Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Strawberries,  у нас тоже можно сделать все бесплатно по полису ОМС, но качество бесплатной медицины в России не позволяет пользоваться этим, к сожалению.

 

nataly74rus310390,  у меня постоянно мысли о еде)))

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто-нибудь пользуется таким? Вчера в журнале для беременных увидела рекламируют Бепантол эмульсия от растяжек. Кто что может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас тоже можно сделать все бесплатно по полису ОМС, но качество бесплатной медицины в России не позволяет пользоваться этим, к сожалению.

я по ДМС наблюдаюсь, сама Г очень нравится, а вот узи у них сделали так же молча, ничего не рассказывая, а когда попросила глянуть губу у малыша (в семье есть случаи заячьей губы), то узистка еще и орать на меня попыталась, что поздно становлюсь при такой наследственности. правда была сразу поставлена на место... В отместку, видимо, она мне даже пол ребенка не сказала, только написала, что все ок с губой. :) . Вот и платная медицина (2-ой раз 2-ой скринининг делали): Молча, ни фоточек, ни пола ребенка, ни объяснений. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  да в России и платная медицина страдает...ведь все кто ушел из бесплатной медицины пошел в платную (разруха не в клозетах, а в головах)

Поэтому даже в платной медицине надо искать ВРАЧА.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, врача нашла, а вот сопутствующих уже лень искать, решила, что главное для меня. чтобы Г была хорошей. А узи и еще раз могу переделать, а то папа фоточку ждет, после того как его в руку пнули. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  я пользуюсь. Мне нравится консистенция. Новых растяжек нет, а в первую Б меня напрочь перепахало.

 

У меня по ДМС тоже фото с узи не делают, но мне все сказали. Очень доброжелательно, хотя была запарка. Но мы все равно сбегали платно, чтобы муж все посмотрел и фото остались на память. За одно пол узнали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про анализы после прогестероновых препаратов спрашивал. Я Утрожестан принимала (вагинально), в первом триместре анализы в норме были. Следующий раз кровь в июле или в августе буду сдавать. В прошлю беременность с Утрожестаном тоже всё отлично было.

Кальций и поливитамины не выписывают у нас обычно, может, только по каким-то спец. показаниям. Я не пила никогда, зубы, вылеченные до прошлой беременности, до сих пор в порядке. Питаюсь обычно, правда, сыр люблю. Творог редко ем, но тут им никто беременных не достаёт :D Волосы после родов выпадали в течение 2 месяцев, это гормональное и норма.

Во вторник, кстати, у зубного была, мне надо коронку на зуб поставить, который давно этого ждёт, ещё до прошлой беременности нужно было каналы перепломбировать, но неожиданно забеременела и из-за необходимости рентгена отложили это дело до после родов. Каналы после родов сделали, но до коронки чёт ход никак не доходил, вот сейчас делаю, иначе опять растянется всё. Сделали один укол ультракаина в десну, но всё равно в некоторые моменты больно было и живот несколько раз твердел, ещё и на спине лежала, бррр. Обточили всё, теперь 16 июля пойду доделывать.

Купальник сплошной на меня обычный пока нормально налазит, там можно на затылке бретельки регулировать.

плацента -ставят 1 степень зрелости..к врачу только 2 июля.....переживаю сильно ли опасно...

у меня плацента 1 степени зрелости на этом сроке и сейчас, и в прошлую беременность, здесь это нормой считается, не лечат и не контролируют. Результат прошлой беременности доношен, здоров и упитан :)

 

7NiKa, с возвращением и счастливой беременности!

Мы девочку ждём :) Предчувствий у меня, правда, никаких не было.

 

Девочки,слышали ,что мальчики и девочки в разные сроки рождаются,интересно правда или нет,вот у подружек дочки до 40 недель сидели..а мальчишки все либо чуть раньше ПДР или точно в него.

у меня сын в 40+6 родился, я у мамы в 41+3 :)

девочки, вопрос! А вы на спине не лежите? Я много читала что вредно. А мне иногда так сильно хочется, бока как-то отлеживаются(

если ты сама от положения на спине не испытываешь дискомформа, значит, матка ещё ничего не передавливает и можно лежать спокойно.

