Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Kolpik, да мало где врачи сами говорят о бесплатных витаминах и прочем бесплатном, уж не знаю почему. Я как понимаю, что в течении всей Б. если необходимо,то должны давать бесплатные витамины и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело,что мне тоже ничего не дают-вот и пытаюсмь выяснить,может кто сталкивался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, есть у нас такой анализ-биохимия крови называется. Но его редко сдают, раза 2 за всю Б. Сейчас вот пью витамины, может улучшится состояние) А так спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны,но почему то не все врачи это говорят-и полуается что я,например,абсолютно все покупаю,трача каждые две недели,после каждого прима,по пролторы тыс примерно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenialisa, в след. поход к своему врачу попросите его выписать вам витамины бесплатно которые он назначает.Еще можете принести ему и вручить распечатку с этим постановлением правительства.

 

Девочки, я не удержалась)Заказала такой Free-Shipping-Carter-s-Cute-Rabbit-Long-Sleeve-Romper-Carters-Baby-Rompers-Bodysuit-Baby-Clothing-Romper.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала такой

 

очень очень очень милый!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, хорошенький такой :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и о бесплатном узи ни разу не слышала.

у нас положено 2 бесплатных узи за беременность. 1 и 2 скриннинги. мне гинеколог в ЖК даёт талончик на бесплатное. Я первое делала в платной, на бесплатное не пошла - так они ещё и возмущались, пришлось писать отказ, что я по своей воле делала узи за пределами ЖК. На второй скриннинг пойду к ним, бесплатно, чтоб не возмущались:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  на ребенке это никак не сказывается, если вовремя замечено, если нет, и мама не знает о ГСД, то рождаются крупные дети (около 4 кг и более), вот у этих детей надо контролировать проявления диабета, а при рождении гипогликемии (так как если организм матери не справляется -не хватает инсулина, то эти функции берет на себя ребенок, а при рождении потребность в такой выработке инсулина падает у малыша). Поэтому. девочки, осторожнее с сахаром и булочками...

 

Strawberries,  ГСД ставится сразу, если сахар крови из вены больше 5.1 ммоль, да потребность в инсулине возрастает после 20й недели.

Жирное у нас не исключается, если нет лишнего веса, а вот фрукты типа арбуза, дыни, хурмы, бананов -нельзя. Фруктоза в организме преобразуется в тот же сахар (сахарозу), поэтому только кислые фрукты разрешены - апельсины, мандарины, зеленые яблоки, ананас, киви, грейпфрут (кислота помогает медленнее усваиваться преобразовавшейся фруктозе так мне эндокринолог объясняла)

Даже пломбир можно...я спросила там же сахар, так вот жир (а настоящий пломбир жирное мороженое) и холод тоже помогают усваиваться сахару медленнее. Шоколад можно только с содержанием какао-масла не менее 75%, не более 25гр.

Вот казалось бы некоторые фрукты нельзя, а пломбиром с шоколадом можно...Но думаю, эндокринологи знают, что говорят, наверное есть исследования, не зря же они что-то запрещают, что-то разрешают. Мне выдали целую брошюру по питанию.

Я доверяю этим эндокринологам, они специализируются именно на беременных, поэтому я езжу по пробкам к этим врачам, хотя мне совсем это неудобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полоска неделе на 7 появилась. животик тоже волосками покрылся, да настолько явными что я... не кидайте камнями... восковой полосочкой один раз прошлась. чистота теперь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, а чего кидать камнями?))) мне тоже теперь когда делают эпиляцию бикини - заодно и полосочку эту убирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Моя эндокринолог отмела сразу, у ГСД беременных не рождаются дети с диабетом, но что правда-то правда рождаются очень крупные дети 4,5-5-6кг. Возможно. моя эндокринолог говорит, что основная проблема возникает в родах, что у крупного плода при родоразрешении возможны проблемы с выходом туловиша, начиная с шеи, и самое опасное место ключи-лопаточная часть + спина. Что неправильно родоразрешение при этом приводит к ДЦП у детей.

Я нисколько не собираюсь спорить с мнением ваших врачей, просто рассказала мнение наших. У нас диета не исключает потребление фруктов, опять же объёмы съеденного не должны быть такие, что это тазик дыни, или тазик винограда. Но скушать одну-две веточки в неделю вполне терпимо, а вот жирное всё почти под запретом. Но опять же без фанатизма, я в прошлую Б контролировала 6 раз в сутки сахар в крови, тоже знаю что это такое. Списков продуктов мне не давали, просто каждый приёма я сама рассказывала, что я ем в течении дня. У меня и так сплошные овощи в рационе, сладкое я не ем. Но до 20 недели Энд. разрешила баловаться время от времени, без фанатизма разумеется.

У меня сахар на тощак в норме. И у нас ГСД ставят только после анализа с потреблением 75 гр. глюкозы и забором крови три раза, до этого ГСД никто не имеет права ставить. Но видишь как всё у всех по разному, сколько врачей столько и мнений.. медицина дело такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  я просто смотрю тут многие говорят, что смирились ))) думала ругать будут что так нельзя )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я седня тож ходила на бикини живот не трогаю, там одной полосочкой не обойдешься)))весь покрыт волосиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас положено 2 бесплатных узи за беременность. 1 и 2 скриннинги. мне гинеколог в ЖК даёт талончик на бесплатное. Я первое делала в платной, на бесплатное не пошла - так они ещё и возмущались, пришлось писать отказ, что я по своей воле делала узи за пределами ЖК. На второй скриннинг пойду к ним, бесплатно, чтоб не возмущались :)

