Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Julyk, молодцы что купаетесь даже в такую погоду:)А у вас это что за водоем? Просто мне кажется что +17 в пруду, озере и +17 в море это разные вещи, ну по моим ощущениям. Я когда-то тоже в любую воду лезла без проблем, а вот сейчас живу у моря и не могу туда войти если холодно. Правда у нас эта проблема уже снята, жара стоит адская и купаться ездим теперь после 6 вечера, раньше я боюсь словить тепловой удар. Я теперь вообще на все лето дома:( потому что у нас и +45 и +50 бывает, от этого тоже грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся запарилась... У вас большие животы? Мне кажется, живот почти не растет (хотя на посл осмотре у Г. - в пятнипцу высоту дна намерили 18 - вроде как положено, чуть даже больше), шевелений явных я пока не чувствую (так, копошульки непонятные, может потому что прикреплен по передней стенке...). В общем, стала париться я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, я тоже парилась до 17 недели) потом наконец мы с мужем раскрыли глаза и увидели, что животик то уже есть)) Когда каждый день на него смотришь и разглядываешь, и правда кажется, что он не меняется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто все ищет у себя проблемы, когда же вы начнете получать удовольствие от беременности... :) Все хорошо, надо наслаждаться, балдеть от своего состояния, пархать от удовольствия. Не надо искать плохих признаков или симптомов, иначе вы реально разгневаете судьбу и найдете у себя эти симптомы. Явные активные шевеления у многих начинаются только после 20-22 недель. Если живот растет потихоньку, так это хорошо, легче его носить. В конце срока вы еще вспомните как было легко и хорошо с маленьким пузиком :) У меня сейчас во вторую беременность живот уже как на 7 месяце, даже мама говорит какой уже большой, я бы не отказалась и поменьше носить пузико. Но главное малышам у нас в пузе хорошо, а остальное уже издержки)

Всем здоровья и побольше получать удовольствия от своих пузиков!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто сталкивался, у меня маленькая разница между верхним и нижним давлением 99/78, сегодня была на плановом осмотре у Г, ей это не понравилось, но сказала, что сейчас с этим сделать ничего не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, японское море :malicious: я мерзляка, прям в холодную воду не полезу :Crazy:

просто если воздух +20, а вода +17 - разницы почти нет, а вот если воздух +40, а вода +17, она покажется ледяной.

 

Вот поэтому ты так думаешь)))

 

Nato4ka4, плюс мульен)))

 

Елена1979, поздравляю! В чудеса на Б.биплане не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  у меня всю жизнь давление 90 на 60, 90 на 70. Терапевт и гинеколог вначале спрашивают нормально ли я себя ощущаю и потом уже привыкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4

 

я тоже себя чувствую замечательно. На первом приеме давление было 128/80 и с каждым последующим визитом Г, мое верхнее давление все ниже :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже очень низкое, врачи даже не спрашивают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! провела несколько дней на даче и стооолько новых сообщений! еле осилила всё ))

 

Девочки может кто сталкивался, у меня маленькая разница между верхним и нижним давлением 99/78, сегодня была на плановом осмотре у Г, ей это не понравилось, но сказала, что сейчас с этим сделать ничего не возможно.

У меня всю жизнь давление 90/60. Врач, которая меня давно знает, уже спокойно к этому относится. Только спрашивает, хорошо ли себя чувствую. А вот новые врачи старательно рекомендуют отдохнуть, полежать , поесть, не кружится ли голова... )))

 

Девочки, я вся запарилась... У вас большие животы? Мне кажется, живот почти не растет (хотя на посл осмотре у Г. - в пятнипцу высоту дна намерили 18 - вроде как положено, чуть даже больше), шевелений явных я пока не чувствую (так, копошульки непонятные, может потому что прикреплен по передней стенке...). В общем, стала париться я...

я такая же :) все сравниваю с прошлой беременностью. У меня всё, прям ВСЁ было по другому. И живот был другой. И я тоже считала, что сейчас у меня маленький слишком.. и где там помещается малыш не понятно :)

а потом поняла, что он не меньше, а другой. В первый раз у меня был живот весь впереди, а по бокам даже талия оставалась, а сейчас я равномерно толстею :) Талии почти уже нет, но зато и живота тоже почти нет :)

А если совсем сомнения мучают, то попробуйте одеть добеременную вещь... и почувствуйте разницу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, а вот говорят, если талия расплывается, то мол девочка)) в твоем случае совпадает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a

 

в том то и дело, что оно падает, хоть и чувствую себя замечательно :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, а вот говорят, если талия расплывается, то мол девочка)) в твоем случае совпадает?)

да, совпадает :) уже точно сказали, что бантики видны ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, какая прелесть))) а у меня еще не видели, я стою и разглядываю, осталась ли моя талия или покинула меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a

в том то и дело, что оно падает, хоть и чувствую себя замечательно :).

