Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я после рождения дочки, на 4-ый месц после родов пошла на спот...в течении 3-х месяцев тренировки каждый день по 2-3 штуки за раз могла отпрыгать, выходной устраивала себе 1, максимум 2...для меня это был шанс вырваться из 4-х стен и 3 часа побыть наедине с самой собой =)))) и подтянулась офигенно...правда потом, после как забросиа...расплылась как какашка в прорубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня тоже такое бывает.Не знаю из-за чего( Но потом проходит. странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, с сыночком!

 

девченки а кто нибудь планирует заниматься спортом для Б? я вот выйду в декрет и буду ходить на аква аэробику для беременных и в бассейн.....уже жду не дождусь!

я бы тоже на аквааэробику походила, посмотрим, получится ли по времени, надо, чтоб муж мог с сыном остаться. Сейчас мы с сыном в бассейн ходим, с ним, конечно, не поплаваешь, но всё равно приятно поплескаться, планирую до середины октября ходить (с середины июля до начала августа будет перерыв на каникулы).

головное предлежание плода - это хорошо?

это оптимально для родов, но на нашем сроке детки, по-моему, ещё кувыркаются и регулярно меняют положение.

 

Я сегодня ночью впервые икоту у дитёныша почувствовала. Сидели с мужем во дворе уже после полуночи, сын в комнате спал. Говорю мужу, ребёнок икает. Он глаза вытаращил: "Ты что, отсюда сына слышишь?!". Я смеюсь: "Нет, дочку" :D Дошло через минуту.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а ты врачу вопрос не задавала?

Мне на прием в июле только еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, с сыночком!

 

Я сегодня ночью впервые икоту у дитёныша почувствовала. Сидели с мужем во дворе уже после полуночи, сын в комнате спал. Говорю мужу, ребёнок икает. Он глаза вытаращил: "Ты что, отсюда сына слышишь?!". Я смеюсь: "Нет, дочку" :D Дошло через минуту.

 

А может на таком сроке уже икать?

Я тоже вчера чувствовала, как что-то ритмично дергается в животе. На пиночти не похоже, как подёргивания. И это уже втрой раз. Первый раз 9 июня я такое ущутила. Только в другом месте живота. Я ещё тогда подумала, что это у меня нерв дергается, как на глазу бывает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я в пятницу пойду,вот спрошу.До этого не была у нее на приеме. А болит буквально дня 2. И то переменами естественно. И болит только при ходьбе.У тебя также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, да, могут икать, детки ж и воды глотают постоянно, диафрагма тренируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, болит,когда из положения лежа встаю, вчера болело ужасть как.

Спроси и мне скажи,ладно?

На мышцы это не похоже,разве что,кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, болит,когда из положения лежа встаю, вчера болело ужасть как.

Спроси и мне скажи,ладно?

На мышцы это не похоже,разве что,кишечник.

 

Нужно перекатываться на бок. а потом вставать. мне врач так сказал всегда делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, с мальчуганом вас! и с хорошим узи!

Я работала до 8 мес. хотела и дальше, но муж не разрешил. Но у меня работа не нервная! А тебе перед рождением надо отдохнуть, выспаться, набраться сил! Потому что малыши разные бывают! У меня у знакомых орал не переставая и днем и ночью! Просто вот он такой. А если ты будешь вымотана на работе и еще с лялькой, тебе будет очень тяжело!

Ustinka, ну даже если ты и поработаешь, то что она бдет делать дальше? :malicious: Нет уж, это ее проблемы, пусть ищет кого хочет :)

 

Ustinka,nataly74rus310390, с мальчишечками вас! :flower: Я тоже хочу мальчугана, а на УЗИ только после 5 июля

Ustinka, да плевать на нее!!!пусть хоть до родов вплотную работает и рожает в офисе, а после родов снова пусть работает! это ваш малыш!!! ваш законный декрет с 30 недель,еще и отпуск имеете право взять до декрета и уйти вообще в 26 недель, они при этом мяу не должны говорить! это только вам решать, а чего уж там она от вас хочет, вас не должно волновать, главное в жизни - это семья!!! ребетонок, муж, родители и все!

 

Спасибо, девочки, за поддержку и теплые слова и поздравления! :flower::friend::) Вы -правы! я, конечно же уйду в отпуск скоро и сразу потом в декрет. Просто у меня за 2 года не отгуляны дни отдыха - это раз, а во вторых. Вот сегодня, на солнцепеке пришлось работать, много ходить, приседать. Пить специально себе запретила так как в туалет бегаю часто, а тут съемочный процесс - никуда не деться. Мне было очень дурно от этого и ребеночек пинался сильно. Да еще в самый разгар интервью так ногу судорогой скрутило, что чуть не вскрикнула, но терпела, чтоб не испортить дубль. А потом слезы, как градом посыпятся уже, когда съемка окончилась. Так больно было...Ну, в общем, не смогу я так дальше. Терплю последние 2,5 недели...считаю дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ладно.сообщу конечно)

