Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

ну говорят, хорошо бы до срока доходить.... а сама я тоже часто читала и слышала, что в 38 нормально рожали.

нормальный срок беременности - дело индивидуальное, ну как месячные: у кого-то в 12 лет начинаются, у кого-то только в 16. Роды начинаются, как ребёнок дозреет. Сейчас вроде 37 недель считается нижней границей доношенности, но бывает, что и раньше рождаются вполне зрелые детки (и больше 42 недель необязательно переношенные).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а вот многие пишут, что по УЗИ им говорят, что ребенок опережает на неделю, на две.... Значит и родится может раньше? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  может и раньше родится. А может и до 40, и до 42 просидеть в пузе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где мы встречаемся? Да, кто еще с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну говорят, хорошо бы до срока доходить.... а сама я тоже часто читала и слышала, что в 38 нормально рожали.

Главное не переходить :D . Я с ПДР 21-24 июля, родила 30 июля (второго ребенка) - последнюю неделю выла уже и думала , что я как слон буду ходить год Б...... А все пророчили, что второго на 38 рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ymarch, а вот многие пишут, что по УЗИ им говорят, что ребенок опережает на неделю, на две.... Значит и родится может раньше?

по-моему, это значит лишь то, что дети растут с разной скоростью - как до, так и после рождения. Скажем, срок реальный 20 недель, а по УЗИ получается, что в среднем дети имеют такие параметры на сроке 20 недель 6 дней, при этом отдельные замеры могут быть и на 19 + 4, и на 20 + 1, и на 21 +3, и т.д. Средний ребёнок - это очень абстрактное понятие, не учитывающее, рост и вес родителей, их национальность и прочие факторы. Если б УЗИ показывало точно, какой сейчас срок у конкретного ребёнка, то все дети, рождённые в 40 недель, имели бы одинаковый вес и рост :) В первом триместре с незначительной разницей детки развиваются, а потом всё больше индивидуальные отличия.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому рожать во второй поливине ноября - наоборот радуйтесь, 3 ноября солнечное затмение, и уж лучше родится подальше от него

Ну вот, а у меня одна из дат ПДР4-6ноября .Совсем рядышком с затмением. Ну надеюсь, все будет гуд.

 

М@линка, с доченькой вас)

 

ПолосатаяL, затмение как-то плохо влияет на что-то?

 

А кто-то в курсе, на 38-й родить - эт плохо?

Сегодня была на одном из занятий " Школы родителей" ,у нас при ЖК проводят такое вот обучение бесплатное для всех беременяшек, так вот сказали что если у вас наступило 37 полных недель ,то в случае если начинается родовая деятельность,то боятся не надо ,так как ребенок полностью сформирован и вполне приспособлен к жизни вне утробы мамтери.

 

Strawberries, у меня, моя пробабушка была племянницей художника Александра Бенуа

Ого, ничего себе, какие корни у тебя. Я как фото твое увидела так сразу подумала ,что ты похожа на француженку, писала об этом уже когда-то, а вот ведь как,получается не зря

 

Главное не переходить :D . Я с ПДР 21-24 июля, родила 30 июля (второго ребенка) - последнюю неделю выла уже и думала , что я как слон буду ходить год Б...... А все пророчили, что второго на 38 рожу.

У меня сынишка тоже 30 июля родился,4 кг . :Hello:ПДР ставили раньше, хотя по моим расчетам 27 я себе ставила дату.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо!! значит я правильно начала мазать маслом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  да, я помню. Но я больше похожа на другую пробабушку))) во мне много кровей намешано.

 

Ienniffer,  все верно, я тоже так стала делать. Я тебя с экватором уже поздравляла? В любом случай, с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо!!!! :flower::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, в эту среду я скорей всего не смогу на встречу. Свекровь до 14ого июля в отпуске на море, Лизулю некому оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, жаль, ну не последний раз. Я всех московских собиру для фотосетта в сентябре ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Галь, я завтра уеду до среды, сюда зайти не смогу. поэтому либо смсьте, либо в личку кидайте - где и когда) ну либо сегодня давайте порешаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня затык полный. Можно на серпуховке место поискать.

 

Еще на полянке рядом с метро кафешка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась я сообщением Полосатой о солнечном затмении в начале ноября и его влиянии на судьбу ребенка рожденного в день затмения и в дни рядышком стоящие,так сказать. Вот что нашла.

Рождение в день затмения - это один из показателей фатальности судьбы человека. Но это не значит, что человека всю жизнь будут преследовать несчастья, просто у людей, рожденных в затмение, меньший уровень свободы, им труднее что-то менять в своей жизни, она у них как бы запрограммирована.

Люди, рождённые в солнечное затмение, нередко являются основоположниками новых направлений в науке, искусстве, философии.

