Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки спасибо всем огромное за поддержку. Пока все нормально, всю ночь я за собой наблюдала было сухо. Живот не болит, продолжаю лежать как и велено врачом. Надеюсь что я действительно зря подняла панику, но лучше уж пусть все проверят.

 

Umchik, здорово, что у тебя все хорошо, надеюсь и у меня тоже самое, просто реакция на жару, у нас то ещё жарче, тем более что на прошлой неделе я словила что-то типа теплового удара, возможно это реакция. Но гадать не будем, я все рассказала врачам, они уже там решают когда мне сделают этот тест. У нас к сожалению его нельзя просто купить в аптеке...да и моя врач сказала что из-за утрика он может оказаться ложноположительным. Так что пока лежу дома, наблюдаю за собой.

 

Nato4ka4, врач ничего про это не сказала, но я прочитала сама. Специально ношу белое белье сейчас, за три часа образовывалось вчера пятно где-то 3 на 4 см. Я высушила и посмотрела, разводов нет коричневых по краям, но сказать что ничего не осталось тоже нельзя, видно что было было что-то бесцветное на этом месте. Надеюсь это просто нормальные выделения, я так же прочитала что во втором триместре такие могут появляться и это норма, но под статьёй красными буквами написано всё равно обратится к врачу потому что можно перепутать с водами, так что я решила обратится у врачам своим.

 

Strawberries, да про воды я уже поняла, будем надеяться я ошиблась, и всё у нас хорошо с водами,, но анализы сдавать будем все равно во вторник среду:)

А что такое Б-Х схватки, как их вычислить. Мне вообще в голову не пришло, что то что у меня начинает болеть живот во время долгой ходьбы пешком - это схватки.

 

Julyk, я обратилась к своим врачам, надеюсь до госпитализации дело не дойдёт.

 

ocenkac, хорошо что в России этот тест можно просто купить в аптеке, тут их нет, только в госпиталь. Так что жду как решит врач, надеюсь в среду как она и обещала они мне его сделают в госпитале и мы снимем все сомнения окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ага 100%, к зоо отношусь также, но там по крайней мере животным не надо выступать за еду. Хотя я была в разных, больше остальных мне понравился лиссабонский зоопарк, там очень свободные вольеры, просто гигантские, животные не стоят у клеток, не попрошайничают, видно что ухожены очень. В московском зоо была очень давно, впечатление оставило не очень, может сейчас лучше стало, не знаю.

 

Athina, Воды кстати текут и лёжа, и сидя, и стоя.. я просыпалась и вся пижама мокрая была будто я сильно-сильно вспотела. Так что если у тебя сухо в положении лёжа то совсем уж вряд ли что это воды. Но тест конечно сделай, это нужно.. Схватки Б-Х это схватки по Брэкстону-Хиксу, они не похожи на реальные схватки перед родами для открытия ШМ, поверь мне, когда у тебя начнутся схватки к родам, там просто полежать не поможет.. особенно первые роды :D Пулей полетишь хехехе :)))) А схватки Б-Х это тренировочные, матка готовится, после 20 недели это абсолютно нормальное явление, особенно если ты активна в течение дня + 2 малыша. Пусть конечно Г посмотрит ШМ и воды, но я буду надеется, что у тебя просто Б-Х, они проходят если сменить род деятельности, полежать, отдохнуть... :sorry: настоящие схватки не проходят уже никогда :flower: от них спасут только роды :)

У нас тоже нельзя купить тест на воды, его проходят в РД или больнице, и это правильно. Дома всё равно себе сама не поможешь никак.

 

Насчёт влажности, как я и говорю, у меня тоже влажно.. в прошлую Б тоже было, возможно повышена работа желёз на фоне жары, чтобы защитить в?@#$%& от всяких инфекций, проще наводнить его :malicious::D :D

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо тебе большое за разъяснения, мне сразу спокойнее стало. Пойду почитаю подробнее про схватки Б-Х, а то серость ведь я оказалась неумытая:) первый раз о них слышу. Судя по твоему описанию так все и есть, боли в животе появляются только при ходьбе и то ни сразу и проходят сразу если сесть или лечь, сейчас вот я второй день лежу дома, правда и пью ещё ютопар как назначила врач и никаких болевых ощущений нет, единственное кажется что живот стал мягче, но наверно это как раз из-за лекарства. Детишки спокойные спят наверно вместе со мной:) но все равно иногда поворачиваются чувствую их.

