Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, а до какого срока малыш должен лечь правильно? У меня уже 2 месяца на попке сидит, я прям извелась вся, что он так и останется... А еще говорят, что они постоянно меняют положение, ха-ха, мой только так и сидит, все время пятками в районе лобковой кости шебуршится=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый! Мы решили продлить отдых и задержаться в Ефремове. Сегодня ездили на рыбалку, поймали 4 кг рыбы. Красота! Такого клева я тут еще не видела. Вечером мама (мужа) нажарила нам половину улова, а муж сделал массаж ног, день удался!

 

tgkis,  если мне не изменяет память, то к 32 неделям. Пока можешь не думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой только так и сидит, все время пятками в районе лобковой кости шебуршится=)

ха-ха, мой также сидит ))) Я только в районе лобка и чувствую его пиночки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, до 34 недель желательно. Но и позже тоже переворачиваются, даже на схватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, и мой так сидит:) при чем сидит прям на мочевом пузыре, поэтому только начинает шевелится - я бегаю в туалет каждые пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, мой сначала сидел на попе, потом поперек завалился, сейчас по диагонали, живот перекосило))))

 

Анютка, а когда ж мы встретимся? или ты вернешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за вами не успеваю читать и писать!!!

Athina,  надеюсь, что все будет хорошо!!! По другому не может быть!!! Лежи, отдыхай, когда еще полежишь так, с двумя малышами не будет времени, можно сказать отдохни впрок :)!!! Фильмец какой-нибудь интересный посмотреть можно, передачу, мультики!!!

Девочки, кто-то тут справившая про лак-гель. Я на днях ходила, делала педикюр, маникюр, на ногах сделала покрытие гелем, мое мнение, что это не вреднее окрашивания волос например. А вообще, когда девушка ноги щеткой терла, то почему-то было не очень приятно, прям в животе как-то странно было, похожее на щекотку, только не приятно!!! По поводу садика, у нас вопрос тоже актуален, не знаю, что делать!!! Место дали, нам в оные августа будет 4 года, общение ребенку нужно, но вот боюсь за малыша, сопли и инфекции конечно ни к чему!!!

 

Девочки, а как вы различаете где у малыша попа, а где голова, я например не могу понять ка он у меня там лежит. Только чувствую, когда переворачивается!!!

 

Netty-Ann,  у меня родня по маминой линии тоже в Ефремове живет, бабушка из тех мест, может и знают друг друга :), бывает так мир тесен :)!!!

Девочки, а еще у меня вопрос, дали мне тут на руки обменку, у меня СОЭ повышен почти в два раза, врач ничего не сказала, а я вот думаю плохо это или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)" post="10019916]

Девочки, а как вы различаете где у малыша попа, а где голова, я например не могу понять ка он у меня там лежит. Только чувствую, когда переворачивается!!!

на последнем УЗИ было видно, и чувствую внизу копошение - ручки, а вверху пинки - ножки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, мой сначала сидел на попе, потом поперек завалился, сейчас по диагонали, живот перекосило))))

 

Анютка, а когда ж мы встретимся? или ты вернешься?

о, видимо и у меня также. потому что, хоть и не очень заметно, но я вижу крен живота в право вверх. А вот у меня второй день, но сегодня особенно сильно тянуло связки справа. Надеюсь. что связки, я даже пыталась руками живот поддерживать, но ничего не помогало. И был момент, когда мне казалось, что ныла поясница. Это может еще что-то кроме связок?

 

Анют, присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Повышение СОЭ при беременности это физиологический процесс (увеличивается объем циркулирующей крови,ведь организм работает на двоих и соответсвенно увелисивается скорость оседания эритроцитов)поэтому не стоит переживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  на прошлом УЗИ (21 неделя) узист сначала сказал, что малыш сидит на попе и сказал, что это значения никакого не имеет, а через некоторое время сказал, вот смотрите он уже поперек, а в заключении написал "плод в неустойчивым положении".

Правильно девочки пишут к следующему УЗИ в 32 недели желательно, чтобы малыш с положением определился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  да, мир тесен))))

Девочки, в понедельник мне ко врачу, а во вторник к зубному, так что со среды я ваша. Где встречаться будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро. Не могу с телефона перейти в тему про шевеления,спрошу тут. У нас сейчас 21 неделя, шевелюшки почувствовала в 17,а,в основном вечером, сейчас они вдруг второй день стали активные и постоянные,даже подумать не успеваю и опять кувырок как-будто. Ниче не болит и не беспокоит,просто не пойму это вообще нормально что они так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! Вы всегда советами и опытом помогаете, может и сейчас сможете((( С утра проснулась, резко потянуло во в?@#$%&... Не могу сказать, мышца это, связка или где вообще, но отдает именно во в?@#$%&. Пока час лежала жаловалась мужу, периодически резко тянуло. Не знаю какие они эти схватки, но тянуло именно схваткообразно. Даже прочла про ложные схватки, успела помолиться, чтобы я до конца доходила..... правда страшно стало. Встала завтрак готовить, пока ходила стояла, не беспокоила. Вот щас села работать, снова ИНОГДА потягивает..... Что это может быть то?

