Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

 

А ты уже юзаешь глюкометр? Я начала с сегодня.

Я уже с начала мая с ним чуть ли не сплю (муж иногда подшучивает, как же я уехала из дома без своей коробочки)))

мне сейчас разрешил врач контролировать полностью день 1 раз в неделю, и каждый раз после обильных приемов пищи, но по факту я контролирую почти каждый обед и ужин, а вот завтрак практически не контролирую, так как после завтрака у меня с сахаром всегда норма, бывает даже ниже чем нужно...

Вот в среду была у врача (правда попала не к своему, а на замене) и он мне рекомендовал чаще смотреть после завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту я контролирую почти каждый обед и ужин, а вот завтрак практически не контролирую, так как после завтрака у меня с сахаром всегда норма, бывает даже ниже чем нужно...

Вот в среду была у врача (правда попала не к своему, а на замене) и он мне рекомендовал чаще смотреть после завтрака.

Понятно :) у меня после завтрака бывает даже ниже, чем до :D я 6 раз в день пускаю кровь, но если забыла аппарат, не переживаю особо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно :) у меня после завтрака бывает даже ниже, чем до :D я 6 раз в день пускаю кровь, но если забыла аппарат, не переживаю особо :reverans:

Вот-вот у меня также почему то, хотя у меня далеко не голодный завтрак))

6 раз я в самом начале контролировала, потом мне сначала "сняли" тощаковый и до еды, так как был в норме, а потом было послабление контролировать только после обильных приемов, но я сама не могу понять иногда вроде обильный контролирую - в норме, а иногда и немного кажется съела -а не в норме оказывается (видимо еще от сочетания продуктов)

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ага, от продуктов очень зависит. Я только начала, 22 неделе сегодня, так что посмотрим. Эндокринолог сказала через месяц рандеву и решим что по чём :)

Тебя с недельками кстати!!)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  спасибо, но у меня по воскресеньям недельки, как то странно линейка недели считает, я уже обратила внимание, что уже вчера мне 23 недели написали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKo, лежи и ещё раз лежи и Бог вам в помощь!!! Думай только о хорошем!!! Всё будет хорошо!!!!!

Вот небольшой пример. Я на сайте Пробирка, когда ЭКО делала, общалась, там одна девочка почти всю вторую половину беременности тоже с кровотечением лежала и доносила малыша до срока и всё с малышом хорошо!!!!!! Будем надеяться, что у тебя всё будет даже лучше!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я редко пишу,читаю вас всех в захлёб каждый день ,так вот решила тоже услышать.что вы обо всём этом думаете и может кто с таким сталкивался? В общем : неделю уже хожу на работу и вообще сижу или лежу .а когда встаю или после сидения начинаю шагать(у меня очень болят кости таза,но не боковые суставные части.а простите лобковая кость и очень сильно,особенно после сидения и первые шагов,как будто кость изнутри ломают) позвонила врачу своему.сказала.что так могут расходиться кости таза(но не только же впереди так ведь?) назначила кальций и бандаж,бандаж не ношу.жарища и он мне кажется только спину поддерживает,как он на низ повлияет... я вот думаю билеты придётся сдать .никакой поездки на море.. боюсь .да ещё сны мне на работе рассказали .что я 7-ми месячного родила(боюсь теперь жуть) не могу со страхом справиться... у кого так было.долго .как быстро прошло(хотякогда мало двигаюсь не особо и замечаю острую боль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!

 