Выделений сегодня нет, точнее есть пару капель беловатых - это Г сказала норма. Такие всегда были.

Вообщем буду держать в курсе как сдам анализы во вторник среду отпишусь, что с нами все хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ДМС наблюдаюсь, сама Г очень нравится, а вот узи у них сделали так же молча, ничего не рассказывая, а когда попросила глянуть губу у малыша (в семье есть случаи заячьей губы), то узистка еще и орать на меня попыталась, что поздно становлюсь при такой наследственности. правда была сразу поставлена на место... В отместку, видимо, она мне даже пол ребенка не сказала, только написала, что все ок с губой. :) . Вот и платная медицина (2-ой раз 2-ой скринининг делали): Молча, ни фоточек, ни пола ребенка, ни объяснений. :)

второй скрининг тоже делала платно ни фоток ничего не получила и даже никаких размеров. сказали все ок и все. вот теперь на узи в 21 недельку пойду тоже платно а бесплатно на в конце 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом, кто-нибудь сдает гормоны щитовидки? ...можете привести результаты? я только в среду смогу сдать...((( а тут что-то непонятно...горло где-то в глубине болит, глотать неприятно, но это не ангина точно. Что делать??? щитовидка?...блиин, я..расстроенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу "влажности" я тоже пеереживала сейчас белье меняю по три раза на день, с начало тоже грешила вдруг воды, но потом почитала что как раз на этом сроке у нас увеличиваются выделения так что это нормально.

Во время беременности и в этом сроке в том числе, как правило, увеличивается количество выделений из половых путей,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное за поддержку. Пока все нормально, всю ночь я за собой наблюдала было сухо. Живот не болит, продолжаю лежать как и велено врачом. Надеюсь что я действительно зря подняла панику, но лучше уж пусть все проверят.

 

Umchik, здорово, что у тебя все хорошо, надеюсь и у меня тоже самое, просто реакция на жару, у нас то ещё жарче, тем более что на прошлой неделе я словила что-то типа теплового удара, возможно это реакция. Но гадать не будем, я все рассказала врачам, они уже там решают когда мне сделают этот тест. У нас к сожалению его нельзя просто купить в аптеке...да и моя врач сказала что из-за утрика он может оказаться ложноположительным. Так что пока лежу дома, наблюдаю за собой.

 

Nato4ka4, врач ничего про это не сказала, но я прочитала сама. Специально ношу белое белье сейчас, за три часа образовывалось вчера пятно где-то 3 на 4 см. Я высушила и посмотрела, разводов нет коричневых по краям, но сказать что ничего не осталось тоже нельзя, видно что было было что-то бесцветное на этом месте. Надеюсь это просто нормальные выделения, я так же прочитала что во втором триместре такие могут появляться и это норма, но под статьёй красными буквами написано всё равно обратится к врачу потому что можно перепутать с водами, так что я решила обратится у врачам своим.

 

Strawberries, да про воды я уже поняла, будем надеяться я ошиблась, и всё у нас хорошо с водами,, но анализы сдавать будем все равно во вторник среду:)

А что такое Б-Х схватки, как их вычислить. Мне вообще в голову не пришло, что то что у меня начинает болеть живот во время долгой ходьбы пешком - это схватки.

 

Julyk, я обратилась к своим врачам, надеюсь до госпитализации дело не дойдёт.

 

ocenkac, хорошо что в России этот тест можно просто купить в аптеке, тут их нет, только в госпиталь. Так что жду как решит врач, надеюсь в среду как она и обещала они мне его сделают в госпитале и мы снимем все сомнения окончательно.

