Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, а у меня ЖК тоже странная...Врач вроде бы хорошая, если задаёшь вопросы - очень подробно и грамотно объясняет....но если молчишь - и она молчит - анализы глянет и карту заполнит и все. У меня 20ая неделя, меня один раз садили в кресло (взять мазки, очень быстро, ничего не рассматривая там), НИ разу не измеряли живот, НИ разу ни измеряли высоту дна матки! Меня это раньше не беспокоило, т.к. я наблюдалась параллельно у своего гинеколога, которая меня регулярно смотрела....я была с ней с 15ти лет...но сейчас случилось горе...в день, когда она мне сказала, что у нас будет сынок, 19.06., её не стало...43 года, молодая здоровая женщина...ужас просто....я до сих пор смириться не могу... Я ей так доверяла...а теперь даже не знаю...в ЖК отмороженная...надо искать врача...я в растерянности

пожаловалась...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, так я опыта не имею, не знаю что нужно смотреть и когда. высота дна матки тоже никого не интерсовала в моем случае. злюсь на них.

 

Litlekva, ну вообще пипец. лучше б я и не читала

 

Ienniffer, печально с врачом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК на кресле смотрят только вначале беременности и мазок уже на большом сроке. А так больше не трогают внутри, так как часто лазить туда не стоит, если нет надобности и показаний к этому. Только замеряют живот каждый прием, взвешивают, измеряют давление, слушают сердечко малыша трубочкой. Но я знаю, что мою врач многие хвалят за отношение к пузикам, что она не равнодушная. Я к ней с этой беременностью попала, так как моя предыдущая врач уволилась. Но и та врач мне всю прошлую беременность тоже очень нравилась.

Про потягивания, у меня тянет немного живот и поясницу только когда посижу долго. Знаю, что надо просто встать походить, размяться.

Дочка у меня в основном лежит на спине, головой слева, ножками справа. Думаю вертится, но пинает в основном как раз ножками справа, иногда бывает чуть ниже пупка.

Про активность, у меня эта малышка намного активней старшей Лизочки. С Лизой помню подлавливали долго, чтобы папа хоть разик рукой почувствовал. Даже на всех Узи Лиза спала свернувшись клубочком, что до 7 месяцев врачи пол нормально не могли разглядеть и по всяким признакам пророчили по узи ее мальчиком) А с этой танцовщицей папа уже много раз ее чувствовал рукой, на узи всех не спала, часто там пляшет :)

 

А еще у нас сегодня 4 июля 4 года свадьбы! И в августе будет 7 лет отношений. Как же жизнь летит...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и я поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю на кресле и не должны смотреть ничего.. что им там делать, при постановке на учет.они смотрят-подтверждают беременность маточную. и берут мазки, потом мазки в 30 недель. может если только какие показания, выделения ненормальные, тогда смотрят...у на на приеме обычно так: взвешиваемся, измеряют давление, мерят ВДм и живот воткруг, начиная с 20 нед слушают сердцебиение плода,далее проверяют анализы и назначения и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, в любом случае, меня даже не взвешивали, давление один раз, живот не мерили, дно матки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну меня в ЖК по крайней мере каждый раз взвешивают и меряют давление))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну это конечно странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, я думаю от показаний зависит. Может меня каждый раз смотрят потому что двойня. В моем случае и слава богу, иначе бы просмотрели мою ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у меня значит самая ужасная из всех возможных вариантов))))

так они могут и все просмотреть, инфекции какие не дай бог, опять еж моя молочница тоже никого не парит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, в любом случае, меня даже не взвешивали, давление один раз, живот не мерили, дно матки тоже.

Абсолютно всё то же самое!!!!!

