Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Пумпон, да, утром животик махонький, а к вечеру уже ПУЗО :D

Спасибо за ответ. у меня он каменеет почему-то ночью, когда я неосознанно переворачиваюсь на спину :(

Это тонус? Когда пора идти к врачу? Какие могут быть причины?

 

это тренировочные схватки, меня так врач успокоила) не переживай.

девочки, а вот мне терапевт сказала на мою просьбу выдать справку для басейна, мол, что ты там забыла?? Рано еще. Там хлорка всякая, и вообще себя надо беречь...

 

у меня еще 10 недель было - выпросила таки справку! и ходила на аква - девочки, это чудесно! массаж тебе водный, и мышцы укрепляет, и музыка, и общение. Да и вообще - восторг и релакс. А вот потом на работе так загрузили, что некогда ходить в бассейн ((( хнык... :( Жду отпуска...так хочется заняться собой и малышом! Побольше гулять и плавать, да и кушать вовремя.

 

И еще. Я вот ем не больше 2-3 раз в день. Утром овсянка. В обед на работе - суп и второе, и вечером...ну...обычно кило черешни :confusion: или помидорный салат, но чаще черешню...И вот в ЖК сказали, что у меня УЖЕ 2 кг лишних... АААА! Что делать? Откуда оно взялось? Отеки? Жир? ...девочки, особенно те, у кого уже есть детки и опыт беременности, что посоветуете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно хожу на депиляцию сахарной пастой (шугаринг) во всех местах, мне очень нравится, только мастера надо хорошего. И аллергии никакой и не так больно, тк удаляют по росту волос, не выворачивая его и красное 20 мин после процедуры а не 2 дня как после воска. А отращивать не сложно, так как в основном волоски потом тоненькие светленькие, на бикини вообще пушок растет мягкий, не колется, так что не сложно отрастить 5 мм))))

 

Как же я хочу в бассей или на аквааэробику, но как получится по времени, надо постараться хоть сколько-нить раз сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а можно я своим подушечно-засыпательным опытом поделюсь?))

Беру вде подушки диванные - они меньше и легче обычных для сна

Одну- между ног и ближе к пузику, тогда точно не перевернусь и не придавлю, ноги сгибаю

Потом ложусь на левый бочок (ох, как сложно было поначалу, я любитель н аживоте засыпать :) ) и себе за спину - там, где поясница, пристраиваю вторую подушку, ставя ее на ребро и немного подминая под себя

 

Муж, конечно, немного изолирован, зато нам с малышом безопасно - он спортом много занимается и по ночам иногда дергается, подушка нас бережет))))

 

В общем, такая конструкция мне помогает быстрее уснуть, даже приноровилась с боку на бок быстро переврачиваться и не просыпаться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  поздравляю с мальчишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, :JC_goody: спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, от воска у тебя 2 дня краснота???? :blym: Это явно проблема какая-то с взаимодействием воска и кожи. Я воском пальчиковым эпилируюсь очень давно и никаких огрехов в виде волосков и красноты долгоиграющей у меня не было никогда и нет. Но мастера меняю редко, потому что от него очень много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, поздравляю)))))

 

одни парни :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули))мы вернулись. Вот такой у нас пуз. ой нет,не сюда же))Пойду в темку правильную покажу )))

 

Я вот ем не больше 2-3 раз в день. Утром овсянка. В обед на работе - суп и второе, и вечером...ну...обычно кило черешни :confusion: или помидорный салат, но чаще черешню...И вот в ЖК сказали, что у меня УЖЕ 2 кг лишних... АААА! Что делать? Откуда оно взялось? Отеки? Жир? ...девочки, особенно те, у кого уже есть детки и опыт беременности, что посоветуете?

