Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

nataly74rus310390,  еще не критично. В течении 2 недель ты все почувствуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня почти 19, а я не уверена, что это малыш бултыхается, может я путаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, а ты принимаешь железо? Я принимаю 150 в день 1 таблетка. Три дня как жутко сыпятся волосы, и теперь вот этот полуобморок. Видимо действительно гемоглобин и надо увеличивать железо.

Julyk, пожалуюсь обязательно, вопрос срочно звонить или дождаться приема, он тока через 2 недели по плану. Решила понаблюдать за собой до понедельника, если повторится буду срочно звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Netty-Ann, понимаю, ждуууу, в 16 нед на узи был очень активным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, не переживай) мы тоже тихушничаем :) чувствую что-то непонятное и всегда в одном месте... вот не пойму, это шевелюшки или нет)

с недельками тебя :)

Изменено пользователем Юлеk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, во-во, и я так чувствую)))))

nataly74rus310390, с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, у меня тоже гемоглобин упал до 105((( врач прописала Феррум-лек, принимаю по 1 таблетке 2 раза в день. А еще у нас белок понижен( надо есть мясо, рыбу, творог, а я ну никак не могу запихнуть в себя эти продукты :( надо их как-то вкусно завуалировать)

Изменено пользователем Юлеk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемоглабин 113 прописали форретаб и поставили анемию1!!! у терапевто спросила, он говорит, что табл назнач только когда ниже 110Юлеk, lady_scorpion, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос! А вы на спине не лежите? Я много читала что вредно. А мне иногда так сильно хочется, бока как-то отлеживаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я стала просыпаться на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, на спине лежу, но не сплю) у меня другая проблема - люблю спать на животе и до сих пор не могу себя отучить от этой привычки) но я не совсем на животе, а в позе бегущего человека))) малыш пока не против :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, я тоже так сплю совсем на боку не могу сустав больно,на животе тоже, он у меня уже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Были вчера на УЗИ, все хорошо, малыш уже 450 грамм, мальчика нам подтвердили (в 12 недель первый раз сказали, что мальчик, но я все надеялась на девочку, хотя интуитивно знала, что мальчишка).

Муж говорит, третья девочка...говорю: ага, догони меня сначала, а потом, видимо, ты не ювелир)))) где гарантия? Надо требовать гарантийное письмо в следущий раз)))

 

По 3Dфото очень на первого сыночка похож, ну и соответственно, так как сын вылитый папа, то и на папу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот видишь) животик-то уже большой))) кстати, у меня тоже немаленький, наверно поэтому я не чувствую пиночки, у него же там домик просторный получается :) есть где развернуться)

ну, это я так себя успокаиваю :confusion:

 

альф31, поздравляю с сыночком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, я об этом не думала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! я тут пару дней ничего не чувствовала сегодня побежала к акушерке. послушала доплером, паровозик стучит, все ок...а то я уже себя накрутила, балда блин =)))))

 

те, кто не слышат еше шевелюх. не паникуйте. я в первую Б ооочень поздно почувствовала, в недель эдак 21-22....==)))

 

а по поводу сна, я сплю почти на животе, на полуживоте как бы, на совсем боку не могу, и на спине могу поспать....про то, что вредно тоже слышала, но опять же врачи говорят, если удобно и ничего нигде не пережимает, не давит во время валяния на спине, то лежите наздоровье....я так в первую Б и валялась...мне ниглде ничего не мешало...а подружка когда ложилась на спину, задыхалась..от таке...так что смотрите по самоувствию =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мне врач сказала что малышам удобно так как удобно тебе. Я часто лежу на спине, мне удобно, хотя пуз уже большой, сейчас померила 97см ОЖ уже, за бандажом надо топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  поздравляю с сынулей еще раз, ну и со встречей вас))))

 

