Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

А у меня вопрос девочки: вы на очередь в сад когда вставали????

 

сразу после рождения :) причем в 3 года по очереди в сад так и не попали. Ходили договариваться, писли письма, делали подарок для сада... В 4 года перевелись в логопедический сад, там мне очень нравилось.

 

Но как я и боялась укоротилась ШМ и она мягкая. Врач сказала что также посмотрит ещё раз через неделю, и скорее всего будет зашивать. Мне страшно ...

 

Ты главное не переживай! Длина ШМ меняется! Сама недавно на своем опыте узнала об этом. я с 15 недель контролирую. В 15 нед она была 40 мм, через 2 недели - 31мм.. И я тоже очень расстроилась. Хотя на работе пример перед глазами, девочка у нее и зашито всё и пессарий (?) стоит, и нормально ходит, уже в декрет ушла, у нее больше 30 недель. А вот вчера сходила на очередное узи - и ШМ = 36 мм!

Врач сказала, что она не только в сторону уменьшения изменяется, что может и увеличится!

Главное не нервничать и не напрягаться :) Чего и тебе желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, всё будет хорошо! не падай духом! Береги малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Здорово, что у тебя увеличилась ШМ, может и у меня тоже так будет. Спасибо за положительный пример:))

 

Strawberries, в том то и дело что совсем не много я ходила, муж меня везде возит, а с субботы и вовсе лежу дома как она сказала. Ладно буду надеяться на лучшее что и у меня она снова придёт в норму. Рожать ещё совсем рано. В прошлый приём 2 недели назад мне врач моя говорила, всё отлично до 40 недель ходить будешь как все, я так рада была, а за 2 недели вон сколько всего изменилось при том что я не работаю, старших детей нет и муж меня разве что ни на руках носит. Чувствую себя какой-то неправильной, а хочется быть здоровой как все...

 

Спасибо всем за поддержку, буду настраиваться на лучшее. Действительно пока нет причин плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышики слава богу в порядке.

вот ради этой фразы и ее смысла выкинь всю бяку из головы и спокойненько себе лежи, сама подумай, ну когда тебе еще с чистой совестью разрешат поваляться на диванчике? ;)

 

Конечно малыши для меня самое важное и я буду делать все что скажут, но слёзы почему-то сами льются...я была уверена, что всё будет отлично до конца.

а все и будет отлично, просто с некоторыми корректировками, я вон пью лекарства восстанавливающие печень, потому что тоже хочу доносить своего ребеночка до положенного срока, но все равно верю, что у нас с малышастиком все будет просто отлично и я хотела бы посмотреть на того человека, который решит меня сейчас в этом переубедить. :reverans::sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ты абсолютно здоровая, успокойся! Уменьшение ШМ и ее мягкость еще ни о чем не говорят. Сестра моего отца родила двойняшек, носила очень тяжело.. Родила чуть раньше срока, сейчас им уже по 23 года! Все будет хорошо, лучше посмотри какое-нибудь кино, сходите с мужем на пикник, отвлекись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я бы рада на пикник, но мне прописан строгий постельный режим, до следующего осмотра. Стараюсь не унывать вот и муж на обед пришёл, говорит не унывать прорвёмся:)) И пупсики прыгают в пузе, куда я уже без них, лежу вот берегу:)))

cheeful, спасибо за поддержку! Всё будет хорошо и у вас с малышастиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь маникюр-педикюр с гель-лаком делает? Не вредно?и ноготочки хочется и боязно.

 

Athina, Береги своих малышастиков!лежи побольше.

А в России оч.часто зашивают или пессарий ставят,так что над этим не переживай,главное,держать руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас жил.площадь не позволяет раздельное проживание деток? Ну скажем, у сына своя комната, а малыш с вами? И просто если сынок приболел, не контактировать с мелким? Даже не знаю... мы просто не болели ещё ни разу, я даже не знаю что сказать. Сопли вот были пару раз и всё.

Сейчас жилплощадь позволяет, но поскольку мы решили еще расшириться, то с осени будем либо снимать, либо жить у свекрови, поэтому жилплощадь год-полтора не позволит развести по разным комнатам, да по опыту мам с несколькими детьми это просто нереально, все равно они лезут друг к другу...

