Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Elenka78, спасибо, посмеялась :D :D :D

у меня следующее УЗИ в 20 недель 1800 руб. будет стоить, и это без фотки, с фото 2000 руб.

 

masyafffka, мне врач сказала, что Феррум-Лек лучше усваивается, чем Сорбифер... не знаю, поживем увидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, 1 узи в 7 нед 700р,

2-ое в 11 нед 900р,

3-е в 16нед 1200р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, ого, у нас дороже... сейчас вот пойдем, сказали готовить 2600 :Crazy:

 

Девочки.. у нас +8 на улице :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужассс девочки....у вас узи платные...ужасти страсти мордасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я бы не отказалась от +8, у нас +30 жарко, душно вентилятор работает, кипяток по комнате гоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, у нас есть бесплатное, но там тетя сама себе молча смотрит, тебе даже ничего не покажет, не расскажет, с мужем нельзя, а с ребенком тем более. Нафик мне такое узи :Crazy:

 

nataly74rus310390, а нам тепла хочется... такая холодрыга стоит, в куртках ходим еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у нас как встаешь на учет, все анализы, наблюдение, узи все бесплатно...везде все расскажут и покажут. еще фоток напечатают =) платно можешь сходить только чтобы видео записать...а так низачто не платим...и в очередях не сидим по 3 часа....иногда читаю ваш форум, и украинский и волосы дыбом становятся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, как здорово у вас и так должно быть всегда и везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну это действительно правильно....мне вообще не понятно. с какого перепугу мы должны еще платить....эххх..все мало этому гос-ву.....а у вас в россии тоже с собой в род. дом надо брать кучу пакетов, в том числе перчатки, ночнушки и т.д и т.п как в украине например??? конечно и в нашей стране есть много минусов, но хоть с медициной более менее

Изменено пользователем Машулик_21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, на сколько я знаю, в роддом берется стандартный набор для лялика все и маме прокладки халатик тапочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну норм, у нас так же =) сегодня последний денек и снова на недельку в отпуск =)))) красотааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки ну какие у вас цены на Узи заманчивые, мы вчера 4 штуки отдали (3100 УЗИ, 900 доплер), а сегодня у меня талон был на бесплатное Узи, но я предпочла все-таки платно (сами понимаете небо и земля), хотя вчерашний доктор мне не очень понравился, все таки мужик есть мужик, да к тому же со степенями всякими, ему с очередной мамашкой видимо лень сюсюкать - вот нога, вот голова, вот позвоночник, никаких патологий нет. Женщина мне кажется всё иначе говорит - вот смотрите ручки, пальчики, у вас здоровый малыш. Разница, конечно, очевидна, но я сама хотела именно к этому узисту (к нему запись 1.5 месяца вперед), все-таки узи в 20-22 недели одно из самых важных, на мой взгляд.

Да, когда смотрел под конец мне куда-то как нажмет я аж к кушетку чуть не вцепилась, но дура, конечно, промолчала и терпела, думала, потерплю, чтобы хорошо все рассмотрел, а теперь вот переживаю...мне вообще показалось, что в ребенка уперся датчиком своим.

Короче, я еще хорошенько подумаю идти ли к нему опять или все-таки пойти к узистке, которая мне в 12 недель делала узи...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,

Ой, девочки ну какие у вас цены на Узи заманчивые, мы вчера 4 штуки отдали (3100 УЗИ, 900 доплер), а сегодня у меня талон был на бесплатное Узи, но я предпочла все-таки платно (сами понимаете небо и земля), хотя вчерашний доктор мне не очень понравился, все таки мужик есть мужик, да к тому же со степенями всякими, ему с очередной мамашкой видимо лень сюсюкать - вот нога, вот голова, вот позвоночник, никаких патологий нет. Женщина мне кажется всё иначе говорит - вот смотрите ручки, пальчики, у вас здоровый малыш. Разница, конечно, очевидна, но я сама хотела именно к этому узисту (к нему запись 1.5 месяца вперед), все-таки узи в 20-22 недели одно из самых важных, на мой взгляд.

Да, когда смотрел под конец мне куда-то как нажмет я аж к кушетку чуть не вцепилась, но дура, конечно, промолчала и терпела, думала, потерплю, чтобы хорошо все рассмотрел, а теперь вот переживаю...мне вообще показалось, что в ребенка уперся датчиком своим.

Короче, я еще хорошенько подумаю идти ли к нему опять или все-таки пойти к узистке, которая мне в 12 недель делала узи...

