Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, кто переживает что бугорок еще низко - не переживайте. У меня он за одну ночь поднялся до пупка, и пиночки уже около пупка были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого грудь болит? Что-то последние дни немыслимо вообще...

Прям как волнами, так больно, минут где-то 5, потом отпускает. Боль такая будто с боков груди всё разбухает к соскам. Думаю это уже подготовка так сказать, но что-то она более болезненная, чем в прошлый раз. Спрошу, конечно, у врача в четверг, но всё равно интересно узнать, кто-нибудь есть ещё с такими делами?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня грудь стала менее чувствительной, не как раньше была по бокам более болезненной, чувствовалось особенно, когда со сна встаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch а как Вы там? Германии ситуация еще хуже

Германия большая, в наших краях всё спокойно, тут в округе речушки небольшие, нечему затапливать.

девочки, у кого уже не 1 Б, есть такая грудь?Что сделать можно?

ничего не делать, прекрасная грудь :) Почитать заранее про правильное прикладывание и взять распечатку/книжку по ГВ/ телефон с инетом в роддом. Идеально, если кто-то с успешным опытом кормления поможет в первые дни приноровится.

Тут, например, про правильный захват

Ссылки скрыты.

Тут про плоские/втянутые соски и накладки

До пупа уже матка выросла а у вас высоко уже поднялся в брюшную полость малыш?

акушерка в 17 недель сказала, что 3-4 пальца ниже пупка.

Девочки, а у кого грудь болит? Что-то последние дни немыслимо вообще...

у меня в эту беременность тоже более болезненная грудь, и сама ткань груди, и соскам больно, когда полотенцем вытираюсь после ванны. При этом грудью кормлю спокойно, и с новорожденным тоже никогда болезненных сосков не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня в эту беременность грудь больше уже выросла, чем в прошлую , хоть итак немаленькая в обычном состоянии-небеременной. Сейчас еще стала более болезненная, особенно левая, но у меня в ней и во время кормления молока больше всегда было, хорошо тьфу-тьфу не вытянулась непропорционально. Не болит как у тебя сама по себе, но когда трогаешь бывает неприятно, особенно соски и тяжелая. Как лифчик снимаю прям чувствую ее вес, поэтому только сплю без него, чтобы не обвисала.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Marymarch, А у меня не просто чувствительна, у меня накатывает болевыми ударами от боков к центру как бы, и так будто наполняется она вся и невмоготу, кажется что вот-вот и грудь просто разорвёт изнутри. Странное чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и у меня))) с первым ребенком не так выросла. со вторым побольше. а сейчас вообще класс :Crazy: Лето еще, я прям королева)

 

Доброе, мои беременные подруги :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня выросла. Уже D ношу... надеюсь больше расти не будет. Так хочется вернутся в свой размер... Не люблю большую грудь :( Почему-то я себя с ней чувствую себя старше! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, почитала я про него. Решила что пить не буду Курантил,т.к. он еще и давление понижает,а у меня оно и так низкое. С кровью все нормально по анализам было. А плаценту еще не смотрели)) И вообще прочла что в Европе он запрещенный препарат.

 

irene_cooper, а у тебя какой размер был? Мне размер Е нужен,но найти не могу,хожу мучаюсь. А мама еще радует, что грудь еще больше будет,хотя не знаю куда ж еще больше то,придется вообще лифы шить самой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня пару дней назад началось похожее. Но не так остро как ты описываешь. Болит по бокам, а если неудачно повернусь во сне придавив, то могу и взвизгнуть уже пару раз мужа напугала. Я не особо переживаю, потому что Г каждый прием тщательно грудь мою смотрит со всех сторон. Увеличилась сильно, уже больше чем D, купила себе поддерживающего белья в Пренатале. Моё все мало. Кстати вопрос, а можно вообще без лифа ходить? У нас жара адова наступает, у меня сарафаны многие рассчитаны на ношение без лифа, с резинкой на груди например. Со своим размером С я их все носила без проблем,а сейчас всё сидит впритык на груди и я сомневаюсь не вредно ли это.

 

Девочки ещё вопрос ко всем. Я ту немного посамовольничала а теперь сижу в сомнениях как водится. Г мне назначила витамин С в большой дозировке, аж 1000 в день, причём только определенного производителя. Виторанж называется. Это шипучие таблетки жутко мерзотные на вкус,я пропила месяц и забила на это дело, решив что я и так фруктов свежих ем ооочень много. На последнем приёме Г сказала пей до конца июня,а вот там мол когда вишня созреет отменим. А я вообщем промолчала и так и не пью, видимо в награду за это снова получила фурункул, нов этот раз быстро справилась. Но волнует меня вот что, насколько я знаю витамин С разжижает кровь. Я первые 3 месяца Б колола кроверазжижающее для профилактики, потому что у меня двойня. Сейчас уже месяц как его отменили, так как анализы в норме. Так вот я теперь думаю, может мне С то оставили чтобы кровь разжижать а не просто так, как думаете? Может срочно бежать в аптеку и продолжать пить? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчоночки.

