Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Булавка, мне ничего не выдали!!! Хотя на учет встала в 8 недель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), мне не дают, но на все мои вопросы отвечают. Ну и мне абсолютно неинтересны цифры, я в них все равно ничего не пойму - все хорошо и слава Богу. Зачем лишнее-то знать?

 

ну и обменную с обоими детьми уже ближе к концу выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати о матке. где она у вас уже? у меня даже до середины между лобком и пупком не дошла еще ((( в самом низу маленький бугорок, еле заметный лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), натура такая дурацкая, хочу все знать :), а вернее видеть :), видимо от не доверия к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

спасибо за поздравления :) Мы теперь с мужем бурно спорим по поводу имени :) Женских имен так много и так мало, оказывается :)

 

[quote name=Ирина :)' timestamp='1370338245' post='9840737]

Девочки, а вам в обычной ЖК показывают результаты анализов? Мне врач вообще карту не показывает, откроет, посмотрит, запишет туда, что надо и все!!! Какие там показатели по скринигу и другим анализам я вообще не в курсе, только сказала все в норме. А мне хочется своими глазами увидеть и убедиться, что да все в норме!!! У нас карту на руки вообще не дают!!! Вот не пойму почему такая фигня!!! Неужели сложно показать???!!!

мне тоже карту на руки не дают. Но как то я ходила к лору и мне ее дали... вот тут то я все и прочитала, что хотела )))

Обычно ограничиваются фразой "все хорошо, а было бы плохо, то мы бы вам позвонили". А первый скрининг я делала не в ЖК, там и результаты на руки дали, и вообще всё всё подробно рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я пользовалась накладками для груди, когда дочка поначалу рассосала грудь что больно было ужасно, подзажили и убрала, вот такие примерно были:

Ссылки скрыты.

Но у меня наоборот соски большие, в рот ребенку еле влезали :D , поэтому я использовала чисто для заживления один раз.

А вообще про них пишут "Защитные накладки на сосок, выполненные из тонкого мягко силикона без вкуса и запаха, защищают потрескавшиеся или воспаленные соски во время кормления грудью.

Благодаря особой форме накладок малыш во время кормления по-прежнему ощущает тепло и запах материнской груди, а своим сосанием будет по-прежнему стимулировать выработку молока. Когда соски заживут, ребенок легко вернется к кормлению грудью без использования защитных накладок."

Но много очень положительных отзывов тех у кого сосок как раз маленький, вот стырила один: "

Ну вот я стала

мамой.

 

Ребеночка нужно было кормить, но он не мог зацепить сосок, потому что он у меня можно сказать отсутствует. Я вспомнила о накладках.

И о чудо!

 

малыш стал сосать. Благодаря им кушаем сисю. Не каких проблем"

 

Почитай, в интернете посмотри, много написано

:)

 

 

Ирина :)

Отправлен Сегодня, 12:30

 

Девочки, а вам в обычной ЖК показывают результаты анализов? Мне врач вообще карту не показывает, откроет, посмотрит, запишет туда, что надо и все!!! Какие там показатели по скринигу и другим анализам я вообще не в курсе, только сказала все в норме. А мне хочется своими глазами увидеть и убедиться, что да все в норме!!! У нас карту на руки вообще не дают!!! Вот не пойму почему такая фигня!!! Неужели сложно показать???!!!

 

У нас в ЖК при постановке на учет заводят две карты, одну отдают на руки мне, другая у врача, и все туда записывают - анализы, УЗИ и т.п., т.е. если я вдруг свою потеряю или еще что, у них всегда есть дубликат. А со своей я обхожу врачей - терапевта, стоматолога и т.п. они прямо мне в карту пишут: Здорова, печать и подпись. А в ЖК врач уже в свою отметку вносит, что все ок. И когда я прихожу на прием, свою карту отдаю медсестре, у врача ее дубликат и она вслух диктует например результаты анализов, которые пришли, давление, замеры, а медсестра записывает. Как то коряво объяснила :sorry: но думаю понятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, у меня тоже очень низко ещё...если лёжа прощупать, то где-то как раз до линии трусиков доходит...как-то так странно объяснила:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура, несмотря на все прогнозы, дождя сегодня нет, уровень воды в реке падает. Прага не утонула.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у нас также с картой)

М@линка, ура! значит все хорошо)

 

Сходила сегодня к своей Г. час в очереди просидела, что крайне странно,т.к. очередей никогда не было,а тут видимо все Б.нагрянули т.к. она скоро в отпуск пойдет. Выписала мне бесплатно витаминки Курантил,Компливит Мама и Кальциум витамин Д3 Витрум.Сегодня схожу в аптеку за ними. Еще она меня похвалила что не поправляюсь) Хотя так странно,живот то больше и больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), мне в ЖК на руки выдали диспансерную книжку беременной женщины, она небольшого размера. Там отмечены какие-то параметры, которые при постановке на учет спрашивали, типа давление, чем раньше болела, группа крови/резус, следующие явки отмечают, кратко результаты анализов пишут, вложили туда результаты УЗИ, ЭКГ. А обменную карту куда врач все пишет подробно, насколько помню выдают то ли в 28, то ли в 30 недель, может даже еще позже. С ней уже в роддом надо будет ехать, так как там вся инфа. Мне ее давали на руки, когда я к терапевту в ЖК ходила на консультацию, я ее полистала, но тоже по анализам мне ничего не понятно там было, вроде все хорошо, поэтому думаю иногда, меньше знаешь - лучше спишь