Мы с мужем ходили на УЗИ , когда были в отпуске. Отдыхали в Ставропольском крае. Сделали нам 3 D узи + доплер за 1900!!! При этом записали всё на диск и дали фотки. Ребёночку сделали все замеры. Каждую косточку померили. Весь головной мозг просмотрели и тоже замеры. Все органы, всё всё в опиани есть. Моя Г, когда читала описание, восторгалась тем, как правильно всё написано и грамотным врачебным языком.В Питере в центре планирования обычное УЗИ 3000+доплер 1500. Вот вам и разница ! Бесплатно нет талончиков, а в самой консультации можно платно, стоит 1500. Вот туда и пойду скоро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  нас подробно смотрели, все косточки, все внутренние органы, но просто мужчина хоть и старался всё равно всё очень сухо говорил...вот об этом я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха) я бесплатно делаю узи - все показывают и рассказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С неделькой, Катюш!

 

Решила я постирать чехол с дивана. Квартира съемная, у нас 2 собаки, да и сын не аккуратист, а девочка, которая до нас снимала, купила 2 икеевских дивана с БЕЛЫМИ чехлами. Так вот, решила я данькиного дивана чехол постирать. Замочила в ванной, а он тааакой тяжелый стал! Потелепала я его немного и испугалась за себя и ребенка.

Лежу. А эта гадость мокрая в ванной в тазу лежит.

Вопрос века: на хера я это затеяла? Надо было его тупо выкинуть и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  я как то раз решила одеяло вручную постирать, так как в машинку стиральную оно не залезло...так и выкинули мокрым в контейнер для мусора. Я себе тогда тоже задавала вопрос - зачем мне это надо было.

После этого я любой крупногабарит, который не влезает в стиралку либо не трогаю, либо химчистю))) Хватило одного раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  вот, я обычно тоже не трогаю. Но тут, вроде, чужое, да еще псина моя описалась на него. А жарко, воняет. Главное, черный чехол новый стоит 1000 рэ. Химчистка дороже! Ну, дура, что с меня возьмешь! Малыш, вроде толкается, так что отлежусь и мужа вечером заставлю выкинуть эту гадость.

 

А если честно, я не понимаю как можно купить диван-кровать с белым чехлом. На него же только смотреть можно. Даже если зверей и детей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анют)))))

 

я как-то постирала блин на свою голову ватное двухспальное одеяло) поом мускулатура такая была, МАМАДОРОГАЯ :Crazy:

 

так что теперь в химчистку только)

 

Я кстати ооочень хочу светлый диван в гостиную, но накрою его чем-то потемнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То в гостиную, Кать. А это, по сути, кровати. Я, пардон, и протечь могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с экваторами вас зайки!!!

 

а я переживаю, нам седня 18 нед и мы еще не шевелимся, а тут уже у всех во всю шевелюшки

не переживай, у меня тоже явных шевелений пока нет (только копошульки), а на узи сегодня видела, как моя лапочка шевелится! У меня девочка))) врач сказала, еще рановато, чуть позже
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :flower: ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, поздравляю с дочей. и мы не особо чувствительно толкаемся..вечерком перед сном чувствую,что что-то движется разок и усё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас консультация гинеколога 45€, первое скрининговое УЗИ - 75€, второе морфологическое - 115€, третье заключительное долгое - 90€, ну а мини-узи на каждом приёме входят в стоимость консультации. Я ничего не плачу за них, платит моя медицинская страховка, типа как обязательное мед. страхование, из моей зарплаты идут отчисления в медикосоциальную сферу, поэтому я не плачу, ни за УЗИ, не за выписанные таблетки и витамины, ни за анализы, ни за роды, почти ни за что не плачу. Социализм полный))))) А так цены тут будь здоров, если самолечением заниматься :malicious: В прошлую беременность мне врач выписала глюкометр и к нему одноразовые иглы и индикаторы до конца беременности, я ни за что не платила, всё получила за спасибо :))))

 

Машулик_21, Да я читала про сборы в РД, и постельное бельё берут некоторые :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже которое утро просыпаюсь от голода!!!!! я вообще люблю поспать до 10-11, а тут в 8 утра резко в желудке образуется целая пропасть!!! не просто хочется кушать, а как будто неделю не ел и вот вот умрешь с голода!!!! честное слово!!! до Б с таким чувством сильным не сталкивалась никогда, даже когда по 1,5 дня ничего не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...