Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

специальный это не тот, что для кормления? А всегда ходить - это и спать в нем что -ли?

для беременных специальный, там все предусмотрено под изменяющуюся грудь, он держит и не дает тяжелой груди вытягивать кожу :) Во время Б и кормления я ношу лиф не снимая!

 

Я думала ,что возвращается прежний размер

у меня стала больше :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с детками и может остальные кто знает, чем можно помазать верхнее веко ребетенку 2 годика от укуса мошки? Я порыскала в инете, что вроде ничем не надо глазик трогать, но вдруг кто знает какой-то метод хороший. У нас опухшее веко и красное пятнышко-припухлость на нем второй день. Сегодня уже опухоль поменьше стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда ходить в лифчике специальном. и правильно завершать гв.

 

спасибо за совет!) :flower: а то я дома его снимаю всё время, а не стоит уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,блин, а я и сейчас дома в лифчике не хожу. Никогда их не любила особо, никогда не одеваю если есть возможность не одеть. У меня грудь 2-3 размера, в зависимости от кроя и фирмы белья. И сейчас ношу все мои доБ лифчики. Теперь почитала Вас, решила пойти себе лифчик для Б купить, только вот диллема, какого размера брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время в лифчике. Без него тяжело, а спать просто невыносимо.

 

Малинка, в магазине примеришь и посмотришь.А вообще не поняла зачем тебе лиф для Б. сли тебе и так свои хорошо? Потом купишь когда свои малы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani

 

 

ну я незнаю, я так поняла, что именно лифчики для Б хорошо поддерживают. Да вот и думала взять лифчик из расчета, чтоб и потом пригодился, а вот кто знает, вырастит ли моя грудь или нет.

 

А вообще если я правильно поняла, так лифчик для кормления и для Б это не одно и тоже, так? В смысле материал, поддерживающий эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я тоже встаю руками держу,а днем не болит, если соски не трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, я для кормления специальные Лифчики покупала. Во время прошлой Б купила обычные из плотной ткани кружевные лифы с косточками на размер-два больше и сейчас их же таскаю, мне удобно. В прошлую Б их хватило до родов, в эту пока не знаю.

 

Про лифчики для кормления вообще был юмор. Это сейчас мы все обсуждаем, готовимся, а в прошлую беременность я подробно и заранее подготовилась с рождению первого ребеночка, а сама не подготовилась, как например купить заранее лиф для кормления. Вот в итоге в роддоме у меня молоко пришло на второй день и были просто реки. Беременные лифчики соответственно уже не налезали, а лиф даже в роддоме надо было одевать, так как первые пару месяцев у меня молоко текло даже просто при легком надавливании и даже без надавливания капало много и надо было носить вкладыши в лифчик от подтекания молока. Кровать мокла от молока, я даже полотенца под грудь подстилала и среди ночи меняла.

Так вот сидя в роддоме послала я мужа купить мне хотя бы один лифчик и эти вкладыши в него. Он бедный так там намучился, целая витрина, он стесняется, надо еще и по размеру подобрать. Вообщем худо-бедно, но выбрал он отлично два лифчика и прибежал ко мне в роддом с ними)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще прочла что в Европе он запрещенный препарат.

Курантил это Dipyridamole (дипиридамол) в остальном мире. Он в группе B, особых исследований на беременных женщинах не проводилось, и поэтому данных о том, что он безопасен или наоборот опасен для плода нет вообще. Так что вряд ли его тут принимают, я не слышала вообще о таком.

 

 

Кстати вопрос, а можно вообще без лифа ходить?

Ой, я бы не рискнула, если у тебя чашка уже D, то нужна хорошая поддержка такому размеру. У меня тоже D. И боюсь это не предел. после родов, на третий день у меня такие бидоны были, спать было невозможно просто, огромные вообще.

Так что я бы носила лифы для Б и кормления, сейчас в них и хожу, обычные вообще носить не могу, в них прям ещё хуже.

Насчёт остального, я бы только с врачом советовалась, тема серьёзная.

 

А у меня ноги ломить начало пару дней назад. Кто-нибудь страдает этим? Я сразу вспомнила первую Б, такое чувство в ногах будто хочется их разбить об стену, ноют и ломит кости. Похоже мне кальция начинает не хватать, завтра скажу Г, наверное что-нибудь назначит.

 

М@линка, У меня всё вернулось в прежние объёмы, если ты конечно не планируешь 3-4 года кормить, то имхо ничего там не успеет обвиснуть. У меня быстро в форму пришла, но я недолго кормила. Зато сразу после родов, вот это были сиськи, их даже грудью назвать язык не поворачивается, огромные надувные шары.

