрит, запишет туда, что надо и все!!! Какие там показатели по скринигу и другим анализам я вообще не в курсе, только сказала все в норме. А мне хочется своими глазами увидеть и убедиться, что да все в норме!!! У нас карту на руки вообще не дают!!! Вот не пойму почему такая фигня!!! Неужели сложно показать???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1370338245' post='9840737]

Девочки, а вам в обычной ЖК показывают результаты анализов? Мне врач вообще карту не показывает, откроет, посмотрит, запишет туда, что надо и все!!! Какие там показатели по скринигу и другим анализам я вообще не в курсе, только сказала все в норме. А мне хочется своими глазами увидеть и убедиться, что да все в норме!!! У нас карту на руки вообще не дают!!! Вот не пойму почему такая фигня!!! Неужели сложно показать???!!!

 

может у нас в странах по-разному... У нас на руки дают "карту беременной" и там дублируются все анализы. А скрининги и т.д. я сдаю в независимой лаборатории и приношу результаты своему врачу и она их вкладывает в документы, которые хранятся у неё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мне кажется у нас это называется обменной картой, вот только не помню когда ее выдают. Пишут там по моему давление, вес, а еще что не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), обменную карту выдают при постановке на учет,в ней дублируются результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...