Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

в Украине такие занятия - гимнастика для Б, есть при женских консультациях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, потому так и запланировали.

Девочки, кто в Москве, в с нами гулять пойдете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя крошка щас два раза пнула меня в ладошку. и никаких там бабочек и рыбок не было, сразу четко и понятно ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  спасибо, я и не ожидала так рано. Тем более и беременность первая и животика даже намека нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б я тоже рано почувствовала!

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Я снова в больнице. На этот раз прямо из женской консультации вызвали скорую и отправили в Центр невынашивания. Надеюсь, сегодня здесь будет врач. Живот тянет особенно по утрам, как проснусь. Скорее всего будут накладывать швы на шейку или ставить пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKo,  мы с тобой! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут у вас не была!!! Как вы девочки?? Смотрю уже пиночки во всю, а где же мои(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакаться(((

 

Неделю уже глаза на мокром месте, жилетки рядом нет(

 

Мама умерла в октябре 2012 года, болела очень тяжело, 4 месяца была прикована к постели, отчим от нее ни на шаг не отходил, все время был рядом, и днем, и ночью. Я могла в тот момент сделать больше, чем сделала(((

 

Но суть не в этом. От мамы остался сад-30 соток. Сказать, что мама жила садом-ничего не сказать, она была одним целым с этой землей, она проводила там практически все свободное время с марта по ноябрь. Продовольственных программ не решала, кругом цветы, кустарниковые зоны, огромный пионарий, розарий, вобщем, наводила красоту. Пока мама болела, в прошлое лето сад запустился до безобразия! Я насколько могла часто ездила туда, но в общей сложности получилось не более двух недель, если брать непрерывно.

 

В этом году мы начали пожинать плоды... Работы просто уйма! Отчим забросил работу, из сада не вылезает, работает на совесть, сделано очень много! Ну и я, конечно, стараюсь делать в меру сил, причин масса-это и свое желание что-то делать на земле, мне на самом деле нравится, и огромное желание помочь отчиму (он мне как отец, (с родным отцом мы не поддерживаем связь), своих детей у него нет, и еще момент-мама, это у него вторая жена, которую он хоронит, т.е. он дважды вдовец), и чувство долга перед ним и памятью о маме, и чувство вины, что я могу и должна делать больше, чем я делала раньше, должна участвовать в том, что любила мама. Это не обсуждается.

 

И тут возникла проблема-мой муж!

 

Он очень хорошо зарабатывает, занимается несколькими направлениями бизнеса, дел много, встреч по работе и подавно, часто приходит домой поздно, бывает, что пропадает и по выходным. Вобщем, современный бизнесмен в полном объеме. Ну и я считаю, что семье уделяется времени меньше, чем надо, и чем мне хотелось бы. Я понимаю-устает, моральная усталость хуже физической, ему нужен покой, одиночество и тишина, чтобы восстановить силы, привести мысли в порядок. Помимо работы он занимается спортом, не профессионально. Это тоже причина частых поздних приходов домой, а теперь взялся еще и по выходным заниматься, т.е. даже в выходные дни частично лишает нас своего присутствия. От земли он далек, считает это глупостями и считает, что в сад можно ездить только в баню и на шашлыки, что красота она сама по себе растет. На мои просьбы помогать отчиму и мне в саду (ибо он там совсем один плюхается) сначала реагировал тихо, видимо, боялся раздражать мой беременный мозг, говорил, что понимает, что необходим начальный задел, потом будет легче поддерживать порядок. Сейчас же он заговорил о том, что мы не должны подчинять себя и свои планы другим людям. На мои возражения, что это моя семья и мой долг, он отвечает, что моя семья и мой долг-это он и сын. Больше никто. Что то, в какой ситуации оказался отчим-это его судьба и его выбор (видимо подразумевая продажу этого участка). Готов помогать, но только один день в неделю. И точка! А по сути дел там на куда более продолжительное время(((

 

И вот утром скандал, у меня истерика, я вся в слезах, в итоге я зареваная дома, а он картинно взял сына и уехал В САД!!!

