Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

мечталочка,  я бы поехала, если проблем с беременностью не

Но, собственно, мы во время беременности уже летали на море, потом в Стамбул на выходные, 10 июля опять полетим позагорать-покупаться.

А почему на неделю, если отпуск 3 недели? Мне кажется от поезда отдохнуть не успеешь - опять на поезд. А почему думаешь, что года 2 моря не будет? Мы со старшим полетели на Кипр, когда ему было 4 месяца, замечательное было время, где положил ребенка - там и нашел :) и по магазинам в поисках детской еды бегать не надо :) спит в коляске, писает в подгузники - счастье :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мальчишек, пока, больше.

А мой уже сам ездит в школу, большуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, ой, как про себя читаю.... тоже в думах как справимся, нет в области ниодной бабушки/дедушки и ваще никого в городе нет, а муж по сменам работает, т.е. выход - тока няня.... но как доверить реб няне?

А так сад не дают, но в раздумьях водить вообще или нет в садик, говорят тока инфекции таскать.... но и дома ей торчать с нами не фантан :malicious:

 

мы тоже малышастики)))) пдр 30 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я б поехала, не считаю путешествия при нормально протекающей беременности риском, наоборот, отдых, расслабление и новые впечатления на пользу будут. Я в беременность сыном летала в отпуск в 1 триместре, как-то была увереннось, что нормальной беременности отпуск не повредит (до этого было 2 ЗБ, когда я никуда не ездила).

А почему думаешь, что в декрете не сможешь поехать на море?

nataly74rus310390, поздравляю!

единственный вопрос ,коорый меня мучает, как я буду зимой собирать 2-х детей в пол 8 утра, чтобы старшую отвести в сад...

мы поэтому (хотя не только поэтому) решили отложить сад для старшего на год. Учитывая, что в первые месяцы ночами на непрерывный сон расчитывать не приходится, для меня каждодневные вставания и собирания к определённому времени были бы пыткой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками! :flower:

я пропала)) инет отключали. девочки, мы с узи!!! в 16 нед! сынка у нас)))) ручкой махал зайка моя

 

Поздравляю!!! А мы тоже вчера с УЗИ. Подтвердили, что мальчишка. Доктор сказала, что похож на папу. Я видела, как он открывает глазки, хмурится, и кувыркается. Так бы сидела и любовалась вечность- хорошо, что диск записали. Все данные вечером в темку по узи напишу. Улыбался и ручкой махал в 17 недель, а тут такой недовольный был, прям вообще! И потом весь день так пинался - живот чуть не ходуном ходил (утрирую конечно, но очень чувствительно было) показывал характер :)

 

А еще вчера начальница ко мне подошла и говорит. На твое место никто не хочет. Что будем делать? Я плечами пожимаю. А она, как про между прочим - я, говорит, до 8,5 мес на работу ходила...Я говорю - это что, намек такой? ...Работа нервная, а сейчас так вообще...! К тому же на работу могу только с мужем на машине. В маршрутке сильно укачивает, особенно в такую жару. Начинаю задыхаться...да еще едут так, что все позвонки в трусы ссыпаются! Муж пока под меня подстроился, пару недель сможет повозить, а потом уже нет. Жду отпуска. А тут такое - оставайся работать... :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,

я бы поехала!

Полностью согласна с Marymarch!!!

 

Ustinka, с мальчуганом вас! и с хорошим узи!

 

Я работала до 8 мес. хотела и дальше, но муж не разрешил. Но у меня работа не нервная! А тебе перед рождением надо отдохнуть, выспаться, набраться сил! Потому что малыши разные бывают! У меня у знакомых орал не переставая и днем и ночью! Просто вот он такой. А если ты будешь вымотана на работе и еще с лялькой, тебе будет очень тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, нуууу

мою точку зрения на этот счет, думаю, многие уже знают. Я бы не поехала. И не поехала)))

 

Выбери санаторий какой-нибудь, куда можно добраться на машине или поездом быстренько.

 

Я сама себе создала новый бзик (пришлось, я не привыкла дома сидеть, мы путешествуем практически сразу после рождения сына по всему миру раза 3-4 в год как минимум) - ХОЧУ НА РЕЧКУ!!!!!!!!!!! У нас на Урале есть река Чусовая, красоты неписаной))) Вот, мой новый бзик, подбиваю друзей))) А еще под Уфой есть река Белая, еще и теплая очень))))) Вот)))

 

Ariadna, поддерживаю! Мы поехали, когда Мишке было 7 месяцев. На ГВ весь день. Только днем банку овощную кушал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ну даже если ты и поработаешь, то что она бдет делать дальше? :malicious: Нет уж, это ее проблемы, пусть ищет кого хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка

 

Мы ждали чуда более 5 лет и уже готовились к ЭКО. Билеты на майские были куплены задолго до того, как узнали. Долго колебались ехать или нет. Моя мама была шокирована, она говорила зачем такой риск, столько ждали. Говорила зачем вы вообще билеты покупали, если планировали ИИ делать. А покупали потому что не верили в результат. В итоге я посоветовалась с врачом и полетела. Замечательно отдохнула, несмотря на токсикоз.

