Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Я тоже фруктов накупила, и сырыми ем, и вареников хочу сделать.

 

У нас тоже всё сырое не рекомендуют, но я в эту беременность ем и селёдку, и рокфор, только фарш сырой не ем. Селёдки под шубой хочется, куплю свёклы на следующей неделе и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, может оно и опасно для "городских", а я-то почти всю жизнь в деревне живу =) родители у меня природу любят, у самих хозяйство не маленькое, а вот у соседей с молочком все справки имеются, у них 2-ое деток и внук намечается, очень за этим следят, у многих дома похуже будет, чем у них в хлеву =) они не продают свои продукты, это нам по дружбе перепадает. Я и писала, что у незнакомцев бы не стала брать, даже кипячение не всегда спасает от заражения. Да и организмы у всех разные- муж у меня домашнее молоко не переваривает даже после кипячения - расстройство жуткое, а с магазинного любого хоть бы что, я с детства на домашних продуктах-меня даже парное молочко с малосольным огурчиком и селедочкой ни разу не смутит =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я вчера на трескалась, а сегодня утром мне надо было анализ мочи cдавать, совсем забыла, надеюсь в порядке будет!!! У нас врачи говорят, что перед анализом не есть ничего острого, соленого и т.д. Я тоже ягоды люблю, сейчас вечером вместо ужина ем, но тут опять наслышалась про аллергенность клубники!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, завтра селедочная суббота :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, травители вы души))) а мне запретили соленое((( поэтому буду за вас радоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ээээм, потому что селёдка солёная (малосольная), не проходила термообработку, а значит жить в ней могут любые паразиты. Во время не Б, это не так вредно. Всё, что не термообработано потенциально опасно для плода. Селёдка и скумбрия любимое место для личинок аниказид, например. Ну, вообще в любом справочники можно найти какие паразиты обитают в какой рыбе чаще. У каждой свой риск, не столько для будущей мамы, сколько для плода, которого от паразитов не спасёт ничего, ни плацента, ни воды.

Вот интересная статейка

Ссылки скрыты.

:think1:

 

Для меня всё-таки важнее здоровье малыша, я бы с таким счастьем сейчас скушала местной вяленой колбаски, или крабовых палочек, причём в качестве местных продуктов я не сомневаюсь. Сама люблю сыр из свежего молока, свежее молочко, творожок, сыворотку... но как-то это всё терпит до родов, потом наемся :malicious:

 

Ирина :), У нас нет никаких правил для сдачи мочи, вообще никаких. На русском сайте я читала, что там сплошные условности, диеты перед сдачей анализов, голодомор и что чуть ли не 5-6 капля нужна, но никак не первая))))) в общем, для наших лаборантов это явно не играет никакой роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас, кстати, считается, что вся селёдка в вакуумной упаковке безопасна, т.к. перед засолкой проходит глубокую заморозку. Риск от той, что на прилавке "голая" лежит, так могут бактерии из другой рыбы попасть и размножиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы изверги! Я уже второй день про селедку думаю, завтра пойду в кафншку, потому как рядом в магазинах селедку под шубой не купишь, а готовить мне лень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галечка, увидела тебя сегодня в блоге Пузенка :D это первое твое посещение? Пойду начихаю на нее. чтоб репертуар блогов сменился))

не первый )) но какой бы она не была, это не красит девушек, которые там пальцуются. :)

Он говорит - давай одну на пополам съедим, а вторую вечером. А я говорю - неет, я так не смогу, такая голодная, что могу даже две коробки умять! ...и тут он выдает - ну ниче ты пожрать :girl_cray::blym::this_1: Я от него впервые такие грубости слышу...А что дальше будет? Я в таком шоке, не могу его простить. ((( Он, конечно, потом извинялся, сказал, что неудачно пошутил...но, блиин, не могу теперь нормально с ним общаться...

ээээ, ну следуя твоим рассуждениям я уже должна в истерике биться, потому что вот некоторые перлы моего: "гы, ты пока спала так на лягушенка была похожа" (это он над пузиком торчащим вверх прикалывался, пока я дрыхла днем на спине в позе звезды). Или: "а Галька толстопузик" или "Ничего себе ты сиськи отрастила". :D :D :D :D Но я же прекрасно понимаю, что он это говорит совершенно не желая меня обидеть. :)

Может, мои страхи так дают себе знать?

