Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

доброе))

 

вчера выдали жировку за июнь, смотрю на сумму и охреневаю.... фига как сад подорожал) в итоге оказалось, что это номер сада - 2432 :D

:D :D а у меня рассеянность какая-то появилась. Могу утром запланировать что-то и уже к обеду забыть ))

 

Спасибо всем, кто ответил про дюфастон! Я так и думала, что лучше убирать постепенно! Ну что за врачи, блин :(

 

Девочки,а кому-нибудь бесплатно выдают какие -нибудь витамиины,таблетки....мне ничего не дают,а читала,что полагается и многим выдают.

я вот тоже здесь почитала и при следующем визите к Г спросила про бесплатные витамины. В итоге мне нехотя, но все же выписали дюфастон и магнеВ6 (магнелис). В следующий раз я еще и про путевку спрошу :)

 

А еще поздравляю всех, у кого недельки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я у многих вообще читала, что отменяли по 1т в день :shok: :shok: :shok: но у них все нормально, видимо организм сильный, я так боюсь делать :strashno: :strashno: :strashno: как-будто чью то руку помощи теряешь,столько времени с дюфф бок о бок

 

A n y a, пасибки за недельки :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я снижаю по1/2 таб. в неделю, но у меня изначально доза 2 т.* 2 р. В прошлую беременность у меня с началом отмены стал тянуть живот и почти сразу посадили на гинепрал из-за этого. Сейчас вроде получше, но живот периодически тянет, но это могут быть связки, посмотрим, что будет дальше.

Присоединяюсь - черешня сейчас продукт № 1!!! Слюни сами текут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Девули, приветик) вы недавно обсуждали судороги ног. Как сегодня ночью мою ногу свело, ойойоойй!!! не согнуть- не разогнуть. мышцы каменные, жуть просто! думаете это магния не хватает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,а не подскажешь примерно на какой страничке тут обсуждалось про бесплатные лекарства,никак не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,а не подскажешь примерно на какой страничке тут обсуждалось про бесплатные лекарства,никак не могу найти

 

не, не подскажу, тут иной раз в день могут страницы 2-3 накатать :) а то и больше!

но у врача я была 31 мая, и читала я про это точно до 31 мая. Других ориентиров дать не могу :(

 

нашла! 21 - 22 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Девули, приветик) вы недавно обсуждали судороги ног. Как сегодня ночью мою ногу свело, ойойоойй!!! не согнуть- не разогнуть. мышцы каменные, жуть просто! думаете это магния не хватает?

Если налягаешь на молочные продукты, то Магний из организма вымывается кальцием, а если нет, то может и кальция не хватает. Судороги возникают, когда нарушается баланс этих двух элементов. Я когда Дифферелин колола он мне кальций вымыл из организма и судороги начались, я решила магнием дело поправить, так судороги ещё больше стали, стала на молочку налягать - помогло. А вот сейчас меня свекровь усиленно творожком да молочком пичкает, так стала я от судорог магний принимать - помогает.

А у нас своя черешня на даче, да ещё и чудо-ягода ЧЕРЕВИШНЯ, я её обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день хожу попастись :Crazy: Как коза хожу нижние ветки обгладываю, посижу немного отдышусь и опять пастись :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ко времени пятнадцатой недели Вы можете обнаружить коричневатую линию, тянущуюся посредине живота, от лобка до пупка. Причина ее появления — отложение специального пигментного вещества меланина. Еще одно следствие гормональных изменений в организме. Не переживайте — после родов эта линия исчезнет.

 

у кого появилась???

 

jenialisa, Бесплатные лекарства и витамины для беременных (со списком)

 

По закону (его ввели в России с 2007 года) в ЖК беременным должны выписывать бесплатно лекарства, витамины, по 1 упаковке каждого препарата, за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Это немного, но все-таки… Однако, даже их зачастую не хотят выписывать.

Почему врачи даже не говорят об этом на приемах? А если беременная более осведомлена, и сама информирует врача об этом, делает это крайне неохотно, с кислой миной на лице.

Так, к счастью, происходит не всегда и не везде.

 

Вот список препаратов, на которые вы имеете право бесплатно:

Фолиевая кислота, таблетки

Фолацин таб. 5 мг N 30

Фолиевой кислоты таб. 1 мг N 50

 

Витамин Е, капсулы, раствор для приема внутрь в масле

Альфа-токоферола ацетат кап.

Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%

Витамин E капс. 200 МЕ по 30 и 100 шт.

