Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Я в первом триместре бегала частенько и по чуть-чуть пи-пи днём, ночьё как обычно 1 раз. А сейчас днём, как обычно, а ночью раза 3-4 встаю и обычно просыпаюсь уже от того, что передержала и болит, согнувшись ползу в туалет...

Девочки из Украины, вы слыхали уже что наш чудик президент вычудил для нас??? Теперь с 1 июля сего года на больничные по беременности и родам будет накладываться какой-то там налог -2% и ещё обязуют работадателя платить 33% налогов с этого нашего больничного, как с ЗП!!!!!!! :anger: Я в шоке! Я только недавно своего начальника успокоила, что ему ни копейки не надо будет платить, а тут такое! Во гад! :bat: Теперь полнейшая дискременация женщин детородного возраста начнётся!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала. Но это не удивительно, если он радиоактивные отходы у нас на территории по контракту с Европой (если не ошибаюсь) в наш чернозём зарывает. Вообще мозгов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, да, это правда - декретные облагаются пенсионным налогом с 1 июля, низкий поклон самой справедливой партии - ПР

Изменено пользователем Vallyushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, ага, я тоже в шоке. Ну когда у нас уже все по-человечески будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новшество связанно с тем, что декрет теперь будет входить в стаж , вот они и решили его пенсионным обложить - 33% платит роботодатель и 2% высчитывают с суммы (т.е. вы получите на 2% меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла полезное видео об уходе за новорожденным,и в конце там говорят и пишут список вещей который необходим малышу в роддом по погоде! мне понравилось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого дикрет разве не входил в стаж? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь решили налогом обложить, чтоб уже точно считать не только как трудовой, но и как стаж с выплатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь повально всех будут принуждать к увольнению, что ли? Зачем предпринимателю платить что-то, пока человек в дикрете!? 3 года... Или я что-то не так поняла. Вчера пыталась разобраться, когда я ухожу в дикрет, кто и что мне должен выплатить... И ничего не поняла! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это вам дают дородовый и послеродовый больничный, его полностью оплачивает соц.страх, а вот налоги - ваш работодатель. Это разовая выплата! Вы как получите документ из ЖК о том, что у вас декрет, с этим документом идете в свою бухгалтерию и они вам все насчитают, отвезут расчет в соц.страх, который его проверит и перечислит деньги в течении 10 дней вам на з/п карточку

после рождения ребенка другая история и новшество этого года, что ваш муж может все оформить, а ранее мама должна была только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, Спасибо, за разъяснения) Можно на "ты" :)

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, с недельками :flower:

 

Устинка, а чего тут стеснительного про туалет спросить на кухне? Я когда хочу в туалет мне уже все равно, и по-моему это нормально, искать туалет в кафе, или спросить где у вас туалет? :-))) я лично бывает в ресто прихожу и прям сразу спрашиваю, еще без заказа... Ни разу проблем не было.

У меня так было несколько раз, что отказывали, говорили - ищите платный, у нас не проходной двор (((. Обычно в кафе встречает хостесс...и сразу спрашивает - вам курящий зал или нет, а я такая - а мне в туалет...а мне такие - идите-ка вы...поищите специальное учреждение... :girl_cray:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  права не имеет, ты клиент как только вошла, а не после заказа. Но ругаться, в такой ситуации, уже не хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а где нащли инфу о налоге на декреные? Очень заинтерисовала данная тема. Уже просто не знают из чего еще деньги выкичивать :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааапец, наш президент как всегда отжигает....тут и так от начальства кучу недовольства приходится выслушивать, а теперь ещё и это...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, кто работает бухгалтером - знает все "новшества"))

Изменено пользователем Vallyushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, да у нас такая бух-ия, что они знают только поработе и ограниченную информацию. Всегда сами приходится выискивать и им показывать. Но без точно ссылки могу ток на пальцах рассказать.

А так в нашей стране все делается для повышения демографического уровня.

 

Ienniffer, я с тобой согласна, боюсь хотьбы не дошло до увольнения. скажут зачем им лишние налоги платить и досвидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотьбы не дошло до увольнения. скажут зачем им лишние налоги платить и досвидания.

ага...вот и я об этом думаю...ладно, прорвёмся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ты права) А я вот сегодня снова глюкометром домашним сделала тестирование и сахар (в пределах нормы) , но по сравнению с другими днями существенно вырос. Что посоветуете?

 

натощак всегда был 5 а сегодня натощак уже 5.5...((( я сладости не ем - а вот черешню, курагу и изюм...за уши не оторвать. А вчера вечером еще и 2 мороженки умяла...(((

 

Норма сахара крови беременной женщины:натощак - 4-5,2 ммоль/лчерез 2 часа после еды – не более 6,7 ммоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...вот и я об этом думаю...ладно, прорвёмся)

 

Конечно прорвемся, главное сыночки и дочки с нами. Да и без нашего согласия они не имебт права уволить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  я читала, что нормы натощак до 6

Мне кажется, что изюм и курага могут влиять. Хотя, может я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было несколько раз, что отказывали, говорили - ищите платный, у нас не проходной двор (((. Обычно в кафе встречает хостесс...и сразу спрашивает - вам курящий зал или нет, а я такая - а мне в туалет...а мне такие - идите-ка вы...поищите специальное учреждение... :girl_cray:

Они там совсем что ли с дуба рухнули. Я была вот же недавно, куда мы только не заходили, хотя в Москве грубиянок на хостессе куда больше. А ты не говори, что ты в туалет. Она же тебя спрашивает какой тебе зал, выбираешь зал, и дальше к официанту, где туалет :)

В Москве нас тоже отшивали много раз, в таких вопросах, как воспользоваться туалетом для смены памперса, погреть еду для малыша. В Питере очень хорошо принимали все, в любом месте. Но я честно говоря, не стесняюсь спрашивать, привыкла наверное :)

 

У меня сегодня на ночном столике такая букетная корзина стоит, а какой аромат... ммм :reverans: серенево-белая :flower:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там совсем что ли с дуба рухнули. Я была вот же недавно, куда мы только не заходили, хотя в Москве грубиянок на хостессе куда больше. А ты не говори, что ты в туалет. Она же тебя спрашивает какой тебе зал, выбираешь зал, и дальше к официанту, где туалет

У меня сегодня на ночном столике такая букетная корзина стоит, а какой аромат... ммм :reverans: серенево-белая :flower:

 

слушай, а это идея! Букет? о шикарно! тоже захотелось цветов дома)

 

Strawberries, посмотрела фото в графике - вы такие красивые! (ттт) чудесная семья!

 

Netty-Ann, нормы до 6,тогда это уже поспокойнее...попробую чуток ограничить сладкое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Экватор!

 

katrinka:), поздравляю также!

 

У кого еще ПДР 1 ноября, с Экватором!!! :girl_bye:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, поздравляю!!!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...