Думаю если беременность протекает нормально, можно ехать на море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня муж на работу к пол 7 уходит, бабули и дедули работають тоже...и не рядом...так что у меня ноу вариантс

 

всем утро доброе! =)

про садик..мы уже год отходили =) прошли этапы 2 недели там, 2 недели дома..а что делать...адаптируемся...в след. году будет проще =) надеюсь..=))) не представляю если бы я с ней сидела...это же общение, развитие, игры, танцы, гимнастика..я такого дать не могу..лентяйкО :confusion: но думаю в след.году будет чаще со мной оставаться =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, :girl_wacko: оу... ну тогда могу только посочувствовать...Я старшую настраиваю. чтобы на английский и балет самостоятельно ходила, а то как вспомню - Ваня спит, а Настю пора забирать и отводить. И так постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), это точно оууу :D с катюхой было проще, ночью не спала зато под утро вырубались, а тут не получиЦЦа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше напрягает уроки проверять, это когда я высыпаюсь, могу адекватно реагировать на стописяттыщ раз одно и то же повторенное, но не усвоенное, а не выспавшись...... уууууууууууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катьюш, вот уроки это беда! Я надеюсь на Данькину сознательность )))

 

Кать, а что тасюм за лагерь, в который Настя ездит? А то Анапа нам в такую копеечку влетит, дешевле самим съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а я надеюсь на свою сознательность) я обычно тихая и безобидная, но могу и вспылить.

 

Сегодня идем в Кремлевский балет на Жизель :) я правда просила меня отправить куда-нибудь на курорт, ну Кремль тоже неплохо))))))))))))

 

пошла по шопингу, на балет в джинсах как-то некомильфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного, Катюш. Про лагерь потом отпише, все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хорошего дня всем)

 

Еще с утра первый раз выпила Курантил, ох и давно ж мне так хреново не было, меня тошнило сперва, а потом и вовсе вырвало. Мне видимо препарат не подходит. Пила как надо за час до еды, а даже поесть еще не успела.

Изменено пользователем Radharani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, тебе его врач прописал?есть показания? Или так назначил?

Мне назначил в России,от балды,я не стала пить...слишком много побочек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы шевеления уже каждый день ощущаете? Обычно в течение дня я несколько раз точно чувствовала, как малыш поворачивался. Пинков не было, но перекаты чувствовала. Да и в первую Б пинков особо не было, все спина или попа выпирала! А сейчас третий день что-то тишина!!! Стала напрягаться..... Даже вечером, когда лежу тишина!!! Уже и шебуршунькаю его, пытаюсь как-то расшевелить, говорю, что ты там притаился!!! Не нравится мне как-то....

 

Radharani, я пила в первую Б, никаких побочек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добралась до работы...как же лень уже работать! скорее бы декрет! пойду по первой возможности!!! :malicious: пусть сами работают

 

по поводу шевелюшек. я тоже не каждый день ощущаю....тоже было несколько дней затишье, я затяела уборку, потом села отдахнуть а мне в твет началось такооооооое....вообщем ребенок сказал четко МАТЬ УГОМОНИСЬ :Crazy:

Ирина :), если переживаешь сходи к своей акушерке может, пусть доплером послушает сердечко..и успокишься =) я так же к своей прибежаа на прошлой неделе :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1371539213' post='9925417]

Девочки, а вы шевеления уже каждый день ощущаете?

 

Привет :Hello:

Я чувствую каждый день, но малыш не много пинается. А в первый день, когда почувствовала пиночки, он мне на весь день такой бунт устроил :D Может повернулся как-то по-другому) Заметила что жду каждый день пиночков любимых) :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю!!! Я тебя уже потеряла))) Соглашусь с Катринкой, мальчики пока лидируют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Анют, лагерь в подмосковье в Вороново. Нам он стоит 3 рубля и мешок конфет. То есть дети и внуки работников еду за эти 3 рубля. а все остальные за полную московскую стоимость.

В магазин только выхожу, меня сманил диван)

 

Про шевелюшки - вечером Казантип нервно курит в сторонке. Ну и срок и третий ребенок тоже дают знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,nataly74rus310390, с мальчишечками вас! :flower: Я тоже хочу мальчугана, а на УЗИ только после 5 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  и почем у нас московские цены? Катя спасай мой семейный бюджет! 40-45 за смену в Анапе - это как-то через чур в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...