Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Милая Любашка, ну воот...а у меня почти 21 неделя и теперь снова тишина - ничего не ощущаю...Но уверенна, что у нас с тобой все хорошо! Я еще неделю терплю, а там все равно на УЗИ идти.

 

а еще у меня много выделений, прям мокренько так ((( ни запаха, ничего неприятного, только вот думаю - воды подтекают или как? про тесты тут писали, но в аптеке никто не слышал о них ...сижу, шерстю инет по этому вопросу.

А еще у меня на работе многие спрашивают - какой срок? и что НИ разу не лежала в больнице? удивительно. Начинаю уже сомневаться - может лечь для профилактики?.э. :Crazy: шучу, конечно. Благодарна небесам за то, что в целом беременность протекает хорошо) Только вот переживаний выше крыши...

 

вот, может кому тоже будет полезно. "Для того чтобы самостоятельно прояснить ситуацию, женщине необходимо сделать тест на подтекание околоплодных вод в домашних условиях: сходите в туалет и полностью опорожните мочевой пузырь, подмойтесь и вытритесь насухо. Прилягте на кровать, предварительно постелив чистую сухую простынь. Проследите за своим состоянием – если в ближайшие 15 минут на ней появится влажное пятно, немедленно вызывайте бригаду «скорой помощи» – медики точно знают, как определить подтекание околоплодных вод."

сегодня выходной - как раз попробую так сделать

 

Самым информативным сегодня считается тест Амнишур. Он способен выявлять даже следы околоплодной жидкости и даже спустя 12 часов после разрыва, тогда как другие методы уже через час неинформативны. Медицина ушла вперед и надо это признать. Хб пеленки остались далеко в прошлом. ...Буду еще аптеки обзванивать - искать этот тест

 

а вот еще нашла на одном из форумов.

 

Информация – с курсов для беременных. Никоим образом не претендует на 100% достоверность и не может заменить консультацию гинеколога. Это я к тому, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Тест дома – как определить, что подтекают воды.

1. Берем белую хб тряпочку. Именно белую и именно хб – кусок простыни подойдет. Делаем толстую подкладную, вкладываем, ложимся на левый бок, лежим 10 минут.

2. Переворачиваемся на правый бок, лежим 10 минут.

3. Ложимся на спину, лежим 10 минут (если кружится голова, и просто тяжело – лежим меньше или вовсе пропускаем)

4. встаем и ходим 10 минут, присаживаемся, встаем, немного наклоняемся – но без фанатизма.

5. Достаем подкладную, смотрим. если прямо промокла – повод насторожиться, если выделений мало – скорее всего все нормально. В любом случае тряпочку расправляем и высушиваем. Если это воды – края высохшего пятна коричневатые, буроватые, неровные, т.к. воды содержат немного крови. Если просто выделения – коричневых краев не будет. Если же наша толстенькая тряпочка прямо насквозь обильно промокла, лучше не дожидаться, пока она высохнет, а обратиться в консультацию или роддом.

Изменено пользователем Ustinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня тоже тишина - шевелюх нет! Хотя с Лешкой начала чувствовать пиночки в 16 недель! Я вообще не склонна к страхам... но тут нет нет да лезет мысль в голову: а вдруг что то не так :Crazy: гоню ее конечно моментально! А на приеме с какой недельки начинают сердечко трубочкой слушать? Ustinka, у тебя вообще уже и экватор был!!!!!!!!!! Слушают на приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней, на прошедшей неделе начала ощущать неясные шевеления, в основном после еды. Ощущение, что малыш проснулся и ворочается. но пока не очень отчетливо еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СлУшать-у нас по крайней мере начинают после 20 недели.насчет шевелений,девочки,не волнуйтесь,каждая беременность даже у одной и той же девушки индивидуальна:-) и все по разному:-) ребенок каждый тоже индивидуален -кто то более активный кто-то более спокойный,и расположены все детки по-разному каждую беременность могут располагатся,вот и глушаться пиночки околоплодными водами...не волнуйтесь,все будет к 22 неделе какой бы ребенок,беременность и расположение его в матке не было почувствуют все:-) знаю что говорю,третий ребенок уже:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,  у меня в 17 недель врач уже слушала трубочкой сердечко и повторила ритм :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, :D улыбнуло)))) я 7 уже набрала и не загоняюсь вообще) какой изначальный-то вес был? А мучное иногда есть надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что не стоит волноваться по поводу шевелюшек. Всему свое время) Я сама переживать начинаю когда он тихушничает.

Девочки, на каком уровне сейчас малыш должен находится?У меня упруго (может это матка не знаю)примерно от пупка и до линии бикини. Вроде так если правильно определила.