мечталочка, во-первых, всех в сад со своими страшилками, во-вторых, не вижу связи между костями и морем. У меня сзади болит при ходьбе, я мечтаю в какой-нибудь водоём плюхнуться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), знаешь,я реально боюсь.вдруг поеду и что то случится .хотя водоём-мечта.... у меня же две операции на позвоночнике были в 2011 г,вот думаю не последствие ли.больно не сзади ,а прямо косточка впереди...и куда ноги вставляются снизу(простите за грубое объяснение) вот и в расстеренности ехать или нет... давление это от жары не спадает( а там ещё жарче) хотя врачи говорят можно ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я прям разозлилась, ну что за люди!! как можно беременной такие сны рассказывать??? Не слушай таких идиотов:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я сама сначала разозлилась.вроде взрослая тётка(и хорошо общаемся) а рассказала мне этот сон.ну вот всё.прямо в голову дурь всякая лезет.. зная ещё своё здоровье.не удивлюсь... Молю Бога.чтобы страх этот от меня отвёл и я родила своего крепыша здоровым и доношенным.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ну оставайся дома :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),Девочки вам спасибо конечно .что отреагировали... я конечно буду работать над собой ( мозги надо разгружать))) если они есть)))) я решила так.. билеты лежат(.23-07 мне на приём к моей любимой врачихе(8-07 к той ,что на учёте стою) переговорю,узнаю.расспрошу всё... и если мне скажут лучше не стоит или я сама почувствую что здоровье меня подводит ... то сдам их нафиг и останусь тут преть.а если всё будет хорошо.. то рвану плескаться)))) вот как... о хорошем немного))))мы уже кроватку выбрали (нам правда отдают её,но она новая с бортиками и матрасом (всё равно на съемную квартиру) ) коляску ещё не выбрали.вещички- руки чешутся купить.но пока не решаюсь... 29 у меня начинается отпуск.после него в декрет и потом за покупками спокойно.... жду не дождусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  не накручивай себя, дураков полно. В основном все страхи мы сами себе придумываем и сами же себе мозг этим выносим. Надо брать себя в руки. Получай позитив от своего положения. Ребеночек у тебя там в пузе сейчас каждый день трудится, растет, развивается, старается вовсю, а ты вместо поддержки ему сама нервы свои тормошишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки-простоте если не в тему,может у кого то есть знакомые кто сдаёт квартиру .не дорого!!!!!.если есть напишите в личку(рассмотрю все варианты.с малышом не хочу в зиму потом переезжать... через агенство дороговато.но тоже рассмотрю...

 

ооо нашла что у меня такое...-симфизит (

Ссылки скрыты.

)интересно-как будто меня слушали и описывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у меня иногда там побаливает. Врач сказала, что возможно кальция начинает не хватать, назначила мне сдать кровь на кальций/магний, а потом по результатам скорректирует лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, вот это я и пойду сдавать в понедельник на своей любименькой работке))) все анализы сдам... мочу,кровь на сахар,биохимию,МНО,дидимер,,Ca,Mg,Fe гемоглобин как раз проверю.а то пью сорбифен,а он как был 103.так выше 105 не поднимается(((( и с этим всем барахлом на приём))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, мне биохимию только один раз пока назначали при постановке на учет :Crazy: , это я уже сама выпросила себе анализы. А что такое МНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, это анализ крови на определения свёртываемости крови,так же определяется протромбиновое время.обычно анализ назначают в начале и в конце беременности( у меня варикоз вен.так что я его делаю раз в 2 месца.проверяю(просто есть возможность быстро и бесплатно) для себя так сказать... ну а биохимию я тоже раз в 2 месяца делаю.сахар раз в неделю.мочу тоже так же,слежу в общем)))) тяжело быть медиком и не удержаться от проверок я не могу ... раньше так вообще назначала себе .что -то ,и не ошибалась ,с врачами часто консультируюсь.подтверждают) так что вроде и хорошо ,но и меньше знаешь .лучше спишь!!! Муж мне смеясь ,всегда говорит.все болезни нипочём,если ночью спишь с врачом))))) наивный!!!!! доведёт -залечу.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я редко пишу,читаю вас всех в захлёб каждый день ,так вот решила тоже услышать.что вы обо всём этом думаете и может кто с таким сталкивался? В общем : неделю уже хожу на работу и вообще сижу или лежу .а когда встаю или после сидения начинаю шагать(у меня очень болят кости таза,но не боковые суставные части.а простите лобковая кость и очень сильно,особенно после сидения и первые шагов,как будто кость изнутри ломают) позвонила врачу своему.сказала.что так могут расходиться кости таза(но не только же впереди так ведь?) назначила кальций и бандаж,бандаж не ношу.жарища и он мне кажется только спину поддерживает,как он на низ повлияет... я вот думаю билеты придётся сдать .никакой поездки на море.. боюсь .да ещё сны мне на работе рассказали .что я 7-ми месячного родила(боюсь теперь жуть) не могу со страхом справиться... у кого так было.долго .как быстро прошло(хотякогда мало двигаюсь не особо и замечаю острую боль)

