Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

angelina/angel, спасибо))

альф31, понятно.спасибо) И как ребенок?без аллергии без диатеза?

 

Девочки, вот у вас судороги, а у меня непонятно что(( Например когда долго сижу, то потом встать и пойти очень тяжело, ноги словно ватные,не слушаются, и еще например когда стою долго на остановке жду автобус,а забраться не могу, ноги как вкопанные.Приходится такие усилия делать.У кого нибудь так бывает? Мне сказали что живот пережимает нервы,так что придется смирится.И нельзя долго сидеть и долго ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я ночью еле встаю с кровати разогнуться не могу

 

у меня вчера были странные боли в груди, одной, резкая сжимающая волна от подмышки к соску, прям резко, что я аж останавливалась и вскрикивала от боли!!!! у кого так было? вчера 2 раза так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за клубники ведь может быть аллергия у малыша?

по современным исследованиям питание мамы при беременности не увеличивает вероятность аллергии у ребёнка. Наоборот, знакомство с разнообразной едой через околоплодные воды и позже через грудное молоко эту вероятность сокращает.

Девули, приветик) вы недавно обсуждали судороги ног. Как сегодня ночью мою ногу свело, ойойоойй!!! не согнуть- не разогнуть. мышцы каменные, жуть просто! думаете это магния не хватает?

некоторым и кальций в таких случаях помогает.

И еще у меня к вам вопрос. Мой Г сказала, что с 16й недели нужно снижать кол-во дюфастона. И вместо 3х таблеток в день сказала пить одну. Это не очень резкий переход? Я ей не особо доверяю и спросить больше негде.

мне тоже было спокойнее медленно снижать прогестерон, я с 9 до 13 недель с 6 до 0 капсул Утрожестана сокращала. В прошлую беременность с 12 до 16 недель (это по местным меркам очень долго).

 

Обычно ко времени пятнадцатой недели Вы можете обнаружить коричневатую линию, тянущуюся посредине живота, от лобка до пупка.

у меня пока нет и в прошлую беременность не было.

 

Тоже сегодня черешни и клубники куплю :)

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,

у меня нет никаких полосок на животе, и в прошлую беременность не было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, t4_3168629.jpg вот типа такая. Фото с интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Про список бесплатных витаминов всё понятно, а вот какое количество должно выдаваться? Я так поняла, что у нас в жк по одной пачке выдают и до свидания. Вроде как на 700р могут только выдать, но по каким ценам)) по закупочным или аптечным, я думаю для государства свои цены. Почему некоторые пишут на форумах, что им выдают каждый раз как заканчивается пачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только снизу и не оч хорошо видно. Не у всех бывает пишут)

 

Kolpik, а какая разница по каким ценам?)) Смотря как врач назначает,так и выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полоска на животе появилась ближе к концу Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вот типа такая. Фото с интернета

 

ой. как прикольно! как будто нарисовали! :) теперь я тоже такую хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, хихи))) она еще может появится. Вот написано: На самом деле, данная полоска присутствует у всех женщин, но в то время, когда женщина не беременна, эта линия совсем незаметна. Потемнение полоски на животе во время беременности обусловлено усиленной пигментацией находящейся в этой области связки («белой линии»). По статистике, у 90% женщин во время беременности появляется темная полоска на животе. Наибольшую вероятность появления полоски имеют темноволосые и смуглые женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полоски у меня тоже нет на животе, но живот такой лохматый стал, жесть. С такими темпами я скоро как медведь заросту. Волосатостью никогда не страдала. На руках и сейчас волоски еле заметные и светлые, тоже и на ногах, а вот живот , ну нет слов просто, спасибо, что не черные. А вообще, 17.6 летим в Испанию, мне и купаться стыдно с таким пузом лохматым :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне про грудь так никто и не ответил, все дружно прошли мимо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, ну ты же не такая- 220654l.JPG? так что не стесняйся))))

 

nataly74rus310390, я не знаю что у тебя такое.У меня грудь просто болит. В любом случае думаю ничего страшного.Никаких образований нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, нет нету только расстяжки яркие те самые которые я в 6 нед фотку кидала, ростут заразы и ярчают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani

 

 

ой мамочки, нет, не такая. Но все же, приятного мало. Надеюсь после родом эти волоски куда-то денутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, прям всем пляжем будут твою пузу разглядывать? :D (Никакие проблемы не задевают женщину так, как та фигня, которую она сама только что придумала.) У меня все пузо пушистое, дорожка почти черная, скоро едем отдыхать и не подумаю стесняться, буду ходить в открытом купальнике, я беременна и это прекрасно

 

Radharani

 

 

ой мамочки, нет, не такая. Но все же, приятного мало. Надеюсь после родом эти волоски куда-то денутся.