 

Ustinka, я твою статью про воды добавила в полезно знать. На всякий случай может кому пригодится, чтоб не затерялось тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я тоже не хочу спорить, наверное истина где-то посередине. Но то, что ГСД ставится не только после теста с глюкозой это точно. об этом весь мир эндокринологов договорился. Глюкоза в крови больше 5.1 ммоль - получите диагноз, даже тест с глюклзой уже не нужен. Поинтересуйся у своего эндокринолога, мне даже интересно стало (об этом эндокринологи буквально недавно договорились, в начале либо 12, либо 13 года, если я не путаю). Просто у тебя сахар натощак в норме и ты можешь об этом не знать, а эндокринолог об этом не упоминать, зачем тебе лишняя информация, я так понимаю ты больше ТТГ у него контролируешь, чем сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Я и ЩЖ и ГСД контролирую. Она ведёт оба. У нас другая система измерений, я не знаю что такое 5.1 ммоль, у нас пишут другие единицы в анализах. Поэтому сравнить не могу. Ну может если сильно завышенный сахар на тощак то да, но всё равно насколько я помню они всё равно отправляют сдать анализ с глюкозой, потому что в ГСД важен не только сахар на тощак, но и расщепление глюкозы за первый час, и за второй. Не знаю, почему у вас не так важен.

У меня визит к ней на 4 июля. Там и спрошу :)

 

Милая Любашка, Ustinka, Julyk, Девочки, да вот на днях говорила с Г по этому поводу. Она спросила, чувствую ли я шевелюшки. Я говорю не особо, я бы даже сказала почти нет. Она сразу же спросила какой образ жизни я веду, это очень зависит. Если вы много двигаетесь, то вероятнее всего эти пока ещё лёгкие пиночки не почувствуете, или будете чувствовать редко. А может быть так, что за день набегаетесь, особенно те у кого есть уже детки, и ложитесь спать, во сне то не чувствуешь, а малыш может быть активен именно ночью. В общем, она сказала что нервничать по этому поводу не надо, что сейчас эти шевелюшки редкие, и могут вообще не каждый день, не каждый раз, один два пиночка в неделю даже такое возможно. И тем могут быть по ночам или пока вы бегаете в течении дня.

Я думаю, через пару недель, мы все уже всё почувствуем. У меня например малыш лежит сейчас как в гамаке, голова его с правого бока, а ноги с левого... и вчера я получила удар по задней стенке, уж не знаю что там почки, или мочевой.. но треснул весомо пару раз, аж больнова-то. А так в течение дня, да ещё и с ребёнком занимаясь, я ничего не чувствую, но надо заметить, я и не пытаюсь особо там что-то нащупать и начувствовать. Всё равно потом будут такие шевелюшки, на более поздним сроке... сами вспомните, никуда от этого мы не денемся))))) Не переживайте, девчонки!

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так в течение дня, да ещё и с ребёнком занимаясь, я ничего не чувствую, но надо заметить, я и не пытаюсь особо там что-то нащупать и начувствовать. Всё равно потом будут такие шевелюшки, на более поздним сроке... сами вспомните, никуда от этого мы не денемся))))) Не переживайте, девчонки!

Спасибо! От этих слов стало немного спокойнее. У нас же детишки ровесники, да у меня ещё и старшая. А ещё цветник, огород и бройлеры))) Вечером ложусь, прислушиваюсь, трогаю, щупаю, мну живот, слушаю стетоскопом - ничего. Ночью просыпаюсь часто - дочка плохо спит, но всё уже делаю на автомате, иногда и не помню, сколько раз просыпаюсь. Может, действительно, слишком активный образ жизни? А муж говорит, просто в этот раз будет спокойный малыш, радуйся! (обе дочки были (и есть) гиперактивные, малоспящие человечки))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  просто если, сахар крови натощак превышает это значение (у вас скорее всего просто другие единицы измерения), то уже нарушена толерантность к глюкозе, поэтому тест не нужен, уже не важно какой он будет через час и через два, он будет явно завышен, поэтому его не проводят. Моя эндокринолог изучая в этот визит мои цифры самостоятельных измерений полезла в начало карты...говорит не могу понять почему мы тест с глюкозой не брали, потом нашла мой анализ крови натощак (он кстати не сильно завышен), говорит - а ну все понятно.