у меня при жаре тоже мокро там, потому что потеешь сильно, никакие это не воды, с чего бы им подтекать на таком сроке? И на таком сроке увеличивается количество эстрадиола, от него выделения становится обильнее... Сокращения БХ у меня с дочей были периодически недель с 20. А сейчас начало иногда потягивать связки (в районе яичников, с боков, при ходьбе). Я купила себе бандаж (только лучше который пояс, а то трусами мне давил неприятно, а пояс - очень комфортно) и намного лучше с ним, просто супер)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже уже подумываю бандаж достать и носить. У меня лежат еще с прошлой Б. Живот уже как-то тяжеловат, когда долго хожу-гуляю с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, ну вот у меня ощущения такие же потягивает связки при ходьбе, и все это после того как пузо рвануло вперед. ОЖ было 94,а за три дня стало 97. Не знаю много ли это, но визуально мы с мужем очень заметили. Я была уверена что надо топать за бандажом и все дела. А врач прямо с дрожью в голосе когда я позвонила в субботу велела лечь,а мужа в аптеку за расслабляющим матку, лежать велено три дня, дальше будет меня смотреть. Надеюсь что посмотрит и успокоится.

 

yul-chik, по поводу вод надеюсь что так все и есть и я зря психанула, но я в группе риска из-за двойни. Плюс есть очень горький опыт подруги на таком же сроке, я на себя ничего не примеряю, но просто знаю что так бывает. может образоваться небольшой надрыв на околоплодном пузыре сверху и тогда они будут капать в микро дозах, если засечь это сразу госпитализация поможет. Судя по тому что сегодня я хожу сухая, есть надежда что я ошиблась и это действительно просто перестройка организма и жара, тем более на прошлой неделе я схлопотала явно тепловой удар в четверг, даже не выходя из дому, готовила не включив кондей, показалось что терпимо мне, сама дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  надеюсь, что это просто жара и все будет хорошо!!! По себе могу сказать, что дня три как стала замечать как протягивает левый бок, в районе яичника и усилились выделения!!! Были на даче два дня, употела во всех местах!!! Белье все сырое было!!! Думаю, что это так жара влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, сынулька прелесть!!!

а у меня вообще всю беременность молочница, я даже если будут какие то подтекания не замечу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо за поддержку:) Сынок очаровательный у тебя, следующим летом и мои малыши будут так же сидеть на пляже:))

 

lady_scorpion, именно молочница, анализ на кандидоз положительный? Насколько я знаю, в этом случае как то её лечат все таки. А если просто белые выделения без зуда и запаха в небольшом количестве, то это не молочница, а нормальная секреция во время Б, мне так моя Г. объяснила, потому что анализы все чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже уже подумываю бандаж достать и носить. У меня лежат еще с прошлой Б. Живот уже как-то тяжеловат, когда долго хожу-гуляю с дочкой.

Сегодня читала в Интернте про бандаж. Написано ,что если беременная больше 3-х часов ходит, или сидит на одном месте - обязательно бандаж, но каждые три часа на 30 минут снимать. Носить с 4-5 месяцев. Главное, чтобы он был по размеру, и ни в коем случае не д.б. чувство сдавливания. И особенно надо носить ,если не первые роды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  да, знаю, уже относила первую беременность :) Но я не соблюдала это часовое ограничение, если ходила 4 часа, то и носила 4 часа, вообщем таскала его как мне и пузику удобно было. Еще пишут его надо лежа одевать, мне так было неудобно, я стоя всегда одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, да, знаю, уже относила первую беременность :) Но я не соблюдала это часовое ограничение, если ходила 4 часа, то и носила 4 часа, вообщем таскала его как мне и пузику удобно было. Еще пишут его надо лежа одевать, мне так было неудобно, я стоя всегда одевала.

Я дома лежа надеваю, а если на работе снимаю, то, естественно, потом стоя надеваю... Т.к. лечь некуда, разве что на пол))). Мне с ним реально стало комфортнее. Перестало потягивать в районе яичников (связки).

 

Strawberries, сынулька прелесть!!!

