Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

lenoch4ka, я чувствую себя ооочень энергичной, прям клиентов себе беру много с 9 утра и без перерыва до вечера работаю и даже не устаю,вечером с мужем еще и гулять ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, у меня как первый тримест закончился и тошнота редкая пропала, и бегать стала, а не вялой овощинкой валяться))) Думаю прилив сил это не плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с днем рождения тебя :) пусть погода радует солнышком, малыш пиночками, а близкие вниманием :)

спасибо большое :flower: А малыш меня вчера поздравил первыми пиночками )) Это такие классные ощущения :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, классный подарок! и мои поздравления примите

 

когда же меня пнут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, у меня всё так же. Я думаю, что это нормально. Второй триместр сменил первый "тошнотный". Интернет пишет, что сейчас самая приятная пора беременности))))))))

 

Девочки, а кто-то мучается синдромом беспокойных ног? Как спасаетесь? Сегодня всю ночь мучалась, отрубить просто их хотелось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, у меня было один день крутило жутко ноги.... маялась весь день, думала можно ли мазью какой помазать, но перетерпела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырое пить очень опасно во время Б.

Полностью согласна и поддерживаю такую осторожность во время беременности. Буквально вчера смотрела передачу "Здорово жить" с Еленой мАлышевой, там назвали три продукта которые нельзя есть во время беременности. 1.Рыбу тунец и все сорта рыб которые живут долго, так как они накапливают тяжелые металллы и взрослому ничего от этой рыбки, а вот для плода очень опасно. 2.Сыры фета , камамбер и др. виды непастеризованных сыров, так как они могут содержать листерию, которая если преодолеет плацентарный барьер ,то может вызвть остановку развития плода, ну и третий продукт -алкоголь ,про него и так все знают. Так что девочки на период беременности воздержитесь от парного молока непастеризованных сыров , "береженого Бог бережет ",как говорится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня правую руку уже 3-й день выкручивает. Ничего делать не могу, спать не могу... Может, надо кальций попринимать? Я поливитамины не принимаю, т.к. постоянно пью сорбифер (железо) и нейрорубин (В1+В6+В12). Боли уже надоели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот в этом видео рассказывается очень хорошо, у нас такие же рекомендации акушеров по помощи с болями

 

Девочки, беспокойные ноги, руки и вообще судороги частично проходят если принимать магний б6, судороги связано с нарушением баланса кальция и магния. Так же неплохо бы проверить уровень железа в крови, на нашем сроке он сильно падает почти у всех Б.

Ну и конечно, массаж регулярный. Я без него вообще не могу, муж делает с удовольствием))))

 

У нас солнце для Б под запретом, по-хорошему живот не должен загорать вообще, ну а там уж как хотите, у нас вообще собираются принимать законы о запрете соляриев для людей, слишком много людей потом болеют раком. В прошлую Б, я была в Испании, купальник был совместный, да и вообще все купальники для Б закрывают живот. Грела животик от силы пару тройку раз минут по 5-10 не более, и то только после воды, чтобы согреться.

 

Berkana viva, и это правда, тут об этом предупреждают на первом же визите к Г, детки должны быть здоровы!))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od,  с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower::girl_bye: :girl_bye: С днём рождения!! Здоровья, счастья, любви и благополучия!) :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, нееее, это не когда крутит. И это не судороги. Я даже не знаю как ЭТО объяснить. Ноги вроде как энергией наливаются и сами по себе скачут) Кажется, если сейчас ими не подвигать - они взлетят!

 

У меня так всю жизнь, как у папы. Передал по наследству.

 

Читала про недостаток железа и т.д. Но кровь у меня в норме. Магний В6 тоже принимала, не помогало( Читала ещё, что при беременности усиливается энто дело..

 

Помогает только прохладной водой помыть и быстро уснуть. Ну и массажик тоже снимает частично.

 

Думала, может у кого-то такая же проблема и есть средство...

Изменено пользователем Пумпон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, подскажите мне...мне вот флеболог порекомендовал чулки анти варикозные носить . но подруга сказала что ее флеболог сказал что в жару комперссию носить незльзя. вот я задумалась.....вы как думаете? вам говорили что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наоборот говорили, что в жару ножкам еще хуже! в жару ноги отекают даже у небеременных! Я компрессия предотвращает появление отеков и тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компрессионные чулки и гольфы носила в прошлую беременность, вылезли две венки и я купила, что рекламировали, даже летом в жару носила (все помнят холодное лето 2010?, дым, а я в чулках)

а после родов попала к хорошему флебологу, он мне вены каким то аппаратом смотрел, рекомендовал только профилактический трикотаж и определенных марок, которые сертифицированы как компрессионный трикотаж (единственный минус сложно купить, так как в москве только пара салонов такими торгуют). Правда еще рекомендовал, если планирую беременность к нему подъехать, но я пока время не выберу, да и не беспокоит меня пока ничего, тьфу-тьфу-тьфу.

Пока изредка только одеваю - на перелет, вот сегодня одела, так как погода московская позволяет.

 

Селедку я купила, но начала очковать после того, что вы тут написали((( У меня селедка в вакууме, всегда такую беру, матиас оригинал.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, С Днём Рождения :flower::class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с Днюшечкой, всех благ) А главное здоровья крепкого вам с масиком)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас компрессионное бельё для Б не продают, врачи против утягивания. Считается, что больше вреда коже и сосудам, чем реальной пользы. У нас носят утягивающее бельё, например, после операции, или на званный ужин с красивым облегающим платьем, но никак не беременные. Летом, в жару это кромешный ад для кожи, которой нужно дышать. Разве нет?

Я даже не знаю, что ещё может быть вреднее, чем утягивающая не дышащая одежда. Продают и носят во время Б бандаж это видела, но ни в коем случае ничто не должно утягивать, перетягивать кожу. Максимум, что я слышала после беременности, дабы быстрее помочь коже вернуться в прежние размеры.

866162895ac89d457d4cd3acc8968c19.jpg

 

Я ничего не носила, вены не вылезли, делала часто массаж во время Б, и приятно и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоски, немного успокоили меня своими ответами. Крайне удивительно вчера было не свалиться спать в 8 вечера, а даже что-то поделать до 10!

 

lanka_od, с днем рождения :) Крепкого здоровья и прекрасного настроения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  компрессионный трекотаж - это чулки, колготы и гольфы. Их используют при операциях и при варикозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  бандаж в жару мне кажется переносится гораздо хуже, чем по размеру подобранные чулки или гольфы, максимум где у меня был дискомфорт - это в сгибе между голенью и стопою, но это решается меньшим количеством ден в изделии. Я сегодня с утра гольфы одела и даже за весь день не сняла, мне комфортно в них, нигде ничего не жмет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала в мед компании. Один из продуктов был компрессионный трикотаж Kendall T.E.D и lastosheer. Отличный трикотаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь еще кину)) наши обновки

 

Ссылки скрыты.

 

Ваня сейчас мне доложил, что завтра мы с папой в магазин не едем, они улетают на другую планету, а мы с Настей остаемся дома :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не уж-то ты там мальчика замучила?

А костюмчики классные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...