Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

альф31,  даже если логически порассуждать, то в какой-то мере бандаж помогает от растяжек, так как малыш грубо говоря висит на твоей коже живота, а бандаж поддерживает твою кожу и малыша. Конечно, как я выше писала, растяжки еще от многих факторов зависят. Я знаю бандаж всем пузатеньким рекомендуют, когда уже животик приличного размера. Просто у всех по-разному сроки роста животика. У кого раньше, а у кого вылезает только аж после 7 месяцев. Но не всем бывает удобен бандаж. У меня есть подруги, кто так и не смог его носить вообще.

 

lady_scorpion,  просто у меня самой была молочница в первую Б, поэтому примерно знаю как от нее лечиться. Но тут лучше, чтобы врач следила за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, отлично!! летали в Хорватию, так чудесно отдохнули! Климат замечательный...сейчас вернулась в наши +35 и дышать не могу... малыш меня первый раз толкнул в самолёте, когда ещё туда летели, и я наконец-то теперь его чувствую!! За эту неделю все чаще стало ощущаться, так рада!:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи, полюбовались на лялю. Тимур вел себя отлично - молчал и только ,когда сказали ,что девочка100%- закричал-я знал ,что там Кристинка :ura: !!!

Все у нас хорошо,ляля красотка курносая, плацента,шейка, вся моя байда- в норме.........но!!! есть гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. Я сама увидела-такая прям маленькая точечка. Dhfx говорит,что чаще это просто особенность и она затянется,но нужно наблюдать,чтоб исключить порок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  ну как же на коже, ведь сколько мышц его удерживают - матка, мышщы, удерживающие матку, мышцы живота...говорить, что малыш висит на коже мягко говоря неверно)))

Растяжки появляются от быстрого роста живота, когда кожа не успевает растянуться за быстрым ростом живота или кожа недостаточно эластична для этого..тогда и образуются микроразрывы...Лучшая профилактика затяжек это контроль веса, соблюдение разумного режима физических тренировок и правильного питания. Ни один крем, ни один бандаж не поможет, если кушать на ночь тортик Птичье молоко))))

 

затяжек=растяжек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи, полюбовались на лялю. Тимур вел себя отлично - молчал и только ,когда сказали ,что девочка100%- закричал-я знал ,что там Кристинка :ura: !!!

Все у нас хорошо,ляля красотка курносая, плацента,шейка, вся моя байда- в норме.........но!!! есть гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. Я сама увидела-такая прям маленькая точечка. Dhfx говорит,что чаще это просто особенность и она затянется,но нужно наблюдать,чтоб исключить порок.

здорово! а про фокус не думайте пока.. на след.узи посмотрят, чаще всего уже к родам ничего не видят..у меня в прошлую Б,этот фокус в левом желудочке сердца видели с 12 недель и до самых родом.. и вот недавно наконец мы сделали узи сердца и оказалось что это дополнительная хорда в сердце, такое у очень многих имеется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  образно говоря, как я писала "грубо говоря". Так уж к словам не цепляйтесь. Бандаж все равно коже помогает так не тянуться под весом малыша, снимает нагрузку с живота и с поясницы. Я прошлую Б набрала прилично вес и кушала все что хотела, в том числе и тортики на ночь, если приспичит :) После родов весь вес ушел за три месяца и ни одной рястяжечки, а бывает и у худых, и при маленьких животиках вылезают растяжки огого. В эту беременность слежу за весом, мажусь кремиками, буду опять носить бандаж, так как вторую беременность уже кожа не такая упругая, очень хочется сохранить ее красивый гладкий вид)

Как уже писала выше, на растяжки много факторов влияет, но бандаж, кремики, подкаченный до беременности животик, питание в совокупности какая-то доля помощи получить их как можно меньше. Любая забота о коже не будет лишней :)

 

Ienniffer,  с хорошим отдыхом! Мы подумываем следующим летом с детками туда. Вы по туру ездили в отель или домик снимали?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, спасибо. Надеюсь у нас также будет. У старшего моего есть трабекула в сердечке -это тоже что-то дополнительное в пределах нормы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Я прошлую Б у меня молочница была три раза, в каждом триместре, и я её лечила. Две свечки с разницей в три дня, и всё проходило. А после родов я пролечила её уже капитально, и больше молочница меня не беспокоит. Молочница это не инфекция, это нарушение микрофлоры влагалища, увеличением количества некоторых бактерий :) Я терпеть не стала зуд, это ужасно.. так что может и тебе не нужно терпеть это, тем более к родам всё равно будут делать мазок снова и лечить. Рожать с ней нельзя, малыш может наглотаться этих выделений проходя через родовые пути. Муж у меня никогда не лечился, это не инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки-палки, завтра на прием а я про мочу забыла..точнее думала отвезти завтра, почему-то у меня 2 июля вообще в четверг было..а оно уже вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносчиками кандидоза (молочницы) являются как женщины, так и мужчины. Поэтому рекомендуют и мужа пролечить. У него может быть она, может не быть. В очень редких случая, но мужчины тоже ею болеют. Если он является ее носителем, то он легко может заражать этим женщину. В интернете ооочень много можно прочитать про молочницу, так как это очень распространенное заболевание, в особенности у беременных.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  добро пожаловать в наш клуб забывших анализ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, нас уже трое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы ездили в отель, там было оооочень много отдыхающих с детками! Мне кажется, климат там для деток идеальный - нет духоты и парилки, потрясающий воздух! Я, честно говоря, даже не думала, что там на столько хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  а напиши пожалуйста в личку отель. Запишу себе на заметку)

