Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

ocenkac, я тоже сегодня была))) оказалось, что я неправильно нащупывала у себя матку и она выше, чем мне казалось)) и вообще меня Г отругала и сказала, чтоб на таком даже не циклилась...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, А что в Германии измеряют дно матки? У нас ничего такого нет. Ручной осмотр только шейки матки, и саму матку, но без сантиметров и замеров, и каких-то норм. Мне кажется, это немного уже прошлый век.. нет?

(в "материнском паспорте" не записывают, хотя графа такая есть, просто говорят при осмотре, что матка на столько-то ниже или выше пупка).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  ну как же не циклиться. Я в принципе паникер по натуре. Да и не каждый день жизни беременными ходим, все ощущения новые. Хочется ведь чтобы все как по книжке было. идеально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, выход простой - не читать эти книги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на одном сайте читала про 17-ую неделю, а в конце народ вопросы врачу задает. Я чуть под стол не упала увидев вопрос :"Можно ли забеременеть через 4 ГОДА(!!!) после последнего полового акта?" :girl_haha: ржу до сих пор, во народ дает, блин....

Изменено пользователем tgkis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, :D

наверно она имела в виду 4 дня) ну мне хочется верить в то, что народ у нас не окончательно отупел:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну, я почему-то думаю что имелись в виду именно годы...а про отупение - подавляющее большинство населения нашей страны не знают о методах эффективной контрацепции, о строении своего и партнерского организма и процессах, происходящих в них, живут до сих пор как в каменном веке - лимончиком побрызгать, чтоб не залететь да подорожничком подтереться чтоб не заразиться. Фу, одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я хочу Дыньку, прям слюни текут при одной мысли...У нас еще пока нет хороших. Были на свадьбе в прошлые выходные, там были на столе шарики вырезанные из дыни, я с таким удовольствием их поела. Поедем скоро в отпуск, там налопаюсь хороших фруктов и дыыыынь...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик:-) :-) :-) кому назначали курантил,его пил кто-нибдь-у нас его назначают всем для профилактики я его в прошлые беременности не пила и все ок,сейчас все анализы норма,но назначили курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenialisa, тут выше целое обсуждение было против курантила для профилактики, только по показаниям.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто подсела на клубнику:)Нашла в магазине сладкую сладкую:)Уже недели две у них кучкуюсь за клубникой и черешней:)

А еще сегодня с самого утра прям жжет соски:((((((((((прям жуть...болят и горят не дотронуться,у кого то так было?Что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а еще говорят что с мальч мяса много ешь

неа, не правда :D я булки ела :Crazy:

 

а я девочки вчера черешню ела, так чуть не съела вместе с миской :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Поддерживаю, так тянет на черешню... сегодня последнюю доела, была на ярмарке до обеда, хотела ещё и арбуз прикупить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то тоже к этому мнению склоняюсь) Была вчера в ЖК на плановом приёме. Врач мне выписала "Омега 3", в инструкции он противопоказан беременным. Кто-нибудь пил? Не знаю пить или нет?

 

Вчера Г намерила мне 17 см дно матки! :) и сердечко слушали) Кстати, девочки, раньше у меня живот рос по неделям, а сейчас стал рости прям по дням! :D Пришло время интенсивного роста?

Я пила Омегамаму, там как раз омега3 жиры+ДГК - то, что надо Б. Это очень важные жиры, они нужны Б. Но сильно кровь разжижают, у меня от уколов кровища хлестала, жесть... И показатели коагуллограммы были на нижней границе. Хочу с 16 нед. еще попить - там курс месяц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ура, наконец-то пятница! :)

 

плюсанусь к поеданию вишни и клубники. Как только появились в продаже - не могу пройти мимо :), но стараюсь сдерживать себя. Из-за клубники ведь может быть аллергия у малыша?

 

И еще у меня к вам вопрос. Мой Г сказала, что с 16й недели нужно снижать кол-во дюфастона. И вместо 3х таблеток в день сказала пить одну. Это не очень резкий переход? Я ей не особо доверяю и спросить больше негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, доброе утро :)

клубника не только аллергенная, но самая бесполезная ягода. Ее можно, конечно, кушать, но в умеренных количествах)

 

Что касается Дюфастона, то я бы тоже стала снижать постепенно. Сначала принимала недельку по 2 таблетки, а потом уже к одной перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,буду искать,вроде пролистала немного, назад-не нашла.

 

Девочки,а кому-нибудь бесплатно выдают какие -нибудь витамиины,таблетки....мне ничего не дают,а читала,что полагается и многим выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у нас в соседнем доме маленький магазинчик я зашла днем взяла 200гр черешни на пробу, вечером зашли с мужем купилии ее 1 кг, в магазине осталось 400 гр, я говорю оставьте, я завтра приду заберу)))) продавщицы ржут))) чуть не лопнула вчера с 1кг, а сегодня опять хочу ее

 

A n y a, я боюсь снижать по 1 табл, я буду по пол снижать. я сейчас по 2 пью, на след недели 5 дней буду по 1,5 пить, опять 5 дней по 1, 5 дне по 0,5 и вообще перестану, начиталась, что были случаи когда по 1 отменяют и ше1ка открывается у когото и пробка отходит бррррррр ни дай Бог!!!!! Лучше я по-тихонечьку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня опять хочу ее

:Crazy: :Crazy: :Crazy: не трави душу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, с недельками тебя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, спасибо, зая :flower: :flower: :flower:

 

Julyk, гы гы гы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе))

 

A n y a, аллергия будет, когда малыш родится, будет на ГВ, а ты будешь ведрами клубнику поедать)

 

смотрю на линейку и понимаю. почему я тупею)))) потому что умнеет малыш :D вчера выдали жировку за июнь, смотрю на сумму и охреневаю.... фига как сад подорожал) в итоге оказалось, что это номер сада - 2432 :D

 

nataly74rus310390, с недельками нас :flower: ну и еще у кого сегодня) честно не помню вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я до этого писала про аллергию много, все равно сколько аллергенов съесть 1 ягодку или ведро, она все равно будет, если гинетическая предрасположенность у ребенка. Так что либо ВООБЩЕ не есть клубнику, либо есть столько сколько душа просит.

 

nataly74rus310390, с недельками нас :flower: ну и еще у кого сегодня) честно не помню вообще.

 

спасибо, моя хорошая :flower: нас вас и вас с нами и детей всех всех :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ура, наконец-то пятница! :)

 

плюсанусь к поеданию вишни и клубники. Как только появились в продаже - не могу пройти мимо :), но стараюсь сдерживать себя. Из-за клубники ведь может быть аллергия у малыша?

 

И еще у меня к вам вопрос. Мой Г сказала, что с 16й недели нужно снижать кол-во дюфастона. И вместо 3х таблеток в день сказала пить одну. Это не очень резкий переход? Я ей не особо доверяю и спросить больше негде.

Мне мой Г сказала дюф убирать по схеме: пол таблетки каждые 3-4 дня(я пила 2таб. в день - утром и вечером, после 16 недель - 3 дня пила : утром -таблетку, вечером половинку, следующие 3 дня: утром и вечером по половинке, потом вечернюю половинку убрала и через три дня вообще прекратила ))) - все хорошо.

Изменено пользователем Lulli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulli, вот я примерно так же убирать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...