Витамин E Зентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30

Витрум витамин E 400 МЕ капс. N 24

Зитрум витамин E 400 МЕ капс. N 60

Цопельгерц витамин E форте 200 МЕ N 60

Токоферокапс капс. 0,1 N 10

Токоферола ацетат 10% 20 мл

Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%

Альфа-Токоферол-УБФ р-р д/приема вн. масляный 100 мг/мл

 

Железа (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор для приема внутрь

Мальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1

Мальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1

Мальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3

Фенюльс Комплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл

 

Железа фумарат + фолиевая кислотата, капсулы пролонгированного действия

Ферретаб комплекс N 30

 

Калия йодид, таблетки

Калия йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг

Йодбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг

Йодомарин 100 мкг, 200 мкг

Микройодид таб. 0,1 мг N 50

 

Поливитамин, драже

Гексавит драже N 50

Ревит драже N 100

Ревит-УВИ драже N 100

Ундевит драже N 50

Ундевит-УВИ драже N 50

Гендевит драже N 50

Бевиплекс драже N 30

Био-Макс таб., покр. обол., N 30, N 60

Витаспектрум таб., покр. обол., N 30

Витатресс таб., покр. обол., N 30

Витрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130

Витрум Пренатал таб., покр. обол., N 30, N 100

Витрум Пренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100

Витрум Суперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60

Зитрум Центури таб., покр. обол., N 30, N 100

Глутамевит таб., покр. обол., N 30

Компливит таб., покр. обол., N 60

Компливит Мама д/берем. и кормящих женщин таб., покр. обол., N 30

Компливит-Актив таб., покр. обол., N 30

Иаксамин форте таб., покр. обол., N 10

Мегадин таб., покр. обол., N 30

Мегадин Пронатал таб., покр. обол., N 30

Мультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60

Мульти-табс Актив таб., покр. обол, N 30

Мульти-табс Интенсив таб., покр. обол., N 30, N 60

Мульти-табс Классик таб., покр. обол., N 30, N 90

Мульти-табс Перинатал таб., покр. обол., N 60

Поливит Гериатрик таб., покр. обол., N 30

Селмевит таб., покр. обол., N 30

Супрадин таб., покр. обол., N 30

Теравит таб., покр. обол., N 30

Теравит Антистресс таб., покр. обол., N 30, N 60

Теравит Прегна таб., покр. обол., N 30, N 60

Три-Ви Плюс таб., покр. обол., N 30

Ферровит таб., покр. обол., N 60

Ферровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60

Элевит Пренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня уже давно есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судороги возникают, когда нарушается баланс этих двух элементов.

 

 

я недели 2 пью Кальций витрум, до этого было всё в порядке. наверно это он нарушил баланс микроэлементов в организме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а я тоже хочу, а у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про черешню, дыню и арбуз...мне именно этот набор нельзя....представляете как я тут страдаю за шведским столом, когда все именно это начинают хомячить, а я все по яблокам, апельсинам и киви прохожусь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ну вот(((( травим тебе душу эгоистки, прости нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, что тебе эта полосочка даст?)))) не у всех бывает же. Главное что малыш в порядке)

альф31, а почему тебе нельзя?

 

Девочки,я тоже хочу и черешню,и арбуз,и дыню,и вообще любые летние фрукты, но ем огурцы и помидоры в салате)) А еще редис на огороде у свекрови поспел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ниче не даст, правда что "Главное что малыш в порядке)" )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  у меня гестационный диабет беременных...еще бананы нельзя, да много чего...я на диете с исключением простых углеводов (сахар, варенье, выпечка, печенье, как же хочется что-нибудь вкусненького), но я особо не голодаю - мясо, рыба, овощи в неограниченных количествах. Молочка умеренно ограничена (молочный сахар)

 

nataly74rus310390,  да не, вы-то не травите, а вот те, кто рядом за столиками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, оо.я впервые о таком слышу. Жалко что самое вкусное нельзя. Вообще не понимаю как можно без овощей и фруктов (это моя основная еда). А после родов можно будет все есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, С недельками :)

 

Strawberrieskatrinka:), Поздравляю с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  овощи как раз почти все можно, фрукты только из списка.

ГСД считается временным диагнозом, который возникает на фоне беременности, практически всегда после беременности проходит, очень на это надеюсь, но после родов я не планирую некоторое время возвращаться к углеводам, я первого ребенка первые полгода пока кормила не позволяла себе ни шоколадку, ни сахар, только здоровую пищу, а вот после введения прикорма уже давала себе некоторые послабления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveru82, у меня плацента там же - 2 см от внутреннего зева. Никакой угрозы из-за этого не ставят. Что хоть делают-то?

Ставили уколы но-шпа, аскорутин и свечи с папаверином. Мне даже сказали что не могут направить в санаторий, я собиралась, так как низко расположенная плацента идет как угроза прерывания беременности и санаторно-курортное лечение противопоказано, хотя тут же сказали что вредного ничего в санатории нет и если плацента поднимется дак она и там поднимется, я считаю что наоборот там будет отдых, а это как раз только на пользу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете это магния не хватает?

вроде калия... я через неделю к врачу пойду спрошу обязательно! У меня тоже сводить начало..

кальций - это кости, а сводит мышцы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31

 

 

я думала, что он поздних сроках появляется, а оказывется, что не обязательно. Мне Г говорила, на поздних сроках осторожней с фруктами, особенно с нектаринками и персиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие проблемы не задевают женщину так, как та фигня, которую она сама только что придумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Поздравляю с неделькам :)

У меня своя клубника в саду,уже наелись,заморозили и варенья закрыли.

От судорог в ногах я принимаю глюконат кальция и аспаркам(калий и магний) каждого по талетке 3 раза в день помогает проверено на трёх беременностях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, спасибочки :m0591: нам очень приятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...