 

Я тоже один раз забыла сдать мочу и принесла ее перед приемом к врачу. Медсестра, которая сидит с моим врачом чуток поворчала, что надо сдавать хотя бы за два-три дня до приема и дала наказ больше не забывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносчиками кандидоза (молочницы) являются как женщины, так и мужчины. Поэтому рекомендуют и мужа пролечить. У него может быть она, может не быть. В очень редких случая, но мужчины тоже ею болеют. Если он является ее носителем, то он легко может заражать этим женщину. В интернете ооочень много можно прочитать про молочницу, так как это очень распространенное заболевание, в особенности у беременных.

 

Я знаю, что в российском интернете пишут, у нас не лечат, если так то кандидозом можно заболеть в любом месте даже на ногтях.

Когда сдаешь бак посев, показано какой грибок размножается бесконтрольно это и есть молочница, и если это кандида альбиканс, то у нас лечат только женщин, это не считается инфекцией как у вас. Эти грибки содержатся в микрофлоре влагалища, рта и кишечника в норме. Именно их черезмерный рост вызывает привычный нам кандидоз, а не заражение от кого-то. Помню с детства эти страшилки про заражение молочницей, их теперь и в интернет перенесли ))))))) бывает.

Флюкостат, который у вас рекламирует та еще отрава, кандидоз всегда лечат локально!

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто бандаж носит,какую фирму рекомендуете?выбираю между Орлетт и Габриэлой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  тут спорь-не спорь, у нас разная медицина и не скажешь где стопроцентная истина. Я верю, что от партнера эта зараза-бактерия может передаться, при попадании его бактерий раздражить мою микрофлору, возбудить рост грибка. Про флюкостат, у меня вылечивал надолго только он, свечи и мази эффект был недолгий.

 

Ienniffer,  спасибо большое :)

 

Булавка,  я, к сожалению, не помню фирму бандажика. Покупался 3,5 года назад. Но помню не очень дорогой, рублей 800. Такой просто полоской и спереди одна липучка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу "влажности" я тоже пеереживала сейчас белье меняю по три раза на день, с начало тоже грешила вдруг воды, но потом почитала что как раз на этом сроке у нас увеличиваются выделения так что это нормально.

у меня тоже больше выделений стало. Как в прошлую Б. было, не помню.

Потребности в бандаже у меня пока нет, лежит в шкафу. В прошлую Б. недель с 28 носила и нерегулярно, т.к. сидя в машине или на работе неудобно было, только для пеших прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  тут спорь-не спорь, у нас разная медицина и не скажешь где стопроцентная истина. Я верю, что от партнера эта зараза-бактерия может передаться, при попадании его бактерий раздражить мою микрофлору, возбудить рост грибка. Про флюкостат, у меня вылечивал надолго только он

Ок. Понятно)

 

у меня тоже больше выделений стало. Как в прошлую Б. было, не помню.

Потребности в бандаже у меня пока нет, лежит в шкафу. В прошлую Б. недель с 28 носила и нерегулярно, т.к. сидя в машине или на работе неудобно было, только для пеших прогулок.

 

Я слышала его больше 4х часов нельзя носить, у вас что говорят ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала его больше 4х часов нельзя носить, у вас что говорят ?

 

а я в прошлую Б носила его весь день, утром перед работой одевала и вечером, когда возвращалась домой, снимала.

Врач ничего по этому поводу не говорил. С беременностью проблем не было, и растяжек потом тоже не было.

 

а откуда это ограничение в 4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! :reverans:

У кого сегодня недельки - поздравляю! :flower:

 

в первое сообщение добавила полезные ссылочки :girl_bye:

 

а откуда это ограничение в 4 часа?

мне врач тоже говорила, что весь день ни в коем случае нельзя, что каждые 2-3 часа нужно снимать на 30-40 минут! Я так и делала ;) Сейчас еще не одевала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач тоже говорила, что весь день ни в коем случае нельзя, что каждые 2-3 часа нужно снимать на 30-40 минут! Я так и делала ;) Сейчас еще не одевала

 

а как же днем его снимать-то? Особенно если это бандаж-трусы, а ты на работе. Каждые 2-3 часа устраивать немного эротики на 30-40 минут :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я в туалет заходила и там снимала. У меня кстати тоже трусиками :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я в туалет заходила и там снимала. У меня кстати тоже трусиками :class:

кстати, я только планирую их купить, раньше у меня был другой бандаж (на шнуровке). Получается бандаж-трусы надо носить еще на одни трусы? Обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...