 

Я бы не рискнула ходить без спец. белья, оно очень комфортное и почти не чувствуется, натур. хлопок. Грудь надо держать, а то не заметишь как всё рухнет на живот. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я тоже купила хлопковые лифы для Б без костей, все мои с костями и в них ад, да и малы уже. Но у этих спецовых лифов широченные лямки,с сарафаном смотрится убого. Пока у меня грудь отлично держится и без поддержки, но не хочется чтоб потом обвисла, буду стараться вообщем носить лиф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вот сидя в роддоме послала я мужа купить мне хотя бы один лифчик и эти вкладыши в него. Он бедный так там намучился, целая витрина, он стесняется, надое и по размеру подобрать. Вообщем худо-бедно, но выбрал он отлично два лифчика и прибежал ко мне в роддом с ними)))

 

 

умилясь) такой заботлевый муж!!! супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в общем на свой страх и риск,да? А его у вас назначают всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Да я понимаю, я специально для этого лета купила себе пару лёгких платьев но с широкими бретельками, чтобы скрыть широкие лямки у лифов :)

 

Radharani, Фолиева кислота в первом триместре. Во 2-3 семестре по анализам - препараты железа, магний Б6 (если судороги), и один раз вит. Д если беременность выпадает большую часть на осенни-зимний период (без солнца). Ну и всё вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня ноги ломить начало пару дней назад. Кто-нибудь страдает этим? Я сразу вспомнила первую Б, такое чувство в ногах будто хочется их разбить об стену, ноют и ломит кости. Похоже мне кальция начинает не хватать, завтра скажу Г, наверное что-нибудь назначит.

 

 

Оооо, у меня во вторую Б такое было. Началось примерно недели с 25-й. особенно по ночам, кости ломило аж где-то в глубине, потом начали и мышцы болеть, и судорогой ноги сводить по ночам. М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Это лечится вроде, у меня когда судороги начались, мне сразу же назначили Магний Б6, и через пару дней меня отпустило, больше такого не было. Вот завтра думаю выпишет мне Г всё это, иначе это ж кошмар. У меня когда в первую Б такое началось по ночам, я кричала аж от боли, муж сразу ногу массировал, но всё равно это ужасно. Я тогда и не знала, что это лечится) Вспоминать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите советом пожалста ,была сегодня в жк рост матки обычно опережал..а сегодня г сказала матка на неделю меньше срока и длину намерила 15 см а у меня завтра 17 недель.Я так напугалась,теперь места себе не нахожу:( у всех соответствует высота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ооо, и я так же! сейчас С но уже скоро будет D ...люблю второй размер..эхехе

 

Тоже похвастаюсь немножко - купила пару лифчиков с трусиками в комплекте. Блиин, бандаж каким-то образом тоже купила :think1: ...ну и парочку футболок :Crazy: мне нельзя в магазины заходить. Один раз пошла за хлебом и купила платье... :confusion: Боюсь зайти в детский...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли во втором триместре беременности

 

Наиболее распространенные жалобы этого периода, касающиеся болезненных ощущений – на боли в пояснице и тазовой области. Такие боли во втором триместре беременности медики объясняют постепенным увеличением матки и, соответственно, увеличивающегося в размерах живота.

А вот каких бы то ни было болезненных ощущений в животе быть не должно. Поэтому при появлении тянущих болей в животе, да еще и «подкрепленных» болями в крестце или бедрах, а тем более, при наличии кровянистых выделений, следует срочно обращаться к врачу – слишком велик риск срыва беременности.

 

Возможно во втором триместре беременности появление судорог – болезненных непроизвольных сокращений мышц в икрах и стопах. Симптом этот может свидетельствовать о нарушении минерального обмена в организме и вызываться застойными явлениями в ногах. Важно вести активный образ жизни, выполняя гимнастику для суставов и посещая бассейн, делать массаж ног и уделять внимание качеству питания. Так, в рационе в достаточных количествах должны присутствовать кальций, магний и витамин Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока надо носить бандаж? Я его один раз надевала, когда мы на машине в Финляндию ездили (300 км, дорога не очень), вроде помог мне... Но постоянно пока не ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может обсуждалось это уже, тогда простите (нет возможности читать вас чаще нынешнего).

Не знаю, кому именно адресовано сообщение (может таким же неуверенным как и я). Вчера выделения стали обильнее, чем до сих пор. Сегодня весь день уже целенаправленно за ними "наблюдала". Итог: ни цвета, ни запаха, внешне как вода. Начитавшись интеренета, испугалась, что это воды подтекают. Сначала позвонила в скорую, которая только консультирует. Они меня отругали, что еще утром не пошла больницу и сказали куда именно идти. В приемном покое больнички тоже сказали, что конечно немедленно приезжайте. Приехали и без всяких разговоров и пререканий врач меня осмотрел, сделал тест и сказал, что это не воды, а начальная стадия воспаления. Никто косо не посмотрел, не бурчал, что с ерундой всякой ходят (мне казалось, что так и будет). С мужем, конечно, хватанули эмоций, но лучше перебдеть.

Надеюсь у всех нас, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения во втором триместре беременности

 

Если на ранних сроках влагалищные выделения ни качественно, ни количественно кардинально не изменяются, то второй триместр беременности обычно отличается некоторым увеличением выделений. При этом, выделения во втором триместре беременности приобретают несколько белесый цвет молочного оттенка, и отличает их невыраженный несколько кисловатый запах.