М@линка, очень рады за вас!!! Пусть Прага скорее приходит в норму! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Мне оригинал скрининга отдали сказали сделать копию и принести им, а так все анализы в папке хранятся моей в ж/к в обменке врач отмечает рез-т, а так просто говорит что все в порядке, узи и несколько листочков тоже дала отксерокопировать и принести им. остальное мне отдала

 

 

 

 

У нас в ЖК при постановке на учет заводят две карты, одну отдают на руки мне, другая у врача, и все туда записывают - анализы, УЗИ и т.п., т.е. если я вдруг свою потеряю или еще что, у них всегда есть дубликат. А со своей я обхожу врачей - терапевта, стоматолога и т.п. они прямо мне в карту пишут: Здорова, печать и подпись. А в ЖК врач уже в свою отметку вносит, что все ок. И когда я прихожу на прием, свою карту отдаю медсестре, у врача ее дубликат и она вслух диктует например результаты анализов, которые пришли, давление, замеры, а медсестра записывает. Как то коряво объяснила :sorry: но думаю понятно :)

вот вот так же и у нас :sorry: везде так наверно

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку дали после первого скрининга, с ней и в роддом поступаешь, а большая карта остается у Г, а в роддоме вроде свою заводят карту и обменку забирают и два корешка род сертификата забирают, один себе а один в поликлинику детскую отправляют, и на руки два корешка отдают один надо в ЖК отнести а один себе на память там вся инфа о родах, от старшего до сих пор в паспорте у меня хранится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  вот-вот, я вот думала как объяснить. Ты правильнее сказала. Ну слава Богу я думала это слишком низко, переживала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  мне давали уже не раз на руки карту и когда на узи в прошлую пятницу ходила и давно когда к терапевту. Я там уже все перечитала, поковыряла среди кучи бумажек :) Обменку у нас дают ближе к родам.

 

Radharani,  а курантил тебе зачем выписали? Вроде это не витаминки. Мне в прошлую Б выписывала врач в конце Б, но в роддоме сказали не пить, как они пояснили на простом языке, что от него детки быстрей растут по весу, а у меня Лизка итак на 3 недели по развитию опережала.

 

М@линка,  здорово! Вообще бы в европе отошли дожди, а то жалко людей и их дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, курантил он же кровь разжижает. А у Б. кровь более густая становится.В общем профилактика получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  это да, также еще выписывают как мне в прошлую Б при старении плаценты. Правда в итоге на родах оказалось, что у меня немного недозрела плацента, когда Лизу родила. Нк смотри аккуратней, у него и побочка есть кровотечения. Это в России его пьют как витаминки, на западе уже давно с осторожностью к курантилу относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani

 

 

я б не пила какое-либо лекартсво для профилактики. Сдай д-димер и исходя из анализов уже смотри. У меня кровь уплыла, но совсем немного (в норму вхожу), мне сказали только пить не менше 2 литров воды в день.

 

ocenkac

 

 

у меня матка уже поднимается, но до пупка еще не дошла, где-то посредине между пупком и линией трусиков. Дак это вроде норма на нашем сроке. И тоже виден бугорок именно когда лежу на полу, даже на кровати не так видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  ну прям успокоили, можно выдохнуть. Завтра ко врачу. увидим чего скажет как померяет )))) жду ощущений ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Сегодня утром проснулась, положило руку на живот, а у меня уже такой бугорочек большой! :kiss2:

До пупа уже матка выросла :) а у вас высоко уже поднялся в брюшную полость малыш?

Мне от тонуса польза была как раз в том, что я смогла матку прощупать. Тоже уже до пупка дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, а у нас вклеена в детскую карту часть обменки, с обоими врач при первом же посещении забирала ее. В общем везде свои порядки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого плацента по передней стенке и первая беременность - к вам важный вопрос: ЕСТЬ ШЕВЕЛЕНИЯ?! Я вся переживаю - скоро 20 недель, а шевелюшек не ощущаю...((( что делать?

И у меня тоже по передней стенке, еще и низко расположеная плацента всего на 2см от внутреннего зева, положили на сохранение сказали угроза, пару

 

 

 

раз почувствовала что то новое в животе как будто что то перевернулось, но я не уверена, может это и не малыш, очень хочется ощутить четкое шевеление и быть уверенной что это оно, очень переживаю и жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveru82, у меня плацента там же - 2 см от внутреннего зева. Никакой угрозы из-за этого не ставят. Что хоть делают-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, на 17й неделе матка как-то резко округлилась и сьала выще.Рано вам еще)все в свое время,не переживайте)

 

А мне в России тоже Курантил выписали,для порядку,без анализов.Пить не стала,но чего-то переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), и у меня так же...но сказали, что должна стать на место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у меня она еще ниже была, вот поднялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...