Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

lady_scorpion,  Я думала в 1,5-2 года точно отдам дочку в сад и пойду работать, либо второго рожать. А потом мои желания изменились после проведенного года с доченькой :) Не хочу сидеть в офисе в четырех стенах с 9 утра до 7 вечера. Мне нравится воспитывать доченьку и начала заниматься своей мечтой освоить фотографирование. Кто-то наоборот побыв годик дома уже хочет поскорей обратно на работу. Я думаю это еще зависит либо от нужды работать, либо от любви к своей работе.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

 

элементарно, могут прийти в любой момент с контролем, если тебя нет дома - начнется, что? где? и почему? Ясно, что больничный не оплатят и в будующем могут быть сложности с больничным.

 

Nato4ka4

 

нет у нас такого, у нас либо идешь на больничный (например я на больничном была до 17 недели, так как была замершая Б и моя нынешняя Б, несмотря на отличное самочувствие и анализы, считается сложной или рискованной) либо в декрет с 32 -й недели, но в декрет не имеешь права выйти позже 34 -й недели. У нас больничный может отправить любой врач, включая Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  где это у вас так строго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

аналогично, поддерживаю. Почему не поработать, если самочувствие позволяет. Мне тоже дома так надоело за 17 недель, что и не передать. На работе, тем более, все в курсе моей Б, работой особо не загружают, нервов тоже нет. Я перед тем как выйти на работу, сказала, что свой проэкт, который вела до Б, вести не смогу, так как нервов и нервов + работы очень много было, по 12-13 часов работала. Сейчас передаю работу коллеге.

 

М@линка, где это у вас так строго?

 

В Чехии. Нет, конечно, можно вообще на работу не выходить с того момента как увидишь //, все 7 месяцев на больничном просидеть, а потом сразу в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, первые недели 2 беременности она была без зуда, просто оооочень много выделений, прокладки улетали со скоростю света) когда начался зуд, терпеть не стала, эффект продился недели 2-3, потом снова, один день почесалась до жути, снова проставляла, вот 3 недели прошла (тьфутьфу тьфу тыщу раз) пока норм. а про Г вообще молчу, она рожать ушла.... но это же не значит, что и на всех ее "соратниц" ей должно быть наплевать. Она же врач все таки

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушки =) Вас не перечитать =) Эх, а у нас все родственники расстроены, что мальчик будет, все девочку очень хотели... Муж у меня уже спрашивает, будем ли перерыв делать между детьми, мол девочку надо еще, раз сейчас пацан. А я и не знаю, мне тоже очень девочку хотелось, по ощущениям беременность точно такая же как с дочерью, а вои на тебе-писюн очень даже мальчуковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, ну ничего себе, расстроены они)))) мне только пусть кто скажет, что расстроен!))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Старшенький то со мной, то с мужем, плавающие графики. У меня свой бизнес, поэтому могу варьировать время работы. Я сейчас активно занимаюсь вопросами яслей для старшего, он хочет общаться, это видно.. нужна компания. Ищу хороший садик или хотя бы материнского помощника с мини группой детей одного возраста, их работу оплачивает семейная касса.

 

lady_scorpion, Да ужжжж... терпения тебе! :flower:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас все родственники расстроены, что мальчик будет, все девочку очень хотели...

ты только не расстраивайся из-за этого! Мальчики - это прекрасно :)

у меня с первым ребенком похожая ситуация была. Это уже не первый внук у свекров был и они на моё "ура, мальчик!" сказали "опять мальчик?..."

я до сих пор это забыть не могу, хотя уже и не обижаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  понятно, я своего активно в прошлом году в садик хотела отдать, оформила все документы, медкарту и поняла, что не смогу так рано отдать...не представляешь как я обрадовалась когда наше место отдали другому ребенку (хотя у нас уже все договоренности были, но видимо, кто-то договорился получше нашего))))

А теперь вот и не знаю когда отдавать, в осень не хочется хватать все простуды, сопли и кашли - понятно, что от этого никуда не деться, но не хочется младшего так рано подвергать этим вирусам. Мы еще планируем переезд, поэтому наше место в саду, которое нам уже предоставили нам точно не нужно, а потом не хочется, чтобы ребенок пошел в один сад, привык к воспитателям, детям, а с переездом опять привыкал к другому саду.

Но вместе с тем я вижу что сыну нужно общение с ровесниками, хотя он его получает на прогулках, может быть этого и достаточно....

Вообщем у меня по поводу сада голова идет кругом, я реально не знаю как поступить((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо) я то ладно, перетерплю, если это на ребеночке не скажется...

а у вас ясли с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала его больше 4х часов нельзя носить, у вас что говорят ?

не знаю, врач ничего не говорила, а специально я не узнавала, так долго я точно не носила.

irene_cooper, поздравляю со свадьбой!

А у меня назрел вопрос с работающим мамочкам. Кто как когда пойдет в отпуск по уходу?))

я сейчас в отпуске по уходу за старшим, а в прошлую беременность работала до 33 недель (декрет у нас с 34 недель, я отпускные дни взяла, как раз один учебник с учениками прошли, и было удобно, что новый учитель с новым учебником продолжит). Уже тяжело было в последние рабочие недели, честно говоря.

