Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

альф31,  можно и туда, если в момент занятий группы там никто не плавает, а муж забракует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, а почему так долго? проблемы с шейкой?

 

уже увидела ответ :) у меня в прошлую Б. была ИЦН, теперь вот жутко боюсь повторения

Изменено пользователем Северко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  а он что с тобой пойдет?

Я сейчас позвонила, сказали, что на часы занятий аквааэробикой свободное плавание отменяется...так что можешь своего ревнивца успокоить) (Ой, не могу, вспомнила напишу, вчера своему говорю, что мне нужен остеопат чтобы попу разминать...видели бы вы его глаза, девочки))))))

 

Бассейн закрывается с 15 июля на 2 недели, думаю как и большинство, занятия для беременных сказали начнуться с сентября.

Я вот думаю сначала походить на свободное плавание, а потом уже на занятия.

У них только разовые посещения 240 рэ дневные, 270 вечерние, справка обязательна.

Меня радует то, что дети до 5 лет не допускаются, это к слову для тех у кого нет как у меня иммунитета к цитомегаловирусу....

 

Девочки, кому Чертановская еще удобна, давайте, вместе же веселее)

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  спасибо, я с радость, если к этому времени к маме в Алтуфьево не переедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  ага, у нас тоже планируется переезд к свекрови в ясенево, но я оттягивать момент буду до последнего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, у меня тоже приступы хозяйственности случаются, но муж не даёт особо разгуляться, сам все делает. И мне почему то запрещает Г. носить бандаж, а без него начинает болеть низ живота, поэтому особо ничего не делаю, еду только готовлю сидя. Мне слава богу ремонт не делать квартира съемная временная, уборку генеральную сделать наймем службу специальную перед рождением. И ты тоже не усердствуй особо, все таки ШМ это не шутки, хотелось бы избежать зашивания.

Да , мой муж ругается, когда я шуршу по дому. Но пока он на работе , я копошусь потихонечку. Особо не усердствую-страшно . Как только чувствую , что кольнёт где - прекращаю. Кушать готовит он сам. мне не даёт у плиты стоять. Я только у него на подхвате и то сидя , что-то порезать - почистить.

 

julia812, а у тебя по какой стенке прикрепление?У меня вот на первом узи по задней низко было,а на втором выскоко по передней стало. В первую Б было все время по задней и такие ощущения давления настигли гораздо позднее,вот и сипугалась неделю назад,думала шейка,но на узи сказали что все хорошо. в 20 недель -36 мм.Это ен мало?

У меня на двух узи по задней стенке плацента. Перекрывает внутренний зев на треть. Г надеется , что поднимется, но при условии , что никаких физических нагрузок и нервов, ну и половой покой. Что касается 36 мм - мало или нет , то все врачи говорят разное. Моя говорит , что это нижняя граница нормы на этом сроке. Плюс у меня она изначально была длиннее и вдруг укоротилась, к тому же мягкая, вот и перестраховывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, а у меня никто ее после 14 недель и не смотрел,на кресле я имею ввиду,только на узи. Плюс анамнез у всех разный- у тебя же третья Б, кажется.А в прошлые Б были проблемы с шейкой?Я наводила справки у экспертов(девочек у которых ицн была:))важно не сама длина,а ощущение и как ты написала резкое уменьшение длины. Береги себя раз такая ситуация.Муж-молодец,а ты-непоседа!

 

альф31, остеопатом может быть и женщина.И честно говоря это лучше.Бывает такие ситуации когад я мужчину очень бы засмущалась.Остеопатам-респект!Только поищи(если не нашла еще) чтобы был опыт работы с беременными,это важно.Я и в ту и в эту и после родов ходила,очень довольна.

 

Девочки,у всех есть антитела к токсоплазме?Альф,а почему ты так настроена против деетй до 5 лет?кто тебе сказал что они и цмв связаны?у етбя к цмв нет никаких антител или есть G и боишься обострения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена

 

У меня есть антитела к краснухе и всё. Хотя я ей вроде и не болела! Тоже стараюсь с детьми не общаться. боюсь ветрянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех есть антитела к токсоплазме?

я в эту беременность не проверялась, потому что вряд ли что-то с прошлых беременностей изменилось. Нет у меня антител, хотя всю жизнь с кошками живу и сырым фаршем никогда не брезговала.

К краснухе иммунитет есть, хотя тоже вроде не болела, а прививку в нашем детстве вроде не делали. Но краснуха у детей совсем незаметно может протекать, так что моя мама могла и не знать, что я болела.

Ветрянкой болела, иммунитет есть.

На ЦМВ я не проверялась, врач говорила, что контакт с маленькими детьми повышает риск, но у нас тесного общения с другими детьми пока немного, в сад сын не ходит.