у меня подруга блондинка, волос нет нигде :D на голове чуть-чуть :D когда она ходила с дочкой на животе от лобка была ярко ярко черная полоска и толстенных и длиннючих волос, хотела брить, там вообще истерика была, муж остановил, после родов вывалились сами и больше не росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня также. Еще и на второй груди появились.После родов пройдет)))

М@линка, ну не эпиляцию же тебе теперь делать.Забей вообще)

 

А мне купальник мал((( А он новый,я в нем еще не ходила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про витамины поняла,что за беременность положено по одной пачке только,тогда странно,почему правда многие пишут девочки,что их всю беременность обеспечивают лекарствами,как только заканчиваются выдают рецепт на новые,т.е они ничего почти не покупают и в инете видела статью,что мол,беременные входят в льготную группу,и все что врач выписывает будь то антибиотики или просто витамины-вообщем все-должно выдаваться бесплатно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, скажу тебе честно, что моя врач мне сама ничего не говорит про бесплатные витамины, хотя они положены по закону, а вот сколько их положено по закону никто не знает, а врачи не говорят, возможно в угоду себе. вот я и спрашиваю может кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390

 

 

про проблемы верно подмечено. Конечно, мозгом понимаю, что всем не пузи моей, но вот все чаще мозг меня подводит, а верх берут эмоции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,беременные входят в льготную группу,и все что врач выписывает будь то антибиотики или просто витамины-вообщем все-должно выдаваться бесплатно......

 

суперски) в Украине ничего такого нет. Даже намёка! и о бесплатном узи ни разу не слышала. бывает, цена ниже или символическая... но бесплатно... хоть что-то- НЕТ! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani

 

 

в нете почитала, что лохматится пузя практически у всех и после родов все нормализуется - стало легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, А у нас при ГСД фрукты не ограничивают. Во всяком случае, я ни разу не слышала от своего эндокринолога о каких-то таких ограничениях. Нельзя всё жирное, копчёное, выпечка и сахар. А фрукты пожалуйста, это же не сахароза, это фруктоза, которая, кстати, является единственным источником сахаридов для всех групп диабетиков. Очень странно, что у тебя такая диета. У нас до 20 недели никто не ставит ГСД вообще, потому что блокировка инсулина в крови матери начинается после 20й недели, раньше вроде же нет?!

 

 

 

irene_cooper, Да, попей магний Б6. Я как раз за них сегодня в аптеку пойду.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня линия пигментации начинается от лифа спускается вниз проходит вокруг пупка потом вниз до лобка :D пуз тоже покрылся белым пушком но не сильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, По поводу боли в ногах, она у каждой по своему проявляется, но в любом случае это скорее всего нехватка каких-то микроэлементов в организме, у вас сдают кровь на содержание железа, калия, магния в крови? У меня вот сейчас диагностировали резкое понижение железа на фоне Б, пойду сегодня вместе с магнием покупать железо. Буду принимать. Попроси мужа делать интенсивный массаж ног или делай контрастный душ ногам.

 

Когда защемляет седалищный нерв, у меня было в прошлую Б, ты как утка ходишь, и вообще боль жуткая! :(((

 

nataly74rus310390, У меня были похожие боли, спросила вчера у Г, она осмотрела грудь, сказала это гормоны беременности шалят :)

 

 

по современным исследованиям питание мамы при беременности не увеличивает вероятность аллергии у ребёнка. Наоборот, знакомство с разнообразной едой через околоплодные воды и позже через грудное молоко эту вероятность сокращает.

Поддерживаю.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...