 

lady_scorpion, У меня все эти кошмары с болями по бокам и тянущая поясница начались после нервотрёпки на работе и перенесённого ОРВИ. Посадили меня на больничный, но не моя Г , а терапевт..., что тоже странно. При том , что ШМ у меня резко укоротилась с 40 мм до 35. У Г я была 20 числа , так очередной приём мне назначен был только на 11 июля и это с такими то жалобами ! И я вам скажу , что не измеряли высоту дна матки, живот на мерили и сердечко никто ребёночку не слушал. И это из приёма в приём. Только Г сказала , если жалобы будут и дальше , приходи в любой день к любому гинекологу на приём, не дожидаясь 11 числа.

 

А подруга моя по контракту наблюдается при роддоме. Довольна до ужаса ! Говорит , что отношение потрясающее. Не надо в очереди сидеть. Г сама звонит и сообщает результаты анализов. А на УЗИ вообще настолько всё подробно рассказывают и показывают , что чувствует себя как в супер-пупер клинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю Radharani к нам давно не заходила.... зашла в профиль......у неё погиб малыш....

 

 

Вопросик - кто-то сдавал бакпосев мочи? Какие результаты? Сдавали по показаниям?

Изменено пользователем ПолосатаяL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не измеряли высоту дна матки, живот на мерили и сердечко никто ребёночку не слушал. И это из приёма в приём.

то же самое...

 

ПолосатаяL, она писала здесь..прощалась с нами...:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, я уже сто раз пожалела, что не стала паралелльно с ЖК посещать платного Г. Но м с мужем в начале решили, если начнет что-то идти не так, то пойдем. Тьфу тьфу тьфу все шло хорошо, но их безалаберное отношение и ведение беременности..... Ааааа, мне врач так сказала, "мы не ведем, мы НАБЛЮДАЕМ". НУ-НУ

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое...

 

ПолосатаяL, она писала здесь..прощалась с нами... :((

Наверно я пропустила..... Ужасно как :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ага:( я тоже, помню, на работе прочитала тогда...до слёз:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы хотите от ЖК? У меня тоже на приеме - гинеколог смотрит анализы, измеряет давление, на весы я не встаю, так как с утра перед приемом взвешиваюсь и говорю свои данные, измеряет ОЖ, высоту дна матки, спрашивает жалобы есть, вот и всё.

Трубочкой еще ни разу не слушали, думаю со следующего приема начнет.

Если ничего не беспокоит, то и надо наблюдать, еще надоест к концу беременности каждые 2, а потом и каждую неделю туда бегать.

Ну и моя любимая фраза - Наташа Ростова никуда не носила свою мочу)

 

Если что-то забеспокоило, то можно об этом гинеклогу сказать, не обязательно лезть на кресло, точнее вовсе не обязательно, надо взять талон на УЗИ вагинальным датчиком, оценить длину шейки, или сходить на УЗИ платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  они с мужем решили усыновить малыша, собирают документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую беременность ходила строго как назначала врач, а сейчас уже все это проходила, ничего не беспокоит и я прошусь у нее на недельку-две попозже приходить и она не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а как часто в итоге ходишь? У меня 1 раз в 3 недели прием, по сравнению с первой беременностью (я была на больничном с момента подтверждения беременности из-за работы, а точнее начальницы) я кайфую от столь редкого посещения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был прием 20 июня, следующий 5 августа. клево да?)))) так если даже и есть у меня вопросы и жалобы, то кому и когда их излагать...

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  ты можешь в любой момент прийти в ЖК к своему врачу или любому врачу с жалобами (если не в смену своего гинеколога попадешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был прием 20 июня, следующий 5 августа. клево да?)))) так если даже и есть у меня вопросы и жалобы, то кому и когда их излагать...

Если есть жалобы и вопросы не жди 5 августа ! Иди прям к ней и жалуйся. Я только в первое время ходила , когда назначено. А теперь хожу , как начинает какая-нибудь проблема беспокоить. Это не значит, что я бегу , если кольнуло в боку. Если что-либо несколько дней реально болит или тревожит-иду. Получается , что Г назначает 1 раз в месяц, а я её посещаю 1 раз в 3 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, julia812, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...