 

Так черешня это ж ого-го углеводы))) Черешню лучше утром-на ночь белковое что-то -творог,рыбка запеченная,индейка. А вообще 2 кило лишние...это..гм..очень субъективно. Я ,честно говоря,не верю в эту общую одинаковую положенную для всех прибавку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  у меня остались. Думаю это не от мастера зависит ))) я оправдываю это тем, что первый раз, следующие уже лучше будут вылезать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся в расстроенных чувствах, при первой беременности ни одной растяжки не было, мазалась мустелой 9 месяцев месяцев с 3, в этот раз подумала, что и не надо мне этих мазилок, так раз от раза маслицем животик мазала...а сегодня к вечеру БАЦ и ВЕСЬ живот в красных полосках...с утра ничего не было, даже намека...вообще чуть не плачу((( Есть смысл сейчас начинать мазаться? Планирую завтра бежать за мустелой....

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня остались. Думаю это не от мастера зависит ))) я оправдываю это тем, что первый раз, следующие уже лучше будут вылезать ))

хм, мой опыт говорит, что чище всего как раз в первый раз. Так что скорее всего это огрехи мастера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ого, прям в один день??????:(((( я тоже мустелой мажусь.... Я б на твоём месте побежала за ней - там написано, что и для предотвращения и для борьбы с уже появившимися новыми растяжками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я бы попила морковный сок свежевыжатый с масличком оливковым и мазала бы чем-нибудь очень увлажняющим и гиппоаллергенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ну вот, расстроилась я даже ((( и все же искренне надеюсь, что волосков станет ощутимо меньше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  да я бы сказала в один миг все появилось, самое обидное, что в понедельник на приеме врач, которая моюего гинеколога заменяла, сказала, что какой аккуратный животик...сглазили что ли....

 

Кулибин,  да в том то и дело, что соки мне нельзя, оливковое и сливочное масло ежедневно в моем рационе, просто наверное в этот раз мне не повезло, я днем прямо чувствовала, что кожа чешется, правда не только на животе (подумала, что после отдыха на море обезвожилась.

'сейчас единственный питательный крем нашла для тела полученный в подарок и масло для душа от лоситана (у меня раньше вообще кожа не сушилась и я увлажняющими кремы использовала раз в год по обещанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, поздравляю с мальчиком!!!

 

Я уже давно хожу на депиляцию сахарной пастой (шугаринг) во всех местах, мне очень нравится, ...

а вот во всех местах я боюсь... как то эпилятором подмышками волосы удаляла - это было в первый и последний раз. Очень больно :(

 

ocenkac, я вот тоже надеюсь, что в следующий раз будет лучше :) а пока пришлось всё доделать самой, дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, а вы уже в море купаетесь??? А где и как водичка? А то я живу на море, а ещё ни разу не купалась, всё жду пока водичка прогреется до 25, сей-час где-то 19-22, боюсь, что холодноватая и судорог боюсь... А так хочется поплавать!!! Так-то я круглый год купаюсь, вот в этом году крайний раз в январе купалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, от воска у тебя 2 дня краснота???? :blym: Это явно проблема какая-то с взаимодействием воска и кожи. Я воском пальчиковым эпилируюсь очень давно и никаких огрехов в виде волосков и красноты долгоиграющей у меня не было никогда и нет. Но мастера меняю редко, потому что от него очень много зависит.

 

да, у меня после последнего раза была такая ужасная краснота, даже писать больно было и сидеть и ходить, я бразильское бикини делаю, больше естессно к этому мастеру не пойду, видно состав воска не подошел. Самый первый раз воском делали, краснота 1 день была. А вот еще раз когда-то делала горячим черным воском - вот он мне ваще не подошел, такая аллергия была и он не смывался водой-мылом, жуть! А после шугаринга краснота небольшая около часа и все))

A n y a, ну эпилятор это жесть, по 1 волоску дергать, а боль та же (я раньше делала ноги), а тут раз и все)))

 

Сегодня к зубному ходила, и пока ехала все раздумывала, вот есть "Стоматология без боли", думаю вот придумали б "стоматологию без сверления" я б рада была. Например, намазать какую-нить жидкость и постирать кариес, а потом смыть ее и пломбу лепить. Пришла к врачу и говорю это, а он говорит, что есть такая стоматология оказывается)))) :D

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну вот, расстроилась я даже ((( и все же искренне надеюсь, что волосков станет ощутимо меньше )

станут мягче и тоньше однозначно, меньше не с первого раза. )) Моя мастер слишком короткие волоски пинцетиком подбирает (не вросшие, а те что не взялись).