 

а с меня взяли 70 грн) официально через кассу. На космической.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я мелкие не стала трогать, они всегда есть. А вот особо выдающиеся экземпляры были подвергнуты истреблению )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я все скрининги прошла платно. В ЖК большие очереди, добираться оочень неудобно, да и колят вену так, что глаза на лоб...К тому же, когда мне там кровь взяли, то просто ватку малюсенькую приложили и - гуляй. А я курантил пила и кровь бежала ручьем. Говорю - завяжите мне. Но они рукой махнули, чтоб не задерживала других...Прикладывала свои бумажные платочки потом. :girl_mad:

А в платной лабе - все аккуратно, вежливо...Небо и земля. Да и Узи в ЖК - ужасное. Я на него ни в жизнь не пойду! Врач мужик - как злобный карлик, на всех рявкает. Неприятный такой. Брр...Конечно, денег немного жалко, но нервы дороже.

 

Девочки, у кого по передней стенке..ну как у вас там? почувствовали шевеления? Я вчера вечером впервые что-то необычное ощутила. Надеюсь, что это ОНО САМОЕ, но сегодня тишина опять...И еще вопросик: у кого сонливость? - я прям не могу - все время хочу спать...Это нормально? или чего-то не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально:-) :-) сонливость есть у беременных:-) :-) не волнуйся:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, по поводу груди: у меня своя тройка была в первую Б удобно было без лифчика ходить одевала на работу только дома скидывала, кормила до 1,3 г... обвисла , как две тряпочки((( после ГВ "заворачивала" и складывала в лифчик, размер остался трешка но висячая и с вялой кожей, в купальнике например похожа была на 50- летнюю грудь, я очень расстроилась. Плюс когда забеременела болеть она начала ужасно не как в первый раз, теперь без лифчика было невыносимо больно, на 7 неделе купила беременный лифчик без косточек с растущей чашкой, вздохнула с облегчением. Грудь в этот раз в объемах пока не увеличивалась, жду что будет когда придет молоко, после родов у меня за два дня чашка резко скаканула на 3 размера((( не знаю как будет в этот раз, но после ГВ пойду грудь подтягивать, хотела до второй Б, но побоялась повторения, но от ГВ ради груди отказываться ни за что не буду))))

Про Курантил: мне тоже прописали с целью профилактики-я не пью, хотя была мысль попить но по таблеточную в день, начались ежедневные головные боли, интересно поможет?

Про витамины бесплатные: мне сказали дадим после 30 недель, нужно будет доки принести какие то там, сказали сами я не просила, честные наверно)))

Живот растет резко как и в первый раз месяц роста не наблюдается, а в одно прекрасное утро встаешь а он в два раза больше уже)))) и форма кстати каждый день меняется))) вес пока мой остается не набираю, живот растет а вес нет, и меня это пока радует, прошлый раз уложилась в норму 12 кг)))

Ем все подряд, токсикоз отступил, особых пристрастий нет, жду настоящих арбузов))) на диете первый раз сидела только сразу после родов старалась противопоказанное не есть и то пару месяцев а потом понеслась душа в рай и сладкое и соленое и красное и цитрусовое, и во время Б ела все что хочется и пила сколько влезет, вообщем ребенок ттт аллергий и диатезов не знал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у меня танцы каждый день) особенно любим мочевой пузырь - постоянно в него ногами лупит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, может потому что это Космическая?? там же вроде сделали крутой центр:)) я в ЖК в 9ой больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как то нужно сесть на диету. ну имеется ввиду правильно питаться, хотя конечно я правильно питаюсь, мучного и сдадкого вообще не ем, но грешу-могу поздно покушать и порции надо уменьшать, за 18 недель набрала 2,2 кг, это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого по передней стенке..ну как у вас там? почувствовали шевеления? Я вчера вечером впервые что-то необычное ощутила. Надеюсь, что это ОНО САМОЕ, но сегодня тишина опять...И еще вопросик: у кого сонливость? - я прям не могу - все время хочу спать...Это нормально? или чего-то не хватает?

я не чувствую, хотя иногда кажется, что что-то там булькает или щекочет. Но мне еще рано для первой бер ждать шевелюшек. Мне просто хочется лежать, не спать, но и не двигаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого по передней стенке..ну как у вас там? почувствовали шевеления? Я вчера вечером впервые что-то необычное ощутила. Надеюсь, что это ОНО САМОЕ, но сегодня тишина опять...

 

У меня по передней стенке. И я уже в тихой панике. Третья беременность. В первую шевеления почувствовала в 18 недель, во вторую - в 14 недель, в эту в 12,5 недель, а в 15 недель всё прошло. Ничего не чувствую. В 17 недель была на приеме, пожаловалась. Врач сказал, что срок не критичный, может так ребеночек развернулся вовнутрь, что я не чувствую. Сказал, не волноваться и подождать 20 недель, когда шевеления уже должны быть активными. УЗИ у нас платно не делают, только по направлению. Съездить в город нет возможности. Сейчас ровно 19 недель. Если бы шевелений не было вообще ещё, или первая Б, то, наверное, послушно СПОКОЙНО ждала бы 20 недель и не нервничала. А сейчас у меня постоянно мрачные мысли. Вес на месте. Измеряю объём живота - тоже не меняется, хотя муж говорит, что визуально стал больше. Скоро изведу себя уже.

Девочки, есть ли кто не с первой Б на таком же сроке, как у меня, без шевелений?!!

(В прошлую Б уже в 19 недель уже и муж спокойно спиной ощущал толчки ребенка, когда я прижималась к нему животом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...