Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

В настоящее время используются пять различных стандартов компрессионных изделий.1. British Standard – BS:6612; 1985;2. German Standard – RAL-GZ 387; 1987;3. French Standard – ASQUAL;4. A draft European Standard – ENV 12718; 2001;5. USA Standard.

Применение компрессионного трикотажа не абсолютно безопасно. Неправильно подобранный трикотаж может провоцировать развитие кожных «некрозов давления». Применение трикотажа при облитерирующих заболеваниях артерий конечностей может ухудшить кровоснабжение и привести к гангрене и ампутации. Слишком длинный чулок может «скатываться», формируя эффект жгута с ухудшением венозного оттока. Возможен контактный дерматит на материал, из которого изготовлен трикотаж. Для минимизации рисков развития осложнений компрессионной терапии разработаны национальные рекомендации и стандарты по ее применению. В Российских клинических рекомендациях по диагностике и лечению хронических заболеваний вен описано применение трикотажа, соответствующего стандарту RAL 387. Это обусловлено, в первую очередь, тем, что, до настоящего времени, в Россию поставляется только трикотаж указанного стандарта. Речь, естественно, идет только о трикотаже, который соответствует одной из пяти перечисленных выше систем классификации.Нормы RAL-GZ 387 регламентируют состав материала, компрессионные свойства, эластичность, прочность трикотажа, требования к упаковке, маркировке и др. Логотип стандарта наносится на упаковку и ярлык, вшиваемый в каждое изделие лечебного трикотажа.В Россию привозят трикотаж такого уровня четырех фирм: Bauerfeind (Германия), Medi (Германия), Sigvaris (Швейцария), Venosan (Швейцария).Во избежание осложнений, компрессионный трикотаж должен назначаться только врачом после определения показаний к проведению компрессионной терапии и исключения облитерирующих заболеваний артерий.

 

Я покупаю Сигварис.

post-174711-0-34556900-1371917018.gif

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, он просто после дня космонавтики стал бредить ракетами, космосом и Гагариным) рисует исключительно ракеты, до этого рисовал синяки))))

 

Спросила у Сержа, в курсе ли он, что они завтра летят и готов ли он вообще к полету)) Серж сказал, что Ваня только спросил, не хочет ли папа слетать на другую планету :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж Гагарин, чем Губка Боб)))

Серж у тебя молодец, как я погляжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, пузик солнышку модно подставлять или наоборот маечкой прикрыть???

подставлять, конечно, но не пережаривать, как и остальные части тела, но это так же, как и небеременным, купальники для беременных и раздельны продаются. Витамин Д от солнышка, кстати, накапливается, нашим зимним малышам это полезно.

lanka_od, с Днём Рождения!

.Рыбу тунец и все сорта рыб которые живут долго, так как они накапливают тяжелые металллы и взрослому ничего от этой рыбки, а вот для плода очень опасно

y нас тунец не чаще 2 раза в неделю рекомендуют есть беременным.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о дааааа, от губки меня передергивает..... а про ракеты и космос Ваня долго может разговаривать :) они с мамой моей постоянно обсуждают эту тему) У меня маман непосредственное отношение к ракетам имеет) Нашли друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, поздравляю тебя с днем рождения, здоровья вам с пузиком, счастья и благополучия. :flower:

 

Галюнь, Пузенок забавная со своими блогами и котом)

ну что, все селедкой закупились? :Crazy:

ага, но блоги у нее и правда позитивные, без тяжести, а вот грызлово в комментах удручает. :) А я вот выдержала ваш натиск с селедкой, хотя сельд под шубой мой любимейший салат и есть я его могу в бешеных количествах :sorry:

Как-то я, девочки, озадачена. Как-то и тошнить перестало почти полностью, только иногда, когда сильно проголодаюсь или чищу зубы, и прилив сил второй день такой... потрясающий, давно не помню себя такой энергичной. И грудь стала как бы сказать... менее налитой. Осталась большой, как была, но мягкой. Это мне понервничать или не стоит? Вроде были пинки пару дней назад - ну я считала это пинками. А может и ошибалась? Озадачена. У кого как самочувствие?

Добро пожаловать в самое счастливое время беременности. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, да тут много кто ищет повода поругаться. Был блог про отношение к Б в транспорте. я как раз после театра и метро, где стояла. Изложила там суть всего, что было в метро, так все равно нашли к чему придраться - типа я дочь усадила, а должна была сама плюхнуться и сидеть. А Настя стоять в 10 вечера и спать на ходу) Я мило послала всех в сад и больше туда не заходила.

 

 

АААААА, с днем рождения!!! lanka_od, всего-всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, да тут много кто ищет повода поругаться.