у меня болит в тазу, даже на кресле у Г больно лежать, я бы с превеликим удовольствием сейчас поплавала. это ведь и позвоночник разгружает и мышцы укрепляет. :) Давление у меня поднимается, если пью мало воды, вот такая особенность подмечена. :) А рассказывают сны многие для того чтобы они не сбылись, так что все, не сбудется ее сон и точка. ;) Я вот тоже свою страшилку расскажу. чтобы она не сбылась: мне стала сниться доченька и что у неее одно веко опущено, в первый раз сильно, во второй раз меньше, а на днях вообще уже не было этого. Но я себе хожу и говорю постоянно, что глазки у них еще развиваются, вот я и вижу это в процессе. :) Но сниться она мне голубоглазкой. а мы с папой темнокарие оба. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, конечно обсуди все с врачом и потом примешь решение ехать или нет. Про лобковую кость.я очень отчетливо помню,да и в записях сохранилось, что у меня в прошлую Б. ооочень сильно болела она. но немного позже, после 26 -28 неделек. врач про кальций и говорила, а также говорила,что это бывает и ничего страшного. и так болелло сильно до самых родов, особенно больно после состояния покоя. или ночью если с бока на бок перевороты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй девчульки.забыла спросить))) у вас у кого нибудь есть такое( тут себя нарассматривала и заметила .в самих сосках если нажмёшь молозево выходит ,прямо большими капельками.сначала думала просто потеет грудь и мокреет.а когда присмотрелась -это нормально,мне некоторые говорят у них вообще с4 месяцев было.а я думала,что всё появится .когда наши ляльки родятся....) я одна такая досужая к себе)))))

 

Sonya-09 дааа ночью перевернуться вообще целая трагедия))) я тут ночью уснула и проснулась от испуга(думала малыша своим жиром задавила)) нет он меня просто пнул и дал понять.чтобы мамашка перевернула свою тушку иначе))) спасибо девочки за поддержку... кальций Д 3 никомед уже пью,только не по 1 как она назначила .а утро и вечер(хуже не будет.,его всё равно нельзя после 33 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй девчульки.забыла спросить))) у вас у кого нибудь есть такое( тут себя нарассматривала и заметила .в самих сосках если нажмёшь молозево выходит ,прямо большими капельками.сначала думала просто потеет грудь и мокреет.а когда присмотрелась -это нормально,мне некоторые говорят у них вообще с4 месяцев было.а я думала,что всё появится .когда наши ляльки родятся....) я одна такая досужая к себе)))))

в моей программке написано, что в 22 недельки уже может в груди появится молоко. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молозево выходит

у меня в прошлую Б. из одной груди в 20 недель стало выделяться, из другой в 30 (при кормлении после родов разницы не было). У некоторых уже в 1 триместре появляется, а у кого-то только после родов, это всё варианты нормы.

Сейчас у меня ещё зрелое молоко вырабатывается, т.к. сына кормлю, на молозиво ещё не сменилось.

 

У меня в основном тазобедренные суставы ломят, полночи сегодня ворочалась, но и лобок тоже периодически ощущается. В прошлую Б. тоже так было, но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы просто помощницы мои))) вот теперь я знаю,что не одна такая эксклюзивная)))) а то думаю.вдруг я какая то не обычная.а тут бацццЦЦ!!!и всё нормально ,как у многих)))) пусть наши карапузики растут и развиваются.Дай Бог ,чтобы у всех родились здоровые детки и мы стали самыми счастливыми мамуськами)))) вот бы с именем ещё определиться,это какой то кошмар,на каждое имя есть прибаутка.папе нашему многое не нравится,я психую ,сам не предлагает... хочется чтобы русское ,редкое имя.. ну значит процесс ожидания и выбирания у меня впереди)))) кстати ,говорят что узи может ошибиться и перед родами говорят.что пол не тот .что ожидали)))) Я конечно не удивлюсь у себя таким случаем.но буду долго смеяться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...