Если человек родился в затмение, то любое затмение его как-то затронет. Люди, рожденные в затмение и имеющие сильно выраженные Лунные узлы, будут реагировать на затмение, даже если оно не трогает ни одной точки гороскопа. Но затмение проходит в каком-то доме гороскопа. В этом случае в течение определенного промежутка времени произойдет событие, которое выделит и будет значимо именно по этому дому. И характер события может быть как негативным, так положительным. Здесь так же многое зависит от личного гороскопа человека. Если Солнце и Луна в его карте рождения занимают хорошее положение, доброе, то затмения могут быть катализатором счастливых событий.

многие исторические знаменитости мирового масштаба были рождены в моменты солнечных и лунных затмений. Главнейшие события их жизни также совпадали с моментами затмений, и значит можно предположить, что чем ближе дата рождения того или иного человека(и не знаменитого тоже) к дате затмения, тем больше сила влияния этого небесного явления на его судьбу и характер. У таких людей очень часто важные события жизни и партнеры идут по затмениям: в затмение рожден муж, произошла свадьба, родился ребенок...

Извините,что много,но может кому тоже будет интересно. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, читала по диагонали - у тебя попа болит чтоля? :Crazy: я уже давно как старушка передвигаюсь))) И это.. девочки, запасаемся конфетками, а то что я с вами буду делать в среду)

только в опредленных положениях пока, В статую не превращаюсь. )) Хотя вот поясницу схватывает от неудобного сидения сильно. ))

Девочки, кому рожать во второй поливине ноября - наоборот радуйтесь, 3 ноября солнечное затмение, и уж лучше родится подальше от него.

"Как показала практика, люди, рождённые в день затмения, зачастую наделены неординарными качествами. Они хорошо владеют собой, доверяют себе, и мало подвержены влиянию идей и мнений со стороны....... " (с)

а это про меня уже тогда получается: "Как правило год, в который день рождения человека приходиться на затмение, приносит важные изменения в жизни. " (с) еще бы :malicious:

ну говорят, хорошо бы до срока доходить.... а сама я тоже часто читала и слышала, что в 38 нормально рожали.

я родилась в 38 недель и с лопатой за мной тоже бесполезно было бегать. :D

lady_scorpion, на события жизни ребенка влияет, и не всегда со знаком +. Точнее сказать, почти всегда не со знаком +.

не программируй себя на это :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а я не верю в это :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Как показала практика, люди, рождённые в день затмения, зачастую наделены неординарными качествами. Они хорошо владеют собой, доверяют себе, и мало подвержены влиянию идей и мнений со стороны....... " (с)

а это про меня уже тогда получается: "Как правило год, в который день рождения человека приходиться на затмение, приносит важные изменения в жизни. " (с) еще бы :malicious:

 

 

Это в лучшем случае, и не всегда так случается, и при затмении неординарные способности чаще всего проявляются, как откровенные странности.

 

Слишком уж переживать по этому поводу не стоит, если ребенку суждено родиться в затмение, то он родится именно в этот день и ничего с этим не поделаешь.

Живут люди и с затмениями и с другими негативными аспектами в карте ;) , и не хуже , чем остальные.

Астрология нужна не для того, что б напугать, а для того, что бы предупредить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, у нас ПДР 4 ноября, правда вчера обменку выдали и там ПДР стоит с 4.11 по 11.11, но не знаю почему мне кажется, что мы в конце октября родимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, у нас ПДР 4 ноября, правда вчера обменку выдали и там ПДР стоит с 4.11 по 11.11, но не знаю почему мне кажется, что мы в конце октября родимся...

Все эти ПДР-ы такое условное дело. Две недели туда, две недели сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!!!

 

Галя, у меня тоже такая фигня, но я как статуя иногда)))) на узи с кушетки меня снимали :D приходится массировать и ходить потом. чтобы избавиться от этих прекрасных очучений)

 

Анют, давайте на Серпуховке, жду смску от вас по времени и точному месту. укатила на фазенду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не замарачивалась по поводу затмения. одно то, что наши детки могу быть скорпионами, уже сильнее любого затмения. это я как скорпион говорю :m0591:

 

а у меня затылок болит третий день..... причин может быть куча, а чем облегчить боль - так и не понятно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Хотела с вами поделится) Пару недель назад я вам жаловалась, что у меня ночью болели тазобедренные суставы ужасно. Кальций не помогал, магни В6 тоже. А вот недавно упал гемоглобин до 110 и мне выписали пить комплекс витаминов "Элевит". Так у меня за 3 дня перестали болеть суставы! :think1: Чего-то всё таки не хватало. Только чего!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, интересно, у меня гемоглабин 113 и мне помимо элевита + еще железо прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 117 гемоглобин, и акущерка сказала,что все ок,ничего не надо пить "железного".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...