и это самое главное! :)

А еще, у меня так бывает, что я резко могу захотеть есть, и тогда даже голова может кружится. Это и до Б было. На этот случай у меня в сумке шоколадка лежит, маленькая, типа Аленки. Не знаю с давлением это связано или нет, но шоколадка помогает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, у меня тоже падает, последний раз на приёме у Г мне намерили 90 на 60, для меня это ад. Обычно 120 на 80. Г. сказала что все нормально беременность +жара. А я помираю...сплю по 15 часов в день минимум, муж приходя на обед будит меня, уходя укладывает:) Еле ползаю по квартире, все кондеи пашут на полную, а мне адски жарко и я не знаю куда деться. Честно говоря я в ужасе, потому что это только начало лета:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это самое главное! :) А еще, у меня так бывает, что я резко могу захотеть есть, и тогда даже голова может кружится. Это и до Б было. На этот случай у меня в сумке шоколадка лежит, маленькая, типа Аленки. Не знаю с давлением это связано или нет, но шоколадка помогает :)

 

ой, шоколада и мне иногда хочется, но именно горького, с собой пока не ношу, но думаю скоро начну :)).

 

Athina

 

мы вот только вернулись из Испании, тоже ходили гуляли и все эта жара мешала, прям бесила, но чувтсвовала себя бодрячком. Правда жару я никогда не переносила, более того сейчас в жару и отекать стала и никакие морсы мне не помогают :((.

Если хочешь спать - спи, двоих носишь, конечно тяжее. А шоколад, какао не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юля, нашла твою темку с чудесами :) ты такая умница, что создала ее))) у нас есть местный форум, где мы общаемся, обсуждаем проблемы бесплодия, да и просто поднимаем друг другу настроение)) а с некоторыми деочками настолько сдружились, что ходим в гости, ездим на шашлыки, на дачи, в кафешки... и скоро мне там тоже предстоит выйти из укрытия (про мое чудо знают только избранные), написав счастливую историю :) такие истории еще больше вселяют надежду, все обязательно получится и все мы непременно станем мамами! Поэтому повторюсь - ты умничка! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, шоколада и мне иногда хочется, но именно горького, с собой пока не ношу, но думаю скоро начну :))

горький я тоже больше люблю! Но сейчас к сладкому спокойно отношусь. А в первую Б вообще умирала без шоколада. Мне каждый день нужно быть съесть хоть немножко шоколада и один мандарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у меня в прошлую беременность говорили и в эту беременность все твердят, что стопроцентно мальчик. Типа талия есть и живот торчком вперед. В ту беременность родила девочку и сейчас по узи девочка. Видимо у меня просто такие животы в беременность :)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, я не пробовала шоколад. В меня сладкое вообще не лезет совсем, только фрукты. Надо попробовать горький может и правда полегче станет. От головной боли, которая тоже теперь мой вечный спутник помогает попить ледяной воды. Но тоже я стараюсь быть аккуратной, итак сплю прямо под кондеем. И весь день работает, у меня уже в глазах доллары мелькают, какой будет счёт за электричество:))) Но иначе умру я. Хоть садись в самолёт и вали к маме на дачу во Владимирскую область...но страшно, с двойней, да и куда я без мужа, буду сидеть тут как жена декабриста:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни одна подружка не знает о моей беременности. Я никому не говорю, решила - сами заметят. А они думают, что я просто поправилась)))) Так как животик маленький и одежка по размеру - все скрывает))) У меня вот мальчик, а я вся как булочка...так что мою беременность не скоро заметят. Вот удивятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От головной боли, которая тоже теперь мой вечный спутник помогает попить ледяной воды. Но тоже я стараюсь быть аккуратной, итак сплю прямо под кондеем. И весь день работает, у меня уже в глазах доллары мелькают, какой будет счёт за электричество :))) Но иначе умру я.

а тебе Г ничего по этому поводу не говорит? А то меня сегодня терапевт напугала, что это очень опасно и свидетельствует о нарушении кровотока у плода. (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе Г ничего по этому поводу не говорит? А то меня сегодня терапевт напугала, что это очень опасно и свидетельствует о нарушении кровотока у плода. (((

по поводу чего именно, головной боли? У меня Г все мои недомогания сваливает на двойню, но вполне логично объясняет что к чему. Мне оба врача которые меня наблюдают сразу сказали что с 20 недели будет не просто, один даже предрекал что скорее всего буду в лежачке из-за веса. Но я вес не набрала, чему он ооочень рад. Моё мнение ты терапевта меньше слушай, она же не гинеколог. Глупость это всё. У нас кровообращение за двоих а у меня и за троих, плюс жара, в Москве я тоже смотрю не холодно. Вообщем мои гинекологи считают что всё отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful

 

 

Вот почитаю другой раз и складывается впечатление, что нашим врачам лишь бы попугать, в Европе наоборот стараются как можно мягче Б сказать в случае какой проблемы, всегда на позитиве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...