 

Старший мой тоже за все время пару раз с соплями был, поэтому тоже не знаю как имунитет будет реагировать. Вот у нас знакомый мальчик не ходит ни в сад, ни в развивашки, а болеет просто постоянно...вот опять на днях заболел, а у нас жара +30

Мы вчера с мужем обсуждали эту тему, он говорит, что можно и отдать, но сама смотри, а я уже вся на нервах, сегодня без настроения. А садик у нас хороший, новый (вот только сдали весною) с бассейном.

Вчера посмотрела, что в том районе, в котором мы планируем жилье будущее с садами проблема и все сады находятся практически в районе где мы сейчас живем, то есть возить по большому счету придется сюда, вот я и думаю, может не терять хороший сад, тем более, что сын многих деток из его группы знает (вместе на площадках детских играют)

 

Athina,  самое главное, что ты под присмотром врача, панику отбросить, отдыхать и постараться не переживать! Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@

 

katrinka:),  можно я тебя вопросами по 4му роддому помучаю в соответствующей темке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,  оздоровительный сад с нашим климатом-это просто спасение. Я у нас даже и не слышала есть ли такие...Всяких с учебным уклоном полно садов.

 

альф31,  решай как чувствуешь. Если хочешь попробовать, то почему бы нет. Я решила подождать до января-февраля, а там уже по ситуации смотреть. Может дочке так надоест со мной и малышом, что я не задумываясь в отдам после НГ. Садик с бассейном-это вообще супер. Бассейн отлично укрепляет здоровье и самого ребенка.

 

Athina,  желаю здоровья и выдержки тебе и малышам. Все будет хорошо. У нас часто с двойней под строгим наблюдением и постельным режимом. Это непростое дело выносить сразу двоих крошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  знаешь, мне кажется, что ему со мной уже давно скучновато, все таки друзья-ровесники и мама это разные вещи. Я уже тоже устаю от нашего постоянного совместного пребывания - вот два дня душа в душу жили, а сегодня что не повод то скандал то с моей, то с его стороны (и я чувствую, что сегодня устала от общения именно я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, привет еще раз))))

 

сделала я ЭхоКГ, отпустили самой рожать, как я раааааада) Серж тоже)

 

Про сады - сегодня по пути на эхо пристал мальчик - поддержите Собянина на выборах, я говорю - а мне льготу многодетную в саду оставят? Мальчик офигел и ушел :Crazy:

Ну если уберут эту льготу, я буду каждый день на общественном транспорте кататься, он-то бесплатный пока для нас будет)

 

Athina, береги себя и малышей ;)

 

альф31, пошла в тему про роддома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, пытаюсь головой понять как лучше. Так как если я включу чувства, то не отдам, мне жалко пока отдавать, если честно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, как отличить тонус от кишечника? У меня странно как-то - животу дискомфортно когда сижу долго (на работе) ,и в кишечнике тоже ураган. Я не могу понять - вдруг живот потягивает от угрозы? Вроде как встану - нормально. В пятницу УЗИ было - все нормально. К врачу идти прям сейчас проблематично, т.к. одна на работе (напарница в отпуске), отпрашиваться надо идти прямо к директору(((. Я точно ощущаю, что вздутие живота. От него может быть дискомфорт в животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ШМ 32 мм, в 12 недель была 34. Это мало? или все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

пару месяцев назад читала статью на тему "Тонус" и там была замечательная фраза "если Вы думаете, что у Вас тонус и собираетесь идти к врачу - сходите сначала в туалет " :)

Прочитала, посмеялась, забыла...

Вчера приехала на работу, немного поработала, и решила сходить за чаем. Встала и меня как прихватило. С одной стороны заболели и живот и поясница (или что-то около / между ними). Сильно заболело. Ну, блин, думаю, продуло :( … или тонус… :( Я даже до кухни дойти не смогла. Поплакалась мужу, решила отпрашиваться и ехать домой или к врачу. Еще чуть-чуть посидела, в надежде, что пройдёт… Потом доковыляла до туалета… и о, чудо! Всё прошло! Прям сразу. Я тут же вспомнила ту статью! Что чем больше матка, тем больше она что-то внутри придавливает или смещает и вот такая фигня получается.