а у меня вообще всю беременность молочница, я даже если будут какие то подтекания не замечу(((

Молочницу лучше вылечить, это инфекция все-таки. У меня пыталась начаться в 14 нед., я сразу купила 3 свечи Пимафуцин - все прошло. Правда с Пимафуцином тяжко - его ставишь на ночь, а на след день усиливаются выделения, очень противно((( Но помог хорошо. Его Б. можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, yul-chik, мазок брали при постановке на учет, были увеличены дрожжи. Пимафуцин уже 2 раза по 3 свечи проставляла. Проходит на несколько недель и снова. Бывает зуд, бывает и нет. Это оооочень дискомфортно, не хотела свечи использовать, но терпеть сил нет. Не знаю,сколько раз можно ими пользоваться, перед родами наверное нужно будет что-то серьезнее делать, ведь ребенку врядли это в помощь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  и говорят от растяжек его хорошо носить, он поддерживает пузо, не так кожа тянется. Не знаю правда ли это, но после первой беременности у меня нет ни одной растяжечки. Так хочется чтобы и сейчас кожа такой сохранилась. Тут конечно еще от самой кожи зависит, гены, размер живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, yul-chik, мазок брали при постановке на учет, были увеличены дрожжи. Пимафуцин уже 2 раза по 3 свечи проставляла. Проходит на несколько недель и снова. Бывает зуд, бывает и нет. Это оооочень дискомфортно, не хотела свечи использовать, но терпеть сил нет. Не знаю,сколько раз можно ими пользоваться, перед родами наверное нужно будет что-то серьезнее делать, ведь ребенку врядли это в помощь(((

Так может она у тебя после ПА провоцируется? Пусть муж мирамистином поспрыскивается дней 7, ты - свечи 3 дня, а вы это время либо воздерживайтесь, либо на крайний случай с @#$%&ом. Должна уйти она. Хорошо бы еще после Пимафуцина проставлять неделю Ацилакт (для восстановления флоры), но я не знаю, можно ли их в Б. - уточни у врача.

 

yul-chik, и говорят от растяжек его хорошо носить, он поддерживает пузо, не так кожа тянется. Не знаю правда ли это, но после первой беременности у меня нет ни одной растяжечки. Так хочется чтобы и сейчас кожа такой сохранилась. Тут конечно еще от самой кожи зависит, гены, размер живота...

Я в первую Б. носила, но растяжки все-равно были (правда маленькие и малозаметные - чуть по бокам, и то появились на поздних сроках).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  молочницу обязательно надо лечить. Врач должен назначить курс лечения свечами и судью, таблетки вроде нам пузатым нельзя. При беременности очень нехорошо ходить с молочницей. И если есть половые контакты с мужем, то он тоже переносчик молочницы и тебе ее обратно заносит. Ему тоже надо пролечиться, ему можно просто таблетку выпить флюкостат и его причендал мазью пимафуцин помазать несколько дней. И на время лечения воздержаться от половых контактов.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, спасибо! по она отступила (тьфу тьфу тьфу) подождем. Как снова проявит себя, и мужа к лечению подключу(

 

Про бандаж, тоже думаю уже приобрести (19 недель). Целый день сижу на попе ровно у компа))))) Животик растет заметно, кожу мажу регулярно, но хочется еще и бандажом воспользоваться, а то и мне немного тяжеловато

 

Nato4ka4, спасибо! а вот доктор никак не заинтересовалась моими жалобами на невозможные выделения. даже когда дрожжи показали, она пожала плечами и сказала "ну можешь конечно и свечи поставить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлом приеме у врача спросила про бандаж...точнее хотела спросить нужен ли, а когда она стала измерять мои размеры сказала "какой аккуратный животик", ну я и спросила "значит бандаж не нужен?"...сказала нет.

Вообще я читала, что бандаж нужен только для удобства женщины (если тяжело ходить), что от растяжек он не спасет.

Вот сама сейчас в раздумьях, хотела уже купить к этому сроку, да вроде без надобности пока.

 

И особенно надо носить ,если не первые роды.

Интересно почему?

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет:) была неделю в отпуске - перечитать вас нереально!!! Как у кого дела?:) скучала за вами:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью в библиотеке на сайте (вдруг кто не видел, как я))) - http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/vybiraem-bandazh-dlya-buduschej-mamy

Прочитала и задумалась, у меня тазовые кости начали болеть, но только с одной стороны, иногда как защемит так хоть стой, хоть падай, начало отдавать в поясницу, может я зря игнорирую бандаж?

 

Ienniffer,  приветик, как отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...