Я с конца 1 триместра уже не могу. Только если спинку кровати поднять или подушки подложить.

Девочки.. у нас +8 на улице

о, значит не мы самые ледяные, у нас на днях минимум +12 было.

то узистка еще и орать на меня попыталась, что поздно становлюсь при такой наследственности

вот крыса! Как будто ранняя постановка на учёт что-то бы изменила в этом случае.

 

Ко мне в среду акушерка приходила, анализ мочи в норме, давление тоже 130/80. Дно матки возле пупка уже. Успокоила меня насчёт предлежания плаценты, сказала, что в её практике краевое у всех поднималось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, да я наслышана, сама была и в обычной, и в платной. Бесплатной медицины нигде нет в мире, даже ваша тк называемая "бесплатная" на самом деле оплачивается типа из госбюджета, заплаты там копеечные, и лечат соответственно, без энтузиазма и приветливости. Надо осторожно очень выбирать себе специалистов.

 

По поводу ПДР, сын у меня родился в 40+5. Я у мамы родилась прям в ПДР день в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отдыхаем в Ефремове. У дочки мужа 1 июля ДР, вот приехали. Сегодня ездили за дикой клубникой, такая вкуснотаааааа.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня новости хреновости, но я стараюсь не паниковать, пишу в эту ветку в надежде, что опытные мамочки меня подуспокоят. Дело такое, у меня начались выделения как простая вода, не много, но тем не менее 2-3 капли в час примерно, на трусах мокрое пятно появляется. Я испугалась не подтекание ли это вод, с врачом созвонилась, всё описала, до кучи спросила можно ли мне носить бандаж, потому что при ходьбе метров через 400 начинаются мышечные боли внизу живота. Врач конкретно испугалась и сказала что это никакие не мышцы живота, а схватки! И на моём сроке они именно так проявляются. Дома когда лежу или просто хожу по дому ничего не болит. Про воды сказала, что запросто могут быть воды, но тест сделать можно только в больнице и делать мы его будем ориентировочно в среду вторник, потому что выделений мало + я ставила 1 таблетку утрика вагинально, он испортит картину. Сейчас велено пить орально. Плюс выписала мне лекарства для расслабления матки ютопар и велела лежать вставая только в туалет и быстро поесть. Я почему то этим болям во время ходьбы даже внимания особо не придала, живот вырос,я была уверена что просто стало тяжело, малыша то два, думала вчера купить бандаж, но вот решила посоветоваться и что из этого вышло. Гораздо больше мои волнения касательно вод, лишь бы это оказались не они. Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, держу кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, надеюсь ты выполняешь все указания врача, держу за тебя и малышей кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ну да, бесплатная, налоги то мы с доходов платим, а потом госбюджет "распределяет"

 

По поводу ПДР, сын родился 40+6 и то пузырь прокололи и я считаю вовремя, так как только родился сразу меконий вышел.

 

Athina,  слушайся врача @@@@@@@@@

 

Девочки, а мы сегодня в цирк на вернадского ездили, устала сил нет...какие же там неудобные кресла, а представление по 1.5 часа с антрактом 20 минут. Поясница разламывается, мы после антракта посмотрели акробатов и бегемотиков и домой укатили, да еще и еды нормальной в буфете нет - сладкая вата да попкорн с петушками на палочках. Я вот думаю чем люди детей своих там кормят, ведь время ужина? Хорошо я с собой зерновые булочки с куриной грудной сыром и помидором взяла как знала прямо...Мы там это дело умели, но я как обычно не наелась))))

 

Netty-Ann,  спасибо за отзыв))) надо подумать, может попробую бепантол вместо мустелы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  всегда рада помочь!

 

Athina,  @@@@@@@@@@@ тебе с малышами. Слушайся врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, держу за тебя кулачки, пусть все будет хорошо с тобой и лялечкой :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше мои волнения касательно вод, лишь бы это оказались не они. Такие дела.