Кстати, живот у меня не каменел, а просто что-то сильно болело, и было дискомфортно.

 

девочки, у меня ШМ 32 мм, в 12 недель была 34. Это мало? или все норм?

мне вчера врач сказала на УЗИ, что стоит начать беспокоиться с 25мм. Не паниковать! А просто тщательнее наблюдаться, проконсультироваться у врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  спасибо. Я сначала внимания не обратила, а сейчас забеспокоилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

пару месяцев назад читала статью на тему "Тонус" и там была замечательная фраза "если Вы думаете, что у Вас тонус и собираетесь идти к врачу - сходите сначала в туалет " :)

Прочитала, посмеялась, забыла...

Вчера приехала на работу, немного поработала, и решила сходить за чаем. Встала и меня как прихватило. С одной стороны заболели и живот и поясница (или что-то около / между ними). Сильно заболело. Ну, блин, думаю, продуло :( … или тонус… :( Я даже до кухни дойти не смогла. Поплакалась мужу, решила отпрашиваться и ехать домой или к врачу. Еще чуть-чуть посидела, в надежде, что пройдёт… Потом доковыляла до туалета… и о, чудо! Всё прошло! Прям сразу. Я тут же вспомнила ту статью! Что чем больше матка, тем больше она что-то внутри придавливает или смещает и вот такая фигня получается.

Кстати, живот у меня не каменел, а просто что-то сильно болело, и было дискомфортно.

 

 

мне вчера врач сказала на УЗИ, что стоит начать беспокоиться с 25мм. Не паниковать! А просто тщательнее наблюдаться, проконсультироваться у врача...

У меня тоже не каменеет, просто устала от этих постоянных вздутий, периодически эспумизан пью(((. Вроде уже и не ем ничего, провоцирующего, все равно иногда бывает... Вот сейчас - вообще все отлично... Тоже, извините за подробности, в туалет сходила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, это немного. У меня в 18 недель была 34 по УЗИ,а внешняя которую меряют вручную 25 мм. Врач сказала отлично. А сегодня вот смотрели правда только вручную, сказала мягкая и 20 мм внешняя часть, будут наблюдать и скорее всего зашивать. Так что 34 -32 это хорошо и все в порядке, но нельзя терять бдительность. Пусть твоя ШМ не укорачивается больше:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо большое ))) и у тебя все будет хорошо с твоими лапочками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, мне врач еще при постановке на учет сказал "следи за стулом", т.к. матка начнет расти, давить на все, беременные сразу начинают паниковать, когда живот болит, а он может болеть совсем от другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, норм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, держись и береги себя, помни, что ты сейчас выполняешь огромную и очень важную работу, в которой не всё от тебя зависит, но главное ты можешь сделать: заботиться о себе.

 

У нас в городских садах оплата зависит от дохода родителей за прошлый год и количества часов в неделю. Например, у нас в городке так:

Ссылки скрыты.

В частных и церковных садах свои расценки. Плюс за питание родители платят. В саду, где мой сын записан, завтрак родители дают с собой, а обед можно заказывать за 2 евро в сутки, в садик еду из соседнего ресторанчика доставляют. Если ребёнок отсутствует, можно заказ до 9 утра отменить, тогда за этот день не платить. Ещё родители по очереди приносят фрукты и овощи для перекусов, это всё в постоянном доступе у детей. Раз в неделю воспитатели вместе с детьми что-то готовят из принесённых по списку продуктов: супы, сэндвичи, блинчики, печенье, там кухня есть. Напитки вроде в основную оплату входят. Раз в неделю вылазки куда-нибудь: в лес, на близлежайшие фермы, на почту, к пожарникам и т.п., там детям всё рассказывают и показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ну слава Богу, значит спокойно отдыхать поеду ))) и кстати, нет я тебя не игнорировала. Я с телефона тут сижу, иногда терпения не хватает, когда попытки с десятой только обратиться получается ))) Прости Пожалуйста )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocenkac, да лан))) я ж не обижаюсь :)

 

хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  как у вас интересно в садах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...