склонна согласится с этим предположением. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже купила кремик "Мустела 9 месяцев". Буду мазюкаться. Надеюсь как и с дочей не будет растяжек, очень бы хотелось сохранить кожу такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас тоже есть вакуумная, но моя Г всё-таки предостерегла меня от неё, да и вообще от всего что не прошло термообработку, горячую. Многие паразиты выживают даже при заморозке. Не хочу рисковать, даже если % риска не высокий, но всё может быть.. эх, осталось то всего ничего, уже вот и июль на носу.. а там и до осени рукой подать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:) начиталась про селедку...ммм:) но незя соленого,буду мечтать.

По поводу мужа.У меня тоже может что нить ляпнуть хоть плач,а посмотришь на него и видишь что он даже не понял что обидел,подуюсь пару минут и сама начинаю его подкалывать:) А щас я вообще сказала,что все сто мне хочется ему одна часть,а мне две;)нас же двое!

 

Девочки,не у кого проблем с венами нет? У меня стали сосуды сбоку коленок лопаться и на ступенях,а еще на одной вене прям три шишечки вздулось:( прописали флебодия пить и чулки(в такую жару) а я теперь думаю какие чулки? Для беременных или компрессионные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя соленого?

Девочки,не у кого проблем с венами нет?

обязательно носи компрессионные чулки! У меня есть две венки, в прошлую Б с самых первых недель носила, ни одной новой! Сейчас тоже купила колготки, но уже жарко, поэтому надо еще чулки купить.

Компрессионные для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве проблемы с почками были,запретили соленое:( но я все равно по чуть ем:) правда потом обопьешьсч.

Это копроновые такие прозрачные правильно? Вот поеду сегодня за такими,просто я думала,чтоб толк был надо вобще как на операцию не прозрачные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они как обычные чулки, только их одевать надо лежа, пожняв ноги вверх, если длинная юбка, то можно и гольфы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибо,я не знала что лежа,буду знать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, не воспринимайте вы так)) он же любя, просто наши гормоны на это ТАК реагируют, он вас любит!! Я тоже сегодня селедки захотела

 

nataly74rus310390, У меня тоже беда с тазобедренным суставом, что в прошлую Б, что в эту.. но боль немного другая, по другому её чувствую. Моя Г говорит, что единственная помощь от такого рода побочных эффектов при Б - массаж. Мне муж делает разные упражнения, напр. Потряси яблоню, это снимает напряжение.

 

 

"напр. Потряси яблоню, это снимает напряжение." как это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мои беременные подруги)))

 

Галюнь, Пузенок забавная со своими блогами и котом)

 

ну что, все селедкой закупились? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка

 

У меня со школы проблемы с ногами, особенно с правой. Новые вены не вылазят, но ноги болели постоянно, пока не стала заниматься спортом. А сейчас нельзя интенсивных нагрузок. Мне назначили сначала флебодию, а потом кардиолог поменяла на цикло 3 форт, сказала, что он в жару лучше флебодии. Я уже месяца два пью и сказали все лето пока жара пить без перерыва. Ну еще хожу пешком на работу и в бассейн, все вместе помогает. Но стоит разочек пешком не пройтись, все к вечеру ноги уже болят. Пока обхожусь без чулков, но чувствую осенью без них мне не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, у меня вены фиговые, мажу лиотоном эти вены, а белье только на роды. Сейчас мне жарко в нем.

 

и да, много хожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чтоинтересно, я с детства мучаюсь болями в ногах, но, сколько не проверялась, с венами все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Охх и надразнили тут селедкой, но я как то осталась равнодушна и уминаю персики-абрикосы-сливы)))) Жара жаркая, мужжж на работе, надеюсь завтра выехать погреться на солнышке!! Кто подскажет, пузик солнышку модно подставлять или наоборот маечкой прикрыть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да о солнышке. не вредно? собираемся с мужем вначале июля слетать на море куда-нибудь. в связи с этим вопросы: 1. куда думаете стоит съездить? 2. летали ли вы? не вредно ли? 3. Ну и как себя на солнце вести? загорать обожаю.. не представляю если не загорать летом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я, девочки, озадачена. Как-то и тошнить перестало почти полностью, только иногда, когда сильно проголодаюсь или чищу зубы, и прилив сил второй день такой... потрясающий, давно не помню себя такой энергичной. И грудь стала как бы сказать... менее налитой. Осталась большой, как была, но мягкой. Это мне понервничать или не стоит? Вроде были пинки пару дней назад - ну я считала это пинками. А может и ошибалась? Озадачена. У кого как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с днем рождения тебя :) пусть погода радует солнышком, малыш пиночками, а близкие вниманием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...