Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я тоже сейчас станком...правда ТАМ жуткое раздражение после этого...планирую перейти на крем виит, в первую б отлично удалял все что нужно....а до этой Б делала воском, но побоялась продолжать, т.к больновато было, а сейчас болевой порок жуткий..даже брови со слезами на глазах щипаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыш на одном месте всегда или туда сюда ходит? и ощущаете когда он спит и когда бодрствует? и по скольку сейчас малыши спать должны? читала что вроде 4 часа через 4. Пиночки уже у всех отчетливые кто с таким же сроком как у меня?

не знаю в часах, думаю, малыш сам знает, сколько ему надо спать. Ты знаешь, вчера на УЗИ было видно, что ребёнок у меня всё время двигался, я же при этом лишь в некоторые моменты пинки ощущала, так что думаю, мы не всегда их бодрствование воспринимаем.

А у вас животики с утра тоже меньше? А к вечеру выпирает?

пока не замечаю такого. Зато во вторник обнаружила, что не могу побрить зону бикини, за животом не вижу ничего. В субботу ещё нормально было. Надо найти косметическое зеркало, у сына в игрушках где-то лежит_ я в прошлую беременность на бортик ванны его ставила и отлично справлялась.

Ienniffer, поздравляю с желанным сыном!

Ирина :), да, ничего не болит, чувствую себя отлично и настраиваюсь на позитив.

 

Radharani, от всего сердца тебе соболезную, сил вам с мужем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  желаю вам вскоре запузачиться и родить хорошего розовощекого малыша! А можно и не одного, троих, четверых:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  у меня тоже зеркальная болезнь началась)))) правда это про мужчин с большим животом, но я так дома с мужем шучу...мол, принеси мне маленькое зеркало в ванну,ххочу себя красавицу с ног до головы частями рассматривать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, дней 10 назад поняла, что ничего не вижу :), скоро и коленки наверно свои видеть перестану!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на УЗИ были (скрининг органов), с малышом всё хорошо, единственный негатив, плацента низко, краевое предлежание. Врач сказала, что "гарантированно" ещё поднимется, но я понимаю, что реальных гарантий никто дать не может. Надеюсь, что она всё-таки окажется права, как и с определением пола ребёнка в обе беременности. Я вчера весь день после этого в трауре была, пока вечером с мужем не поговорила, он спокоен как танк, сказал, что всё будет как надо, уже озабочен техническими деталями подготовки к родам. Врач УЗИ рекомендовала проконтролировать плаценту у гинеколога не раньше 28-й недели. В понедельник с акушеркой своей ещё поговорю. Шейка, к счастью, закрыта, и нормальной длины.

Дитёныш прекрасный, все органы и косточки посмотрели, сооответствует сроку, попозже напишу детали в УЗИ-темку. Примерно 358 г и 23-24 см :) Лежит головой вниз. Чудесные длинные ноги! И да, нам подтвердили обещанную на 13-й неделе дочку :)

Ничего страшного в этом нет. У меня с дочкой было низкая плацентация, даже с частичным перекрытием зева. Из-за это в 14 нед были выделения кровянистые, провалялась в больнице 3,5 недели, пока она не начала подниматься. К 20 неделям уже хорошо поднялась, а к 32 неделям и следов низкой плацентации не осталось. Единственное, что нежелательны переезды, перелеты и всякие нагрузки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот и верь этим скринингам...

если не ошибаюсь, у Radharani первый скрининг показывал высокий риск. Но 100%-но сказать невозможно, даже инвазивные методы ошибаются.

Вчера, кстати, в центре пренатальной диагностики видела рекламу теста на определение трисомий 13, 18 и 21 у плода по крови матери, написано, что 95% точность. 825 евро стоит, называется Praena test. Есть ли ограничения по сроку, не написано было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да я помню,что первый скрининг у них был плохой,но ,блин,второй же хороший...И УЗИ хорошее...Ладно кровь,но по УЗИ же видно должно быть...

Я,честно,сомневаюсь,что 95%....даже по-моему у нас в генетическом центре дают 90% точности...И опять же...а если попадешь в эти 5-10 прооцентов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, :blym: заходи конечно, будем рады тебя видеть!!!

 

Альф, нет конечно) Это мы с мужем приехали на 2 недели на море, а перед приездом шторм был, верхний слой оказался таким холодным.... неделю я плавилась на берегу, не могла решиться, а потом решилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, у Radharani первый скрининг показывал высокий риск. Но 100%-но сказать невозможно, даже инвазивные методы ошибаются.

Вчера, кстати, в центре пренатальной диагностики видела рекламу теста на определение трисомий 13, 18 и 21 у плода по крови матери, написано, что 95% точность. 825 евро стоит, называется Praena test. Есть ли ограничения по сроку, не написано было.

