Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Доброе утро девочки! :) Я за 2 купальник.

 

А я лежу в центре планирования.Вчера врач с жк срочно направила с угрозой.Сегодня сделали узи: тонуса нет,шейка закрыта длина 41,сказали пухлячек,на узи танцевал во всю.Единственное предлежание плаценты,но сказали поднимется.Вчера зачем то кап али магнезию...это ужас потом голова болела.А вообще тут хорошо,палаты просторные,туалет и душ в палате.Ремонт чистенький :) мне тут понравилось,хочу узнать как сюда на роды попасть,обследовалась у них тут год,теперь сохраняюсь,неплохо уже было бы и родить тут :)

А на УЗИ уже все померяли, что положено? Мне почему то второй скрининг как-то рановато назначили - будет 18,2. Говорят, потом мест нет))) Я сказала, давайте я сама пройду его, а они говорят - нет, надо обязательно там... И сказали, что пришел какой-то Приказ, согласно которому 2ое УЗИ назначают на сроке 18-21 неделю.

 

Девочки, а какие анализы вы сдавали сразу при постановке на учет? Я еще не встала, хочу хотя бы с частью анализов готовых прийти уже. Ну общий крови и мочи понятно. А еще?

Ну много всяких. Еще коагулограмму, биохимию, кровь на инфекции ИФА, ВИЧ, гепатиты, РПГА....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Ничего себе ты припозднилась) Я только мочу и кровь, плюс резуст фактор. А еще на вич и сифилис отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие анализы вы сдавали сразу при постановке на учет? Я еще не встала, хочу хотя бы с частью анализов готовых прийти уже. Ну общий крови и мочи понятно. А еще?

вот что я сдаю сдавала сейчас помимо общих крови и мочи; ВИЧ, гепатит и сифилис, мазок на урогенитальные инфекции, на онкоцитологию, биохимический анализ крови, коагулограмма, кровь на торчинфекции, кровь на ТТГ. Группа крови, ЭКГ делали, Стоматолога проверить зубки, ЛОР, окулист и терапевт. Еще что-то в самом роддоме взяли, но я забыла что именно. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я же в Греции, мне тут на учёт вставать не надо, веду в частном порядке беременность. Поэтому у меня нет ничего обязательного, делаю только то что скажет врач мой. Вообщем думаю не буду я свою спрашивать,я всегда вагинально только ставила, надеюсь что всё ок. Дюфастон и вовсе тут не используют во время Б, я пила его тока в Москве сто лет назад. А у тебя печень даёт о себе как-то знать? А вот кстати моя Г. отказывается мне кальций назначать, говорит сильно по печени бьёт. А я психую, у меня же 2 малыша, волосы уже полезли :(( за зубы боюсь да и за малышей хватит ли им. Выпросила расширенный анализ на кальций, пойду сдавать,в общем анализе крови она говорит всё норм и пока не надо.

 

Прочитала твой список анализов, все это я сдала и даже гораздо больше в цикле когда беременела, так что фуф у меня просто другой порядок действий тут:))

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается я вообще почти ничего не сдавала..... снова напряг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого)) я с первым не сдавала и половину из этих анализов))Ну общие, биохимию, вич и сифилис, торчи и все...

 

коагулограмма, ТТГ,онкоцитология- такое не назначают.

 

Ой , и сейчас не охота мне туда идти, никак не могу сконцентрироваться. В первую беременность задолбали просто при том,что все было отлично. Даже в больнице сдуру месяц!!! пролежала.. с тонусом...которого даже не ощущала никак.

 

это получается я вообще почти ничего не сдавала..... снова напряг(

Ой, как там говорят, нет здоровых-есть недообследованные))) Не переживай. Когда все хорошо-все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ну меня не беспокоит ничего (тьфу тьфу тьфу), но я ни инфекций ни коагулограмм не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ХА))))))))))))))))))))) я хоть посмеялась, но попа правда вся заплыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь не могу выделить имя:( Мне 2 скрининг делали в 18.2 просто так совпало так как мне по показаниям узи деляют каждые 2 недели.Там все по нормам,единственное как и писала плацента низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, мне вот на19,2 второй скрининг тоже назначили, а я хотела в 22-23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я за закрытый купальник во время Б, животу нельзя загорать. У меня есть танкини, очень удобно в нём с животиком :)

Согласна с девочками, что первый купальник совсем не Б, хотя на тебе он сидит лучше, особенно в бёдрах. А второй маловат слегка. Мокрый натирать не будет тебе?

un-tankini-tres-tendance2.jpg

 

Кулибин, Я сдавала ХГЧ, ТТГ, Т4, Сахар на тощак, Токсоплазмоз, краснуха, Антитела (у меня резус отр.), сифилис, цитомегаловирус. Сахар и белок в моче. Всё вроде.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! выходные у нас выдались отличные, отдыхали на природе во всю....

 

по поводу узи. у меня назначено на начало 21- недельки..скорее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали на 22-24 недели сделать... пойду в 22, и так еле терплю, муж не пускает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

Я принимала дюфастон , у меня биохимия жуткая пришла !!! АЛТ в 4 раза выше , АСТ в 2. Постепенно ушла с дюфастона , сдала анализ-идеально. Сейчас на утрике, ввожу на ночь 200. Но всё равно , очень боюсь , что опять печень "поплывёт". Посмотрим....