а вот во всех местах я боюсь... как то эпилятором подмышками волосы удаляла - это было в первый и последний раз. Очень больно :(

кстати, именно зона подмышек в первый раз была адская боль, а второй уже очень терпимо. Не знаю с чем это связано, но так у всех моих подруг было. Но им я все же через косметолога первый раз подмышки советовала делать. А то Москву за 750 км видать во время процедуры самостоятельной. :D

да, у меня после последнего раза была такая ужасная краснота, даже писать больно было и сидеть и ходить, я бразильское бикини делаю, больше естессно к этому мастеру не пойду, видно состав воска не подошел. Самый первый раз воском делали, краснота 1 день была. А вот еще раз когда-то делала горячим черным воском - вот он мне ваще не подошел, такая аллергия была и он не смывался водой-мылом, жуть! А после шугаринга краснота небольшая около часа и все)

мне мастер всегда чем то успокаивающим сбрызгивает и потом присыпкой посыпает. Я уже домой без красноты прихожу, но вся в детской присыпке. :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы отважные, мне эпиляция дается тяжело, ноги, особенно ниже колена, тааак больно, что писец!!! А как решиться на эту процедуру во время Б я вообще не знаю!!! Осиливаю только косметолога и то УЗ чистка стала более болезненной!!! Видимо чувствительность кожи стала больше! По поводу сна, сплю в основном на боку или что-то между боком и животом, как то умудрюсь угнездиться! На спине не люблю спать. Девочки, может кто сталкивался во время Б с такой проблемой. У меня в первую Б, где-то после 24 недель, точно не помню начали, пальцы на ногах чесаться!!! Вечером пям жутко, чесалось, не знала куда ноги деть !!! ходила к врачу, боялась вдруг какая-нибудь гадость, а оказалось, что есть такой дерматит у Б, в основном уже на более поздних сроках, а происходит это из-за то, что печень не справляется!!! Так вот, на днях поняла, что опять начинается такая фигня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже в море купаетесь???

у нас вода 14 пока... ноги только мочили. А 19 - это уже кайф! я бы купалась обязательно!

 

Ienniffer, с мальчишкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и моря нет, печааааалька :D я б хоть в 20 влезла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец-то наступил день, и я вас всех прочитала насколько это возможно. Девочки, всем хорошего настроения! :flower:

 

альф31, Смысл ещё есть мазаться и после душа обязательно. Повреждения надо подлечивать, иначе будет ещё хлеще. У меня кожа склонна к растяжкам, я уже забила на это, но мажусь тоже. У меня тоже мустела сразу для растяжек+для ног. У меня тоже начал чесаться живот, а это значит всё впереди..... эхххх :cry: Ну и потом, нужно помнить, что с возрастом кожа только теряет всё самое полезное, увы и ах.. в первую Б могло и не быть, а сейчас появилось. Не расстраивайся! Мажься, возможно это позволит восстановить коже баланс, поддержать её в эти трудные периоды.

 

Ienniffer, Поздравляю с сынишкой! :kiss2:

 

Athina, я просто в ногах держу подушку, если чувствую потребность закинуть ноги повыше, то двигаю её ближе и закидываю, ещё могу на мужа ноги положить, он с большим понимание относиться. Улечься уже становится не так просто, живот растёт, но я пока как-то выкручиваюсь. Вроде не особо сильно беспокоит.

Меня больше беспокоит, что приходиться вставать по 2-3 раза за ночь на эти пи-пи, это реально сбивает сон, невозможно выспаться при таком раскладе.