Потом не знаю, как сложится. До 2 лет младшего точно отдавать не буду, у нас в сад с августа-сентября берут, это 2 года и 9 месяцев будет. Но я и в декрете немножно подрабатываю "на булавки" переводами + предварительную бухгалтерию для фирмы мужа делаю, но это не выходя из дома в удобное для меня время и без необходимости отдавать куда-то детей (хотя работать дома с младенцем гораздо легче, чем с неугомонным двухлеткой).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да я не расстраиваюсь, все просто думают, что мелкий будет как средний - он задира еще тот с шилом в попе=) а старшая у мёня валенок с рождения - очень спокойная и рассудительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :confusion: Лайки закончились :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у меня вот как раз работа из дома, в связи с моим временным нахождение вдали от работодателя)) Надеюсь на их милосердие, тогда я бы вскоре начала работать снова, хотя многие говорят, что с младенцем я этого сделать не смогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Понятно! Ну вот и я тоже с распухшей головой, надо сходить в активно-культурный центр и узнать, где есть места для малышей, может быть занятия какие или ещё что, в общем.. пух-пух-пух в мозгах. У нас вроде нет таких болячек в яслях и садах, климат другой слегка, не знаю даже с чем связано. Поэтому планирую отдавать к осени, если места будут.

А у вас можно отдавать не на полный день, а на полдня? на несколько часов? или на пару дней в неделю? У нас разные графики, в зависимости от того, что требуется работающим родителям. Когда у нас в ясли/сад отдают, то мама/папа идёт вместе с ребёнком в первую неделю, для адаптации, сидит в саду :D

lady_scorpion, У нас ясли с 2х месяцев до 3х лет.

 

Marymarch, Понятно.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у меня ситуация один в один, вся в сомнениях. Дома сидеть и в сад идти в 3,8 - это поздно(((( Ребенок уже ну ооочень просит общения, она у меня очень активная и общительная, все в садик зовет к ребяткам, а я так боюсь всяких этих болячек, уж больно они надоели, как бы так не болеть....

У меня у подруги сын сидел с ней дома и год не болел, а она с малышом вторым, получается старший у нее пойдет в 3,3. Разница в том, что он и не хочет этого общения, такой тихий сам себе на уме, все время молчит, а у меня Викуле общения надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,ооооо, поздравляю!!!!

 

tgkis, и у меня такие же))старшая спокойная, а младший электровеник)

 

Девочки, Москва, вы с курсе, что ясли в принципе хотят отменить? Оставят пару на район, кому ну оооочень надо, будут ходить в такой сад.

Я планирую в почти 2 отдать в ГКП на 3 часа. А потом Ванёк в 1 класс, а Павлик к его воспитательнице прекрасно попадает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  а не хочешь на платные развивашки отдать часика на 2-3 по утрам, либо бывают в садах группа кратковременного пребывания. Я пока так планирую. У меня Лиза очень общительная, ей прям требуются дети, но тоже не хочу пока отдавать в сад из-за болезней. Мы этот год отходили на развивашки по 1,5 часа, дочке очень нравилось. Было много общения на занятиях с ровесниками, а после занятий еще и на площадке. Еще я ее в бассейн вожу плавать, там тоже она получает свою долю общения от совместного купания с детьми.

 

katrinka:),  я слышала, что не только ясли убрать хотят, но и объединить сады. Если например рядом стоят два или три сада, то сделать их как один, просто как бы три корпуса, чтобы меньше персонала было, одна заведующая и т.п... Я так понимаю экономия такая. Еще оплату садов хотят повысить от 3 до 9 тыс. в зависимости от местонахождения, чтобы деток не за счет государства там содержать, а за счет родителей. Посмотрим что наворотят...

 

tgkis,  какой у тебя муж шустрый, уже и о четвертом ребенке говорит. А вдруг будет тоже мальчик?! :) Мы троих деток хотим, но я пока не зарекаюсь. Сейчас надо пока двоих вырастить.

 

Strawberries,  вот бы нам такой выбор разных графиков. У нас в Москве либо с 8 утра на полный день, либо есть только группа кратковременного пребывания на 3 часа, но ни везде. Например в моем районе поблизости их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, с доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну многодетную льготу пока не отменяют, так что мне в общем-то все равно насколько повысят оплату. А объединение уже с сентября будет. Наш сад соединили с двумя школами.

 

ocenkac, с дочкой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо большое. Так пока не привычно это осознавать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, настрочила огромное сообщение и планшет мой вырубился, думала хоть сохраниться...куда уж там

Вообщем посещение детсада вполне можно варьировать...что полный день, но водить, например раз в 3 дня, что ГКП, но вирусы они и там, и там.

Отдавать ребенка в 4 года это несколько поздно, согласна, но пока другого выхода для себя не вижу.

Развивашки это тоже палка о двух концах - мы ходили в год-полтора, вот недавно пошли в новый центр, но занятия для нашего возраста мягко говоря мне не понравились, сын и так все это знает (может неудачное занятие, но все равно видно, что слабовато), хотя основной вопрос кто будет водить его туда или куда деть на это время младшего. То же с бассейном, но сын ко всему откровенно не любитель подобных водных процедур.

Короче, голова кругом.

Думаю, что отдам все-таки в 4 года, если будет ы тот момент временное жилье (планируем сейчас снимать), то придется менять сад, когда построят наш дом...

 

ocenkac,  поздравляю с дочкой!

 

katrinka:),  да ясли будут одни на район, детские сады объединяют со школами, но что-то мну кажется, что на родителях и детях это особо не скажется, просто кто-то опять хочет срубить бабла с этой реорганизации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел вопрос с работающим мамочкам. Кто как когда пойдет в отпуск по уходу?))

я планирую работать до упора. На работе уже подшучивают: проходить ли им курсы по приему родов. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...