У нее, кажется, скрининг (пи первый, ни второй) как раз не показал высоких рисков, а было ТВП более 6 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  я тоже теперь станком.

Пока бикини еще вижу. А вот кремом для дипеляции я бикини не могу делать, раздрожение жуткое. Только хвостик им убираю.

 

Marymarch,  я слышила про такое у нас, но вот где это делают? Да, точность 95%. Говорят, что кровь мамы и малыша смешивается и взяв кровь мамы можно определить пол и генетические отклонения малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВП более 6 мм.

ну так ТВП входит в скрининг. Во всяком случае у нас результат 1-го скрининга считают из совокупности результатов УЗИ (шейная складка, носовая косточка и другие признаки паталогий), анализа крови и возраста матери.

yul-chik, спасибо за позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, кто в Москве, еще раз, пока все здесь. Кто хочет присоединиться ко мне Кате и Гале для встречи/прогулки во вторую неделю июля. Время обсуждается. Не стесняемся, предлагаем варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ТВП входит в скрининг. Во всяком случае у нас результат 1-го скрининга считают из совокупности результатов УЗИ (шейная складка, носовая косточка и другие признаки паталогий), анализа крови и возраста матери.

yul-chik, спасибо за позитив!

Не за что! А про скрининг - я имела в виду, что по крови все в норме было, а не в совокупности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Катя с тройняшками появляется? а то меня долго не было,как уних дела интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё в детсад зашли, куда сын записан, там встреча для детей и родителей проводилась, чтоб детки могли поиграть, а родители познакомиться. Но мы только в конце пришли, из-за УЗИ опоздали. И то для того чтобы сказать, что переносим запись на следующий год, сейчас сын дома со мной и с будущей сестричкой останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  я бы очень хотела, но виюле уже не получиться, муж с начала июля выходит на работу, это сейчас у меня каникулы - до воскресенья бабушка приехала с внуком посидеть, а мы с мужем то в ресторан, то в кино

 

Marymarch,  мы тоже решили сад на год отложить, тяжело, конечно, с двумя будет, но лучше так, чем неделя в саду 3 недели дома с насморком и кашлем...мне малого в этом плане хотя бы год поберечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  жаль(((

Я хочу напомнить, что я фотограф и ко мне можно и нужно обращаться. Я планирую собрать всех, кто в Москве, в сентябре и сделать групповую фотосессию. Так что держите это в планах на начало дикрета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, кто в Москве, еще раз, пока все здесь. Кто хочет присоединиться ко мне Кате и Гале для встречи/прогулки во вторую неделю июля. Время обсуждается. Не стесняемся, предлагаем варианты.

я бы с удовольствием, но как раз 8 июля на 2 недели уезжаем из Москвы.

но в следующий раз - обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в кино ходит - скажите, как малышня реагирует?

Там звук громкий, мы вторую неделю собираемся, я в сомнениях - не вредно ли?

 

Особенно если на Форсажи всякие - где погони-перестрелки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Подожди с нами прощаться, пожалуйста! Сделай ещё одно УЗИ где-нибудь в другом месте, это очень страшный диагноз, и если вдруг окажется, что врач ошиблась, да мало ли что там.. на прерывание на таком сроке нужно идти со 100% гарантией. Частные центры? УЗИ не в ЖК??? Тебе показали по УЗИ или как? Я бы бежала перепроверить, я бы не смогла признать это только у одного врача. Держись! Я читала даже тут на форуме о ложных диагнозах, анализах... да мало ли что там бывает, некоторые вообще плода не видят.

 

Сил вам с мужем, и пожалуйста попробуй сделать ещё одно УЗИ в другом месте, прежде чем идти на этот шаг.

 

Nikole888, У нас домашний кинотеатр, со всеми побрекушками, звуком и колонками в каждом углу, как бабахнет в фильме, так аж окна трясутся)) никак деть не реагирует, что ему там, он плавает в воде, звук хоть и проходит, но всё равно очень расплывчато. Да и что теперь, сидеть в тишине что ли... )))))) и даже не пукнуть :D :D :D :D я даже никогда не задавалась таким вопросом, если честно.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  с Данькой я ходила на матрицу, все было отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  и у нас домашний тоже есть, смотрим так, чтоб было комфортно мне, вот я и думаю, что в кино басы пультом не убавишь(((

 

Но вообще да, выйти куда-то еще жутко хочется, не все ж по музеям и выставкам гулять ))

 

Netty-Ann, ну, раз матрица нормально прошла, пожалуй, уступлю мужу с его страстью к масштабным экранизациям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печальная новость(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, очень жаль! Держись, очень надеюсь у тебя всё получится!! Желаю тебе от вей души всего самого лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...