Муж говорит, у тебя же там все растет, ты хочешь вообще что ли ничего не чувствовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! Вы всегда советами и опытом помогаете, может и сейчас сможете((( С утра проснулась, резко потянуло во в?@#$%&... Не могу сказать, мышца это, связка или где вообще, но отдает именно во в?@#$%&. Пока час лежала жаловалась мужу, периодически резко тянуло. Не знаю какие они эти схватки, но тянуло именно схваткообразно. Даже прочла про ложные схватки, успела помолиться, чтобы я до конца доходила..... правда страшно стало. Встала завтрак готовить, пока ходила стояла, не беспокоила. Вот щас села работать, снова ИНОГДА потягивает..... Что это может быть то?

Муж говорит, у тебя же там все растет, ты хочешь вообще что ли ничего не чувствовать....

Представляете , со мной произошло то же самое , только вчера вечером. Пошли с мужем прогуляться , да так прихватило, что еле домой дошли. Начинается боль справа в области яичника и резко , схваткообразно отдаёт во в?@#$%&. Ощущение, будто режут изнутри. Очень больно ! Прочитала в инете - пишут на симфизит похоже (или как-то так). Завтра пойду к своей Г заодно и пожалуюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, не хочу тебя пугать потому что в своем диагнозе не уверена. Но меня с такими же вводными в субботу врач положила в строгий постельный, сказав что никакие это не связки, а схватки. Назначили Ютопар для расслабления матки, пью вот каждые три часа его. Моя прямо кричала почему ты мне сразу не позвонила, а я была уверена что это живот растёт так. Так что решай сама, но может лучше позвонить врачу.

 

lady_scorpion, у меня тоже есть такие ощущения, при осмотре вчера выяснилось что ШМ укоротилась и размякла. Скоро тебе на контроль? Береги себя, пусть это будут просто копошения малыша:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, погуглила... кажется, это не совсем мой случай. хотя... я даже толком объяснить не могу, что это было. муж вычитал, что малыш может лежать головой вниз и сдавливать что-то. в общем, паника у меня не прекращается( может это от того, что я целый день сижу?

 

Athina, ни разу не скоро. аж 5 августа. а узи (скрининг) через 2 недели только..... думаю записаться к кому-нибудь на платно в выходные, а то я так себя съем переживаниями. они же на кресле могут смотреть?? меня за 19 недель НИ РАЗУ на кресле не смотрели. да что там, у меня и на живот то один раз глянули.

 

Athina, а про какие "вводные" ты сейчас говоришь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ничего себе, меня на кресле смотрят с 6 недели, каждые две недели иногда и чаще.

Обязательно запишись, врач может посмотреть ШМ просто вручную и сказать что все ок либо отправить на УЗИ вагинальным датчиком для уточнений.

Я говорю про те жалобы с которыми я позвонила своей врачихе в субботу. Я звонила пожаловаться на выделения,я писала тут, испугалась что это воды. Слава богу пока и анализы и тест в целом показывают отрицательно но будем ещё проверять. Но заодно рассказала вот про такие боли живота как описывает cheeful, при ходьбе тянет связки по бокам, иногда давит во в?@#$%&, как описываешь ты. Я хотела спросить какой купить бандаж, но ответом мне было лежать не вставая, потому что это схватки. Вчера вот при осмотре выяснилось что за 1,5 недели у меня сильно изменилась ШМ укоротилась и размякла., чего я тут и плакала вчера.

 

lady_scorpion, но ты пожалуйста не паникуй, потому что я то это особый случай, меня предупреждали что с 20 недели начнутся приключения, они и начались. А у тебя скорее всего всё в пределах нормы, а то что ты описываешь схватки Б-Х о которых писала мне строберриз тут. И в них судя по описанию в инете нет ничего страшного.

Но моя политика в нашем серьёзном деле, волнуешься перепроверь. Лучше перестраховатся и спать спокойно либо вовремя принять меры.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро. Не могу с телефона перейти в тему про шевеления,спрошу тут. У нас сейчас 21 неделя, шевелюшки почувствовала в 17,а,в основном вечером, сейчас они вдруг второй день стали активные и постоянные,даже подумать не успеваю и опять кувырок как-будто. Ниче не болит и не беспокоит,просто не пойму это вообще нормально что они так часто?