 

Насчёт пиночков, и икоты, я что-то в эту Б особо не предаю этому большого значения, в первую Б я прям каждый чих ловила, так сказать. А сейчас днём у меня сплошные дела, бегом туда-сюда, нету времени сидеть и слушать :) Ночью когда ложусь, что-то чувствую такое там, но вырубаюсь почти сразу...

 

nataly74rus310390, А у меня малыш лежит как в гамаке, голова в правом боку, ноги в левом. Но сейчас может уже и по-другому как-то, он крутиться пока место позволяет.... :Hello:

 

Булавка, У меня в последние дни тоже бывают такие странные ощущения в Я, или даже внизу матки, то ли как толчки болевые, то ли тянет просто. В прошлую Б у меня было также, растягивалось всё там, да и малыш брыкается прилично, уже сильный, так что вполне может быть что играет в футбол :D Потом само всё проходило, никаких проблем не было.

 

Насчёт спорта при Б, я мечтала ещё в первую Б ходить в бассейн, ну хотя бы просто плавать, потому что я очень люблю, но всё омрачило то, что у меня индивидуальная реакция на хлорированную воду - молочница, а при сниженном иммунитете при Б, так вообще потом будут сплошные рецидивы. :girl_cray: Горе такое, могу купаться только в море или других водоёмах.

Можно конечно попробовать ещё разок рискнуть и пойти в другой бассейн, вдруг там концентрация ниже или ещё чего, но пока не решаюсь... сейчас весь мой спорт заключается в беге за годовалым ребёнком, ему жутко нравятся догонялки и прятки, и это не даёт расслабиться вообще, плюс регулярные приседания за игрушками туда-сюда-туда-сюда, чтобы вечером салон был похож на салон, приходится немного приложить усилий, правда делим это дело с мужем на пополам, то он занимается, то я... :think1:

 

Ирина :), Я воском один раз пробовала, и как бы на этом мы закончили с этим методом. У меня был синичища на пол голени, мама дорогая... я когда увидела, я чуть в обморок не упала. Я пользуюсь эпилятором дома, ноги привыкли вжик-вжик и месяц волос нет. а те, что появляются уже вялые и мягкие, их и не чувствуешь почти, совсем не чёрные... на ногах так вообще, почти уже нет волос... :m0591: Так что я тоже против боли, и честно надо сказать, здесь я что-то не встречала такого бешеного культа удаления волос, наоборот тут даже есть ассоциации женщин борющихся за прекращение давления на женщин, они тоже люди. :Crazy:

 

Девочки, у кого-нибудь бывают грустные настроения? Прям вот почти на пустом месте, вдруг хмуро всё, и хочется поплакать? Что-то я себя вчера поймала на мысли, что меня накрывает. Утром встала, вообще другой человек, бодрый и весёлый.. хм. Странный такой момент.

 

У нас море есть, но купаются в нём только моржи :) максимум в августе туда можно сунуться. Я вынашиваю планы поехать в одно место в сентябре, там моря нет, но очень классная система бассейнов, с гротом, джакузи и всяким таким :) Будет 30-31 неделя, как раз перед родами расслаблюсь.... пока присматриваю коттедж :malicious:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня вот недавно такие накрывающие настроения появились. Стараюсь себя настраивать на позитив, но иногда не получается и пару раз срывалась на поплакать. Выплакаться тоже в принципе не плохо, главное долго не депрессовать ;) Но нам, у кого есть уже детки, то они особо не дадут расслабиться :)

 

Ирина :),  я первый раз слышу про такие чесалки пальцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да, буду мазаться. Я вчера все-таки нашла остатки мустеловского крема. Сначала нанесла на тот, которым намазалась после душа, потом подумала, а вдруг в реакцию какую вступят, смыла тот, которым намазалась после душа, нанесла мустелу. Я глазам своим не поверила - все побледнели в момент, сегодня с утра встала они бледные стали. Сегодня поеду за новым тюбиком.

 

katrinka:),  а я даже в 22 не полезла, искупалась один раз градусах в 24, отметила день России. Мои то в любой воде купались, а я береглась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...