 

И вот я не знаю, что мне делать, куда срать кинуться (простите, пожалуйста, за мой французский). Я и его понимаю, вобщем-то мы раньше так и жили, я шибко в сад не рвалась (ну там и мама не особо позволяла хозяйничать, это была ее вотчина, ни шагу в сторону без ее санкции (грубо, конечно, но суть такова), не дай бог наступить на какую-нибудь былинку, которая окажется немыслимым раритетом среди декоративных растений)!!! И отчима я понимаю, ему, безусловно, нужна поддержка, и он хочет видеть, что НАМ не все равно. Ну и мне совесть не позволяет бросить то, во что мама не один год и не 10 лет вкладывала ВСЮ СВОЮ ДУШУ и в конце концов немалые деньги (хотя это совсем не причина). Я могу работать там среди недели, находя время среди своих рабочих дел, а выходные проводить с мужем так, как хочет он. Но тогда меня будет угнетать то, что мои взгляды и интересы ему по барабану, и всю свою жизнь я подчиняю ему! Глупо, но меня это бесит!

 

На сколько кусков мне разорваться...

 

Я очень прошу прощения за сумбур и много букв((( Даже не знаю, стало ли мне легче(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, выговориться тоже надо иногда)

я тут могу понять и тебя и мужа, у каждого своя правда. но вы семья и компромисс в итоге найдется. он где-то посередине между садом и занятостью мужа.

в любом случае, ты поменьше переживай и занимайся тем, что тебе доставляет удовольствие, ведь нервная мамочка - эт плохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Привет! Конечно, если ты считаешь своим долгом заниматься садом мамы, то занимайся, но заставлять мужа неправильно, всё должно быть по доброй воли. И если ему не нравится копаться в земле, сажать что-то, и выращивать, то с этим нужно смириться и принять, потому что каждый человек имеет право не хотеть что-то делать. Это и правда не его долг, да и не твой. Всё нужно делать по доброй воли и желанию, а не по долгу кому-то, это моё мнение.

Я, даже, не понимаю когда жена считает своим долгом готовить, мыть, убирать и прочее.. это какой-то мифический долг, всё нужно делать по желанию, иначе это какое-то вечное бытовое рабство, сплошные долги...

Возможно, муж и дома стал реже появляться, потому что устал.. может такое быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, нет, он всегда в таком ритме стал работать. А спорт... ему кто-то навнушал, что вот он состарится и станет мне не нужен (у нас разница в 15 лет). И теперь он со своим приятелем находятся в погоне за кубиками на животе и вечной молодостью. Хотя, положа руку на сердце, муж не выглядит на свои годы, весьма подтянут и привлекателен, уж точно не за что переживать.

А про сад... мне обидно, что он не понимает, зачем я трачу на это время

 

Про долг согласна! И про долг готовить и стирать тем более! Но тут немного другое... сейчас я чувствую, что это делать необходимо, может быть, пройдет со временем, легче станет, или привыкну к такому ритму.

 

lady_scorpion, спасибо! Конечно, компромисс найдется рано или поздно. Очень неприятно, что сейчас я сильно дергаюсь из-за этого, не хотелось бы нервов лишних, но ничего не могу с собой поделать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  если он всегда не считается с твоим мнением, это проблема. Но, если он не понимает именно этого твоего порыва, то, возможно, нужно отпустить ситуацию. Езди тогда, когда тебе удобно, возможно он увидит, как это важно для тебя и присоединится... а может и нет.

В общем, если проблема только в саде, то тут гармоны + твое горе. Это наладится. Представляешь как он тобой дорожит, если он в спортзале пропадает.

Все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого круглая дата - с ЭКВАТОРОМ! с Недельками! :flower:

ilaz74, Знаешь, я вот мужа твоего прекрасно понимаю. Крайне не люблю заниматься посадками-поливками-прополкой. Все детство и юность родители гоняли меня в сад. Это был кошмарр! Заниматься через силу. Ведь твоя мама занималась этим с радостью! Мне кажется, что раз в неделю - приехать помочь вполне подвиг с его стороны. Так что вы его не пилите. Ну и отчим тоже. Пусть делает по мере сил. Зачем угробляться? Ради чего? Важнее, чтобы все были радостны, здоровы, и чтобы сад был местом не каторги - а приятных встреч, и работы в удовольствие, а не через силу. Ты прости, если слишком резко высказалась.