о да, это я уже заметила. :)

А меня сегодня так подвезли до метро, что я потом минут 15 зеленая металась по остановке в поисках где бы :toks2: , потом чуть до дома вытерпела. Вот так вот закончился корпоратив для меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в декатлон хочу сгонять, есть маршрутка прям из бутово до меги в теплом стане, но пугает, что это маршрутка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зря ты, Кать, не заходила, я там за тебя на всех наехала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в декатлоне в меге на теплом стане :) там щас скидки такие:) накупила мужакам свом модных треников и насков :) еще там зашла в мазекеа и детский мир и не удеражалась таки от покупки комбезиков,все такое хорошенькое! Потыркала коляску стоки и остальные.Так бы и гуляла по этим магазинам.Еще купила в ашане тоже детские ползунки производство россия,цены конечно радуют по! 100-250р и такие прикольные.И не в одном магазине мустелу не нашла.

Еще я теперь совсем запуталась про чулки,страшно теперь стало носить.А ноги сегодня буд то в них цемент залили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в декатлон хочу сгонять, есть маршрутка прям из бутово до меги в теплом стане, но пугает, что это маршрутка))

меня как раз не в маршрутке укачало, а знакомый так подвез. ))) А в маршшрутке я после него ехала и вполне нормально доехала. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ну, трикотаж возможно отличается от компрессионного белья, я просто вбила у нас эту инфу, и компрессионое бельё создаёт примерно такой же эффект как и корректирующее фигуру, то есть утягивает, это может быть просто опасно.

 

альф31, полезная инфа, спасибо!! Я кстати, и бандаж то не носила прошлую Б, ужасно не люблю что-то, что меня ограничивает. Да и отёков и варикоза у меня не было, ноги гинеколог проверяет каждый визит. Хм...

 

А у нас скоро распродажи начнутся, 26 июня.. уже в новостях везде говорят, французы готовятся атаковать магазины, чувствую прям с 9 утра будет куча народу во всех магазинах, чтобы раскупить усё :) Мы тоже с мужем присматриваемся, ездим.. мне столовую нужно оформить.. ищу нужное :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  моделирующее белье носит чаще эстетический характер, а компрессионный трикотаж - это лечебная штука. Конечно носит его, как я и писала, стоит только по показаниям и только после консультации с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od :udachi:

, С Днём Рождения!!!! Здоровья много много! :udachi:

 

katrinka:), такие клевые комбезики! А мы еще не покупаем ничего))) не знаем какого цвета)))

Правда я если на сп какое попаду с заманчивыми ценами однозначно не удержусь))) куплю что то желтенькое :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ооооооооооооо)))) СПАСИБО :Crazy: просто потом другие блоги пояились, а этот пропал через пару дней)

 

cheeful, с экватором)

 

Julyk, спасибо))

 

Доброе всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), везуха, а мне нельзя ни селёдку, ни копчености, ни консервы.

 

А я сегодня первый раз здесь у нас нашла землянику на ярмарке. Кайфффф купила сразу пакет целый, и давай уминать :love: сижу на фруктах... черешня, клубника, арбуз и вот земляника. Ещё люблю прессованный сок из мандарин :kiss2: к остальной еде отношусь почти равнодушно :not know:

 

я сейчас все готовлю без соли. Сначала противно было, а теперь - ничего, привыкла. Зато отеков тьфу тьфу почти не наблюдаю. Но вот один "супер-соленый-селедочный" день устроила себе. Ну вы помните. Сначала от слов мужа аппетит пропал, а к вечеру натрескалась, ну и к утру ноги были как два батона. :sorry: Решила - усе! ничего соленого. Я вот думаю, что несколько дней не пила йодмарин и потому организм рыбы захотел.

 

ээээ, ну следуя твоим рассуждениям я уже должна в истерике биться, потому что вот некоторые перлы моего: "гы, ты пока спала так на лягушенка была похожа" (это он над пузиком торчащим вверх прикалывался, пока я дрыхла днем на спине в позе звезды). Или: "а Галька толстопузик" или "Ничего себе ты сиськи отрастила". :D :D :D :D Но я же прекрасно понимаю, что он это говорит совершенно не желая меня обидеть. :)

склонна согласится с этим предположением.

:think1::) ох, да. Это все гормоны. Вчера вот ни с того ни с сего захотелось плакать (((...Бред какой... :sorry::Crazy: может, веществ каких недостает? я от себя не ожидала таких всплесков :think1:

 

lanka_od С Днем Рождения! Пусть каждый день приносит радость и приятные сюрпризы! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! розы кто-нибудь дома выращивает? Я над своими как дядька Черномор над златом чахнет.... а их паутинный клещ покрыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  с экватором!

 

Чую я, Катюш, ты в панике! Над златом все же Кощей чахнет))) с розами не помогу, у меня ничего не растет(((

 

Всем доброго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), моя мамуся насажала 120 кустов( сколько себя помню.столько эти розы бегала маленькая поливать)))так вот ,когда паутиной их запутали или тля на них,их мыльным раствором брызгают... точно знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про мыльный раствор я тоже знаю! Им смородину опрыскивают от паутинки тли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  чего путаться...надо к флебологу попасть, рассказать, что ноги тяжелеют. Врач тебе подскажет необходимый уровень компрессии, а может тебе профилактический нужен (его всем можно и даже нужно)

 

Всем привет!

 

Nato4ka4,  с дочуркой!

 

У меня после вчерашней селедки +400 гр, водичка видимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...