Когда я 10 лет назад ходила Б старшим, никто не говорил про вредность лежания на спине. Спала и сейчас лежу или сплю на спине. Если становится тяжело, переворачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще на спине лежу, мне дискомфорта не доставляет. Не рекомендуется потому, что увеличивающаяся матка сдавливает нижнюю полую вену, что может вызвать ощущение нехватки воздуха. Я ощущаю шевеления преимущественно в позе лежа на спине, если хочу пообщаться ложусь на спину)))

 

Юлеk, Netty-Ann,  спасибо за поздравления, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: Смотрю многие уже пол малышков в животике знают, здорово! Я пока в неведении, на УЗИ опять записалась платно, а то бесплатно может не получится еще попасть.....Врачиха сказала: "Придете 5-го к двум, кому номерок достанется - тот и пойдет" Вообщем решила - ну пойду платно. Причем предыдущие два УЗИ тоже платно делала. Первое на 7 неделях - было 400 р, на 12 неделях - 800 р., а сейчас в 21 - будет 1600 р. :girl_mad: :girl_mad: каждое последующее дороже в два раза. Ну да ладно - мне зато хоть все покажут, расскажут :)

Доча очень ждет малыша, в последнее время такие хохмы отчибучивает :D я записываю, повеселю вас немного:

Появилось интересное выражение: "Господи, боже мой, Козел!" :D

___________________________________________________________________________

 

В первый раз зашли в общественный туалет в магазине. Все кабинки заняты, стоим ждем.

Сзади женщина тоже стоит ждет.

Даша: "Почему не заходим?"

Я говорю: "Подожди, все занято"

Она нагибается, смотрит под кабинки, гробовая тишина, голос Даши: "Кто насрал? Пахнет какахами!?"

Женщина сзади умирала со смеху, в кабинках не знаю что творилась :D

____________________________________________________________________________

 

Даша рассказывает что ее в садике учат правильно говорить, ложку правильно держать, одеваться и т.п.,

а потом она пойдет в школу.

Я ей говорю: «А в школе тебя научать, читать, писать»

Даша мечтательно: «И целовааться!» :D

_____________________________________________________________________________

 

А вчера, бабушка говорит, что чуть со стыда не умерла :)

Она забрала Дашу из садика, пошли на детскую площадку, на качельке покачаться.

Там сидит молодая пара рядом на скамейке. Бабушка качает Дашу, та громко рассуждает, разговаривает:

«Бабушка, ты меня только сильно не качай, а то у меня в животике малышок, он выскочит через письку,

а писька у меня маленькая…» Парочка на скамейке ухихикались.

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Юлеk, я принимаю сорбифер Дурулес по 2 таблетки в день. За неделю таблетки подняли гемоглобин со 102 до 105 ))) Из еды необходимой для поднятия практически ничего кушать не могу, не тянет. Вот последнюю неделю пью гранатовый сок свежевыжатый. Надеюсь,что этого будет достаточно.

 

Как думаете, может ли падение гемоглобина быть связано с тем, что перестала пить магне В6? а то у меня это совпало практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, :D :D :D я ухохаталась!!!!!!!!!!! :D :D :D сколько доче твоей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, доче 3,9 в сентябре 4 года будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  железо надо пить продолжительно ( тем более у тебя уже не железодефицит, а анемия, которая лечиться куда дольше, чем железодефицит), как минимум месяц, потом только оценивать гемоглобин (и то не факт, что станет больше 130, а ферритин больше 50 - это целевые показатели), даже после достижения таких цифр нужно продолжать прием в профилактической дозе

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ой умора :)!!! А у меня Сашка стал интересоваться как же малыш из животика выберется??? Я говорю, что его доктор будет доставать, а он мне : "Он, что тебе живот разрежет???!!!" Я ему: "Надеюсь, что нет, сам будет выбираться :)". Мой ребенок говорит: "А я понял, через пуповинку :)" Про пуповину он уже знает, я ему рассказывала, что малыш через нее питается :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...