Хотя знаешь я уже начала сомневаться в этом анализе, а вдруг была ошибка лаборатории...у меня брали в жк анализ и там он был в норме...хотя, чего уже. Думаю, эта диета на пользу нам обоим с малышом - я много не наберу, малыш не будет страдать от моей привычки "пройтись" по сладенькому))))

 

А вот если дыньку с арбузом можно, это ж красота, может попробовать, ну хоть чуть-чуть...ты уверена, что у вас разрешается? Я бы отдельным приемом пищи побаловалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Меня никогда в этом не ограничивали. Я думаю если ты скушаешь две дольки арбуза или дыни как завтрак, а не пол арбуза или дыни, то ничего с тобой не случится, в конце концов ты можешь посмотреть по глюкометру. В прошлую Б фрукты были моей единственной отдушенной, так как я не ела вообще ничего сладкого, а так тоже знаешь ли непросто, особенно тут у нас такие пекарни, мимо идёшь и ели сдерживаешься от этих вкусняшечек.

viennoiserie.jpg

 

Поэтому поедала фрукты, насколько я знаю их лучше кушать до еды, а не после.

 

А диета, да я с тобой согласна бесспорна нужна. Я сама в прошлую Б строго контролировала питание, в итоге из роддома вышла с добеременным весом. В эту тоже буду, но после 20 неделе, как и в прошлую. Я ещё ничего не набрала, к счастью.

Мне кстати предстоит скоро этот анализ на глюкозу, я его ненавижу, ненавижу пить сладкую воду, хуже этого может быть наверное только тухлое яйцо. Бууууээээээ..

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дома тестирую сама сахар - приборчиком (у мамы взяла глюкометр) пока ттт все нормально и потому позволяю себе кушать фрукты и мед

 

Radharani, спасибо. А я, наконец, нашла и тест, но стоит он 890 рэ :sorry: я не стала покупать.

Ustinka, у тебя вообще уже и экватор был!!!!!!!!!! Слушают на приеме?

 

на приеме была в 18 недель - слушали прибрчиком, но малыш прятался...пару раз что-то удалось словить, но мало. Она, наоборот сказала - шустренький какой, прячется так умело. А на след прием в 22 недели, как раз после УЗИ. Вот жду терпеливо еще неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, С экватором вас! :)) Вот и середина беременности позади! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, С экватором вас! :)) Вот и середина беременности позади! :love:

спасибо, дорогая :embrace:да, время летит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я похвастаться хочу! Сегодня первый раз летала на вертолете :D . Ух, это было классно! Целый день сегодня гуляли-катались, Интересно, малыш не подумал, что мать совсем с ума сошла? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ты у нас одна из первых на роды пойдешь)) потом расскажешь как

 

tgkis, уаууу...и как оно,не страшно?))тебе такой подарок сделали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого ЭКО беременность? вам врачи говорили что глюкозу надо все время сдавать, т.к. вы в группе риска????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш мало шевелится:( но умело прячится от доплера:) когда начинаю слушать сердечко то малыш шустро переплывает в другое место:) зато я прям чувствую как он двигается:) еще ему не нравится когда лежу на левом боку.А так целый день молчок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу поздно покушать и порции надо уменьшать, за 18 недель набрала 2,2 кг, это много?

обычный набор веса. Поздно кушать для ребёнка не вредно :)

жду что будет когда придет молоко, после родов у меня за два дня чашка резко скаканула на 3 размера

в качестве профилактики может помочь частое прикладывание в первые дни (и следить, чтоб ребёнок эффективно сосал), многим удаётся так избежать переполненной груди.

 

У меня шевеления хорошо ощущаются по вечерам, когда в постели лежу. И иногда днём за компом.

 

Вес у меня на сегодня +900 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вчера сестра почувствовала как он пинается) А муж все никак не может(((.По поводу расположения малыша мне кто нибудь ответит?)))Я выше писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш просто моторчик)) постоянно копошится, пинает, у меня по задней стенке. Муж пиночков не чувствует((

Radharani да, матка там и есть)

 

Девочки, после любви с мужем постоянно каменеет живот, получается тонус, но он проходит через 15-20 минут. У кого-как? Это нормально, или стоит ограничивать себя. Врачу не хочу говорить, там один вариант ответа: половой покой :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после любви с мужем постоянно каменеет живот, получается тонус, но он проходит через 15-20 минут. У кого-как? Это нормально, или стоит ограничивать себя. Врачу не хочу говорить, там один вариант ответа: половой покой

У меня точно так же!!! Я думаю, это нормально....он же проходит очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaKa454, а мы перестали. Мне боязно) и живот мешается) Малыш пинаться начинает больно. А вообще думаю что этим заниматься можно, но осторожно и не быстро.Без резких движений, так что ты мужа ограничивай если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...