Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Катюш, у меня тоже эпизио, но шов в ногу, а не в сторону попы. У тебя какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правильный был, на 45 градусов. А порвала и его и до зада. Я даже не почувствовала этого. Врач только гордо сообщил, что придется зашиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы((( долго заживал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до месяца точно швы давали о себе знать, в 1,5 решилась на секис ;) но блин до сих пор давит когда М приходят. И мою красотищу легко можно разглядеть.

 

Но как мне врач сказала, что у меня ткани были на промежности были забыла нужное слово, короче у меня молочница была всю дорогу, причем очень жесткая. Поэтому и так легко порвалось. Хотя Ваня родился 3300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Досадно((( у меня и так трещины периодически на промежности((( не хочу шов((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Досадно((( у меня и так трещины периодически на промежности((( не хочу шов((((

У меня тоже эпизио было , тоже переживаю чтоб во вторых родах было все нормально. Швов ой как не хочется. Потому что у меня не очень положительные воспоминания об этом, во первых шили так ,что я чувствовала каждый втык иголки ,но как-то терпела , наверное на радостях ,что родила быстро ,с момента отхода вод до рождения сынули прошло 5часов 45 мин. А во-вторых ,потом уже когда выписали у меня поднялась темпераура , сходили к нормальному врачу оказалось что шов в одном месте разошелся и пришлось туда потом тыкать такие типа тампоны с лекарством чтоб затянуось все, вобщем жуть, процедура не из приятных.Хотя рекомендации я соблюдала не сидела ,кормила только лежа ,сама ела стоя , а они или зашили паршиво или я не знаю ,но факт что проворонили когда выписывали ,что шов плохо заживал. Сколько знаю девочек многих зашивают но не у всех такие последствия, кому как везет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  у меня все было нормально, только во время секса на месте разреза появляется трещинка. Сейчас, конечно, редко. А вот рваться не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) Всех с недельками :flower: Уже все перешли экватор?

Мы вчера были на свадьбе, подарок я всё-таки выбрала, тут спрашивала у вас. Подарили мы плетёную романтическую корзину для пикника с набором посуды, бокалов и термо отделом для еды и вина. :confusion: всё это оформили очень красиво с бантами и лентами. Новобрачным очень понравилось :love:

Как оказалось сертификат на какой-то отдых в замке им уже подарили, хорошо что мы не выбрали. :D

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, может, стоит в таком случае уже сейчас кожу промежности с маслом массировать (Веледа или обычным растительным).

Strawberries, и тебя с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  всенепременно. Занимаюсь этим ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще этот массаж промежности делать? Netty-Ann, может конечно вопрос нескромный, но как ты это делаешь?

Веледовское масло еще при первой беременности хотела купить, пришла к врачу спросила как делать...она только посмеялась надо мной, сказала, что все это глупости...

Сейчас хочу купить и начать делать, но только после мазка на флору, так как противопоказания - кольпит, вагинит бактериальный и тому подобное....А у меня в карте добеременной в диагнозе стоит кольпит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  вообще, нужно 2 пальцами растягивать промежность в разные стороны. Но я так не делаю и, если соберусь, начну не раньше 34-36 недель. Пока мажу промежность кокосовым или оливковым маслом и слегка растягиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, судороги могут быть как следствие недостатка магния,кальция,калия.Я кушаю курагу,миндаль,пью минералку с магнием. Помогает. И в первую Б помогала.

От запоров помогает пить много жидкости,много овощей,меньше жирного.У меня в прошлую Б были запоры и гемморой уже на этом сроке был.БЫло холодное врем ягода и воды меньше пила,овощей мало было.Сейчас все ок. Лето,овощи,много гуляем.

Netty-Ann, у тебя не первая Б?

Девочки,вы во время близости используете лубриканты?Всегда?

 

Marymarch, я считаю что все это ерунда с подготовкой промежности.Это все индивидуально. Очень много факторов. В прошлый раз я чай из листьев малины пила за 2 месяца до пдр.Это как с растяжками.Если есть склоность,то хоть мажь-не мажь все равно появятся. Главное что это не "как у мамы".У моей мамы набор веса был большим,до сих пор не сбросила. И разрез у нее был.Меян вот напрягает что уже в области промежности есть ощущение давление,и после родов поняла что мне ее уменьшили...из-затрещины:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, У нас кинезист/массажит делает по направлению от Г массаж промежности специальным мягким инструментом. :confusion: Мне выписали пока 10 сеансов на массаж ягодичной зоны от болей, о которых я писала раньше. Я ещё не нашла себе массажиста. Кстати, после родов через 2 месяца на осмотре Г смотрит как в?@#$%& уменьшилось, и тоже может направить на специальный массаж для того, чтобы вернуть прежний вид и размер :think1:

Девочки,вы во время близости используете лубриканты?Всегда?