 

На курсы для беременных в середине августа начну ходить. Сейчас книжки вдохновляющие читаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, а я не сдавала подобных анализов.... а нужно?

 

Marymarch, а что читаешь? я бы тоже почитала, но я пока статьи в инете только читаю))

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я всю жизнь тоже с кошками,а антител нет в токсоплазме. С цмв и в первую Б имела дело и сейчас активизировался.Но прошел.Сам.Пока направили к инфекционисту,пока попала,уже пересдала у него,антитела М отсутствуют.С детьми вообще не общаюсь.Это же разновидность герпесвирусов. Герпесом 95% населения болеют.Имеется ввиду герпес простой.Краснухой незаметно?Я болела,заметно.Красная сыпь по одной стороне тела.Вам не предлагали прививку от краснухи?

 

lady_scorpion, почему я не могу к тебе обращаться?отсутсвует кнопочка внизу.Вообще считаются необязательными,но контролировала сама до вставания на учет,там повторили позже. И во время планирования сдавала.Это важно знать. ТАк как все эти штуки при первичном заражении при Б могут очень нехорошее дело сделать.

Хоть вопрос и не ко мне :)Я читаю Томаса Верни "Тайная жизнь ребенка до рождения",прочла "Воспитание в утробе матери" Андре Бертин, М. Одена люблю,Павловскую почитываю. Малявка икает кажется...ваши часто икают?

Изменено пользователем Его счастливая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  вот что врачи пишут " Наибольшая вероятность заражения во время беременности имеется у женщин с отрицательными результатами на тест с IgG (серонегативных).Никакие меры не могут полностью исключить риск заражения,но соблюдение этих правил уменьшит вероятность инфицирования ЦМВ.1.Тщательно мойте руки с мылом,особенно после смены подгузников (памперсов) у грудных детей2.Никогда не целуйте детей младше 5 лет в губы3.Выделите для себя и маленьких детей отдельную посуду и столовые приборы4.Если вы работаете в детских учреждениях (яслях,дет.садах) на время беременности возьмите отпуск или резко ограничьте контакты с детьми."

Говорят, что именно дети до 5 лет активно выделяют вирус внешнюю среду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, у меня так бывает, я обновлю страничку и кнопочка появляется)) У меня цитамегаловирус был до беременности. Прошлым летом я проходила курс лечения, Г сказала летом снова сдать и контролировать теперь каждый год. НО я забеременела и получала рекомендации сдавать анализы только после родов уже.

 

мой не икает. ну или я не чувствую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  вот и у меня антител к токсоплазме нет, хотя дома в детстве всегда были кошки, да и с дворовыми котятами играли, я могу (вне беременности, естественно) и маринад к шашлыку попробовать и клубнику немытую с грядки съесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, получается и со своим малышом маме нельзя с одной ложечки кушать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто сколько набрал уже кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  да, не рекомендуют, но я плохо себе это представляю, попыталась с начала беременности ввести такие ограничения, но это просто не реально.

Думаю, что это касается в большинстве своем посторонних детей, особенно в детских коллективах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня антитела к цмв есть.А активизироваться может засчет снижения иммунитета,это известный факт при беременности.

lady_scorpion,если следовать этим рекомендациям,то да. И кошек выгнать... Мне на этот счет нравится лекция Комаровского.Обновляю,все-равно не появляется кнопочка,вручную пишу твой ник

Изменено пользователем Его счастливая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне девочка домой ходит массаж делает, ОХ КАК ДОЛГО Я ЕЕ ИСКАЛА!!!!!!!! муж тоже мужика не разрешал, после массажа прям летаю, бассейнов у нас нет для Б, только общие, куда мне (естественно) не пускают, а группа в отдельном бассейне тока с тренером 900р занятие 2р в нед, по 2 тыс в нед я не потяну, я так поняла в москве дешевле? причем 900 это если абонемент на 3 мес брать я разделила просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иммунитет поддерживать правильным питанием,здоровым образом жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена +7 кг как появились в 6 нед резко, так больше не набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, обычный массаж?насколько я знаю при беременности не рекомендуется.

А врач что-то сказал что так резко вес прибавился?У тебя добеременный вес в норме был?

Изменено пользователем Его счастливая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Я бы поехала к морю на машине, двигалась бы мало, но окунулась бы в солёной водичке. А врач прям говорит к морю тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  это очень демократичные цены на свободное плавание в бассейне практически рядом с домом, если идти в раскрученные бассейны для беременных, то цены на одно занятие в абонементе колебляться от 750 до 1000 рэ за занятие

 

Strawberries,  привет! Как ваше УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абонемент стоит 3500 ан месяц,по 2 раза в неделю,свободное плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...