У меня такой же вопрос, что то уж очень часто и активно брыкаемся, чувствую малыша постоянно, уже подумываю - может гемоглобин упал, не хватает чего то. В прошлую беременность я так не парилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, при ходьбе тянет связки по бокам, иногда давит во в?@#$%&, как описываешь ты. Я хотела спросить какой купить бандаж, но ответом мне было лежать не вставая, потому что это схватки. Вчера вот при осмотре выяснилось что за 1,5 недели у меня сильно изменилась ШМ укоротилась и размякла., чего я тут и плакала вчера.

я стараюсь лежать по максимуму, но на работу ходить приходится, хотя бы на часа 4 с дорогой вместе. На прием и узи мне 11го, вот думаю в завтра получу деньги и тоже запишусь на платное и шейку матки попрошу глянуть. (( Сейчас вообще не поняла прикола, думала, что пронесло от масла, такие сильные ощущения были в животе, пошла и ничего. :confusion: И опять теперь тянет поясницу, но скорее чуть выше ее и с одной стороны. :(

 

У меня такой же вопрос, что то уж очень часто и активно брыкаемся, чувствую малыша постоянно, уже подумываю - может гемоглобин упал, не хватает чего то. В прошлую беременность я так не парилась :sorry:

у меня в понедельник такие танцы с бубном были внутри и так долго, что я переживала, а сейчас потихонечку, может даже меньше, чем до танцев было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я вообще в шоке от ЖК своей. ИМ ничего не интересно и не нужно. Я вообще вынуждена беременность в Казахстане проводить и уже сто раз ругалась, что не наблюдалась по контракту. НО такой возможности тут нет, посему хожу к врачу, которая тупо галку ставит, что вот я, вот моя моя и кровь в норме, иди домой..... Пипец просто.

Все-таки запишусь к гинекологу платно, пусть посмотрит и либо успокоит, либо поможет. Хотя я тут читаю, что-то у всех начались то боли, то выделения. Может период такой, когда и правда матка растет, ребенок прыгает, поясница болит и все вместе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..блин так ужасно...может Вам расскажу легче станет

На работе с девочкой вместе ходим беременные разница у нас в 3 недели(у нее больший срок) у меня 22 недели у нее 25 недели , вообщем когда она ходила на плановое узи 2 скриннинга-ей сказали,что ребеночек немного в развитие отстает,но вроде как все нормально у нее..спустя неделю у нее начались выделения мажущие кор.цвета и живот заболел ее положили в стационар на сохранение-неделю пролежала может чуть больше -собирались выписывать у нее начали подтекать воды,раскрылась шейка матки...вообщем сказали,что ребеночка не спасти и отправили на искуственные роды..сказали,что какая-то инфекция у нее и типа ребенок родился бы нездоровым...это так ужасно..как врачи могли проворонить что что=-то идет ни так....извените,пожалуйста если что ни в тему написала..третьи суткии хожу думаю какаого ей...стараюсь меньше думать ..на себя не примерять....но мозг это ж такая штука блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,прочитала что у многих тянет и болит.У меня тоже стало по бокам где яичники болеть иногда,а иногда ощущение что малыш там давит и когда ногу поднимаю ощущение что нога уперлась и не поднимается,вот буд то в боку лежит малыш:) а еще заметила когда сижу и потом встаю то матка побаливает.Вот думаю это она так растет или малыш по органам уже пляшет...еще и уже дня 3 малыш толкается и вертится часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в кресле смотрели 2 раза: при постановке на учет взяли мазки и в 16 недель смотрели длину шейки матки. Следующие мазки будут недель после 30, если не будет никаких жалоб. Чего лазить-то? Живот меряют, взвешивают, меряют высоту дна матки. Наблюдиаюсь, правда, платно, как там дела обстоят в бесплатных - не знаю.

В понедельник муж получил свою порцию пинков :) Его неделю не было, еще перед отъездом почувствовать что-то было сложно, а приехал - заметил, что и живот больше стал, и вот получил привет :)

У меня тоже тянет в районе яичников. Заметила, что это связано с походами в туалет =) Слежу за питанием, чтоб все было аккуратно :) Ну и еще спайки справа у меня, вот там наиболее ощутимо.

Изменено пользователем lenoch4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не переживай, сходи к врачу, пусть она тебя успокоит что тревоги были ложными. А в ЖК нельзя её прямо просить, посмотрите пожалуйста ШМ, или пошлёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...