Мы не используем.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  не первая. Сыну 10 лет 2 августа))

Лубрикантами не пользуемся. Только если необходимо одеть @#$%&, тогда. (У меня на них аллергия + дикая сухость, но не сильно помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, ты права, доказательств того, что такой массаж предупреждает разрывы, нет. Тем более, учитывая, что очень часто режут "на всякий случай". Просто в случае, когда уже есть трещины, возможно, масло поможет увлажнить кожу, уберёт их и сделает жизнь более комфортной сейчас, без планов на влияние на роды.

На вероятность разрывов при родах влияет возможность принимать удобную женщине позу и тужиться по потребности, а не по команде.

 

Лубрикантами я только после родов в первые 2-3 месяца пользовалась, когда сухость была, потом всё в норму пришло. Кстати, в начале тоже было ощущение узкого влагалища, постепенно стало, как было. Хоть я и считаю свою эпизио ненужной, но зашила врач хорошо, быстро и без последствий зажило, и на том спасибо.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы во время близости используете лубриканты?Всегда?

Ни разу не пользовались, но после этих родов, думаю можно в первые месяцы попробовать, так как вспоминаю наш послеродовой секс...первые разы были ну ооочень некомфортными...

 

Netty-Ann,  спасибо, может и решусь на это безобразие)))

 

Strawberries,  ну у нас таких специалистов точно нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, я согласна с девочками, что массаж как таковой не очень влияет на разрывы и уже тем более на эпизио. Именно поэтому я просто мажу маслом (врач, кстати, рекомендовал мне это именно от появившихся трещин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: всем привет! поздравляю с недельками, с шевелюшками! ) Изменено пользователем Ustinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не знаю что мне делать! Все вокруг, и женщины, и даже мужчины, в один голос твердят мне, что нужно делать КС, а не натуральные роды. Что мол риск для ребенка большой, для мамы, что больно, последствия разные - разрывы и т.д... Обязательно ститают своим долгом подкинуть какую-то страшилку о щипцах или еще чем-то. :anger: Я изо всех сил стараюсь настраиватья на положительные эмоции, на то, что природой так задумано, не хочу идти на операцию, конечно, если не будет показаний. Господи, доносить бы без проблем до срока! Я стала очень остро реагировать, такие разговоры вводят меня в депресивное и беспокойное состояние. Начинаю реально бояться родов и себя за это ругаю. Ох, расскажите что-то хорошее о натуральных родах, прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, а в чем причина настаивания на КС? Родственников в пень, это должен решать врач.

 

девочки, я 2 дня назад, мониторя, сколько сейчас стоят комбезы ленне на авито, дабы продать Ванино и Настино, наткнулась на объявление - продавался комбезик керри, в отличном состоянии, как раз тот размер, который мне нужен. За 1300)) короче, я подумала - мои старшие все равно донашивают без конца что-то, в общем купила. По-моему я нехило сэкономила :Crazy:

Мои Ленне носят, они неубиваемые, ну если конечно специально не рвать.

Изменено пользователем katrinka:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, То ли ещё будет когда родишь, будут рассказывать как кормить, как одевать, как спать укладывать, как не делать, как делать.. успеют ещё все мозги прокомпостировать. Вчера были на свадьбе, и там одна женщина ну просто запарила нас с мужем вопросами воспитания, как надо развивать моторику, как надо учить ребёнка делать то и то... я по началу пыталась найти с ней диалог, но потом стало понятно, что это театр одного актёра, человек один разговаривает, и уже неважно хочешь ты возражать или просто слушать. Поэтому мы с мужем просто сидели и смотрели на неё, пока её не переклинет на другую тему, так и ты поменьше обращай внимания и вслушивайся в такие речёвки, их ещё может быть столько... Как ты будешь рожать будешь решать ты и врачи на месте, по факту дела... а не мужчины и женщины вокруг тебя :Hello: В общем, я всегда делаю вид, что слушаю, когда понимаю инного выхода у меня нет. :Crazy:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, умение слушать - это хорошо, но умение делать вид. что слушает - это уже талант)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Ну, что мол, это каменный век. Зачем мучиться и подвергать себя и ребенка риску, если маленькой разрезик и все довольны. И это не только родственники настаивают, более того, моя свекровь и мама меня поддерживают, а абсолютно левые мне люди или знакомые "советуют". Одна девушка как только забеременела, сразу назначила себе КС, врач поддержал, ибо ей было страшно. По ходу, врачам выгоднее прокесарить роженицу, риск меньше, что-ли? Есть врачи которые именно РЕКОМЕНДУЮТ КС. Я уже переживаю, найдутся ли опытные акушеры, чтоб провести ЕР. надо поднимать этот вопрос со своим врачом, а то я как-то даже не задумывалась о КС и том, какого она мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,девочки! А мне уже сказали что будет КС ....у меня первое Кс было,а сейчас 35 лет,миому нашли...даже две...и вот теперь говорят что даже не рассчитывай на ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...