irene_cooper, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, конечно, надо уходить!!! куда это годится? да и вообще, если у тебя два года отпуска не было, можешь сейчас смело брать ОБА! Начальница переживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как вы спите. У меня начались проблемы с тем как улечься и по утру болит всё, особенно спина и живот по кругу, видимо в тех местах где натягиваются мышцы. У меня есть подушка для Б в виде бумеранга, но я пока не могу к ней приспособится, она набита какими то мелкими шариками которые перетекают как бы по подушке и в итоге в одном месте мне их много в другом мало вообщем не туда ни сюда. С головой тоже беда, несколько лет уже сплю на ортопедической низкой подушке, сейчас мне её мало, живот напрягается ещё сильнее, взяла обычную поменьше положила под неё, пока сплю так но боюсь, что спина болит как раз из за непривычно высоко лежащей головы. В итоге ночью от обиды на свою неповоротливость выкинула на пол эту подушку для Б и стала спать как обычно, проснулась от того что мне недовольно стучали изнутри, придавила видимо. Вообщем пока не очень понимаю что делать и это только начало этих проблем. Хочу пойти к подруге и попросить подушку для Б из mother care она на вид другая - просто прямая и набитая как обычная подушка. Кто-нибудь её пробовал? И может у вас есть какие-то ещё советы как же улечься чтоб и самой поспать и никого не придавить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулась от того что мне недовольно стучали изнутри, придавила видимо.

:D

у меня тоже так было сегодня. Только я проснулась от того что живот закаменел :( и это уже второй раз.. Я его погладила и всё прошло в течении пары секунд. И потом меня пинал малыш от возмущения! Не знаю что с этим делать.

По поводу сна- я пока нормально сплю, если б ноги не болели. Такое чувство, что нервы оголены от пят и до тазобедренных суставов. Чувствую боль через сон, так противна ноет всё. Магне Б6 не помогает, кальций тоже... :cry:

Пользуюсь обычными двумя подушками, одну под голову, вторую под живот и ногу. Стараюсь только на боках спать, но бывает и на спине просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на что похожи пиночки?

У меня нерегулярное подёргивание, как буд-то глаз дёргается. Первый раз было достаточно сильно. Сейчас слабее. Это оно или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на что похожи пиночки?

У меня нерегулярное подёргивание, как буд-то глаз дёргается. Первый раз было достаточно сильно. Сейчас слабее. Это оно или нет?

 

У меня тоже так началось и я не поняла что это такое. А потом девочки сдесь сказали, что малыш икает :kiss2: Тренирует легкие. Скоро и пиночки почувствуете. У меня опять икал сегодня по пути на работу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я так жду уже, прям не могу) Каждый день прислушиваюсь)))

Икает......)))))) :love::heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон,  недельку еще подожди и все будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня есть подушка,набитая,как обычная подушка,но на ней у меня затекает шея спать,между ног ее хорошо прокладывать. Вчера положила одну ее часть высоко,ниже свою обычную подушку,а вторую часть подушки для Б.между ног.Но замучилась через эту преграду перелезать,бегая в туалет... неразрешимый вопрос со сном.А дальше,что будем делать?животик станет еще больше

 

irene_cooper, у меня когда живот каменеет,я на спину ложусь ненадолго.

На спине и днем лежу,на боках все время,тяжело.Да и на левом,на котором рекомендуют,для сердца плохо.А оно и так у меня стучит как бешеное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

irene_cooper, у меня когда живот каменеет,я на спину ложусь ненадолго.

На спине и днем лежу,на боках все время,тяжело.Да и на левом,на котором рекомендуют,для сердца плохо.А оно и так у меня стучит как бешеное.

 

Спасибо за ответ. у меня он каменеет почему-то ночью, когда я неосознанно переворачиваюсь на спину :(

Это тонус? Когда пора идти к врачу? Какие могут быть причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у меня было пару раз перед сном,когда еще не засну,но ищу удобное положение.Я сколняюсь к тому,что это тренировочные схватки.Т.е, я прямо чувствую,что живот сжимается,а потом руками проверяю,на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переборола эту стадию неудобства, живот уже приличный, конечно до конца не будет так комфортно как без пузика. В первую беременность также было, что надо было привыкнуть. Очень люблю на животе спать, а тут приходится все время на боках только. Даже купили ортопедический матрас на дачу такой же как дома, на обычном старом у меня там стали пружины в бока-ребра впиваться, если долго сплю на одном боку. Такие подушки в виде полумесяца для беременных и кормления у меня две. Фирмы не помню, но одна подороже, другая подешевле и по ощущениям набиты они по-разному. Но с ними мне неудобно спать.

 

irene_cooper,  говорят на больших сроках уже нежелательно спать на спине, какие-то там нервы пережимаются. Может поэтому живот схватывает у тебя уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыш на одном месте всегда или туда сюда ходит? и ощущаете когда он спит и когда бодрствует? и по скольку сейчас малыши спать должны? читала что вроде 4 часа через 4. Пиночки уже у всех отчетливые кто с таким же сроком как у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно что-то пережимается :( Да, я знаю за спину, пытаюсь контролировать, но во сне это не возможно. и у меня в любой позе кажется передавливается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу контролировать себя. Засыпаю на боку, а просыпаюсь на полуживоте, как привыкла.. (нога поджата вверх и на половине живота). Это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...