 

Strawberries, Потрясающе! замечательные такие! красивые! А ты вообще кокетка ;) Не могу зато понять на кого больше сыночка похож? так гармонично смотритесь! Мы с мужем тоже похожи. Иногда думают брат с сестрой. Сейчас попробую тоже кинуть фото.

 

усё фото в моем графике :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, засмущала :confusion: посмотрела твой профиль, вы очень гармоничная пара :flower: детки будут красотульками :girl_bye:

 

А про сад... мне обидно, что он не понимает, зачем я трачу на это время

У вас двухсторонние непонимание. Он не понимает, зачем ты тратишь на это время, ты не понимаешь, почему он считает работу в саду глупостями. Когда ты отпустишь своё непонимание, и просто примешь то, что муж не садовод, ну не его это принципиально, то сразу станет намного легче и тебе, и ему понять почему ты уделяешь этому столько времени. Я думаю, что он в глубине души понимает, почему ты это делаешь, и уж наверняка не из-за того, чтобы всё не завяло, а в память о маме, возможно тебе так легче пережить её утрату. Его непонимание результат непонимания с твой стороны, давления на него по этому поводу. Вам обоим нужно принять решение друг друга, уважать этот выбор. Согласна с девочками, если тебе нравится заниматься садом, делай это в своё удовольствие, без прогнувшейся спины.., а мужа отпусти, пусть занимается своими делами. Спорт, кстати, очень хорошо снимает стресс после работы, так что я его понимаю. Снимая физическое напряжение, он расслабляется морально.

 

Ну и потом, как мне кажется в твоём первом рассказе сразу переплелись несколько проблем: 1 - мало времени уделяет семье, 2 - не хочет помогать с садом мамы и 3 - не понимает почему для тебя важно его участие.

Первое можно решить, не предлагая мужу заниматься вместе садом, а предложить что-то другое. Поход в кино, прогулку или съездить на выходные куда-нибудь, 2 - как я уже писала, оставить идею приобщить мужа к садоводству. 3 - получится достичь после налаживания первых двух пунктов.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :) ой, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что раз в неделю - приехать помочь вполне подвиг с его стороны.

мне тоже кажется, что целый день выделять из своего свободного времени на не очень любимое дело - это весьма не мало, я вот не уверена, что смогла бы так и бурчала б наверняка.

Strawberries, сынок на вас обоих с мужем похож!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего мужа есть друг, с которым они и на рыбалку, и баню строят, и на лыжах. Я его не люблю. Юмор его не понимаю и вообще считаю пещерным человеком. Но мужа отпускаю, ибо мужу с ним комфортно. Мне Серж ни разу претензию не предъявил, что я его не поддерживаю в постройке бани, лыжах и тд. ilaz74, не все, что дорого тебе, должно быть дорого твоему мужу. И наоборот. Единственное. что нельзя задевать за живое)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибо!)))))) Моя мама говорит, что верх мужа, низ мой, начиная с носика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и за советы. Стало легче, правда. Наверное, все это вызвано тем, что мне мамы не хватает, надеюсь, со временем станет легче, хотя сейчас тяжелее, чем в первое время, осознание что ли приходит. Конечно, рожу, окунусь в другие заботы, все пройдет! Сына скоро на оставшееся лето отвезем к тете в деревню, думаю, больше времени сможем вместе проводить.

Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки(((( я свою линеечку удалила(по тупости) подскажите ,как вставить.не могу найти .где давали советы... напишите.какой код? и как ввести в настройках что нажать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  в настройках изменить подпись.

 

ВВ-код копируешь в подпись и сохраняешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, в настройках изменить подпись.

 

ВВ-код копируешь в подпись и сохраняешь

 

вставила просто в пустое поле и сохранила,а почему тогда показывает только ссылку на картинку.а не линеечку всю сразу?? что не так сделала?

 

мечталочка, в настройках изменить подпись.

 

ВВ-код копируешь в подпись и сохраняешь

 

Ссылки скрыты.

вот весь код ВВ,какую часть вставить.чтобы картинка только была или всю(но пишет много)(((((((((((( хочу картинку................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в подписи все удалить потом сохранить,а потом вставить новую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...