Увеличение интенсивности выделений – следствие гормональной перестройки организма, и следует быть готовой к тому, что по мере увеличения срока беременности увеличиваться будет и количество выделений. Если выделения не сопровождаются зудом и/или ощущением жжения и не меняют цвет, тревожиться не стоит. А вот насторожиться следует, если:

  • появляются творожистые или густо белые выделения во втором триместре беременности, доставляющие дискомфорт в виде зуда или жжения. Скорей всего, дело придется иметь с молочницей, пролечить которую необходимо во избежание передачи инфекции малышу;
  • появляются мажущие кровянистые выделения. Возможно, они спровоцированы эрозией шейки матки, кроме того, такие выделения могут сигнализировать об угрозе выкидыша или преждевременных родов (в зависимости от срока);
  • выделения меняют цвет, приобретая зеленоватый, желтый оттенок или отличаютя «пенистостью». Вероятно, речь пойдет о присоединении инфекции;
  • выделения отличаются прозрачностью и неприятным запахом. Велик риск развития бактериального вагиноза;
  • выделения обильны, при этом прозрачны и не имеют ярко-выраженного неприятного запаха. Возможно, это указывает на раздражение от каких-либо воздействий (например, как реакция на ежедневные прокладки, и тогда ситуацию можно изменить, устранив раздражитель). Или же имеет место подтекание околоплодных вод (установить можно с помощью теста-индикатора, продающегося в аптеке, или же в ходе обследования).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может срочно бежать в аптеку и продолжать пить? Что думаете?

я думаю, что врач должен объяснить назчачение. Если для каких-то специфических показаний - то понятно. Если из-за "сейчас в еде витаминов мало", то витамин С как раз практически везде есть, чтоб добиться его нехватки, надо сухарями питаться.

У нас вчера наконец и папа рукой почувствовал шевелюшки

поздравляю! У меня муж тоже вчера слабенькое копошение почувствовал. В прошлый раз в 19 недель ощутил.

Девочки, а после кормления возможно хоть как-то вернуть грудь в более менее приличную форму? Не хочется, чтоб обвисла.

основные гормональные изменения с грудью в беременность происходят. При кормлении важно стараться не допускать переполнения груди и заканчивать ГВ максимально плавно, чтоб объёмы резко не менялись.

 

Я лифчики дома не носила никогда, не люблю. Грудь через 2 года после родов, при продолжающемся кормлении, менее округлая была, чем раньше, но не обвисшая. Жировые ткани (которые вне беременности и кормления форму делают) могут потом постепенно востановиться, а сейчас под влиянием беременности снова округлая грудь. У мамы моей тоже хорошая форма груди сохранилась. У нас небольшая, между В и С, так что отвисать особо нечему.

 

В роддом лифчики кормительные брала, но мне удобнее было просто футболку поднимать и кормить, чем каждый раз открывать чашечку.

 

матка на неделю меньше срока и длину намерила 15 см а у меня завтра 17 недель

что за фигня, неужели ожидается, что у разных жещин с разными фигурами и разными детьми в животах матка будет расти с одинаковой скоростю?! Конечно, это индивидуально, цифры могут показывать среднестатистический размер для конкретного срока, но с большой вариацией в обе стороны.

Ustinka, с покупками!

Девочки, а с какого срока надо носить бандаж?

как тебе удобно. Я не ношу пока.

 

Девочки, всем привет. Может обсуждалось это уже, тогда простите (нет возможности читать вас чаще нынешнего).

Не знаю, кому именно адресовано сообщение (может таким же неуверенным как и я). Вчера выделения стали обильнее, чем до сих пор. Сегодня весь день уже целенаправленно за ними

В аптеке можно лакмусовые бумажки купить, по ним можно определять, воды ли, нормальные ли выделения или воспалительный процесс. Есть и перчатки специальные с такой функцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, к сожалению не во всех аптеках даже тесты есть (молчу уже про все остальное). При том, что у нас очень большой город. Врач тоже мне про тесты сказал и даже показал, но в близлежащих аптеках их нет. Теперь буду искать на будущее, т.к. подтекающие воды - это мой самый страшный кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ:) просто я тока раслабилась и начала получать удовольствие от беременности и вчера вроде капашульку почуствовала.,а тут врач так огорошила что типо может не развивается...

 

 

По поводу теста на подтекание вод,сестра делала эти тесты с 32 недели так как у нее постоянно говорит как водичка подтекала,вобщем всегда не показывали,в итоге рожала с маловодием так как все таки воды подтекали.Так что на большее поздних сроках лучше к врачу обратиться если есть подозрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Это лечится вроде, у меня когда судороги начались, мне сразу же назначили Магний Б6, и через пару дней меня отпустило, больше такого не было. Вот завтра думаю выпишет мне Г всё это, иначе это ж кошмар. У меня когда в первую Б такое началось по ночам, я кричала аж от боли, муж сразу ногу массировал, но всё равно это ужасно. Я тогда и не знала, что это лечится) Вспоминать страшно.

Я пила Магне Б6, мне не помогало. :sorry: А в эту Б мне сказали его нельзя, т.к. у меня камни в желчном, можно спровоцировать приступ, а это операционный стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...