Будем очень и очень надеяться и молиться, что всё у тебя хорошо!!!!! Я буквально позовчера тоже прошла через эти переживания. Тоже у меня выделения, как водичка каждый день по чайной ложке, так сказать. А в среду пришла с работы, очень жарко было, пошла в душ, а у меня трусики (простите за подробности) ну очень мокрые. Я жутко испугалась!!! Потом долго лежала. наблюдала - всё сухо. На следующий день поехала в больницу утром анализы сдавать и опять смотрю - мокро. Я бегом к врачу со слезами, она мне: "Успокойся, думаю, всё у тебя хорошо, сейчас сделаем амниотест". Сделали, он отрицательный! Врач сказала, что нормальные у меня выделения, что просто жарко, посмотрела ШМ, когда делала тест, сказала, что всё хорошо. Надеюсь и у тебя всё хорошо!!!! Дай Бог!!! Тест этот делается за 5 минут. Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, пусть у тебя и малышей все будет хорошо!@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  держитесь с малышами!!!

А врач тебе не сказала, что обычно у вод не просто прозрачный цвет как обычная вода, они имеют оттенок и на белье еще когда подсохнет пятно, то вокруг высохшего, как-бы по краю пятна обычно коричневатые разводы. Если белье белое, то это видно. У меня перед родами воды не сразу отошли, постепенно лились, вот тогда я видела как они выглядят на белой простыне, мы ждали пока пузырь сам лопнет до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, У меня тоже сейчас всё влажное стало, часто переодеваюсь. Я думаю это какая-то вагинальная жидкость, не воды. У меня воды подтекали к концу беременности, они очень отличаются от просто "мокрые трусы", когда текут воды без прокладки для М не выжить, все штаны будут мокрые, и цвет у вод не совсем прозрачный, я согласна с Nato4ka4, у меня они были светлые, но с каким-то бежевым оттенком. :think1:

Буду надеется, что схватки у тебя просто Б-Х, а не настоящие. Б-Х как раз и проходят если отдохнуть или сменить положение. Пусть всё будет хорошо!!! :girl_bye:

 

альф31, А я цирк не люблю, не могу смотреть на животных, даже не знаю что буду делать когда дети подрастут, и наверное захотят пойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, воды имеют такую особенность - восполняться. Сейчас у нас на местном форуме есть девочка с двойней, у которой подтекают воды. Она лежит в больнице, у нее строгий постельный режим и ей колят какие то лекарства. Может тебе обратиться в больницу?

Держим за вас кулачки! здоровья тебе с малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  согласна, животных мне очень жалко, я об этом тоже сидела все представление думала. Я не думаю, что мы скоро туда соберемся (особенно с учетом того, что второй родится будет не до таких мероприятий), но показать надо было. Сыну больше всего клоуны понравились, а также купленный круглый нос на резинке, катание на атракционах и то, что ему на лице маску нарисовали))) Остальное особо не впечатлило - ни акробаты, ни жонглеры, ни выступления животных...

Я вот больше зоопарк не люблю, там животные совсем бедняги(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимаю сорбифер Дурулес по 2 таблетки в день

Я тоже пью его, с 98 гемоглобин поднялся до 108 ,но не за неделю,только я пью по одной таблетке ,так как принимаю еще поливитамины ,а в них тоже есть железо. Вот думаю ,может поэтому слабо поднялся показатель. Но я еще по 2 таблетки боюсь пить , так как железо крепит. Скажи, ты когда сорбифер пьешь до еды, после ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет вод. у меня на этой неделе была подобная ситуация. Тоже забила панику. Врач трубку не брала. Пошла в аптеку, купила тест на воды, сделала, там такая прокладка как ежедневная. мои подозрения не подтвердились. Так что видимо это у нас нормальная флора сейчас такая. хотя бдительность терять, конечно, не надо. Все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью его, с 98 гемоглобин поднялся до 108 ,но не за неделю,только я пью по одной таблетке ,так как принимаю еще поливитамины ,а в них тоже есть железо. Вот думаю ,может поэтому слабо поднялся показатель. Но я еще по 2 таблетки боюсь пить , так как железо крепит. Скажи, ты когда сорбифер пьешь до еды, после ?

я тоже еще поливитамины принимаю, на стуле это не отобразилось. пью за 30 минут до еды, ну или стараюсь так пить, т.к. часто забываю заранее выпить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...