 

Radharani,  у меня тоже пониженное. У нас в России как-то вообще с потолка много выписывают в жк, типа так положено Я всегда стараюсь пересдать сама платно все назначения врачей жк, если что не так. Мне про старение плаценты там говорили ближе к концу сроку, так как я на свою голову туда на узи сходила, обычно платно ходила. Потом переделала узи платно у хорошего врача, он сказал никакого старения нет, все укладывается в нормы.

 

У нас вчера наконец и папа рукой почувствовал шевелюшки :)

 

А так от себя могу сказать, что пока не надо переживать по поводу шевелений. У меня первая дочка была просто тихоня в животе, папе редко когда удавалось почувствовать ее. И то максимум она просто переваливалась в животе и видно было переворачивающийся бугорок, а чтобы там пнула ножкой повидней или ручкой, то вообще всю беременность большая редкость была.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне нравится, как выросла)))) у меня всегда был второй размер, а сейчас 3-4, в зависимости от модели белья....тем более и правда, как сказала katrinka:) - сейчас лето - красотааааа)))

 

 

где-то посредине между пупком и линией трусиков. Дак это вроде норма на нашем сроке.

блин, а у меня она НА линии трусиков...как-то низко?:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Radharani, ой девочки... у меня вообще размер H!!! :Crazy: А объем 70. Тяжело найти белье, а без него нереально..

 

Strawberries, очень болит грудь, особенно ночью, встаю с кровати и держу ее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer

 

 

да не боись, все у Вас хорошо ;). У меня тоже только недавно поднялась.

 

Насчет груди, не могу сказать, что выросла, стала более круглой. Белье ношу того же размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь со второго до третьего доросла, мне больше нравилось как раньше. Особо не болит, но соски чувствуются и тоже выросли и наконец-то потемнели. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже соски очень чувствительные. Другой раз прижму во сне - больно до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, почитала я про него. Решила что пить не буду Курантил,т.к. он еще и давление понижает,а у меня оно и так низкое. С кровью все нормально по анализам было. А плаценту еще не смотрели)) И вообще прочла что в Европе он запрещенный препарат.

 

irene_cooper, а у тебя какой размер был? Мне размер Е нужен,но найти не могу,хожу мучаюсь. А мама еще радует, что грудь еще больше будет,хотя не знаю куда ж еще больше то,придется вообще лифы шить самой :D

 

У меня был 75B перед месячные , а так чуть меньше. Я в апреле купила себе лифчик "на вырост", такой прикольный, мягенький с косточками, очень удобный и красивый. Вот не помню С или D.. в общем он уже на меня впору. Даже на работе ребята мне комплименты делают, что грудь выросла в 2 раза. А мне наоборот не хочется чтоб грудь росла, мне нравилась моя небольшые и удобные сиси. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, это что, 6-й получается??? :think1:

а у меня грудь почти не увеличилась, округлилась, стала более подтянутая, но осталась такая же, как мне кажется) она у меня маненькая, 1-й размер)

 

Ienniffer,  не переживай, если врач ничего не говорит, значит все в норме) у меня второй день живот мягкий, у меня почти паника... всегда упругий, а тут , как плюшевый, что хочешь, то и думай...

 

Julyk,  мне кажется я считать разучилась(( Н - это ведь 8-й получается? Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после кормления возможно хоть как-то вернуть грудь в более менее приличную форму? Не хочется, чтоб обвисла.

 

ПС: у мамы моей не обвисла, но она кормила нас с братом всего пару месяцев, у нее молока не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, это что, 6-й получается???

:Crazy: ага, 8 :Crazy: да пипец! тяжело очень! А так у меня до первой Б был D, после ГВ стал Е, а вот сейчас опять Н :blym:

 

Не хочется, чтоб обвисла.

хоть у меня она и больше стала, но не обвисла. Нужно всегда ходить в лифчике специальном. и правильно завершать гв. Хотя может там еще и наследственность влияет. Раз у мамы не обвисла, значит и у тебя будет все ок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужно всегда ходить в лифчике специальном. и правильно завершать гв.

 

специальный это не тот, что для кормления? А всегда ходить - это и спать в нем что -ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: ага, 8 :Crazy: да пипец! тяжело очень! А так у меня до первой Б был D, после ГВ стал Е, а вот сейчас опять Н :blym:

 

Привет,а что после ГВ не встает всё на свои места?Я думала ,что возвращается прежний размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки мне бы ваши проблемы :D так хочется грудь, а нет и не увеличивается зараза :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки мне бы ваши проблемы :D так хочется грудь, а нет и не увеличивается зараза :girl_cray:

Поверь мне ,большая грудь тоже не хорошо.

Изменено пользователем Misteria
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, У моей мамы после нас двух-меня и сестры, все сохранилось хорошо и сейчас грудь хорошей упругой формы в 53 года, размером у нее как у меня всю жизнь 75 С. У меня самой после дочки совсем не обвисла, кормила 10 месяцев. Даже было молоко по-разному, в левой всегда больше и все вернулось как прежде. Вот надеюсь со вторым ребенком продержится. А так говорят у кого как, у кого обвисает, у кого прежняя, а у кого-то и больше на размерчик остается.

А так правильно Юля Julyk говорит, надо все время в лифчике ходить. Даже когда родила, похудела и грудь с молоком большая, все равно без лифчика ни-ни. Просто бывает девочки после родов не носят их, так как красиво очень смотрится, сама похудевшая и без живота, а грудь большая с молоком.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...