 

Так вот на фоне такого плохого анализа моя Г такую панику развела ! Отправили к инфекционисту, Г сказала , что на дюфастоне и утрике не могут быть такие побочки с печенью , да и в анотации на дюф ничего подобного. А вот девочки знакомые , кто на дюф сел и утрик , все с плохой биохимией. Сходила я к инфекционисту в поликлинику, пересдала биохимию после отмены дюфастона, на всякий случай ещё раз га гепатиты проверили. Всё оказалось хорошо , но нервов за этот месяц было вытрепано прилично !!!!

Изменено пользователем julia812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

Спасибки,а краснуху сдавала потому,что не было антител в первую беременность?

 

Я танкини тоже купила,но не ношу-неудобно.я привыкла к раздельным,поэтому ткань на животе напрягает.а то носил совместные. И раньше легко сможет перейти,я думаю,на такой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  если волосы полезли, то кальций не причем. Надо обследовать обмен железа (ферритин, трансферрин, ОЖСС, железо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас пошла в интеренет посмотреть продукты богатые кальцием чтоб расширить свой рацион и у меня волосы дыбом. Суточная норма для Б 2000 мг в день, с двойней видимо все 3000. Никакие продукты столько не содержат. А в меня ещё и молочка вообще не лезет...сейчас вот заставила себя выпить стакан кефира, но это же мёртвому припарка. Пойду сдавать анализ на кальций. Г. скажет мне как и всегда "начиталась опять". Вы пьёте все небось дополнительно?

Strawberries, тебе прописали кальций дополнительно? В России то комплексные витамины назначают обычно,а у меня тут все моно и кальция нет вообще.

 

альф31, железо упало сильно это да. я уже 2 месяц точно его пью дополнительно 150мг в день. 3 раза пересдавала кровь показатели не растут, но и не падают, Г говорит, хорошо, что не падают, больше дозу не увеличивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюля, поздравляю с сынулей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

А я вот сегодня сдавала анализы в ЖК, и в очереди наслушалась интересных историй о том, что УЗИстка (которая и мне делала последнее УЗИ) практически в 100% случаев ошибается с полом. Очень у многих кому наобещала девочку в итоге родились мальчики :Crazy: Вот сижу и думаю а вдруг и у меня такая же ситуация...

Это конечно же мелочи жизни, но всё же. А ещё у нас лоханки в почках расширены, переживаю, начиталась всякого :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это конечно же мелочи жизни, но всё же. А ещё у нас лоханки в почках расширены, переживаю, начиталась всякого :girl_cray:

 

У малыша расширены?

У моего двоюродного брата лоханки расширены. Увидели на скрининговом узи) Сейчас ему 18 лет) Хороший здоровый мальчик. Это не смертельно точно! У меня перетяжка на жёлчном пузыре- живая) Не переживайте! Всё будет хорошо у вашего малыша!

 

С экватором! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша расширены?

У моего двоюродного брата лоханки расширены. Увидели на скрининговом узи) Сейчас ему 18 лет) Хороший здоровый мальчик. Это не смертельно точно! У меня перетяжка на жёлчном пузыре- живая) Не переживайте! Всё будет хорошо у вашего малыша!

 

С экватором! :flower:

Пасиб! :)

Да, у малыша (вернее малышки). В том то и дело, что для мальчиков это не критично (чаще всего ребенок рождается здоровым), и при внутриутробном периоде часто бывает, т.к. у них давление в мочеиспускательной системе выше, чем у девочек.

Сказали мониторить на УЗИ, потом после рождения, если само в норму не придёт, то это только операция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, были антитела, но тут такое правило, что если выясняется, что Б, то надо каждую Б сдавать. Мой врач говорит, это абсурд, но такое правило, чтобы в досье по беременности потом всё было, и не искали эту информацию в прошлых досье. Тут даже группу крови надо сдавать снова, хотя она то уж точно не поменяется))) Просто они заносят всё в досье, и там очень удобно найти, не надо по другим документам потом лазить и искать.

 

Танкини, и вообще любой другой купальник, конечно дело привычки, но в танкини удобно тем, что с животика всегда можно поднять ткань, в совместном так не сделаешь, ну и потом моя врач говорит ничего страшного, можно и привыкнуть, главное здоровье будущего малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, суточная норма для Б - это 10кг творога КАЖДЫЙ ДЕНЬ

я через творог считала, т.к в 100гр его больше всего кальция

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, У нас пьют магний, этого достаточно. Кальций не назначают дополнительно потому что регион богат на молочку и другие продукты. Употреблять кальций просто в чистом виде не имеет никакого смысла, нужно употреблять его с вит. Д. Иначе это ни о чём. Но, честно сказать, у нас не прописывают кальций во время Б, так как если окажется, что ты переборщишь немного, то хрящи у плода будут слишком быстро твердеть и грубеть, в роддах это не поможет, а только проблемы будут. Поэтому кальций у нас пьют сразу после родов, для матери, чтобы пополнить запасы + для насыщение грудного молока.

Я сейчас пью только то, что врач назначил по анализам моей крови, железо чтобы поддерживать белок крови, и магний для ЖКТ, ЦНС и тп. Но чувствую, что мне пора снизить дозу, так как сегодня обнаружилось снижение АД, головные боли и тошнота. Собственно, это явные признаки передозировки магнием. Буду принимать либо по пол таблетки, либо через день. Железо я пью через день, так как при передозировке железом - запоры. А мне как-то не хочется этого :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...